Вы здесь

Освещение и досветка.. Страница 141 из 156

Перейти к полной версии/Вернуться


4662 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

а скажи по размерам и ваттам стеллажа

полки шириной 55см и длиной 4м. ,стоит по три лампы 36ват, длиной 120см

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Вл пишет:

36ват

Хватает на

Владимир Вл пишет:

55см

?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

просто у нас цена на диодные и накала почти одинакова.

Освещение сделано где то в 2010.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Лампочек диодных 10 ватных под обычный цоколь прикупить и все дела , ну на крайняк 15 ватных , а лучше ту и ту купить вкрутить и определиться что лучше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

Владимир Вл пишет:

36ват

Хватает на

Владимир Вл пишет:

55см

?

возможно две лампы на ширину полки было бы и лучше, большой разницы в росте ратюх я не заметил



РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем привет. Я лампы накала использовала под дугами для легкого подтопа весной рассады, тепло было и светло. А так только светодиоды красно-синий спектр. Теплица светила фиолетовым на весь квартал) забавно соседи реагировали. Сейчас такие в аквариуме для растений использую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Newkubanoid пишет:

Всем привет.

scratch_one-s_head буквально вчера вас вспоминал, думаю куда пропали, уже несколько лет не встречал вас в этих темах, забросили зелень наверное...С Новым годом!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
муравъед пишет:

Ты ж бросила вроди это дело!

Ну да, в Масквабад вроде переехала

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Да, ребята, пришлось. Пока квартирная, но мечту не оставляю, встаю на ноги и вперед и с песней))) Захожу редко, очень тяжело без земли. Но темки все же почитываю. Очень приятно, что кто-то помнит.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Newkubanoid пишет:

Очень приятно, что кто-то помнит.

Ну кто ж тебя забудет. hi

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136

Всем здравствуйте.Люди,помогите с вопросом-лампа Рефлакс 400 сегодня загорается и через некоторое время гаснет(минут через 7) и все время так-включишь-горит,а потом гаснет.В чем может быть причина-в лампе или в светильнике?Как лампа ведет себя,когда ресурс исчерпан,может кто то подсказать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
Сорель пишет:

Всем здравствуйте.Люди,помогите с вопросом-лампа Рефлакс 400 сегодня загорается и через некоторое время гаснет(минут через 7) и все время так-включишь-горит,а потом гаснет.В чем может быть причина-в лампе или в светильнике?Как лампа ведет себя,когда ресурс исчерпан,может кто то подсказать?

Напряжение слабое. А она если потухнет, то зажигается только тогда, когда остынет

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136
urri пишет:

Сорель пишет:

Всем здравствуйте.Люди,помогите с вопросом-лампа Рефлакс 400 сегодня загорается и через некоторое время гаснет(минут через 7) и все время так-включишь-горит,а потом гаснет.В чем может быть причина-в лампе или в светильнике?Как лампа ведет себя,когда ресурс исчерпан,может кто то подсказать?

Напряжение слабое. А она если потухнет, то зажигается только тогда, когда остынет

Ничего не изменилось-все как прежде,в квартире все приборы работают.А лампа вот bang Как ее правильно включать и выключать знаю.Не пойму,может лампа ресурс выроботала?

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136

Никогда с этим не сталкивалась-муж говорит лампу нужно менять-она давно у меня.А я думаю,вдруг в светильнике что то не работает.Как понять?Лампу то я закажу-у меня там растений много стоит под ней.Да и посевная началась.Она у меня основной работник до марта-апреля,не знаю как я без нее.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Сорель пишет:

urri пишет:

Сорель пишет:

Всем здравствуйте.Люди,помогите с вопросом-лампа Рефлакс 400 сегодня загорается и через некоторое время гаснет(минут через 7) и все время так-включишь-горит,а потом гаснет.В чем может быть причина-в лампе или в светильнике?Как лампа ведет себя,когда ресурс исчерпан,может кто то подсказать?

Напряжение слабое. А она если потухнет, то зажигается только тогда, когда остынет

Ничего не изменилось-все как прежде,в квартире все приборы работают.А лампа вот [изображение] Как ее правильно включать и выключать знаю.Не пойму,может лампа ресурс выроботала?

Посмотрите может длинный провод от дросселя к лампе .Должно если я правильно помню не более 1 м.Да и попробуйте подключить к другому рабочему дросселю .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
Сорель пишет:

Не пойму,может лампа ресурс выроботала?

Померяйте сначала напряжение в сети.
Она у Вас что сутками целый год горит?

