Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 321 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ивон" пишет:

У вас, на всех сортах, с цветением проблемы?

Похоже, на всех. Президент и VP-1.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"Вадимыч" пишет:

все точно - сам крестьянин, а жена барыга но все в один котел. Вот вроде и работа есть и жалованье не ахти...но пойдет. Но, дома теплички и огород так и не бросал. Вроде все и по немногу - так это для поддержки штанов. И за прошлый год жена на базар потихоньку весь огород так вытащила и по деньгам в два с лишним раза больше, чем сам в кармане принес. Молоко так и так каждый день на базар и так за зиму даже капусту с погребов всю и перетаскала по ходу.

Вадимыч ! О чем Вы?! shok

Какая же Ваша жена - барыга?! dont Она - реализатор своей (Вашей семьи) продукции. Любой производитель - продает (или обменивает на то что ему надо и равноценно произведенному им) результаты своего труда.

Да и любой продавец (особенно нанятый - то есть обычный реализатор на торговой точке) - это еще вовсе не барыга.

Барыга - это тот, кто перепродает произведенное другими с наценкой заведомо соизмеримой, а то и превышающей (порой в 2-3 или даже более раз) цену приобретения им данного товара.

То есть, барыга - это махровый спекулянт.

При этом явление барыжничества не имеет ничего общего со свободным рынком. В свободном рынке барыжничества не может быть по определению - из-за естественной конкуренции предложения.

Барыжничество - это результат той или иной формы монополизации (в результате коррупции в сфере национальной экономики и всей как таковой жизнедеятельности в стране) отдельного сегмента свободного рынка или всего этого свободного рынка страны как такового определенной группой лиц, находящихся в тесной общекоррупционной связи с обеспечивающими такую монополизацию госчиновниками и самими госдеятелями, властвующими над народом данной страны.

Именно поэтому нынешняя Россия, Украина, да и целый ряд иных республик-осколков бывшего СССР - это сугубо барыжные страны, в каких правит бал объединенная свора барыг и скоррумпировавшихся госдеятелей с их прислужниками - госчиновниками.

Вот так, чтоб - не путать пенис с пальцем, и четко понимать - кто есть ху, откуда эти ху взялись и куда их надо деть. smile3

06.09.2010 - 16:43
: 118

Читал как-то давно в журнале "Наука и Жизнь", что до революции и после (во время НЭПа) была широко распространена деятельность по продаже сельхозпродукции с хранилищ. Т.е. "барыга" раньше был со своим овощехранилищем или погребком и зарабатывал на сезонной разнице цен. Потом появилась расстрельная статья за такой бизнес. Сейчас в основном на рынке спекулянты, хотя и те уже со своими контейнерами, где могут хранить непроданную продукцию несколько суток.

Кстати, раньше крестьяне, причем не только в нашей стране, торговали сообща, для чего регулярно снаряжали обозы на ярмарку. Быстропортящиеся продукты (молоко и пр.), понятно, разносли по домам и квартирам в городе ежедневно или же торговали ими на рынке. И в этом плане золотое правило: не производить продукции больше, чем сможешь продать. У меня лично все расчитано, ничего лишнего не произвожу. Конечно, иногда сдаю оптом "барыгам", когда лень стоять на рынке. Но никакого криминала в этом не вижу, ведь все в выигрыше. С некоторыми "барыгами" договариваюсь заранее.

Я раньше сам был предпринимателем, правда, совсем в другой сфере. И скажу, что это не простой труд и даже искусство. Имею в виду предпринимательство в чистом виде, т.е. не когда купил за свои деньги, а потом продаешь, а когда нашел продавца и покупателя, свел их вместе, и 90% закончатся тем, что продавец и покупетль тебя кинут, чтобы не платить посреднику :). Гораздо приятнее и стабильнее ни от кого не зависеть, работать на себя и продавать свою продукцию. Я лично не жалею, что занимаюсь с/х. Тем более, со статусом ЛПХ вообще ни какой головной боли, даже декларации заполнять не надо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ивон" пишет:

смену культуры ,или проблемы с корневой?

Говорят о смене культуры. У меня три года томаты на одном месте, работал Строби. Еще разок опять и посмотрим............

