Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 5 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, успокоили. А как же понимать все то что совсем недавно было написано выше?
Человеку, вроде , отказали...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

Человеку, вроде , отказали...

Так ведь наши чиновникам лишь бы отмахнуться. Они как Ежики, птицы гордые.
Я информацию получал в областном минсельхозе и министерстве поддержки предпринимательства.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Валерия Юрова" пишет:

Спасибо, успокоили. А как же понимать все то что совсем недавно было написано выше?
Человеку, вроде , отказали...

Ну а как тут поймёшь? Вот решили отсечь тех, кто у государства уже брал на развитие. Логика вроде бы есть. Давать всё время в одни руки как-то не очень. С другой стороны, по размерам поддержки несправедлмво. Короче как не делай, будут недовольные. Я бы конечно более аккуратно к запрету подошёл. Например, отказывал в поддержке тем, кто брал 60 тысяч НЕ на развитие сельхозбизнеса.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"kosmit" пишет:

Например, отказывал в поддержке тем, кто брал 60 тысяч НЕ на развитие сельхозбизнеса.

А на дело все происходит с точностью до наоборот.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Чарская Светлана пишет:

Отсчитайте от нынешнего года 5 лет назад. И обо всех незаплаченных налогах забудьте. А за 5 лет, лучше заплатить, а то пеней накатают....

И откуда такая цифра взялась?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Wooorker" пишет:

И откуда такая цифра взялась?

Заходила летом в налоговую. По новому закону, амнистировали уплату налога, оставили для оплаты только 5 лет. Все остальные налоги списаны.
Нашла на сайте два не уплаченных налога на имущество за 4 и 5-й год.
Сказали, выплачивать ничего не нужно, и выдали справку об отсутствии задолженности.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Чарская Светлана пишет:

По новому закону

И что это за закон такой?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Wooorker" пишет:

И что это за закон такой?

Поинтересуйтесь в налоговой, там номер скажут.

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"kosmit" пишет:

Ну а как тут поймёшь? Вот решили отсечь тех, кто у государства уже брал на развитие. Логика вроде бы есть. Давать всё время в одни руки как-то не очень. С другой стороны, по размерам поддержки несправедлмво. Короче как не делай, будут недовольные. Я бы конечно более аккуратно к запрету подошёл. Например, отказывал в поддержке тем, кто брал 60 тысяч НЕ на развитие сельхозбизнеса.

Государство не всегда играет с нами по честному, так почему мы должны все делать честно. Например проблема в получении субсидий на одну и туже фирму или ИП (КФК) ну так откройте вторую фирму и получите на нее субсидии. Нет нерешаемых проблем есть нежелание этим заниматься, а в качестве самоуспокоения мы хаем всех подряд вокруг чиновников, правительство и пр.. Изменить что то в отношении правительства к мелким предпринимателям мы не в силах , поэтому давайте подстраиваться под те условия что есть и искать пути решения. Дорогу осилит идущий!!!.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Тема интересная ,пытаюсь примерить на свою ситуацию...У меня взгляды оптимистичные по этому поводу, пробовать надо, даже отрицательный результат - тоже результат. Когда я работала на с/хоз предприятии, и мне пришлось открывать с нуля молочное производство (на деньги инвестора, я была наемным сотрудником), то от сельхоз. и вет. управления видела только поддержку, особенно после того, как они увидели качество нашей продукции. Другое дело, у инвесторов были другие далеко идущие "в сторону" цели , и в последствии земля этого сельхозпредприятия была продана под застройку, коров пришлось распродать, цех уничтожен, стоят только помещения, в которые арендатора ищут. Эта схема 2000-х годов обкатана практически на всех предприятиях, близко расположенных к С-Пб ,потому как цена земли в этих местах заоблачная. Но есть пара предприятий, что удержались в создавшейся ситуации и на кредиты развились, выпускают неплохую молочку.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Проблема брать на открытие 60 тыс или не брать отпала сама собой. Программу самозанятости "отложили " на полгода. И теперь можно только на себя, а работники теперь государством не учитываются.
Ради 58 800 через пол года я и заморачиваться не буду.
Пойду на следущую ступень!

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Чарская Светлана пишет:

Поинтересуйтесь в налоговой, там номер скажут.

п. 2 ст. 48 НК

2. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов превысила 1 500 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 1 500 рублей.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов не превысила 1 500 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.

В общем 3 года как были - так и остались. +2 мес срок уплаты налога + 6 мес срок на подачу заявления в суд.

Хотя, в то же время, никто не отменял ст. 113 НК

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 113]

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

1.1. Течение срока давности привлечения к ответственности приостанавливается, если лицо, привлекаемое к ответственности за налоговое правонарушение, активно противодействовало проведению выездной налоговой проверки, что стало непреодолимым препятствием для ее проведения и определения налоговыми органами сумм налогов, подлежащих уплате в бюджетную систему Российской Федерации.

