Вы здесь

Освещение и досветка.. Страница 68 из 156

Перейти к полной версии/Вернуться


4662 сообщения
Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158
03rus пишет:

Я знаю уже несколько людей кто имеет экономию на ледах более 30%. Но они не расколятся.

Да же если они расколяться, дважды повторить одни и те же условия не получиться, а чтобы повторить надо будет и конструкцию теплицы один в один, температуру влажность и уровень естественного светового фона то же повторить, сорта или гибриды те же выращивать, короче до фига но smile3 и соответственно экономии в 30% не будет.
Прежде чем приступить к установки ледов, специалисты филипс работают в теплицы не менее 3х месяцев и дают рекомендации по выбору и установке.
Если на целины на получение экономии , то подумайте о насыщении или том пороге уровня ФАР при котором дальнейшее увеличение не приводит к увеличению фотосинтеза, как определить этот порог, как регулировать, как управлять процессом фотосинтеза. Натрий это не позволяет, а вот леды напротив.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
LEDsan пишет:
03rus пишет:

Я знаю уже несколько людей кто имеет экономию на ледах более 30%. Но они не расколятся.

Да же если они расколяться, дважды повторить одни и те же условия не получиться, а чтобы повторить надо будет и конструкцию теплицы один в один, температуру влажность и уровень естественного светового фона то же повторить, сорта или гибриды те же выращивать, короче до фига но smile3 и соответственно экономии в 30% не будет.
Прежде чем приступить к установки ледов, специалисты филипс работают в теплицы не менее 3х месяцев и дают рекомендации по выбору и установке.
Если на целины на получение экономии , то подумайте о насыщении или том пороге уровня ФАР при котором дальнейшее увеличение не приводит к увеличению фотосинтеза, как определить этот порог, как регулировать, как управлять процессом фотосинтеза. Натрий это не позволяет, а вот леды напротив.

Конечно тесты при разных условиях но одинаковом подходе к свету могут подтвердить что технология рабочая.
Долгие тесты и проверки никто не отменяет.
Задача - понять как не мощностью а "другими" воздействиями влиять на результативность.
Кстати про "людей" которых я упомянул - у некоторых уже есть такие тесты.
Верить этому или нет - дело каждого.

Что касается других "участников"
- посмотрите свой тон общения? думаете я захочу делиться с вами?
- если бы вы были за результат - говорили бы и вели бы себя по другому. а то привязались что мол продавец и все такое...
- за последние много страниц ничего нового вы не написали, просто привели много фактов... ну продолжаем жить дальше по старому...
- давать вас данные у какого поставщика лучше диоды и фитолампы - это ничего не даст!!! (т.к. многие из них безымянные и похожи у разных фабрик, некоторые я даже не записываю, т.к. вожу на тест, что мне вам дать - имя и мейл поставщика или моего друга брокера?) эта инфа полезна только конкурентам-продаванам :)
- мои данные "не проверенные" - но я стремлюсь к новому результату, и шанс есть что получится что то понять и получить и не в виде каких то непонятных аграриям умозаключениям а виде реальных данных. до этого еще далеко но процесс идет.
- расчеты на прошлой странице верные al274 писал - это типичные подсчеты эк эффективности. но еще рано... надо больше данных о леде и больше примеров (над этим буду биться, согласен). хотя теплицы - это крутой уровень, нужно сначала на бытовом результаты получить.
- пока я пришел к тому что могу проверить хотя бы то что есть на рынке и провести первичную отбраковку. начал понимать как и что можно сравнивать

короче думайте сами - хотите взаимодействия, меняйте подход
форум загаживаем все дружно этими разборками.
мне уже не интересно...

всем удачи!

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Забыл - лучшие светодиоды KTL

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

al274 - вам виднее, вы большой спец
3Вт светодиод = 3Вт :)

блоки питания и конструкция у всех есть
тут писали что днат стоит около 3000 руб.
покажите мне ссылку на тепличный светильник 600 или 1000Вт за эти деньги?

КТЛ - я не про тот пример а в целом. Объяснять не буду а то опять в дебри попрете
там и первичная оптика и строение корпуса хорошее и много чего еще

пустые разговоры

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

спорите,спорите....а бакс в гору все прет и прет....сильно сейчас накупишь импорта? ведь все пересчитают в У,Е.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Да я вот тоже про то...
в ГОСТе тоже написано
а работает кто по нему? соблюдают?
у нас все через...
любую бумагу напишут и под любой норматив за уши притянут
а Вы верите тому что написано

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Доллар скоро будет стоить капец...

