Вы здесь

"Плачь Ярославны". Тема закрыта, пока некоторые товарищи не вспомнят про прописанные доктором таблетки. Страница 4 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


750 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Нет ,ну обидно ,однака ,а

какая
Как раз под название темы "Как правильно и наименее затратно....(если дальше не читать)"

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Про Привоз что то так и отмолчались... дома пастбища совсем никакие становятся. Надо что то разнообразить рацион, вот увидел
http://zao-agroinvest.ru/red-wine-in-the-diet-of-cows
надо попробовать - надеюсь им понравится laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Так вот, хотелось бы поговорить про трагедию в Крымске.
Я недавно вот здесь
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934
попытался было поднять эту тему. Но мне сказали, здесь это не обсуждается. Так мало того, что большинство ответивших верят официальной версии. Хотя вообще ничего не стыкуется. Да еще и в моем окружении полно людей, которые считают оф. версию правильной. Не пойму только почему? Либо не хотят верить в такое количество жертв, либо вообще народ стал такой черствый, что чужая беда вообще никого не трогает.
Оксана, хотелось бы от вас услышать что там творилось и творится сейчас, пожалуйста....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=530#comment-939974
Вот почитайте с этого поста до конца странички по этой теме если интересно. Один чел. поддержал меня и то потому, что и сам из Кубани

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"alexnuka" пишет:

