Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 323 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"ивон" пишет:

Я , смотрю, просто, ставят, простые-водопроводные.

У меня такая и стоит. Только есть качественные, а есть кустарного производства, как у меня на первой теплице. Но я тогда знал что она из вторсырья, брал на пробу, дешевле заводской.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Полиэтилен отработает дольше металла , разве что только если не нержавейка

Посмотрите, что, ставят- железо лучше! hi

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"ивон" пишет:

Посмотрите, что, ставят- железо лучше!

Время покажет, может вы и правы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

Посмотрите, что, ставят- железо лучше! hi

Ивон , я отлично знаю что ставят , чем железо лучше кроме того что привычней ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Vladimir26" пишет:

Время покажет,

Владимир , если бы вы взяли трубу фирмы Валволайнн , то она и не провисала бы . Соотношение цена / переданая гигоколория -год в пользу ПЭ , не говоря о начальных затратах и простоте монтажа . Избавится от "услуг" сварщика это ли не счастье . А при подпочвенном обогреве так и разговора нет вообще

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"ивон" пишет:

Посмотрите, что, ставят- железо лучше!

Вот такая компактная система отопления. Ничего не затеняет и не мешает.

Файлы:
240320111324.jpg

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"Stebium1" пишет:

Владимир , если бы вы взяли трубу фирмы Валволайнн , то она и не провисала бы . Соотношение цена / переданая гигоколория -год в пользу ПЭ , не говоря о начальных затратах и простоте монтажа . Избавится от "услуг" сварщика это ли не счастье . А при подпочвенном обогреве так и разговора нет вообще

Поэтому и решил делать из полиэтилена. Может кому то пригодится мой опыт. Сейчас неохотно делятся своим опытом и знаниями... Про трубу Валволайнн ничего не слышал. Подпочвенный обогрев хочу сделать и расширить новую теплицу, потому и не обрезал лишние трубы.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Ивон , я отлично знаю что ставят , чем железо лучше кроме того что привычней ?

Лучше,тем, что пластик, не известен?Труба загинается- что дальше?

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"andrey32" пишет:

Почему именно в КПСС?... По традиции?....
Обратился-бы во все партии сразу, или в местную администрацию города по интернету...
Я, если что, пишу сразу, напрямую, губернатору по интернету письмо! Помогает, не каждый раз, правда....

Потому что раньше было только КПСС

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Вопрос к Вадимычу. Вы, кажется, занимались локальным внесением удобрений. Так что лучше базовое внесение вразброс и подкормки или локальное внесение. И ещё сколько нужно в день удобрений на куст, например, раствоина. Возраст 80 дней, две кисти растут, третья завязывается. Обещал жене помидорки на день рождения, а дочке перца сладкого. День рождение сегодня. Не успел, блин. Пока спят принёс домой по три зелёных, надеюсь не выгонят.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Соотношение цена / переданая гигоколория -год в пользу ПЭ , не говоря о начальных затратах и простоте монтажа . Избавится от "услуг" сварщика это ли не счастье . А при подпочвенном обогреве так и разговора нет вообще

Для почвы, конечно, лучше пластик(металопластик), а сверху, при нашей жаре, трубы, о которых говорилось ренее, 2 года стоят(если, к ним не дотрагиваться) scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Vladimir26" пишет:

Вот такая компактная система отопления. Ничего не затеняет и не мешает.

Если, так , то конечно -куда захотел, туда и кинул.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Vladimir26" пишет:

Примерно так, хочу ,в этом году, сделать обогрев почвы.(По бокам теплицы, огурцов много загнулось cry ) Я имею ввиду, способ подключения. Трубу - металопластик,брать буду, и закапывать.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"ивон" пишет:

Чтобы ,много продать - только, цена играет роль. Сбивать цену на рынке- лучше сдать оптом. Расходы на рынок , разнообразие товара , обычно, 1-2-3 В лучшем случае- выйдет тоже самое.

торговать это тоже умение и огромный труд! полностью согласен с Patrik видно что человек занимается этим делом! а для того чтобы много продать цена не главное, а зачастую низкая цена отталкивает покупателей. здесь важно все от того как сам одет, до того как выглядит твоя машина и обставлено торговое место! я езжу в Москву несколько раз в сезон иногда на своей машине если вес около 4 тонн или нанимаю машину если вес больше! всегда приезжаю в плюсе, иногда получается продать несколько тонн за несколько часов!

"ивон" пишет:

Получается, вы цену сбиваете? У нас за это, по куполу дадут, или товар по всему рынку, с земли, собирать прийдется.

не надо страсти рассказывать, насмотрелись фильмов про 90-е! это мое дело по чем я буду продавать свой товар, если не можешь составить конкуренецию закрывай машину и кури в сторонке. Коллеги из Украины знают это как никто другой, они приезжают в Москву и ставят цену на помидоры дешевле чем по рынку на 10-20 руб. и никто их за это не бьет, на каждый товар есть свой покупатель!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Stebium1" пишет:

если бы вы взяли трубу фирмы Валволайнн

Прошу прощения , " был подпимши и с устатку" Волвалайн это фирма по доставке запчастей , а труба ПЭ это фирма Вавин

"ивон" пишет:

Лучше,тем, что пластик, не известен?Труба загинается- что дальше?

