Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 96 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Украина
17.09.2018 - 17:21
: 82

У меня по ЕСВ тоже вопрос возник, если устав ФГ с новым членом ФГ зарегистрируют 26 сентября, а на учет в налоговой станет человек 1 октябрь, ему за сентябрь нужно платить ЕСВ, или только с момента взятия на учет - с октября?

Кстати, кому интересно, нашла очень интересное дело № 922/3312/17 в Верховном Суде.
Его приостановили "до отримання висновку Науково-консультативної ради при Верховному Суді".
Суть вопроса, если вкратце, за кем следует постоянное пользование, за лицом или за ФГ.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Тема заглохла-кто скоко платит в энтом году за пай чи гектар?У нас 23 тыщи за 6 га....

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

15 тыс/пай 5га на руки чистыми. Отдельно подоходный и военный. + вспахать и закультивировать огород (в договоре 40соток). В случаи смерти пайщика яма, машина, гроб/крест и 1000грн мат.помощи. У меня и рядом - был дождь в маю. Чуть в сторону есть у кого пшеница "насыпала" 20 ц/га... Так что оплата за пай - пропорциональна осадкам (такой парадокс).
П.С.: не удивлюсь если в Хмельницкой или Винницкой области оплата еще выше, также подозреваю что в Херсонской и части Запорожской области - оплата будет ниже (в пересчете на ГА).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Пару страниц тому спрашивал кто как борется с полицией по негабариту. У меня был спор с "двумя капитанами".
С форума начали страхать судовым сбором, возней, что больше денег потрачу на бензин и т.д.
Итог - сбор НОЛЬ. Суд постанову на 510 грн штрафа отменил.
Кому интересно - ссылка на реестр судовых ришень
Ссылка
П.С.: такое впечатление что для полиции мы основные "злочинци"
П.П.С.: как показало "вскрытие" - законов они не знают и ждут что сразу дадут "лесюукраинку" в карман)))

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Сразу сори, так как в бух учете я 0, но я ФОП платильщик единого налога на 3 групе без ндс, с отчетности почти ничего не веду, возник вопрос - а можно ли мне как то перейти на платильщика ндс чтоб продать урожай по безналу и потом безболезнено вернутся назад на 3 групу без ндс??
ПС надоели ети барыги-перекупы которые хотят меня каждый раз нае....ь., и я так понимаю у них ето получается.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Серж2015 пишет:

с отчетности почти ничего не веду, возник вопрос - а можно ли мне как то перейти на платильщика ндс чтоб продать урожай по безналу и потом безболезнено вернутся назад на 3 групу без ндс??

Можно, только НДС без бухгалтерии придётся повернуть в казначейство.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Серж2015 пишет:

а можно ли мне как то перейти на платильщика ндс чтоб продать урожай по безналу и потом безболезнено вернутся назад на 3 групу без ндс??

А НДС в бюджет платить собираетесь?

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

на суму продажы планирую минудобрения купить и мтз 892

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fermer_ua пишет:

Пару страниц тому спрашивал кто как борется с полицией по негабариту. У меня был спор с "двумя капитанами".

С форума начали страхать судовым сбором, возней, что больше денег потрачу на бензин и т.д.

Итог - сбор НОЛЬ. Суд постанову на 510 грн штрафа отменил.

Кому интересно - ссылка на реестр судовых ришень
Ссылка

П.С.: такое впечатление что для полиции мы основные "злочинци"

П.П.С.: как показало "вскрытие" - законов они не знают и ждут что сразу дадут "лесюукраинку" в карман)))

good

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Год назад просрочил по оплате единого налога,наложили штраф,заплатил.Целый год висели эти деньги у меня в виде переплаты и тут они вздумали их все таки снять и не хватило 29 копеек,так они еще новый штраф прилепили на эти двадцать девять копеек в размере половины единого налога.Ну не суки,закрыться к чертовой матери и работать под черным флагом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Серж2015 пишет:

на суму продажы планирую минудобрения купить и мтз 892

Вход в плательщики НДС бесплатен, а за выход прийдется заплатить laugh
Как минимум, налоговым кредитом за ваш трактор, а как максимум, и налоговым кредитом за ваши удобрения, которые на складе у вас висят или в незаконченном производстве (в посевах) cry

Для вас вариант, продавайте по безналу, но без НДС. Желательно пребывать на 2 группе, ибо на 3 группе 5 % от выручки это не мало. Или у вас на 2 группу не позволяют обороты перейти?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Сергей1970 пишет:

Тема заглохла-кто скоко платит в энтом году за пай чи гектар?У нас 23 тыщи за 6 га....