сам бывал,Усть-Лабинск,Белореченск,Ходыженск,Майкоп...помню утро 06.07.87г

А что было 06,07,87?
Я в то время жил в Майкопе.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Юрий, я сама не была в Крымске, но у нас много знакомых там - звонили. Говорят следующее - погибших там конечно не 170, но и не 5000. Реально от 1500 - 2000 уже нашли и 1000 где-то пропавших безвести. Еще до сих пор есть улицы, где не разгребали. Там начинает всплывать вся муть - например всплыло, что крымская соцзащита имеет больше тысячи мертвых душ - как чичиков. Старички одинокие завещали соцзащите дома по договору пожизненного содержания. ну и пенсии за них там получали. Старичков на тот свет - а пенсии получают по сей день. теперь они этих старичков всех в списки утопленников, чтобы получить как наследники обещанные лямы.
Далее, лямы дают только тем, у кого в графе причина смерти написано утопление всвязи с наводнением. Но очень много стариков и детей погибли от других причин - в основном от переохлаждения. Они часами находились в холодной воде и сердце не выдержало. Родственники таких ничего не получат, если только в морге на лапу хорошо не посолят.
Дальше - военных туда и правда нагнали. У нас знакомый мчс-овец там был. Им запретили рассказывать об увиденном, но постарел он сильно. Только сказал, что нагнали вояк-молодняка. Пытаются чистить.
И еще одно - в первые дни после наводнения (в Крымске нисколько не сомневаются, что это был сброс) люди везли туда гуманитарку - кто что соберет. И на месте раздавали сами людям. Собирали все подряд - и новое и не новое. Я сама отдала пакет детских дочкиных летних вещей, которые нам малы. Еще покупали тут консервы, порошки, калоши и резиновые сапоги. Все ушло и все было нормально. Но потом началась котовасия! Гуманитарку вскрывали не доезжая города, переупаковывали лентой ЕР и перебирали. Хорошие вещи куда-то все потом делись, а людям отдали откровенные тряпки! А потом моему знакомому в пункте приема гуманитарки в Краснодаре вообще сказали - только новые вещи и чтоб этикетки были.
Вместе с тем в магазинах Магнит стали появляться в продаже странного вида одежда и обувь. Очень даже похоже на гуманитарку злополучную.
На счет фур-морозильников для трупов - наши видели там магнитовские холодильники. 2 штуки. трупы лежали в один слой и между ними ходили люди. Тандер заявил, что машины у них экспроприировали без спроса и что они мамой клянуться, что их уничтожат...
А девочки с нашей соц.защиты, которые ездили туда оказывать психологическую помощь еле приехали - им трое суток пришлось быть на ногах - потому как даже банальной палатки им не выделили для сна. И очень грубо обходились с ними те МЧС-овцы, что там за главных были
А что здоровые мужики падали там в обморок - это чистая правда. На 3-й день уже началось разложение всякого... Кроме людей там ведь еще и животные, птица, скот.... Заявлено было людьми о 45-ти тысячах всякой живности. И все это валялось под ногами на каждом шагу...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Бл....ть , слезы наворачиваются, когда читал. Ну почему так? Почему простой народ страдает, его обдирают, убивают, а он молчит. Такая специфика у русских. И ничего же не сделаешь.....
Сволочи !!!! Кто хоть мало - мальски близко находится у кормушки обязательно старается свою харю туда засунуть. На всем наживаются, на людском горе. Твари. Негде высказаться. Никто и не услышит. Со времен Ельцина первого срока не хожу голосовать. Но чтоб так собственный народ опустить.... Ведь ежу понятно что был сброс . Откуда ил? Его что с селевым потоком можно спутать???? Ладно рыба на улицах, можно и подкинуть, но ил??? Что Путило не знает об этом? Никогда не поверю!
Спасибо Наташа. А многие не верят, что это сброс. Вот даже из моего окружения. И в той теме...
Я допустим тоже конечно хватанул в этой жизни, но такое горе даже в моей голове не может уложится. Я даже близко не могу себя поставить с теми людьми, которые остались там..... Такое горе не укладывается в голове. А эти твари мало тога просто убили собственный народ, так еще и наживаются на чужом горе. Сейчас надо еще через суд доказывать факт постоянного проживания. Люди и так ходят потерянные, а их еще добивают бумажной волокитой. Для кого война, а для кого мать родна....
Вот Виталий Колоев потерял всю свою семью, убил диспетчера, виновного в катастрофе над Баденским озером, но легче ему от этого не стало-100% А здесь сознательно ... Нежели раньше нельзя делать маленькие сбросы или делать дополнительные дамбы. Знали же предполагаемый исход проливных дождей! Но это ж бабки. Лучше их поделить.
Твари и скоты, больше не могу подобрать им никаких слов....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Юр, согласна на 100%. Но тут не все так просто. Я последние пол года читаю Пикуля - начиная с Анны Кровавой и заканчивая революцией. Так же там у него много описаний мировой истории. Делаю для себя вывод - все происходящее происходит по одной простой причине - такие большие страны как наша не могут существовать цельно и при этом иметь нормальные условия для жизни. Читала про Камчатку времен Русско-Японской войны - прям дрож брала от несправедливости, хамства, воровства и наплевательского отношения к людям. С тех пор прошло больше 100 лет, а ничего не изменилось.
Что касается наводнения - недавно показывали наводнение 2005-го года в Новом Орлеане. Расказывали как все происходило и про оповещения и про эвакуацию. Там тогда погибло больше 1000 человек - но это огромный мегаполис. Тогда он стал последней каплей для Буша-младшего. Теперь Крымск должен стать последней каплей для Вовочки... Но он не станет.
Чем дальше живу, тем больше понимаю, что в таком виде как Россия есть - она существовать не может. Она умирает в страшных огониях - это и Курск, и Хромая лошадь, это Саяно-Шушенская ГЭС, это теплоход в прошлом году, Распадская, терракты в московском метро и аэропорте и теперь Крымск. Что дальше? Где случится новая беда? А что она случится - это уже все понимают. Потому что власть не состоятельна, а люди настолько заняты собой, что противопоставить ей ничего не могут. У нас даже нет достойной аппозиции. А потому что мы знаем, что у власти одни жулики - что те, что эти. Мы не верим в возможность изменений.
Так что распад необратим. Так же как откололись Союзные республики в 93-м, так же теперь мы дальше разламываемся на части. И это никто не остановит. Больше всего я боюсь, что этот разлом начнут затыкать человеческими жертвами или грянет война...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Newkubanoid пишет:

Теперь Крымск должен стать последней каплей для Вовочки... Но он не станет.
Чем дальше живу, тем больше понимаю, что в таком виде как Россия есть - она существовать не может. Она умирает в страшных огониях - это и Курск, и Хромая лошадь, это Саяно-Шушенская ГЭС, это теплоход в прошлом году, Распадская, терракты в московском метро и аэропорте и теперь Крымск. Что дальше? Где случится новая беда? А что она случится - это уже все понимают. Потому что власть не состоятельна, а люди настолько заняты собой, что противопоставить ей ничего не могут. У нас даже нет достойной аппозиции. А потому что мы знаем, что у власти одни жулики - что те, что эти. Мы не верим в возможность изменений.
Так что распад необратим. Так же как откололись Союзные республики в 93-м, так же теперь мы дальше разламываемся на части. И это никто не остановит. Больше всего я боюсь, что этот разлом начнут затыкать человеческими жертвами или грянет война...