импорт пусть умирает, я за отечественного производителя!

(хотя жить мы станем все хуже) :(

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
03rus пишет:

Доллар скоро будет стоить капец...

так уже 78 на межбанке

Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158

Вопрос - где найти спектры солнечного освещения в пасмурные и ясные дни в разные месяца? может кто ссылку подскажет?
или придется ждать погоды и самому..

Вложение
d63f34c3.jpg
7f4ef16a.jpg
8343d290.png
Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
al274 пишет:
03rus пишет:

любую бумагу напишут и под любой норматив за уши притянут
а Вы верите тому что написано

Уважаемый, рассказывайте это своим клиентам (тёткам помешанным на фиалках). Не купите Вы заключение о соответствие ГОСТу. Я немного в курсе как получают ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ и БОГАТЫЕ фирмы, такие сертификаты на стройматериалы, по этому не надо ля-ля.

В общем, пообщавшись с Вами, я укрепился в мысли о том, что я очень правильно поступаю - не покупая ни чего у всякой_интернет_шушары интернет-торговцев без юридического лица.

:)
мы как в разных странах живем....
за деньги все что угодно можно получить
хоть я и не поддерживаю этого!!!

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

LEDsan - спасибо!

Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158
03rus пишет:

вчера я перечитывал умные книжки и результаты экспериментов и мне пришло некоторое озарение. LEDsan прав! надо все проверять!
но мне кажется я нащупал ГДЕ ИСКАТЬ эту чертову экономию!!!
Теперь нужно сделать некоторые замеры в тепличках, на солнце и под некоторыми лампами.

А можно в слух озвучить эти мысли? мне так кажется, что вы пойдете по тупиковой тропинке scratch_one-s_head

tdo888
al274 пишет:

А весь его "альтруизм" и "исследования" сводятся к одному - Хотите проверенное? Берите у Меня!

К сожалению, так есть.
Куча пафоса, раздувания ноздрей, одевания корон, а в остатке, только пустословие.
Это вы, еще не заглядывали в группу продавана, там вообще мрак. Безумные тетки с кактусами и цветами на подоконнике и безумный дед, сажающий 6 семян редиски на закуску и возвышающийся над этим всем продаван, раздающий агротехнологические советы. Если бы еще сам, хоть что то понимал в этом...
К кстати и там, инфы ноль. Поэтому, то все Ля-Ля, про отношение к нему.
В общем, капец, с такими хитроумными альтруистами. Уж лучше, лесом пусть идут...

tdo888
03rus пишет:

эта инфа полезна только конкурентам-продаванам :)

Какие конкуренты? shok Вы же не чего не продаете, с ваших слов, вы альтруист.
Или конкуренты - альтруисты? wacko2
С 58 страницы, сплошной трындешь, уже походу, и сам путаться начал.

03rus пишет:

короче думайте сами - хотите взаимодействия, меняйте подход

Это как? Стали все на задние лапки, открыли ротики и внимательно внимаем, что рассказывает хитросделанный продаван?
Ну-ну, ждите дальше! вас таких пачки бегают, и с семенами и с удобрениями и с пестицидами. Насмотрелись уже.

03rus пишет:

мне уже не интересно...

Взаимно.

03rus пишет:

пустые разговоры

Вот и мы про тоже. Одни пустые разговоры, в место обещанного альтруизма.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
LEDsan пишет:

http://mgau.ru/sciense/553/soviet/238/244/item.1981.html
если внимательно почитать автореферат

Что-то не получается открыть сам реферат sad (запрашиваемая страница не найдена).
Ктонить может помочь? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158

smile3

Вложение
fokina.a.doc
: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
LEDsan пишет:

smile3

thank_you thank_you thank_you

tdo888

Достался вчера люминесцентный двойной светильник (2 лампы по 58 Ватт.), В светильнике 2 дросселя + 2 стартера + 1 емкость.
Использовать 2 лампы по 58 Ватт,не удобно. Возможно ли, подключить к двум дросселям по 58 Ватт, 3 лампы по 36 Ватт?
Реальная ли схема? Или я намудрил?

