Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 33 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

[

sergey... пишет:

У нас заключают нотариально договора на 49 лет оренды

И шо делать если захотите продать (мораторий, думаю, таки отменят)? Оформлять суборенду? Кому нужен будет такой чемодан без ручки?...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
sledge-hammer пишет:

[

sergey... пишет:

У нас заключают нотариально договора на 49 лет оренды

И шо делать если захотите продать (мораторий, думаю, таки отменят)? Оформлять суборенду? Кому нужен будет такой чемодан без ручки?...

dntknw Не знаю, но знаю точно людей которые продали или отдали ....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sledge-hammer пишет:

[

sergey... пишет:

У нас заключают нотариально договора на 49 лет оренды

И шо делать если захотите продать (мораторий, думаю, таки отменят)? Оформлять суборенду? Кому нужен будет такой чемодан без ручки?...

З га с копейкой,это 7-8 ,где то так..тонн подсолнуха,равное 60 000 грив. приблизительно За пару - тройку год окупляется полностью!!! Это если и чемодан,то только золотой.
за типа "суборенду" выше писалося...была бы земля, а пахать желающие всегда найдутся!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
PAINT пишет:
Николай Гунько пишет:

Добрый вечер! Может сталкивался кто, ситуация следующая: человек проживает в России, я пользуюсь его паем. В скором времени (скорее всего до конца этого года) он там получает гражданство. Срок моей аренды истекает через 2 года. Что с этим паем в дальнейшем? Кто становится его собственником?

у меня была такая ситуация. если владельцем стает гражданин другой страны он обязан в течегии года ее продать иначе она перейдет в собственость государства.

На данный момент не возможно продать землю с целевым назначением "для ведення товарного с/г товаровиробництва" (возможно не дословно, но суть понятна). В том числе это невозможно и при смене гражданства.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Кстати, вот много полемики по поводу продажи земли в сми. А кто из форумчан из Украины за, а кто против продажи. Интерисует не дискуссия и + и - продажи, а просто мнение.

Я против продажи.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

Я против продажи

Тут не всё однозначно.По идее земля то должна продаваться,к примеру люди унаследовали паи и им лучше все гроши сразу.Ан нет..начинаються мутки с арендой на 49 лет..Только при цивилизованном рынке земли..а так как сейчас,то нехай не продаёться,иначе просрёться последнее что осталось.
Так шо тоже против.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Jone пишет:

Кстати, вот много полемики по поводу продажи земли в сми. А кто из форумчан из Украины за, а кто против продажи. Интерисует не дискуссия и + и - продажи, а просто мнение.

Я против продажи.

Я сейчас против продажи. А вот через пару лет, если докуплю необходимую технику и дострою ток, буду за. blush2

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

за

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Я за. Уж очень тяжело с пайщиками. Дай на год, два наперед а потом ещё и доплати ведь орендная плата выросла-то.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений 000 пишет:

Дай на год, два наперед а потом ещё и доплати ведь орендная плата выросла-то.

Тогда теряеться смысл дачи наперёд.Первый раз такое слышу.Деньгами то тоже пользуються,это как кредитная позыка.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Сайбер_01 пишет:
Евгений 000 пишет:

Дай на год, два наперед а потом ещё и доплати ведь орендная плата выросла-то.

Тогда теряеться смысл дачи наперёд.Первый раз такое слышу.Деньгами то тоже пользуються,это как кредитная позыка.

обычня практика в местности где арендаторы дерутся за землю

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Сайбер_01 пишет:
Евгений 000 пишет:

Дай на год, два наперед а потом ещё и доплати ведь орендная плата выросла-то.

Тогда теряеться смысл дачи наперёд.Первый раз такое слышу.Деньгами то тоже пользуються,это как кредитная позыка.

Ну это не о всех но такие уникалы встречаются.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Сайбер_01 пишет:
Jone пишет:

Я против продажи

Тут не всё однозначно.По идее земля то должна продаваться,к примеру люди унаследовали паи и им лучше все гроши сразу.Ан нет..начинаються мутки с арендой на 49 лет..Только при цивилизованном рынке земли..а так как сейчас,то нехай не продаёться,иначе просрёться последнее что осталось.
Так шо тоже против.

Так и есть.Тоже против продажи! dont

Евгений 000 пишет:

Уж очень тяжело с пайщиками. Дай на год, два наперед а потом ещё и доплати ведь орендная плата выросла-то.

Легче уже не будет.Но все же это легче чем после разрешения продажи конкурировать с агрохолдингами в цене за пай! Так что пускай пока так.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

На данный момент не возможно продать землю с целевым назначением "для ведення товарного с/г товаровиробництва"

Я свои и родственников сразу когда була розпайовка колгоспу перевеёл для ведення ОСГ..Сейчас уже ето непроходит..

Jone пишет:

Интерисует не дискуссия и + и - продажи, а просто мнение.