Однако неправильно смешивать техногенные катастрофы, происходящие вследствии тотального непрофессионализма, и политику.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Почему? Из-за неправильной политики это всё и происходит.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергей Хохол пишет:

Почему? Из-за неправильной политики это всё и происходит.

Ага - стоит политик и бьёт бейсбольной битой по рукам и голове: 'не читай литературу по специальности, не читай инструкции к средствам защиты. Читай Пелевина, валяйся на диване ...' bang
Оно удобно свое нежелание постоянно учиться, думать и делать сваливать на других.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"LZ33" пишет:

Однако неправильно смешивать техногенные катастрофы, происходящие вследствии тотального непрофессионализма, и политику.

Хм... Так отношение государства, власти внутри ко всему - это и есть внутренняя политика государства. Она и складывается из дел ( не обещаний) которые претворяет или не претворяет гос-во внутри своей страны. Загодя не подготовились к ожидаемой непогоде- это и есть наплевательская политика государства к своему народу. А попросту геноцид.
Наложили вето на введение войск в Сирию- это уже внешняя политика гос-ва. ( Хорошо вместе с Китаем, а то бы раздавили)))))
Вот посмотрите телек. Обратите внимание. Когда выступают чиновники высшего ранга, ихние выступления идут в основном в будущем времени. И чем выше пост, тем круче обещания. А выполненной работы не видно.
Сельское хозяйство потихоньку заворачивается. Вокруг меня четыре фермера. Три из них или продают или хотят продать все свое хозяйство вместе с землей. Но НИКТО не берет! Кто будет вкладываться в сомнительный бизнес? Это и есть политика государства к своему сельскому хозяйству, читай к народу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

это и есть наплевательская политика государства к своему народу. А попросту геноцид.

Петра1 иногда в пример приводят...так он сколько сгноил людей, и заметьте - ради имперских амбиций. А кого из правителей не ругали то при жизни ( про потом вспоминали - не надо)?

"urri" пишет:

а то бы раздавили

давно давят да что то никак не раздавят. Может "давилка" слабовата? Или разговоров больше, чем реалий?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
urri пишет:

Загодя не подготовились к ожидаемой непогоде- это и есть наплевательская политика государства к своему народу. А попросту геноцид.
...
Сельское хозяйство потихоньку заворачивается. Вокруг меня четыре фермера. Три из них или продают или хотят продать все свое хозяйство вместе с землей. Но НИКТО не берет! Кто будет вкладываться в сомнительный бизнес? Это и есть политика государства...

Сколько лет регулярным метеонаблюдениям?
Верите ли Вы прогнозам погоды?

Про фермеров - а Вы тоже свое хозяйство продаете?
А если не продаете - то почему?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
LZ33 пишет:

Однако неправильно смешивать техногенные катастрофы, происходящие вследствии тотального непрофессионализма, и политику.

Это вы о какой именно катастрофе?
Хотя, какая разница! У нас политика в стране одна - разворовать все, что есть - и АВОСЬ пронесет! Практически любой человек, дорвавшись до кормушки, к ней приложится! Даже вы или я! Мы можем это отрицать с пеной у рта - потому что пока нам никто не предлагал...
Ну да ладно. не хочу вступать в полемику - для этого есть другие темы, где люди только это и перетирают.
А я не хочу прятать голову в песок и присмыкаться...
По-этому не работаю... Потому что у нас работодатели платят копейки, а за эти копейки считают себя в праве унижать и издеваться
Им власть такое позволяет.
А люди боятся работу потерять - потому что как потом выжить? мы беззащитны с какой стороны не посмотри.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Все бабло подбивают?

подбивают... подбивают laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Вадимыч, это хдешь столько дают???? shok wacko2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

Потому что у нас работодатели платят копейки, а за эти копейки считают себя в праве унижать и издеваться

Неделю назад был в Краснодаре blush2 и зарплата на предприятии нормальная, и издевательств не видел - хотя поводов для недовольства начальства натворено было достаточно.

"Newkubanoid" пишет:

У нас политика в стране одна - разворовать все, что есть - и АВОСЬ пронесет!

