Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 322 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ох,ох далеко не глуп тот кто прячется за ником Неукубаноид good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

"ивон" пишет:
страна дураков, у нас

К сожалению мы в ней живём , а все такие умные face

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Владимир Герус" пишет:

К великому сожаленью это правда.

Что делать, если выживать надо. Не мы такие - жизнь такая! Хотя я со своими 2-я сотками стараюсь обходиться минимумом. Но все равно не без химии.

"andrey32" пишет:

Слава КПСС!!!

мдя... я это еще помню. еще в пионеры принимали!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Stebium1" пишет:

Ох,ох далеко не глуп тот кто прячется за ником Неукубаноид

blush2

"Stebium1" пишет:

К сожалению мы в ней живём , а все такие умные

вот это факт! один умней другого и никто не уступит) иногда так смешно за людьми наблюдать)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

вот это факт! один умней другого и никто не уступит) иногда так смешно за людьми наблюдать)))

good

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"Newkubanoid" пишет:

На Кубани - это мне муж говорил - вообще не разрешали теплицы. Он помнит, как ходили по домам и ломали...

"Newkubanoid" пишет:

На Кубани - это мне муж говорил - вообще не разрешали теплицы. Он помнит, как ходили по домам и ломали...

В Ростовской области,не разрешали теплицы строить свыше 20кв.м.У меня знакомый в Москву ездил в приемную кпсс.Ему сказали что мы не решаем эти вопросы,а решают местные власти.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Валерий579" пишет:

Москву ездил в приемную кпсс.Ему сказали что мы не решаем эти вопросы,а решают местные власти.

Ну да, а что они еще могли сказать? Простите, мы виноваты - исправимсииииии???

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850

У помидор свернута макушка - это нехватка чего? У меня таких 4 штуки всего, в прошлом году были все, но не так сильно
Файлы:
tomat_2.jpg
tomat_1.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Newkubanoid" пишет:

А чем у вас нижние листья окрашены?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

У помидор свернута макушка

Наверное, стресс какой нибудь. У меня такие после закалки...Холодный сквозняк не дует на них ?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Валерий579" пишет:

В Ростовской области,не разрешали теплицы строить свыше 20кв.м.У меня знакомый в Москву ездил в приемную кпсс.Ему сказали что мы не решаем эти вопросы,а решают местные власти.

Почему именно в КПСС?... По традиции?.... laugh
Обратился-бы во все партии сразу, или в местную администрацию города по интернету...
Я, если что, пишу сразу, напрямую, губернатору по интернету письмо! Помогает, не каждый раз, правда.... super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

Жена у вас не барыга а золото! Просто молодец

Спасибо, осенью обязательно ей скажу....сейчас рано, сегодня с полдюжины первых помидорок на пробу набрали. Обычно в те годы в этот день ведро набирал. Опаздывает все....задерживается.

"Newkubanoid" пишет:

У помидор свернута макушка -....

Розовоплодные? И в каком по освещенности месте теплицы - в наименее освещенном?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

Спасибо, осенью обязательно ей скажу....сейчас рано

Правильно, правильно, Вадимыч, только осенью, а-то перехвалите и сглазите! laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"mihmama" пишет:

А чем у вас нижние листья окрашены?

ХОМом - это я уже давно брызгала.

"Вадимыч" пишет:

Розовоплодные? И в каком по освещенности месте теплицы - в наименее освещенном?

Да, розовые пинк уникум, а место - у прохода. Наиболее светлое. Похоже, что нехватка бора. Мне кажется, что из-за неправильно выращенной и не вовремя высаженной рассады у нее проблемы с усвояемостью. У меня кусты все в разнобой. В прошлом году почти одинаковые были.
Да, кстати, муж тут обнаружил, что цветки всегда растут по одной стороне и спрашивает - в какую сторону их сажать. Мое мнение не считается (баба-дура и тд. и тп.), так что прошу объясните ему)))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"andrey32" пишет:

"Вадимыч" пишет:
Спасибо, осенью обязательно ей скажу....сейчас рано

Правильно, правильно, Вадимыч, только осенью, а-то перехвалите и сглазите!

Ну конечно - как ругать, так небось сию секунду, а если хвалить - то осенью!!!! shok wacko2 cry

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

....Да, розовые.....

Да у меня в прошлом году осталось 8 кустов Пинк парадайз - отдать было не кому уже и посадил в проходе - чуть место было. А кормежка была для Бербераны, а она оказалась весьма прожориста. Хоть и зажимал эту часть линии на розовоплодные, и было ...конечно не так круто как на фото, но немного похоже. Не вдаваясь уж совсем в тонкости подкормок Вы можете пересчитать так приблизительно - сколько сейчас достается удобрения на куст ( например - 0,3....0,4 гр/сутки ). И что то в земле есть из базовой части? Извиняюсь заранее за упрощенку.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

...так небось сию секунду...