С нашими "честными" законами? dont Однозначно нет продажи..Скажите как, а вернее кто будет ето всё контролировать?? Даже в Росии (если не ошыбаюсь дословно) есть банк при государю в который ты можеш продать (и больше никуда) и только гражданам Росии....А что будет у нас....
Да ,судя по разговорах в нашей местности, то даже в агрохолдинге "Райз" не очень заинтересованные в продажи...Кто сомневаеться, так ето такой "середняк" который обрабатывает 3-8 тысч земли, уже поставил свое "токове господарство" прикупил по пару джонов восьмёрок и лексов и работают "проверенные" люди..Уже появился так сказать "свободный капитал", который надо вкладывать на перспективу...Но я скажу так, "задавят" и вас, и при чём красиво и по закону..Пороху надо 10 млйн га оддать ещё за транши..........

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А если ограничить продажу по 100 га в одни руки и только физлицам и фермерским хозяйствам?
Цифра 100 может дискутироваться. Агрохолдингам только в аренду и запрет на покупку.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fgrubin пишет:

А если ограничить продажу по 100 га в одни руки и только физлицам и фермерским хозяйствам?
Цифра 100 может дискутироваться. Агрохолдингам только в аренду и запрет на покупку.

Так Вы за или против ?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

А если ограничить продажу по 100 га в одни руки и только физлицам и фермерским хозяйствам?

Согласен, только ето должно буть все" чесно і прозоро", А то как всегда, на "своих" понабирают..И должны ето делать на местах, а не ездить по Полтавах , по
ихних купленых геокадастрах...

fgrubin пишет:

Цифра 100 может дискутироваться. Агрохолдингам только в аренду и запрет на покупку.

good И зделаем рай всему мелкому бизнесу на селе...,во заживём, как в Германии ,у всех 50-150 га и все... super

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
donagronom пишет:

Jone пишет:

Кстати, вот много полемики по поводу продажи земли в сми. А кто из форумчан из Украины за, а кто против продажи. Интерисует не дискуссия и + и - продажи, а просто мнение.

Я против продажи.

Я сейчас против продажи. А вот через пару лет, если докуплю необходимую технику и дострою ток, буду за. blush2

я тоже раньше так думал,но недавно немного прозрел:-
оказывается в нашых краях в половины холдингов ноги растут с Емиратов.Так я что то не уверен сможем ли мы с своими гривнами составить им конкуренцию.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Slava-rivne пишет:

Так я что то не уверен сможем ли мы с своими гривнами составить им конкуренцию.

Ето ордин из сдерживающих факторов,почему они ещё не продают землю....
Представте какая будет девальвацыя гривни, когда выбросят "мешки" денег? Гривна будет дешевле того купона, что было раньше.Ну последствия тогда понятны...,майдан отдыхает.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

А если ограничить продажу по 100 га в одни руки и только физлицам и фермерским хозяйствам?
Цифра 100 может дискутироваться. Агрохолдингам только в аренду и запрет на покупку.

О ё! А у меня всего двое детей. А нужно как минимум шестеро.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

А если ограничить продажу по 100 га в одни руки и только физлицам и фермерским хозяйствам?
Цифра 100 может дискутироваться. Агрохолдингам только в аренду и запрет на покупку.

О ё! А у меня всего двое детей. А нужно как минимум шестеро.

Под нас (под мелкоту) никто подстраивать закон о продаже не будет, а совсем наоборот ( это так сказать хотелки). С аукционами начнутся мутки (побежденная корупция рулит). Власть имущие пока сами опасаются что не выдержат конкуренции с зарубежным капиталом, ведь хочется купить самим и за даром. С законом о продаже тоже конкретики никакой. Все вообще как-то в тумане. Хотя бабосы уже подщитаны. Уж лучьше пока как есть , пока не будет порядка (ато все просрут мигом), а там посмотрим.
Против!

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371

Я против продажи.
Потому как сделают так что мы будем лапу ....,заводы ,параходы уже по продавали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Vadim meh94 пишет:

Под нас (под мелкоту) никто подстраивать закон о продаже не будет, а совсем наоборот

Это точно.
Вот льготы по НДС убрали и это бъет в первую очередь по малому фермеру, а большой бизнес получил нулевую ставку на экспорт зерна и соответственно в бюджет он НДС не платит, ему даже возвращают из бюджета налоговый кредит.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

У нас сильно начали настаивать на том чтобы все делали техничку по оценке земли. У кого-то есть такое?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На паи или на госземли?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

На паи или на госземли?

И на то и на другое. По паям закончился срок действия оценки земли, по крайней мере у нас в районе точно.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:

У нас сильно начали настаивать на том чтобы все делали техничку по оценке земли. У кого-то есть такое?

У нас берёться пока среднее по району, а если нада ( обычно требуют при переоформлении паёв,спадщины). то беру "справку" в местном держкомземе.]

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Агроимпорт пишет:

У нас сильно начали настаивать на том чтобы все делали техничку по оценке земли. У кого-то есть такое?

Везде так. Она делается быстро и не дорого 10 или 20 грн. В держкомземе. (имеется введу оценка земли). И каждый год ее нужно делать заново.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Кто вкурсе , что за фишка что нібулон укладає договора с одноосибниками, и какова цена? http://www.nibulon.com/news/novini-kompanii/kriga-skresla-kompaniya-nibu...

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292