Течение срока давности привлечения к ответственности считается приостановленным со дня составления акта, предусмотренного пунктом 3 статьи 91 настоящего Кодекса. В этом случае течение срока давности привлечения к ответственности возобновляется со дня, когда прекратили действие обстоятельства, препятствующие проведению выездной налоговой проверки, и вынесено решение о возобновлении выездной налоговой проверки.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

господа может кто под сказать где можно по новосибирской области thank_you посмотреть

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

По поводу закрытия ИП, если Вы в течение года платили в ПФР регулярно и выплатили все 16000 руб взносов, то с закрытием никаких проблем быть не должно. Как было у меня: пришел в ПФР написал заявление о закрытии ИП, выдали платежки на оплату хвостов, составили от 0,02коп до 17.00руб, всего 4 платежки, сходил оплатил, на следующий день получил бумагу их ПФ о том, что у меня долгов нет и что я снят с учета, при этом я был зарегистрирован еще и как работодатель. С бумагой из ПФ и заявлением о закрытии в НИ, и через 5 дней получил бумагу, что такого ИП больше нет. Ни о каких 2-3 мес и 20000руб, речь не заходила. Затем подготовил заявление на открытие КФХ, копию всего паспорта, прошил, заклеил, подписал и все сдал в НИ, через 10 дней получил новое свидетельство о регистрации ИП. Вот и все.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Вот выписки из программы, они аналогичны во всех областях.

"не может получать грантовую поддержку если получены деньги по программам развития малого и среднего предпринимательства."

1. Наличие бизнес-плана и ТЭО;
2. Обязательство КФХ инициировать создание сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского кооператива или хозяйственного общества для организации производства по переработке продукции животноводства, а в случае наличия действующего – заключение соглашения о сотрудничестве;
3. Создание дополнительных рабочих мест;
4. Отсутствие просроченных обязательств перед бюджетом и внебюджетными фондами, отсутствие просроченной задолженности по кредитам, полученным в кредитныхорганизациях;
5. Наличие или экономическое обоснование создания собственной или на кооперативной основе кормовой базы или заключение предварительных договоров на поставку кормов с другими хозяйствующими субъектами;
6. Финансирование за счет собственных средств (либо за счет кредитных средств) не менее 40 % стоимости строительства и комплектации животноводческой фермы;
8. Возраст главы КФХ не старше 55 лет или средний возраст членов КФХ, занятых активным сельскохозяйственным трудом в рамках КФХ, не старше 40 лет;
9. Готовность участника Программы проводить экскурсионно-обучающие мастер-классы на базе реализованных проектов с целью передачи передового опыта функционирования семейных животноводческих ферм;
10. Срок окупаемости проекта – от 8 до15 лет (в зависимости от направления проекта).

2и6 пункты проблематичны.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Да, и количество получателей очень ограничено.
Вообще интересно бы услышать человека который эти деньги получил, есть ли такие из простых грешных.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Интересная постанова

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Начинающий точно не потянет, скорее уже работающий и нужнающийся в укрупнение, но и ему не дадут так как дают только начинающим super

: Воронежская область
13.08.2009 - 08:38
: 32

тот кто получил такие форумы не читает ))) Если серьезно, то у нас в воронежской области в управлении с.х. тоже ответили - грантов будет всего 20-25, конкретики пока никакой нету, т.к. главный документ еще где-то согласовывается между министерствами, и т.п. И вообще, уже очень много фермеров под эту программу переоформили свои КФХ как вновь созданные, и что только в одном из районов воронежской области более тысячи фермеров зарегистрировано. . В общем, даже не пробуйте :)))

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Ну да, за хороший откат или по хорошему знакомству.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
аис пишет:

Ну да, за хороший откат или по хорошему знакомству.

Что я не могу найти информацию по сибире есть такая программа может кто подскажет

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
cheesemen пишет:
"PERS" пишет:

а я со своим бизнес-планом пробился. Он, кроме того, реальнее, чем шаблонный. По нему ведь и работать хорошо.

А опишите в общих чертах если не секрет thank_you

В общих, все тридцать страниц таблиц и текста?))
Развитие мясного скотоводства, один из первых образцов здесь на сайте, в бизнес планах.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Звонил по Пскову уточнялся. Программы и порядок предоставления грантов разработан - ждут отмашки из Минсельхоза для утверждения. Вроде вот уже почти... laugh
По программе "начинающий фермем" предполагают выделять до 1 200 тыс.руб (развитие) + до 250 тыс.руб(обустройство) на одно хозяйство. Правда таких счастливцев будет не более 10 человек. Это даже не 30 спартанцев. laugh
По программе "семейная ферма" планируется всего 2 фермы. Финансирование будет зависетьот бизнес-плана по числу поголовья.
Наверняка проворные фермеры имеющие "входы" в Управление СХ и которые соответсвующим образом были ранее проинформированы уже закрыли КФХ и жаждют открыться как новые, начинающие фермеры. Даже не знаю, стоит ли теперь связываться с такой конкуренцией.