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136
urri пишет:

Сорель пишет:

Не пойму,может лампа ресурс выроботала?

Померяйте сначала напряжение в сети.

Она у Вас что сутками целый год горит?

Два года горит целыми днями.У меня растения в квартире,а зимой маточники привезла все.Я в Сибири живу)))

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136
urri пишет:

Сорель пишет:

Не пойму,может лампа ресурс выроботала?

Померяйте сначала напряжение в сети.

Она у Вас что сутками целый год горит?

Муж придет,попрошу,чтоб померял.

Александр_Р
alexanderxp пишет:

Должно если я правильно помню не более 1 м

Исключено. У меня около 2 метров или даже больше, никаких проблем нет. Стоят как раз 400-е. У меня напряжение в сети скачет, всё подключено через стаб Ресанта, как она переключается, так лампы гаснут, но сразу же постепенно разгораются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923

У меня от дросселя до лампы провода 5 метров. Чтобы можно было лампы перставлять в зависимости от задач.
Тем более дама пишет что раньше всё работало и ничего лишнего не прикручивала

Александр_Р
urri пишет:

ничего лишнего не прикручивала

Лампы у меня появились раньше чем стабилизатор. Насколько я помню, от величины напряжения в сети сильно зависит яркость свечения. У меня лампы горели даже при 160-170, ну горели как могли.

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136
alexanderxp пишет:

Сорель пишет:

urri пишет:

Сорель пишет:

Всем здравствуйте.Люди,помогите с вопросом-лампа Рефлакс 400 сегодня загорается и через некоторое время гаснет(минут через 7) и все время так-включишь-горит,а потом гаснет.В чем может быть причина-в лампе или в светильнике?Как лампа ведет себя,когда ресурс исчерпан,может кто то подсказать?

[развернуть]

Напряжение слабое. А она если потухнет, то зажигается только тогда, когда остынет

Ничего не изменилось-все как прежде,в квартире все приборы работают.А лампа вот [изображение] Как ее правильно включать и выключать знаю.Не пойму,может лампа ресурс выроботала?

Посмотрите может длинный провод от дросселя к лампе .Должно если я правильно помню не более 1 м.Да и попробуйте подключить к другому рабочему дросселю .

у меня светильник заводской,там все внутри корпуса.Снаружи только провод подключения к сети и лампа.

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136

В инете нашла инфу насчет натриевых ламп,что они начинают мигать и отключаться,когда срок годности подходит.Да пусть лучше лампа,чем что то в начинке.Муж открыл,посмотрел,похмыкал и закрыл обратно-говорит ничего не понимает.Но провода и контакты все в порядке.Как не вовремя она захулиганила-бегаю по окнам расставляю что можно.А посевы буду под люмками чередовать -одни днм,другие ночью.Пока другого выхода не вижу.Интересно у меня год начался-сотовый на тепличке полопался,лампа-моя главная помошница-отказалась работать-прямо хоть все бросай и не сажай.

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136

Всем,кто ответил-спасибо большое thank_you .Может еще будут мысли по этому поводу или кто то подтвердит или опровергнет мои выводы насчет лампы,буду ждать.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Александр_Р пишет:

alexanderxp пишет:

Должно если я правильно помню не более 1 м

Исключено. У меня около 2 метров или даже больше, никаких проблем нет. Стоят как раз 400-е. У меня напряжение в сети скачет, всё подключено через стаб Ресанта, как она переключается, так лампы гаснут, но сразу же постепенно разгораются.

У меня тоже были несколько метров и все горели ,а одна ни в какую прочитал в инструкции к ПРА ,что зависит от длины ,обрезал и лампа загорелась .

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136
urri пишет:

У меня от дросселя до лампы провода 5 метров. Чтобы можно было лампы перставлять в зависимости от задач.

Тем более дама пишет что раньше всё работало и ничего лишнего не прикручивала

Конечно не прикручивала))-дышать на нее боялась))И называла моя шайтан-лампа))У нас тут все ходят и удивляются,чего у меня в комнате так полыхает))).....полыхало cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
alexanderxp пишет:

что зависит от длины

И от сечения провода, может у вас пол- квадрата, кто знает?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
Сорель пишет:

хоть все бросай и не сажай.

Не торопитесь бросить всегда успеете, начните с малого. А там уже война план покажет.

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136
urri пишет:

Сорель пишет:

хоть все бросай и не сажай.

Не торопитесь бросить всегда успеете, начните с малого. А там уже война план покажет.

yes3

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Сорель пишет:

Может еще будут мысли по этому поводу

Лампе пришла жо... По крайней мере у меня так пару штук уже представились.