Вложение
bezymyannyy.jpg
12.03.2010 - 23:06
: 6146

Намудрили.
Напряжение на лампе при горении от 90 до 120 вольт.
Не будут у Вас лампы гореть 3х90 = 270 ..

tdo888

А как можно подключить? Только 1 лампа 58 + 1 дроссель 58?
Просто две последовательно подключенные лампы, от одного дросселя рабочая схема (пример 2 Лампы 18 Ватт + дроссель 36 Ватт)
А как в моем случае замутить... scratch_one-s_head

tdo888

,

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Появились данные сравнении днат и ледов. От Мичуринского аграрного университета!!!

Там вам и формулы и тесты по уму.
Как буду за компьютером выложу или ищите исследования Фокина А А

Суть
Расчет для светодиода красного 22лм/вт и днат 143 лм/вт
Показал колво квантов поглащаемых растением у днат 9.76 а у светодиода 12.8!!!
И это при том что уже продаются светодиоды 660 нм если не ошибаюсь 30÷40 лм/вт или даже выше!!!
+ экономия на импульсном режиме без потери урожайности!

Что теперь скажите?

tdo888
03rus пишет:

Показал колво квантов поглащаемых растением у днат 9.76 а у светодиода 12.8!!!

То есть разница в не полные 24%. Но не как, не 40-50% "заливаемые" маркетологами.

Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158
03rus пишет:

или ищите исследования Фокина А А

А, что их искать это еще в пошлов веке было известно и для простого человека довольно неплохо расписано smile3 а точнее в 30е годы прошлого столетия yes3

03rus пишет:

Суть
Расчет для светодиода красного 22лм/вт и днат 143 лм/вт
Показал колво квантов поглащаемых растением у днат 9.76 а у светодиода 12.8!!!
И это при том что уже продаются светодиоды 660 нм если не ошибаюсь 30÷40 лм/вт или даже выше!!!
+ экономия на импульсном режиме без потери урожайности!

Степень поглощения фотонов света не только зависит от их качества (спектра. конструкции и т.д.) а и от окружающих условий, возраста растения, температуры, количества двуокиси углерода и т.д.. Так чего они рассчитали там?
Просчитать можно для идеальных условий (в теории), а на практике почему то не очень с расчетами сходиться scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158
tdo888 пишет:

Достался вчера люминесцентный двойной светильник (2 лампы по 58 Ватт.), В светильнике 2 дросселя + 2 стартера + 1 емкость.
Использовать 2 лампы по 58 Ватт,не удобно. Возможно ли, подключить к двум дросселям по 58 Ватт, 3 лампы по 36 Ватт?
Реальная ли схема? Или я намудрил?

А не проще светодиодные линейки поставить, толку будет в разы больше, и по деньгам не так сильно встрянет scratch_one-s_head

tdo888
LEDsan пишет:

А не проще светодиодные линейки поставить

Кто о чем, а "вшивый о бане". laugh

Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158
tdo888 пишет:
LEDsan пишет:

А не проще светодиодные линейки поставить

Кто о чем, а "вшивый о бане". laugh

smile3

Россия
: Красноярск
02.09.2014 - 07:30
: 158

Сегодня запустил маленькую серию эксперементов из 5ти подопытных томатов, по выявлению мощности и содержательности спектра ввиду растущего курса доллара и невозможности покупок в чайна тауне smile3

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Вот вы упрямые капецццц :)

Там все написано и не в прошлом веке а нынешнем и эксперименты идут
И мощность диодов там в расчетах ниже взята!!!

Выдергиваете из контекста и все...
И не хотите принимать ничего нового.

То вам это не так, то другое, то третье...
так в каменном веке и останетесь

Аграрный университет им тоже не показатель.

Одно радует - в кризис все встает на места
И выживает умнейший!

А отвергать все не проверив на корню - это глупо!

Так для темы: я за свою жизнь запустил несколько новых / новаторских товаров. И скептиков было тоже много.

Только все товары прижились и стали популярными.
Так что меня такой подход не удивляет. Критиканство и консерватизм. Поэтому и живете так

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
al274 пишет:
03rus пишет:

Появились данные сравнении днат и ледов. От Мичуринского аграрного университета!!!

Там вам и формулы и тесты по уму.
Как буду за компьютером выложу или ищите исследования Фокина А А

Благодетель Вы наш - мы их уже читаем, а Вы только опомнились и решили ПОДАРИТЬ нам эту информацию Вы же альтруист.

Я нормальный человек
А вы кто?
Критик?
Конкурент?
Завистник?

Читайте дальше. Это полезно.
Все учимся и познаем новое. Вопрос кто эти знания и как применит