Ругаться чуть чуть может и надо ...хоть раз в неделю, но не получается в сезон. Это после осенних заморозков начинается, то сковородка не так стоит или еще что то в этом духе.
Да не к этому. Имея даже не очень большое хозяйство можно вполне сносно жить. Когда то была работа, а потом "горбачевская рождаемость" пришла в детсад и его закрыли. Но, были коровы - все держали и я держал. Потом доллар с 6 быстро стал 25 и коровы с молоком в розницу стали очень даже привлекательны. К молоку на базар весной редиска, потом помидорки, чуть ко второй половине лета огурцы на закрутку, осенью...зимой капуста, лук.
И потом у нее появился выбор или опять на работу ( детишек в селе прибавилось и детсад опять открыли) или "коровам хвосты крутить". Она не задумываясь выбрала коров...ну и огород "прицепом".
Так что сказать что все во дворе держат живность, теплицы от того, что выбирать не с чего и работать негде я не могу.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Newkubanoid" пишет:

Кстати, сколько вы помидоры на одном месте выращиваете? И как часто землю меняете!

В самой старой, где-то, 10 лет- по два раза в год. Землю не меняю,а просто завожу,иногда, перегной - землю освежить.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

...Потом доллар с 6 быстро стал 25 и коровы с молоком в розницу стали очень даже привлекательны.

good
Вадимыч, коровы с молоком - оказалась самая твёрдая валюта! А - то у меня были деньги бумажные, и все сгорели в 98-м году... cry
И вообще, я думаю, производство - надёжнее, чем торговля. Я торговал до 2000 года бакалеей всякой. Всё не хочу больше!!! Всё-таки выращивать интересней, чем продавать. Природа, ботаника, здоровье! good
А на рынке - конкуренция, стресс, хачики, жара, дождь, сухомятка.... cry dont

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

К сожалению мы в ней живём , а все такие умные face

cry

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Кстати, очень заинтересовал ваш способ укладки труб,прочитала в этой теме в январе.Как оттопили этот сезон? На тех фотках у вас вроде бы другой котёл.

И котел другой и теплица другая. Но отопление как и в той теплице, из полиэтиленовых труб. С отоплением в новой теплице все в порядке. Но котел буду немного переделывать. Старая теплица тоже работала в этом году. В ней отопление из полиэтиленовых труб отработало 3 сезона. А вот котел хочу сделать как в новой.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"cminimus" пишет:

А котлы ТЕПЛОТРОН смотрели?

"cminimus" пишет:

А котлы ТЕПЛОТРОН смотрели?

Нет, посмотрел. Спасибо! Тоже интересная конструкция.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Вадимыч" пишет:

И что то в земле есть из базовой части?

В том-то и дело, что почти ничего, хотя анализ не делала. 2 года назад это была целина, которую за 15 лет никто лопатой не ковырял. Потом поставили балаган, завезли землю и посадили помидоры в прошлом году. Еще была машина навоза, которая перележала с осени и в прошлом году была раскидана. В этом году пока ничего, кроме комплекса. И то, месяц уже не кормлю капельно - только по листу и редко. Вот и все. Так что не знаю, что сказать!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Vladimir26" пишет:

В ней отопление из полиэтиленовых труб отработало 3 сезона.

Не проще, метал поставить? Сразу,кажется, дорого.У меня 10 лет стоят,и дрыгаться не надо. Потом- хорошо, если, не в сезон накроются.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

Вот и все. Так что не знаю, что сказать!

А фотки можно крупнее ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

Потом- хорошо, если, не в сезон накроются.

Полиэтилен отработает дольше металла , разве что только если не нержавейка

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
"Вадимыч" пишет:

Она не задумываясь выбрала коров...ну и огород "прицепом".

Ну и молодец! Я вот всю жизнь за копейки пахала. А как на Кубань попала - муж сказал - сиди дома. Первое время тяжко было. А теперь не пойду на работу, хоть и тяжко пока - теплицу только осваиваю и пока не очень получается. Хотя немного базовых знаний, слава богу бабушка с детства вколотила - на 6-ти сотках все выращивали. Не прокормились бы без огорода.

"Stebium1" пишет:

А фотки можно крупнее ?

Я постараюсь завтра сделать!

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"Stebium1" пишет:

Полиэтилен отработает дольше металла , разве что только если не нержавейка

У меня две теплицы на полиэтилене. В первой, которая отработала 3 сезона, полиэтилен из вторсырья. Так вот при разогреве трубы до 80-90 градусов, в первый год было слышно запах полиэтилена. А вот в новой, на хорошей трубе из качественного полиэтилена , запаха нет. В новой сделал два кольца по 220 метров, которые закрываются кранами вначале и конце. При разрыве одного кольца можно топить вторым . Можно поставить три и более колец. Один недостаток, сильно большое температурное расширение. Труба сильно вытягивается. За то довольно дешево, компактно и просто сделать.

Файлы:
240320111320.jpg

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Полиэтилен отработает дольше металла , разве что только если не нержавейка

Я , смотрю, просто, ставят, простые-водопроводные.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
"ивон" пишет:

Не проще, метал поставить? Сразу,кажется, дорого.У меня 10 лет стоят,и дрыгаться не надо. Потом- хорошо, если, не в сезон накроются.

Хорошо если теплица используется зимой, а если нет?

Тема закрыта