Вы здесь

Освещение и досветка.. Страница 124 из 156

Перейти к полной версии/Вернуться


4662 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
Константинович 1971 пишет:

перекуп говорит что ему помидоры нужны для заработка.

Я не перекуп,но мне тоже они нужны для заработка.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Slavik15 пишет:
v1642 пишет:

Ярко-тёмно- красный Цвет

У меня была просто красная с блеском.

Да , у меня тоже скорее просто красная с блеском.

Константинович 1971 пишет:

Рынок рулит

Да , рынок рулит. У меня на этом рынке Мелодию не хотели покупать в розницу. Говорили что домашний помидор не может быть таким красивым , думали что это польский или турецкий или ещё какой. Тогда я подошёл к первому попавшемуся азербайджанцу , попросил подогнать перекупа. В тот же день перекуп забрал всю Мелодию по розничной цене и укатил в неизвестном направлении.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Ящик общего режима.
..
Росли под 12 трубчатых люмок на 5 метров квадратных. Мощность одной 36 ватт , цветовая температура шесть тыщ пятьсот по Кельвину.

..

Разница день-ночь была примерно пять по Цельсию.

...

100% листовой перегной (листовая земля)

Вложение
img20180309115111.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

светодиоды тут shok

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ersh пишет:

светодиоды тут

Нормальный водонагреватель получился. super

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
Mawoda пишет:
ersh пишет:

светодиоды тут

Нормальный водонагреватель получился. super

главное с подсветкой и чисто алюминевый laugh

26.01.2018 - 08:47
: 8
vib-48 пишет:

Изготовление профиля для светодиодов и LED-светильников.
г. Белая Калитва
http://profil.ugmet.ru/catalog/aluminum-profile-for-led-strips
Освещение растений белыми светодиодами
osveshchenie_rasteniy_belymi_svetodiodami_geektimes.pdf

Спасибо тебе друг за статью! good Выбьем вместе наших аграриев из пещеры) Глядя на комментарии понимаешь что атеизм глубоко сидит в умах. Про вкус и качество это в точку, но кого это заботит.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

я прям таки прослезился... cry .спасибо тебе умник ты наш, благодетель roma Моисеюшка ты наш hi

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
v1642 пишет:

Там наверху тоже кисти неплохо попёрли. Очень продуктивный помидор. По вкусу и раннеспелости #1 в мире , но это имхо.

Как Вы сами и сказали, это у кого как. Вы с какими гибридами у себя в теплице сравнивали урожайность и вкус? Просто у нас тот же Парадайс у двух соседей через забор и по урожайности и по вкусу разный. thank_you

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Panagov 07 пишет:

Вы с какими гибридами у себя в теплице сравнивали урожайность и вкус?

Вкусных помидор не так и много. Из широкоизвестных это Мелодия , менее известный это Бетер Бой (Better Boy Hybrid). Вот с этими двумя и сравнивал вкус Сарры.

Раннеспелость сравнивал с Ляной и Невским. Ляна нервно курит в сторонке , Невский не курит.

Урожайность. не самая сильная сторона Сарры. Но зато первая кисть у неё может иметь до 8 штук помидор и они относительно дружно созревают.

Красивые цвет и форма.

В этом году посадил уже самосбор Сарры , посмотрю что получится.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
v1642 пишет:
Panagov 07 пишет:

Вы с какими гибридами у себя в теплице сравнивали урожайность и вкус?

Вкусных помидор не так и много. Из широкоизвестных это Мелодия , менее известный это Бетер Бой (Better Boy Hybrid). Вот с этими двумя и сравнивал вкус Сарры.

Раннеспелость сравнивал с Ляной и Невским. Ляна нервно курит в сторонке , Невский не курит.

Урожайность. не самая сильная сторона Сарры. Но зато первая кисть у неё может иметь до 8 штук помидор и они относительно дружно созревают.

Красивые цвет и форма.

В этом году посадил уже самосбор Сарры , посмотрю что получится.

thank_you mail просто давно в наших краях не встречал красный, тепличный и вкусный.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
v1642 пишет:
Panagov 07 пишет:

Вы с какими гибридами у себя в теплице сравнивали урожайность и вкус?

Вкусных помидор не так и много. Из широкоизвестных это Мелодия , менее известный это Бетер Бой (Better Boy Hybrid). Вот с этими двумя и сравнивал вкус Сарры.

Раннеспелость сравнивал с Ляной и Невским. Ляна нервно курит в сторонке , Невский не курит.

Урожайность. не самая сильная сторона Сарры. Но зато первая кисть у неё может иметь до 8 штук помидор и они относительно дружно созревают.

Красивые цвет и форма.

В этом году посадил уже самосбор Сарры , посмотрю что получится.

и я глядя на ваши посты посадил чисто на пробу 40 шт сарры , и ещё 40 парадайза и 20 шт хани мун , буду смотреть какой гибрид меня вытерпит , в прошлом году садил белфорт так на рознице стыдно продовать было , для опта само то но на розницу dont

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Алексей Владимирович 2 пишет:

главное с подсветкой и чисто алюминевый laugh

светодиоды вещь интересная и разнообразная, экономии только как то не заметно и толку что от люмок dntknw всё новые и новые выпускают.
Вот последние-суперсовременные good ильича томича

Вложение
lamptomicha.jpg
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста можно ли в светильник Днат 250 вставлять лампы Днат меньшей мощности? будет ли нормально работать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
antonmaha пишет:

можно ли в светильник Днат 250 вставлять лампы Днат меньшей мощности? будет ли нормально работать?

Нельзя, не будет.