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Андрей, офицальный дилер буйских в Брянске- ул. фосфоритная дом 1. должны быть и в больших мешках и подешевле.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Я буду первым покупателем (если магазин откроете)! www.bryansk-agro.ru -превикур в брянске. Если заедете, отпишитесь, пожайлуста, что и почём, а то самому- далеко.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Позвонил, во вторник откроются, зайду. Может не буду больше в Москву ездить за фунгицидами.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Андрей, на ввц, рядом с 8 павильоном, есть семкошный магазин. Я взял на пробу томаты гилгал, малика и розовый- донна роза. Тукал первые две томатоном, завязались хорошо. первые томатики растил в вёдрах (смех да и только) , наверное, регион у нас такой- ведёрный.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mishka_80" пишет:

регион у нас такой- ведёрный

lol Не один, я, значит такой.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Русс 08" пишет:

....Барыга - это тот, кто перепродает произведенное другими с наценкой....

Так и я про то же....Если с коровами вместе управляемся (правда мне все время "тугосисие" достаются sad ) А вот на огороде все как то сам. Пупок как то сильно не надрываю, да что то там по "современным технологиям" не придумываю. Все до предела примитивно, но это работает и дает деньги.
Вот "фертигация".... и "насосная" ...и "приборы".
А на работе для сравнения -хошь аркал, а хошь одис, хошь брексил а хошь вуксал. Листовую диагностику делаешь и пожалуйста - хелатный калий как на блюдечке с багажника. А сильно надо, так прошлый год за 3 часа на такси и фитоплазмин привезли. Любое желание....только "кошелек щелк..щелк".
Я к тому что есть что и с чем сравнить...по мне так чем проще - тем лучше.

Файлы:
nasosnaya.jpg
fert.jpg
zamery_pod_lampami_0.jpg

05.05.2010 - 13:03
: 180

а кто этим делом занимается уже много лет, скажите когда лучше дело шло, сейчас или раньше? Т.е. к чему идёт тепличный бизнес, ко дну или в гору?

05.05.2010 - 13:03
: 180

Русс 08, а сколько стоит одна такая печка? (если можно в рублях или долларах, ато я эти гривны в тенге не могу переводить)))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вон, ребята говорят, что раньше выше метра теплицы не разрешали, так что судя по их сегодняшним теплицам - в гору! laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей88" пишет:

Т.е. к чему идёт тепличный бизнес, ко дну или в гору?

Так нельзя ставить вопрос , всё зависит от региона и от размера этого бизнеса

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Вон, ребята говорят, что раньше выше метра теплицы не разрешали, так что судя по их сегодняшним теплицам - в гору! laugh

lol good

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"sergm" пишет:

Говорят о смене культуры. У меня три года томаты на одном месте, работал Строби. Еще разок опять и посмотрим............

Строби, можно яблони обрабатывать, а Квадрис- избегать попадания, так что, разные они. scratch_one-s_head

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

....А у нас бензин стал на заправках пропадать...

...Ближайшая перспектива - 28 руб./литр http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=65868&Page=2
Вот что хошь, то и думай.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Русс 08: Как котёл водяного отопления они не работают - печь и котёл это разные вещи.
Это понятно. Меня интересует нет ли варианта вашей Слобожанки, которая работает, как котёл,чтобы использовать водяное отопление. В наш котёл дрова нужно подкладывать часто, а это грустно,особенно ночью. Тем более, что мы там не живём.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

..Ближайшая перспектива - 28 руб./литр

У нас АИ 92- 25Р. Ближе к уборке зерновых, цены еще вырастут.У нас всегда так. Дают льготы- повышают цены. Повышают пенсии- сразу, повышаются тарифы ЖКХ, свет, газ, продукты- страна дураков, у нас bang

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ивон" пишет:

Строби, можно яблони обрабатывать

Где-то был рецепт Танос+Строби в первую обработку, попробовал и пока не жалуюсь......

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"Андрей88" пишет:

Русс 08, а сколько стоит одна такая печка? (если можно в рублях или долларах, ато я эти гривны в тенге не могу переводить)))

Андрей88!
Мы продаем тем кто не в состоянии (по каким-либо причинам) сделать сам простые Слобожанки - то есть такие какие для обогрева помещений, а не для газогенерационных установок и для автономных электростанций - в зависимости от модели и объема топочной камеры от 850 грв (нижняя цена для 35 литровых топочных камер) до 1800 грв (верхняя цена для 200 литровых топочных камер), то есть по нынешнему курсу от 106 до 225 долларов.
Но - это именно для тех кто действительно не может сам их сделать и живет не далеко от нас (от Харькова) - чтобы доставка этой печки такому человеку к себе домой обходилась не очень дорого.

