Вы здесь

Первый опыт в гидропонике. Страница 6 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться


1107 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Karpov пишет:

Я в лондоне.А вы из глубинки?

Здравствуйте Карпов,
приятно что Вы откликнулись, уже дискуссия получается и не подумайте что Я злюсь. Вы ошибаетесь.  Я очень Вас понимаю, т.к за рубежем прожил достойную часть своей жизни, служа Родине и знаю цены на Пикадили и Сохо.

Вполне согласен с Вами, что плагиат это очень плохо и Китайцы поступают именно так потому что им приносят идеи и проекты на блюдце, т.к. Европа со своей системой экономики не конкурент Китаю. Рекламу магазина гидропоники которую Вы провели выше, заслуживает внимания т.к. весь товар, может кроме химии скорей всего произведен  в Китае, где на титульной странице http://sinowell.en.alibaba.com/, фигурирует схема установки, правда не подписанная Джефри, так что сорри.
То что она не очень практична в пространстве так это факт, в других постах и темах я выкладывал фото
систем.. пример

наших гроуверов, вся эта схема присутствовала как принцип автоматики.
По вопросу 140 тыс. американских, вопрос обсуждался о коммерческой автоматизированной теплице в личной переписке, а не о GROWBOX,  так что не будем путать понятия. Ведерками у меня занимаются дети и внучка, а у меня в хозяйстве 2000м2 и собственная 10 соток теплица, к осени дострою зимнюю гидропонную теплицу для земляники  так что простите...буду кормить семью.

С уважением к Вам и труду окружающих

Росич.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84

Уточнение.В моем сообщение, стоимость автоматизированной теплицы будет, конечно, 20-25 тыс. фунтов(1500 фунтов система автоматического слежения).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Karpov! hi Привет земляку из роднои глубинки! wink Как там в ЛондOнаx погоды и виды на урожаи?!Интересуют новинки цветочныx культур /петунии/ и что-нибудь разэдакое вегетативно размножаемое-м. фото или видео какое... thank_you

Россия
: Уфа-Санкт-Петербург
17.05.2010 - 19:38
: 4

Дорогой Россич! Скажите пожалуйста вы когда-нибудь слышали про книгу "ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ГИДРОПОННАЯ УСТАНОВКА", Автор: Дмитрий Денисов.
Многие её рекомендуют, если вы что-то знаете о ней и об авторе прокомментируйте, будьте добры...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Юра Александрович пишет:

Дорогой Россич! Скажите пожалуйста вы когда-нибудь слышали про книгу "ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ГИДРОПОННАЯ УСТАНОВКА", Автор: Дмитрий Денисов.
Многие её рекомендуют, если вы что-то знаете о ней и об авторе прокомментируйте, будьте добры...

Здравствуйте Юра,
книгу не читал, т.к. для себя принципиально нового в ней ничего не найду.
Много читал обсуждений на форумах и сложилось впечатление о создании излишнего ажиотажа вокруг Автора и книги.
Создание вертикальных систем не ново, выращивание растений в полной светокультуре тоже, ну и проблем с питательными растворами, я тоже не вижу. Я видел в натуре много типов зарубежных гидропонных систем и никакой тайны там из этого не делали. Разные культуры, требуют разных условий и соответственно саму установку. Унифицировать три в одном это уже не модно. Выбирайте сначала культуру, а потом хорошо посчитав расходы, риски и цены рынка, делайте выбор установки.
Я так думаю...
С уважением Россич

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Ап

Россия
: Уфа-Санкт-Петербург
17.05.2010 - 19:38
: 4
Юра пишет:

Дорогой Россич! Скажите пожалуйста вы когда-нибудь слышали про книгу "ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ГИДРОПОННАЯ УСТАНОВКА", Автор: Дмитрий Денисов.
Многие её рекомендуют, если вы что-то знаете о ней и об авторе прокомментируйте, будьте добры...

Россич пишет:

Здравствуйте Юра,
книгу не читал, т.к. для себя принципиально нового в ней ничего не найду.
Много читал обсуждений на форумах и сложилось впечатление о создании излишнего ажиотажа вокруг Автора и книги.
Создание вертикальных систем не ново, выращивание растений в полной светокультуре тоже, ну и проблем с питательными растворами, я тоже не вижу. Я видел в натуре много типов зарубежных гидропонных систем и никакой тайны там из этого не делали. Разные культуры, требуют разных условий и соответственно саму установку. Унифицировать три в одном это уже не модно. Выбирайте сначала культуру, а потом хорошо посчитав расходы, риски и цены рынка, делайте выбор установки.
Я так думаю...
С уважением Россич