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли в светильник Днат 250 вставлять лампы Днат меньшей мощности? будет ли нормально работать?

у меня есть один 250w а лампа там 150w, горит нормально уже не первый год, только горит примерно минут 20 потом гаснет на секунд 10-15 и затем снова запускается, не знаю правда почему так.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Продолжаю тестить свои диоды огурцов скорее не дождусь , посеяны 14.11 + 4 на всходы

Вложение
img20181217000732.jpg
img20181217000712.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

они вот вот на днях вверх должны начать рост по 10см в день)))
Это 50вт китайские матрицы на 220?

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
den13371 пишет:

Это 50вт китайские матрицы на 220?

Ден если присмотреться то в отражении можно увидеть отдельные диоды 2к:1с эти светильники уже выкладивал в прошлом году

den13371 пишет:

они вот вот на днях вверх должны начать рост по 10см в день)))

Ну незнаю незнаю междоузлия очень короткие см1— 1.5 походу много синего но как для рассади good

urri пишет:

14 . 01 должен сорвать первый огур )

если успеют по плану эксперимент №2 laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
voxa пишет:

походу много синего но как для рассади

Для рассады да, но им уже месяц, пора в вегу. По личному опыту скажу, разогнать куст из такого состояния тяжело, плодоношение задерживается надолго. Цвет на таких междоузлиях набирает медленно и огурцы там практически не растут.
дай им желтого имхо и кальция с азотом scratch_one-s_head

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
urri пишет:

дай им желтого имхо и кальция с азотом

Ваше имхо сходится с моим но жёлтого дать нехочу — чистота эксперимента панимаиш victory и + зажигать днат 400 для двух огуров как то жмрновато
Добавлю ка еще один светильничек токо синие чемнить залеплю , полную пазуху им Са№О3 а там посмотрим…

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Здравствуйте всем.Висят у меня в рассаднике Рефлакс ДНАЗ 400 Вт с ЭПРА.Тут понадобилось еще пару штук.Смотрю,cейчас на них ценник за 8 тыщ.Думаю сэкономлю,заказал в минимаксе 2 светильника ЖСП50-400-002У5 за 2,5 тыс.,в паспорте написано что в комплекте ПРА,но в коробке только светильники.Завтра пойду разбираться,может забыли выдать.Если все же только корпус,какой ПРА и дроссель нужно заказать и как подключать.Помогайте.

Александр_Р
wikk пишет:

какой ПРА и дроссель нужно заказать и как подключать.Помогайте.

ПРА для ДНАТ Вашей мощности, на ней так и будет написано или у продавца спросите. Зажигалку берите импортную, лучше на ней не экономить. Наши дешевые (помоему Воронеж), если лампа по каким нить причинам потухнет ("свет" моргнул), повторно не зажигают. Сразу покупайте конденсатор, один на комплект. Набираете в поисковой строке Вашего браузера волшебные слова "Схема подключения ДНАТ" и жмёте на "картинки", там то всё и откроется. В другом случае на ютубе всяких видосов море.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
wikk пишет:

Рефлакс ДНАЗ 400 Вт с ЭПРА.Тут понадобилось еще пару штук.Смотрю,cейчас на них ценник за 8 тыщ

Да ладно.
https://reflaks.ru/catalog/metallogalogennye-zerkalnye-lampy-driz-drikz/...
Дроссель в любом магазе есть. Отражатель тоже лучше самому сгондыбить и то они с отражателем.

Александр_Р пишет:

"Схема подключения ДНАТ"

Присутствует на всех дросселях и ЭПРА. ПРА. Даже я, далекий от электричества чел и то сам подключаю ))))

Александр_Р
urri пишет:

Присутствует на всех дросселях и ЭПРА. ПРА.

Там такое качество печати, шо ппц! И зажигалки есть с 3-мя выходами, а есть с 2-мя. Как грится, лучше перебдеть. Я даже перед первым разом видос смотрел, шоп туда-сюда не перепутать. ))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Кстати, сейчас заказываю лампы на рефлаксе. Какую выбрать Дназ, Дриз. Дризы тоже нескольких видов. ....
Е-40 цоколь я в курсе ) Есть подороже, есть подешевле. В прошлом году брал дназы, нормально светят. Хочу попробовать дризы, только какие ? )

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
urri пишет:

Да ладно.

https://reflaks.ru/catalog/teplichnye-svetilniki/teplichnyj-svetilnik-zh...
У меня такие

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Александр_Р пишет:

wikk пишет:

какой ПРА и дроссель нужно заказать и как подключать.Помогайте.

ПРА для ДНАТ Вашей мощности, на ней так и будет написано или у продавца спросите. Зажигалку берите импортную, лучше на ней не экономить. Наши дешевые (помоему Воронеж), если лампа по каким нить причинам потухнет ("свет" моргнул), повторно не зажигают. Сразу покупайте конденсатор, один на комплект. Набираете в поисковой строке Вашего браузера волшебные слова "Схема подключения ДНАТ" и жмёте на "картинки", там то всё и откроется. В другом случае на ютубе всяких видосов море.

В Светильнике уже стоит какой-то блочек-Это ИЗУ?Он подойдет и к ПРА и к ЭПРА?Конденсатор для чего?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
wikk пишет:

Конденсатор для чего?

вроде как гасит реактивные токи в катушках индуктивности , счетчик меньше мотать будет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
wikk пишет:

У меня такие

Если у вас денег много, тогда можно покупать и такие .
А я хотел дриз взять- нет в наличии. Заказал дназ - 1845 рубасов. Доставка 1000 рублей. На фиг они нужны ! В ДПД 300 р.
Не люблю переплачивать....