Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 31 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так земля с целевым назначением для ОСГ продается, на нее не действует мораторий.
Кажись.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:

А как с переоформлением? Если у меня уже есть 2га?

Пока под расписку,один хрен переоформление у гос.регистр. не налажено..

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

А как с переоформлением? Если у меня уже есть 2га?

Пока под расписку,один хрен переоформление у гос.регистр. не налажено..

Та отож, деньги оддаш. а оно хер знает на кому........

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

А как с переоформлением? Если у меня уже есть 2га?

Пока под расписку,один хрен переоформление у гос.регистр. не налажено..

Я все переоформляю официально.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
PAINT пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

А как с переоформлением? Если у меня уже есть 2га?

Пока под расписку,один хрен переоформление у гос.регистр. не налажено..

Я все переоформляю официально.

То есть делаете новую тех.документацыю на 2 га?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
fgrubin пишет:

Так земля с целевым назначением для ОСГ продается, на нее не действует мораторий.
Кажись.

Есть один нюанс dont ,если есть в гос.акте или "вытяге с реестра" адрес с указанием улицы и номера дома тогда эта земля не попадает под мораторий и может официально продаваться.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Драствуйте, подскажыте, заригистрировал ФОП и заключил договора оренды ( паи), пока на общей системе, подскажыте кто на каком режыме налогообложения, что посоветуте?
извените если не туда)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вам на 2 группу единого налога прямая дорога.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Зі св'ятом! З Днем незалежності!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
sledge-hammer пишет:

Зі св'ятом! З Днем незалежності!

Парад мені понравився ... super

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
sledge-hammer пишет:

Зі св'ятом! З Днем незалежності!

Зі святом!

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

что слышно с налогом на землю в 2017, у нас везде область заставила 1% и еще хотят декларацию, но мы думаем, что это занад-то, и декларацию не подаем, ведь ООО на 4 группе не платят зем.налог а платят фиксированый налог я думаю так справедливо?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Зі святом браття українці!!! beer dri

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

З Днем Незалежностi!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
sergey... пишет:

Парад мені понравився ...

Теж дивився, super

sledge-hammer пишет:

Зі св'ятом! З Днем незалежності!

Миколай пишет:

Зі святом!

Евгений 000 пишет:

З Днем Незалежностi!!!

UMZ6 пишет:

Зі святом браття українці!!!

Зі святом Українці !!!

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24

ОСГ можна купувати багато разів, а отримати у власність безкоштовно (приватизувати) лише один раз.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))

люди правильно делают, от децентрализации выиграет только село в котором будет расположена эта громада, остальные села постепенно вымрут, закроют школы, больницы с.советы, садики, уволят всех бюджетных работников, выдадут по автобусу, что бы свозить детей в школу и всё.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))

люди правильно делают, от децентрализации выиграет только село в котором будет расположена эта громада, остальные села постепенно вымрут, закроют школы, больницы с.советы, садики, уволят всех бюджетных работников, выдадут по автобусу, что бы свозить детей в школу и всё.

Угу, если судить по нашему району то выигрывает райцентр, и пгт. в котором находится Побужский ПФК (фероникелевый комбинат). Если коротко, все деревни по полном пролете, и так мало кто в деревне остается, а так будет...

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Что скажете за 3 групу налогообложения 5% без ндс?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Для тех, кто выращивает зерно с оборотом кажись до 2 млн. (надо уточнить), лучше 2 группа, но если у вас услуги для юрлиц ( а это, например, перевозка зерна и уборка урожая комбайнами), то выбора нет, только 3 группа.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))

люди правильно делают, от децентрализации выиграет только село в котором будет расположена эта громада, остальные села постепенно вымрут, закроют школы, больницы с.советы, садики, уволят всех бюджетных работников, выдадут по автобусу, что бы свозить детей в школу и всё.

не совсем так, в нашем случае при объединении школа остается в теперишнем формате, при самостоятельности - сокращается до начальной. каждый староста имеет право ветто на решения касающиеся финансовых вопросов их сел

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ananse]<p>[quote=Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))

каждый староста имеет право ветто на решения касающиеся финансовых вопросов их сел

Это где написано. Ссылку пожалуйста.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
donagronom][quote=ananse пишет:

Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))

каждый староста имеет право ветто на решения касающиеся финансовых вопросов их сел

Это где написано. Ссылку пожалуйста.