"Политика - это наиболее концентрированное выражение экономики"
Прежде всего у нас экономика такая странная, а не политика, в политике своровать нечего.

Давно Пикуля читал - но он же не был участником тех событий о которых Вы говорите. Да он писал хорошие исторические романы, но не боле того ...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ну Краснодар - это все же столица Кубани. А я живу в 250км от этой столицы. У нас в городе зарплата 10тыр в лучшем случае. Большинство негде не работает - кормимся заработком с теплиц. Работают в основном те, кто руками ничего делать не умеет или пьет и бабы одинокие, которым деваться некуда.
А потом, чтоб понять что к чему, это пожить-поработать надо. Я за 4 года жизни здесь весь город перетряхнула с работой.
В политике своровать нечего - кроме жизней людей, свободы, возможностей.
Сброс воды на город - это разве не политика? ведь власти в сущности остались безнаказанны
запреты выражения своего мнения и прочее - это разве не политика? почему запрещали митинги? ну не нравится что-то людям - пусть говорят. А у нас что? скажешь - посадят! так что молчи в тряпочку
а у нас еще за неделю до нового года ставят ДПС в таком месте, где не нарушить нельзя и вместо штрафа впаивают 15 суток - это тоже не политика?
А земли, "сдающиеся в аренду" китайцам, корейцам - это не политика?
а грабительские поборы с предпринимателей и фермеров?
Простите, но я вас не понимаю... Как можно быть столь слепым и не видеть элементарных вещей???

Ладно, отступим от грустной темы! Хочу объявить, что в рамках форума проводится конкурс на самого-самого фермера-садовода-огородника-столяра и плотника - короче на самого лучшего мужчину форума!
Истории и фото жду вот ждесь! https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171
А девочки оценят)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

Сброс воды на город - это разве не политика?

Сброс воды - это техногенная катастрофа. А вот то, что государственные контролирующие органы не выполняют своих функций - вот это политика. Но никто не запрещает соблюдать на предприятии технику безопасности.

"Newkubanoid" пишет:

Работают в основном те, кто руками ничего делать не умеет или пьет и бабы одинокие, которым деваться некуда.

Вот это и есть непрофессионализм - причем как работника так и руководства.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

а у нас еще за неделю до нового года ставят ДПС в таком месте, где не нарушить нельзя и вместо штрафа впаивают 15 суток - это тоже не политика?

А покопаться в инете в ГОСТах на дорожную разметку и почитать Кодексы, или, что проще задать вопрос на соответствующем форуме?

"Newkubanoid" пишет:

Простите, но я вас не понимаю... Как можно быть столь слепым и не видеть элементарных вещей???

Пока я вижу только непрофессионализм и лень - а мотаюсь я по разным городам и весям бывшего Союза, и вижу единицы предприятий где есть нормальные профессионалы.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

LZ33, как у вас все складно получается) непрофессионализм - и все дела! Любую дырку можно им заткнуть))))

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Всем хочеться верить, а в итоге? Реально на мир смотреть нужно, и неважно в какой стране живёшь!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

Любую дырку можно им заткнуть))))

А профессионал в любые дырки и не лезет ))) - это прерогатива непрофессионала широкого профиля.
Вы ЕТКС не читали? Там для каждой должности есть рекомендуемые права и обязанности, про права многие вспоминают, а вот про обязанности - увы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей Хохол" пишет:

Реально на мир смотреть нужно, и неважно в какой стране живёшь!

Да в штатах тоже задница
кукуруза
кукуруза до пупка так и не доросла. Как выкручиваться будут?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

LZ33 чет мне кажется, что вы в России не живете - вы по ней только ездите...
Ладно, пусть каждый останется при своем мнение. А я пойду спать - завтра мне своим непрофессионализмом помидоры подвязывать...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

чет мне кажется, что вы в России не живете - вы по ней только ездите...

В основном летаю, и не только по России. Потому и сужу о России не по инету и не только по округе своего места жительства.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

А суть политики...-

А суть политики - "Не читайте умных книжек, так как я их сам не читаю, и не забивайте свою голову знаниями - верьте мне на слово".

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

А суть политики - "Не читайте умных книжек, так как я их сам не читаю, и не забивайте свою голову знаниями - верьте мне на слово".

эт кругом так laugh
политика

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

.А задавал я их не мало.

"Правильно поставленный вопрос - половина ответа"

Тема закрыта