Для остальных же людей из бывшего СССР я выложил на своём форуме в разделе - "Печи системы "Слобожанка" - http://www.narodnayalternativa.forumy.com.ua/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D... - всю необходимую информацию (фото, описание технологии и последовательности работ, описание конструкций и узлов и их принципов действия) - чтобы любой у кого голова работает, а руки растут откуда надо мог сам из простых доступных и распространённых полуфабрикатов-комплектующих (евробочек + металлических труб + металлических полос и уголков) без труда сделать (пусть даже и не такую красивую внешне, но также качественно работающую) сам себе такую печку (любой из простых моделей Слобожанки) для своих нужд с помощью болгарки, бытового сварочного полуавтомата, электродрели, тисков и молотка. Так что - заходи, изучай, разбирайся и делай сам любую из простых моделей Слобожанки.

Ведь в этом-то и заключается цель и задача НАРОДНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ - дать возможность простым людям (народу) помогать друг другу самообеспечивать качество своей жизни и делать делать свою жизнь лучше. smile3

"КСЮША.РГЗ" пишет:

В наш котёл дрова нужно подкладывать часто, а это грустно,особенно ночью. Тем более, что мы там не живём.

КСЮША.РГЗ! Вас(как и любого иного участника Фермер.ру) это тоже касается - сделайте Слобожанку сами smile3 (по фото и описаниям указанным в ссылке). В неё не надо подкладывать дрова часто - достаточно раз в 10 часов (при минус 20 на улице и плюс 20 в теплице до 200 метров кубических) - читайте соответствующие темы по ссылке.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Тем более, что мы там не живём.

Полистайте тему назад я выкладывал конструкции теплиц и там котлы на дровах , которые работают 8-12 часов . Если заинтересует сделаю более подробные фото

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

hi В рассаднике под столами с рассадой посеял редис и лук батун . Большая часть поверхности грунта покрылась плесенью (зеленеет). Опасно ли это ? dntknw

Файлы:
kif_0977.jpg
kif_1000.jpg

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Если заинтересует сделаю более подробные фото
Конечно интересует!!! И думаю не только меня.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Если заинтересует сделаю более подробные фото
Конечно интересует!!! И думаю не только меня.

Меня это тоже интересует.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"КСЮША.РГЗ" пишет:

А котлы ТЕПЛОТРОН смотрели?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Вадимыч" пишет:

сам крестьянин, а жена барыга но все в один котел

Жена у вас не барыга а золото! Просто молодец)))) Я считаю, что барыги - это те, что норовят подешевле купить и подороже продать! Причем товар качеством не отличается! А те, кто за хороший товар дает хорошую цену - это не барыги, это ОПТОВИКИ.

"andrey32" пишет:

Вон, ребята говорят, что раньше выше метра теплицы не разрешали, так что судя по их сегодняшним теплицам - в гору!

На Кубани - это мне муж говорил - вообще не разрешали теплицы. Он помнит, как ходили по домам и ломали...

"Андрей88" пишет:

а кто этим делом занимается уже много лет, скажите когда лучше дело шло, сейчас или раньше? Т.е. к чему идёт тепличный бизнес, ко дну или в гору?

С какой стороны посмотреть) Все больше людей этим занимается, все дороже и "продвинутей" сорта и удобрения, и все меньше натуральной продукции, все хуже почва. Не везде и не всегда. Нельзя выигрывать во всем. В одном +, в другом на столько же - Закон сохранение энергии.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

и все меньше натуральной продукции

К великому сожаленью это правда.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

На Кубани - это мне муж говорил - вообще не разрешали теплицы. Он помнит, как ходили по домам и ломали...

hi Слава КПСС!!! hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"ивон" пишет:

Кстати, сколько вы помидоры на одном месте выращиваете? И как часто землю меняете!

"ивон" пишет:

страна дураков, у нас

Это факт. То, как мы (как народ) позваляем с собой обращаться - это доказывает на 100%. А еще я недавно в маршрутке слышала, как 2 женщины разговаривали и одна сказала " У власти дураки, вот потому и дороги плохие"

Тема закрыта