Не плохо, у нас еще не расчитываемся но по слухам 3300 -3500 за средний по качеству земли гектар.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fermer_ua пишет:

Пару страниц тому спрашивал кто как борется с полицией по негабариту. У меня был спор с "двумя капитанами".

С форума начали страхать судовым сбором, возней, что больше денег потрачу на бензин и т.д.

Итог - сбор НОЛЬ. Суд постанову на 510 грн штрафа отменил.

Кому интересно - ссылка на реестр судовых ришень
Ссылка

П.С.: такое впечатление что для полиции мы основные "злочинци"

П.П.С.: как показало "вскрытие" - законов они не знают и ждут что сразу дадут "лесюукраинку" в карман)))

good
"На прохання показати акт повірки рулетки, опломбування і її інвентарний номер капітан поліції ОСОБА_3 сказав, що рулетку йому видав «старшина» і ніякої повірки і відповідності метрологічній атестації бути не повинно."
lol lol lol

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У нас за 6Га-18000грн пока, + отдельно подоходый, военный сбор, налог на землю в сельсовет ( 350грн /га-2100грн, предыдущий совет депутатов принял, придурки >1%, рядом села от 0,03-0,7%)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

предыдущий совет депутатов принял, придурки >1%

Не путаете? 1% - это максимум (хотя может ошибаюсь)
У нас 0,95% земельный (390грн/га), а у соседей 0,5%... Больше всего злит то что был выбор с кем "объединяться" )))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

прикол в том, что если земля в пользовании плательщика ЕН 4 группы, то земельный налог не платится.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

прикол в том, что если земля в пользовании плательщика ЕН 4 группы, то земельный налог не платится.

Кто на 2ой группе - ничего прикольного в этом не видят... и считают что это не справедливо, не логично и аморально. Плюс ко всему нарушает закон "Про захист економічної конкуренції".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Такой уж закон, который предполагает, что вместо налога на прибыль и земельного налога уплачивается единый налог 4 группы. Можно дискутировать о размере ставки единого налога 4 группы, или размере ставки ЕН 2 группы, в последнем случае не уплачивается НДФЛ, но это другая тема.

Аморальным есть на мой взгляд уплата крупняками единого налога 4 группы вместо налога на прибыль.
Единый налог должен быть только для мелких и уж точно не для предприятий, которые входят в агрохолдинги.
А то у нас на нескольких гектарах поставили курятники и с миллиардными оборотами платят единый налог с этих нескольких гектаров, вместо того, что бы какую-то сотню миллионов гривень уплатить в бюджет, как налог на прибыль protest

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

А также появляются умники, которые предлагают (перебивая) на следующий год по 3500 за Га плюс дополнительно 2000 за оформл..договора и это без налога на землю,без подоходного. Еще и обещает кукурузы по 300кг+ соломы 60 тюков ( оранка, культивация огорода само собой). Короче фермеры обозленные.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

А также появляются умники

Это называется - конкуренция)))
В прошлом году в соседнем районе (Новониколаевский Запорожской области) тоже рассказывали случаи "переманивания". Все бы нормально, вот только у них весной (да и летом) с дождями был напряг. Часть озимой задисковали и пересеяли подсолнечником. Та часть что осталась 10-15ц/га. То что посеяно подсолнечником (с пересевами) 8-12ц/га. А теперь изюминка - тот фермер кредитов взял на семена (не самые дешевые) и удобрения + Слобожанца купил. А в ноль не вышел. А наобещано было людям - золотые горы. Чем история закончилась - не знаю. Может перекредитуется...
П.С.: тоже есть такие умники. Вот и приходится плату поднимать.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
vl.k пишет:

дополнительно 2000 за оформл..договора

lol А 20 тыщ слабо за подпись договора на 10 годков? bang

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сергей1970 пишет:

vl.k пишет:

дополнительно 2000 за оформл..договора

[изображение] А 20 тыщ слабо за подпись договора на 10 годков? [изображение]

Нет у нас арендодатели поумнели, никто не хочет оформлять на более чем 5 лет. Каждый год ждут изменения цены (повышения) за Га. Один оформил ранее по 1500грн на 10 лет, купил машину новую, а теперь сидит и пыль с нее стирает, крышу говорит менять надо, а денег нет. Конкуренция, это хорошо но в разумных приделах. Вон фермера обозленные уже поговаривают на следующий год и озимку может не убрать типа пожарка не успеет приехать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

Нет у нас арендодатели поумнели, никто не хочет оформлять на более чем 5 лет.