со слов председателя громады, к которой нас хотят присоединить будет подписан договор, в котором это указано и также указано кучу других ньюансов, по крайней мере с другими селами , которые входят в их громаду так обстоят дела

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ananse]<p>[quote=donagronom пишет:
ananse пишет:

<p>

Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))<br />

<br />
каждый староста имеет право ветто на решения касающиеся финансовых вопросов их сел</p>

Это где написано. Ссылку пожалуйста.

со слов председателя громады, к которой нас хотят присоединить будет подписан договор, в котором это указано и также указано кучу других ньюансов, по крайней мере с другими селами , которые входят в их громаду так обстоят дела

Договор не может отменить закон. А по закону староста никто.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
ananse пишет:
Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))

люди правильно делают, от децентрализации выиграет только село в котором будет расположена эта громада, остальные села постепенно вымрут, закроют школы, больницы с.советы, садики, уволят всех бюджетных работников, выдадут по автобусу, что бы свозить детей в школу и всё.

не совсем так, в нашем случае при объединении школа остается в теперишнем формате, при самостоятельности - сокращается до начальной. каждый староста имеет право ветто на решения касающиеся финансовых вопросов их сел

Я так понимаю у вас село не маленькое, и судя с аудитории в зале (на видео) есть молодые люди. Но, думаю, жизнь тут многих научила, что на закон и договора какие то полагаться нельзя. Закон как дышло, куда повернешь, туда и вышло, а крутят его как правило не туда куда нужно людям, им главное разреши, и наобещают золотые горы, а в итоге, ну итоги почти всегда схожи.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
donagronom][quote=ananse пишет:

donagronom пишет:
ananse пишет:

<p>

Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))<br />

<br />
каждый староста имеет право ветто на решения касающиеся финансовых вопросов их сел</p>

Это где написано. Ссылку пожалуйста.

со слов председателя громады, к которой нас хотят присоединить будет подписан договор, в котором это указано и также указано кучу других ньюансов, по крайней мере с другими селами , которые входят в их громаду так обстоят дела

Договор не может отменить закон. А по закону староста никто.

просю пардону, не договор ,а устав громады

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ananse][quote=donagronom пишет:
ananse пишет:

donagronom пишет:
ananse пишет:

<p>

Николай З. пишет:
ananse пишет:

а у нас страсти кипят, до мордобоя доходит))))<br />

<br />
каждый староста имеет право ветто на решения касающиеся финансовых вопросов их сел</p>

Это где написано. Ссылку пожалуйста.

со слов председателя громады, к которой нас хотят присоединить будет подписан договор, в котором это указано и также указано кучу других ньюансов, по крайней мере с другими селами , которые входят в их громаду так обстоят дела

Договор не может отменить закон. А по закону староста никто.

просю пардону, не договор ,а устав громады

Без разницы.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ananse пишет:

просю пардону, не договор ,а устав громады

Я давеча, общался с человеком, который в Депутатах..Так он мне "открыл" тайну..Говорит. что должны "пропхнуть" закон "про платню за оренду землі для обєднаних громад" Ну смисл в тому, що обєднання- пока діло добровольне. А от коли в бюджет " необєднаних" громад не будуть поступать кошти......То понятно. що вони розбіжаться само собою..

пс.У нас та сама ситуйовина..Ніхто ні з ким не хоче обєднуватись...Бюджет сіль.ради місцевої в цьому році на 130% перевищив прошлогодній...При чому вони зробили "євроремонти" в кабінетах і т.д. Дотацій їм не треба, вони живуть як "коти в маслі".... Але державі вони "обуза". повинні бути дві ні три гормади на весь район.. От вони і добються свого..Ате що буде потім. всім глубоко "нас-р-ать"...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:
ananse пишет:

просю пардону, не договор ,а устав громады

Я давеча, общался с человеком, который в Депутатах..Так он мне "открыл" тайну..Говорит. что должны "пропхнуть" закон "про платню за оренду землі для обєднаних громад" Ну смисл в тому, що обєднання- пока діло добровольне. А от коли в бюджет " необєднаних" громад не будуть поступать кошти......То понятно. що вони розбіжаться само собою..

пс.У нас та сама ситуйовина..Ніхто ні з ким не хоче обєднуватись...Бюджет сіль.ради місцевої в цьому році на 130% перевищив прошлогодній...При чому вони зробили "євроремонти" в кабінетах і т.д. Дотацій їм не треба, вони живуть як "коти в маслі".... Але державі вони "обуза". повинні бути дві ні три гормади на весь район.. От вони і добються свого..Ате що буде потім. всім глубоко "нас-р-ать"...

Дотаций модет и не надо а без субвенций все равно не проживут.