Спасибо за ответ!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Радует опыт Сибирских коллег.
Земляника на гидропонике.
Посадка 25 растений на метр/квадратный.
Используется усеченная промышленная технология в домашних условиях.
При хороших ремонтантных сортах урожай может составить до 30кг.
Файлы:
img_2036.jpg

Россия
: Уфа-Санкт-Петербург
17.05.2010 - 19:38
: 4

Дорогой Россич спасибо за информацию!!!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

мда уж. инфы конечно навалом. спасибо всем, прошу продолжайте ))))

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Вести с подоконника, борьба за урожай.
Японские "Саката" первенцы огурец и томат розовый на торфяном субстрате.
Перец Итальянец Фламенко.
Файлы:
sl272100.jpg
sl272095.jpg
sl272108.jpg
sl272102.jpg

Россия
: Уфа-Санкт-Петербург
17.05.2010 - 19:38
: 4

Супер!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

А вот без почвенный метод выращивания на Аэропонике. Система полностью автоматизирована, подача раствора прямо на корневую туманообразующими форсунками. Срок вегетации ускоряется на 30-40%, минимальный расход воды и отсутствие каких либо фунгицидов.
Результаты испытаний:
зелень 27 дней до товарного состояния,
Томаты 65 дней до плодоношения,
Огурцы 40 дней до плодоношения.
Файлы:
_kornevoy_sistemy_v_tumbe.jpg
_tomatov_2.jpg
_zeleni_na_piramidah_2.jpg
_oborudovaniya.jpg
growing.jpeg

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Ув. Россич! Как поживает Ваш лучок?
Я для интереса тоже засадила 1 кассету, точнее 700 шт. семян лука Параде. Половину семян ставила на 3 дня для стратификации, вторую половину оставила как есть.
Вот тот который без стратификации начал вылазить на 3-й день. Который промораживался - на 2 дня позже.
Интересно увидеть каким будет урожай.

Юрий, я прочла книгу Денисова, очень много полезного и интересного в ней для себя нашла. Если учесть что до этого кроме прочитывания в интернете информации о гидропонике вообще ничего толком не знала.
Россич, с интересом читаю Вашу тему, продолжайте.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
E.Ludmila пишет:

Я для интереса тоже засадила 1 кассету, точнее 700 шт. семян лука Параде.
Интересно увидеть каким будет урожай.

Людмила, здравствуйте.
обратите внимание что у перьевого лука очень слабо развивается корневая, поэтому подкормка по листу просто необходима. Изначально дайте больше фосфора и меньше азота иначе быстро потянется и попадает, потом добавьте азота когда перо окрепнет.

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Россич спасибо за совет. Вот только кассеты у меня пока с грунтом, это я экспериментирую перед высадкой на гидропонику. Но удобрения само-собой. Да, Вы правы - вытягиваются перышки как ниточки.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Сладкая гидропоника.
Многие интересуются возможностью выращивания клубники на гидропонике в круглогодичном обороте.
Вот несколько примеров рабочих систем. У каждой есть свои плюсы и минусы.
Но есть один общий минус у выращивании клубники в теплицах, это необходимость в подсвечивании от 12 до 18 часов и необходимость искусственного опыления, а это трудоемко и малоэффективно.
Можно обмануть природу, выращивая раннюю клубнику в коробах с капельным поливом недели на две в весенний сезон, но клубника ягода летняя и зимнее выращивание в условиях России дорогая роскошь, Я так думаю. mail
Файлы:
staro.jpg
novo.jpg
kapelnyj-poliv.jpg
maty.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Россич пишет:

А вот без почвенный метод выращивания на Аэропонике. Система полностью автоматизирована, подача раствора прямо на корневую туманообразующими форсунками. Срок вегетации ускоряется на 30-40%, минимальный расход воды и отсутствие каких либо фунгицидов.
Результаты испытаний:
зелень 27 дней до товарного состояния,
Томаты 65 дней до плодоношения,
Огурцы 40 дней до плодоношения.

Росич , сроки указаны от высадки рассады или от всходов ?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:
Россич пишет:

А вот без почвенный метод выращивания на Аэропонике. Система полностью автоматизирована, подача раствора прямо на корневую туманообразующими форсунками. Срок вегетации ускоряется на 30-40%, минимальный расход воды и отсутствие каких либо фунгицидов.
Результаты испытаний:
зелень 27 дней до товарного состояния,
Томаты 65 дней до плодоношения,
Огурцы 40 дней до плодоношения.

Росич , сроки указаны от высадки рассады или от всходов ?

зелень посев, овощи от высадки рассады.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

 

История маленькой семечки в большом и сладком бизнесе.
Семечка упала на землю.

 


Жизнь зарождается.

Получает отдельную комнатку.