Может Вас удивлю, но уже 2 года как минимальная аренда 7 лет. Если в договоре напишите 5 - его завернут и не зарегистрируют...

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
fermer_ua пишет:

Пару страниц тому спрашивал кто как борется с полицией по негабариту. У меня был спор с "двумя капитанами".

С форума начали страхать судовым сбором, возней, что больше денег потрачу на бензин и т.д.

Итог - сбор НОЛЬ. Суд постанову на 510 грн штрафа отменил.

Кому интересно - ссылка на реестр судовых ришень
Ссылка

П.С.: такое впечатление что для полиции мы основные "злочинци"

П.П.С.: как показало "вскрытие" - законов они не знают и ждут что сразу дадут "лесюукраинку" в карман)))

ну с этими недо полицаями и трактором понятно. А вот как мне быть с переездом через трассу и проездом пару кеме по ней комбайном у которого габарит 4м (по колесам,жатка на телеге,свет,повороты,оранж.проб.маякиспереди и с зади)? Уже был прецедент, остановили, отделался стихом ЛЕСИ УКРАИНКИ. На все мои розговоры ответ один габарит с/г не больше 2,6!!!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
nikolajxmb пишет:

А вот как мне быть с переездом через трассу и проездом пару кеме по ней комбайном у которого габарит 4м (по колесам,жатка на телеге,свет,повороты,оранж.проб.маякиспереди и с зади)? Уже был прецедент, остановили, отделался стихом ЛЕСИ УКРАИНКИ. На все мои розговоры ответ один габарит с/г не больше 2,6!!!

Что делать? Как быть? Кто виноват? - это стандартные вопросы на которые нет ответов)))
4м по колесам - это что за комбайн?
Я бы не мешал полиции делать свою работу - они же не делают Вашу так почему Вы должны им помогать. Составляют протокол и постанову (510грн штраф). Перед этим попросите чтоб показали акт поверки измерительного прибора (рулетки) на ней должен быть инвентарный номер и пломба. Само собой что рулетка должна быть металлическая а не тряпчаная.
После этого - позовна заява в суд. В которой ссылаетесь на законы.
1) Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879 п7
«Місце здійснення габаритно-вагового контролю - спеціально облаштоване місце розташування стаціонарних або пересувних пунктів габаритно-вагового контролю»
2) Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879 п7
«Місце здійснення габаритно-вагового контролю - спеціально облаштоване місце розташування стаціонарних або пересувних пунктів габаритно-вагового контролю»
3) Відповідно до пункту 18 Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879
«За результатами габаритно-вагового контролю на стаціонарному або пересувному пункті водієві транспортного засобу видається довідка про здійснення габаритно-вагового контролю із зазначенням часу і місця його здійснення.»
4) Відповідно до пункту 23 Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879
«Власник великовагового та/або великогабаритного транспортного засобу або уповноважена ним особа має право привести габаритно-вагові параметри транспортного засобу у відповідність з установленими нормативами шляхом часткового розвантаження, перевантаження на інший транспортний засіб або у будь-який інший спосіб.»
_______________
Всё. Ссылаясь на то что
непонятно кто (полиция же не проходила курсы и нет корочки что могут проводить замеры)
непонятно где (не на пункте контроля)
не понятно чем (нет акта поверки)
не понятно как (не придерживаются методологии по правилам метрологии)
Требуете суд аннулировать постанову №.
Распечатку решения суда - в комбайн со всеми документами.
__________________
План Б - брать разрешение на проезд по дорогам общего пользования. НО оно выдается максимум на 3 месяца... и денег выйдет больше даже чем на "Григория Сковороду"

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
fermer_ua пишет:

nikolajxmb пишет:

А вот как мне быть с переездом через трассу и проездом пару кеме по ней комбайном у которого габарит 4м (по колесам,жатка на телеге,свет,повороты,оранж.проб.маякиспереди и с зади)? Уже был прецедент, остановили, отделался стихом ЛЕСИ УКРАИНКИ. На все мои розговоры ответ один габарит с/г не больше 2,6!!!

Что делать? Как быть? Кто виноват? - это стандартные вопросы на которые нет ответов)))

4м по колесам - это что за комбайн?