Не знаю как у Вас на Кубани , а у нас с пластиком всё понятно и нет проблем , Вторичка гарантировано 10 лет , первичный 20 , фирма 50 лет горантии . Трубы той фирмы что указал Для опресовки приходится греть на открытом огне ( в кипящей рапе не размягчаются)

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"konfidor" пишет:

не надо страсти рассказывать, насмотрелись фильмов про 90-е! это мое дело по чем я буду продавать свой товар, если не можешь составить конкуренецию закрывай машину и кури в сторонке. Коллеги из Украины знают это как никто другой, они приезжают в Москву и ставят цену на помидоры дешевле чем по рынку на 10-20 руб. и никто их за это не бьет, на каждый товар есть свой покупатель!

Я имел ввиду обычный рынок, а на опте у нас, тоже- демократичнее. yes3 Я смотрю, вы еще злитесь на меня, из-за капусты,может dri beer ? hi

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Прошу прощения , " был подпимши и с устатку"

Вот и я,когда, про фотомонтаж,про огурцы,- утром прочитал и bang

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"ивон" пишет:

Вот и я,когда, про фотомонтаж,про огурцы,- утром прочитал и

Какой фотомонтаж?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

Вот и я,когда, про фотомонтаж,про огурцы,- утром прочитал и bang

dntknw вроде я про фотошоп не писал , а с названием фирм напутал простите

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"Stebium1" пишет:

вроде я про фотошоп не писал , а с названием фирм напутал простите

Ничего страшного! Фирму Вавин нашел, спасибо! Вечером погляжу.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

вроде я про фотошоп не писал , а с названием фирм напутал простите

Я имел ввиду фотки своих огурцов, которые я выложил, и свою реакцию на отзыв victory ( Про фотомонтаж, в смысле)

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Vladimir26" пишет:

Какой фотомонтаж?

Посмотрите сообщения 9294 и 9323

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850

И так, фотки покрупнее сделать попыталась. Не очень хорошо - фотоаппарат не работает, а это с телефона. Цвер макушек светло-зеленый с желтыми прожилками. (фото 1 и 2)

Сегодня обнаружила загнувшийся помидор. Вообще у меня такое было после посадки - рассада в теплице загнила и не приживалась. Но потом все прошло и вот опять - куст опускает листья и умирает за 2-3 дня. Решила вскрыть сухой корень - вот что обнаружила (фото 3 и 4) Внутри 2 черные точки - по разлому как бобы что-ли - не поймешь.

Ну и третья напасть - израстание. Уже месяц не кормлю, а они жиреют. Из верхних кистей выбрасувают листья или вообще вот так! (ото 5 и 6) Это все 1 и тот же куст. Просто за кистью перестал развиваться, а потом маленький пасынок выкинул, а рядом пасынок уже большой растет - я его оставила для роста.
Файлы:
koren_1.jpg
tomat_5.jpg
tomat_3.jpg
koren_2.jpg
tomat_4.jpg
tomat_6.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"konfidor" пишет:

на каждый товар есть свой покупатель!

Вот тут полностью согласна! У нас тоже такое практикуют. И тут нет ничего страшного. Потому как спрос превышает предложение.

"Stebium1" пишет:

а у нас с пластиком всё понятно и нет проблем

У нас тоже вроде все понятно - муж и отопление и воду и в доме и в теплице собрал из металлопластиковой труюы под пайку. И 10 лет оно простоит легко)

"Vladimir26" пишет:

Какой фотомонтаж?

была история с приколом))) больно урожай был хорош на фото у Ивона - вот и предположили))) в шутку, конечно!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Newkubanoid" пишет:

И так, фотки покрупнее сделать попыталась. Не очень хорошо - фотоаппарат не работает, а это с телефона. Цвер макушек светло-зеленый с желтыми прожилками. (фото 1 и 2)

Уж ,больно, на вирусное поражение, смахивает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"ивон" пишет:

Уж ,больно, на вирусное поражение, смахивает.

Согласен.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andrey32" пишет:

Всё-таки выращивать интересней, чем продавать. Природа, ботаника, здоровье! good

А если выращиваешь, то неизбежно

"andrey32" пишет:

конкуренция, стресс, хачики, жара, дождь, сухомятка....

Грязные, отвратительные сортиры...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Vladimir26" пишет:

Вот такая компактная система отопления. Ничего не затеняет и не мешает.

А почему при такой замечательной теплице не видно капельного, а арыки? И зачем табурет? Не время еще... wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"ивон" пишет:

Уж ,больно, на вирусное поражение, смахивает.

"urri" пишет:

Согласен.

и что с этим делать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"konfidor" пишет:

Коллеги из Украины знают это как никто другой, они приезжают в Москву и ставят цену на помидоры дешевле чем по рынку на 10-20 руб. и никто их за это не бьет, на каждый товар есть свой покупатель!

Конфидор, ну зачем вводить в заблуждение коллег из Украины? Если Вы бывали в Москве, то прекрасно должны знать, что украинский помидор вне конкуренции. По определению... Дорога, граница... Везут помидор высшего качества, продают наоборот , на 10-20р. дороже и у них берут. Потом берут ростовский, а уж потом волгоградский. И это нужно,к сожалению, признать...
Украинцы даже Рио-гранде укладывают попками вниз ( до них это никто не делал) и у них его гребут на двадцаточку дороже.
Москвичей не цена, а качество больше интересует.

Тема закрыта