 

Переезжаем на фазенду и плодимся.

 А вот наконец и взрослость и пришла....

 

Чему Мы очень рады

Однако Лето.....друзья.

 

казахстан
10.06.2010 - 16:07
: 1

А чем вам Гувасит не понравился?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Россич пишет:

А вот без почвенный метод выращивания на Аэропонике. Система полностью автоматизирована, подача раствора прямо на корневую туманообразующими форсунками. Срок вегетации ускоряется на 30-40%, минимальный расход воды и отсутствие каких либо фунгицидов.
Результаты испытаний:
зелень 27 дней до товарного состояния,
Томаты 65 дней до плодоношения,
Огурцы 40 дней до плодоношения.

да уж. оборудование серьезное и стоит наверное серьезно ))

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Россич пишет:

Можно обмануть природу, выращивая раннюю клубнику в коробах с капельным поливом недели на две в весенний сезон, но клубника ягода летняя и зимнее выращивание в условиях России дорогая роскошь, Я так думаю. mail

а если выращивать позднюю клубнику в теплице и убирать ее на хранения с целью продажи в зимнее время?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
predsedatel пишет:
Россич пишет:

Можно обмануть природу, выращивая раннюю клубнику в коробах с капельным поливом недели на две в весенний сезон, но клубника ягода летняя и зимнее выращивание в условиях России дорогая роскошь, Я так думаю. mail

а если выращивать позднюю клубнику в теплице и убирать ее на хранения с целью продажи в зимнее время?

А почему не выращивать круглый год, если средсва позволяют оборудовать по полной програме.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Россич пишет:
predsedatel пишет:
Россич пишет:

Можно обмануть природу, выращивая раннюю клубнику в коробах с капельным поливом недели на две в весенний сезон, но клубника ягода летняя и зимнее выращивание в условиях России дорогая роскошь, Я так думаю. mail

а если выращивать позднюю клубнику в теплице и убирать ее на хранения с целью продажи в зимнее время?

А почему не выращивать круглый год, если средсва позволяют оборудовать по полной програме.

мне кажется круглый год выращивать очень и очень будет затратно и вообще я не представляю теоретически даже как это будет делаться. Много литературы уже изучил и могу сказать, что я на начальной ступени теоретических знаний ) )))) но вот, если честно не читал нигде про выращивание клубники круглый год.... кстати после нового года она кажись около 1000 р за кг стоит если не больше )))

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Клубнику выращивать круглый год теоретически можно, и по затратам это будет как и выращивание огурцов или помидор. Хлопотно только с опылением. Сортов самоопыляющихся, увы пока нет. Есть оргомное желание попробовать.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
E.Ludmila пишет:

Клубнику выращивать круглый год теоретически можно, и по затратам это будет как и выращивание огурцов или помидор. Хлопотно только с опылением. Сортов самоопыляющихся, увы пока нет. Есть оргомное желание попробовать.

Никаких проблем ни с опылением ни с плодоношением нет, все проблемы решены технологически. Сроки выгонки клубники 60-90дней в два оборота.
Применяется фриго рассада, крупноплодных ремонтантных сортов,
создавая запас рассады на выгонку можно иметь урожай каждые два месяца в отапливаемой теплице.

Россия
: Краснодар
21.06.2010 - 13:43
: 10

Уважаемые форумчане!! В первый раз пишу так что извините если не туда попал. Вопрос такой: достаточно ли будет подачи раствора через капельную ленту из емкости которая стоит на высоте? ( то есть самотеком) . уж больно не хочется на 100 процентов зависеть от электричества. а так я хоть смогу если отключат энергию вручную закачать раз в день раствор!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Алексей2105 пишет:

Уважаемые форумчане!! В первый раз пишу так что извините если не туда попал. Вопрос такой: достаточно ли будет подачи раствора через капельную ленту из емкости которая стоит на высоте? ( то есть самотеком) . уж больно не хочется на 100 процентов зависеть от электричества. а так я хоть смогу если отключат энергию вручную закачать раз в день раствор!

Если простая лента, без компенсированных капельниц, то поднятой емкости хватит чтобы создать давление, неясно только хватит ли объема? Нужно считать длину лент и производительность.

Россия
: Краснодар
21.06.2010 - 13:43
: 10

В том то и дело что компенсированные капельницы!!! Я уже выращивал огурец в грунте. Поливал каплей без давления!! За сутки расход был где то два куба. Вот теперь думаю а хватит ли этого объема для гидропоники?? Теплица у меня 200 квадратов. И еще такой момент интересует: сколько теоретически могут прожить растения на гидропонике без раствора?? Спасибо Вам Россич за внимание к такому чайнику как я!!