Я бы не мешал полиции делать свою работу - они же не делают Вашу так почему Вы должны им помогать. Составляют протокол и постанову (510грн штраф). Перед этим попросите чтоб показали акт поверки измерительного прибора (рулетки) на ней должен быть инвентарный номер и пломба. Само собой что рулетка должна быть металлическая а не тряпчаная.

После этого - позовна заява в суд. В которой ссылаетесь на законы.

1) Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879 п7

«Місце здійснення габаритно-вагового контролю - спеціально облаштоване місце розташування стаціонарних або пересувних пунктів габаритно-вагового контролю»

2) Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879 п7

«Місце здійснення габаритно-вагового контролю - спеціально облаштоване місце розташування стаціонарних або пересувних пунктів габаритно-вагового контролю»

3) Відповідно до пункту 18 Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879

«За результатами габаритно-вагового контролю на стаціонарному або пересувному пункті водієві транспортного засобу видається довідка про здійснення габаритно-вагового контролю із зазначенням часу і місця його здійснення.»

4) Відповідно до пункту 23 Постанови Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007р № 879

«Власник великовагового та/або великогабаритного транспортного засобу або уповноважена ним особа має право привести габаритно-вагові параметри транспортного засобу у відповідність з установленими нормативами шляхом часткового розвантаження, перевантаження на інший транспортний засіб або у будь-який інший спосіб.»

_______________

Всё. Ссылаясь на то что

непонятно кто (полиция же не проходила курсы и нет корочки что могут проводить замеры)

непонятно где (не на пункте контроля)

не понятно чем (нет акта поверки)

не понятно как (не придерживаются методологии по правилам метрологии)

Требуете суд аннулировать постанову №.

Распечатку решения суда - в комбайн со всеми документами.

__________________

План Б - брать разрешение на проезд по дорогам общего пользования. НО оно выдается максимум на 3 месяца... и денег выйдет больше даже чем на "Григория Сковороду"

super
при этом желательно фиксировать на видео весь процесс общения с копами на видео, много интересного можно будет приложить к позову

15.02.2015 - 20:41
: 2435
fermer_ua пишет:

После этого - позовна заява в суд.

Может кто дать образец позовного заявления, или ссыку . Спасибо.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Куркин пишет:

fermer_ua пишет:

После этого - позовна заява в суд.

Может кто дать образец позовного заявления, или ссыку . Спасибо.

Где-то уже выкладывал - продублирую. Только ставите своего "капитана Пупкина" и свои условия.

ananse пишет:

при этом желательно фиксировать на видео весь процесс общения с копами на видео, много интересного можно будет приложить к позову

У меня там был "карт-бланш". Но, как оказалось, мой регистратор пишет только 240минут а потом перезаписывает... А так - да. Но в позовной можно только то что касаемо отмены постановы. А вот на скаргу "для строгача" - вполне подойдет ВСЁ что Вам показалось не подобающим.
В случаи скарги - не стесняйтесь использовать слова "некомпетентність, протидія корупції, корупційна складова, переатестація". Переатестації поліціянти бояться більше всього, адже можете запропонувати бути при цьому присутніми громадським діячам.

Вложение
sud3.doc
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
fermer_ua пишет:

Куркин пишет:

fermer_ua пишет:

После этого - позовна заява в суд.

Может кто дать образец позовного заявления, или ссыку . Спасибо.

Где-то уже выкладывал - продублирую. Только ставите своего "капитана Пупкина" и свои условия.

ananse пишет:

при этом желательно фиксировать на видео весь процесс общения с копами на видео, много интересного можно будет приложить к позову

У меня там был "карт-бланш". Но, как оказалось, мой регистратор пишет только 240минут а потом перезаписывает... А так - да. Но в позовной можно только то что касаемо отмены постановы. А вот на скаргу "для строгача" - вполне подойдет ВСЁ что Вам показалось не подобающим.

В случаи скарги - не стесняйтесь использовать слова "некомпетентність, протидія корупції, корупційна складова, переатестація". Переатестації поліціянти бояться більше всього, адже можете запропонувати бути при цьому присутніми громадським діячам.

в решении суда по одному из моих позовів було " зобов"язати инспектора ДАІ (на той час виконуючого обов"язки начальника ДАІ) пройти пересдачу правил дорожнього руху) lol

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ananse пишет:

в решении суда по одному из моих позовів було " зобов"язати инспектора ДАІ (на той час виконуючого обов"язки начальника ДАІ) пройти пересдачу правил дорожнього руху)

Що треба написати в позовній заяві? Мені здається що наші судді не задовольнять таки позов або частвоко задовольнять... постанову скасують і все...