: Красноярский край, п.Козулька
27.01.2012 - 18:48
: 8
kosmit пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Спасибо, успокоили. А как же понимать все то что совсем недавно было написано выше?
Человеку, вроде , отказали...

Ну а как тут поймёшь? Вот решили отсечь тех, кто у государства уже брал на развитие. Логика вроде бы есть. Давать всё время в одни руки как-то не очень. С другой стороны, по размерам поддержки несправедлмво. Короче как не делай, будут недовольные. Я бы конечно более аккуратно к запрету подошёл. Например, отказывал в поддержке тем, кто брал 60 тысяч НЕ на развитие сельхозбизнеса.

Я, надеюсь, никто серьезно не считает, что можно создать что-то серьезное на 60тыс. Наверно можно построить ферму по разведению кроликов или перепелов, хотя и в этом случае будет мало. А с КРС как у нас нужны огромные средства на стоительство, технику и прочее. Можно из купленных на 60тыс двух коров разводить стадо, но на это уйдут десятилетия. Я не жалуюсь, эту дорогу мы выбрали сами, но если государство так сильно кричит о том, что оно помогает фермерам, так пусть реально помогает.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте kat _sazonkina, доброго вам времени суток. Дело в том что всё это и делается по большому счёту чтобы покричать, а не реально помочь. Сами понимаете что тут ещё и выборы. А деньги всегда своим нужнее, зачем их транжирить куда то налево, что то поднимать, не к чему всё это. Ну дадут там одному, двоим чтоб в газете местной про это рассказать. Ну и всё. А по честному и этих двух лямов грубо говоря на разведения коровника на 30 голов при условии на приобретения поголовья, техники, строительства, покупки земли и т.д и т.п не имея своих существенных вливаний тоже не хватит. Хотя конечно подспорье хорошее, слов нет.

: Красноярский край, п.Козулька
27.01.2012 - 18:48
: 8

Хочу верить в то, что все не так плохо как Вы рассказывайте. Постараюсь оказаться в числе тех одного-двух, чтобы обо мне рассказали в местной газете. Конечно, "двух лямов не хватит" , но они помогут сократить время на развитие.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Реально такую молочную ферму должен делать тот, у кого есть свободные деньги, сотни га угодий, кормовая база, большое хозяйство или бизнес, т.е. это будет еще одна нога.
С нуля это настолько бессмысленно, затратно, смертельно опасно, что даже думать не надо. Это бизнес производителя, строителя, банка и государства, но не фермера.
Взял бы свои слова обратно и стоял бы в очереди, если бы проекты были не типовые и не жесткоутвержденные.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Звонил в минсельхоз РТ. Программа еще не утверждена. Вроде вот, вот.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Перс. Доброго времени суток вам. Право не знаю, но хочу вступить с вами в полемику. А что вы думаете можно начать в сельском хозяйстве, что бы это было не затратно, не смертельно опасно. Про " ноль " тут и не говорят, своих средств должно быть не менее 10 % от запрашиваемой суммы.
Что нам необходимо для создания фермы на 30 голов дойного стада скота.
1 Поголовье ( его можно приобрести в лизинг за 20 % первоначального взноса без пере платы до пяти лет. К тому же государство вам вернёт деньги в виде дотации приобретение племенного поголовья.) приблизительно 1 350 000 - 80% = 270 000 ( первоначальный взнос) .
2 Корпус (сарай) приблизительно строительство обойдётся в 400 - 600 тысяч.
3 Земля для строительства и обустройства сенокоса 24 гектар вполне достаточно на первое время. К тому же есть рядом фермера которые с радостью продадут солому по минимальной цене, также можно приобрести на любом элеваторе шелуху от проса или овса поверь те стоит копейки , у нас шелуха 180 рублей тонна. обойдётся на этот пункт 100 тысяч ( землю взяли в аренду )
4 Необходимо закупить семена многолетних кормовых трав 30 тыс
5 Доильное оборудование до 50 голов стоит чуть больше 50 тысяч.
6 Трактор до 50 лошадей не обязательно же новый 120 - 150 тысяч
7 Автомобиль газ 3307 самосвал 85 - 120 тысяч
8 пресс - подборщик 150 -180 тысяч
9 коса и грабли 100 тысяч
10 На непредвиденные расходы 100 тысяч
И что у нас получилось 270+ 600+100+30+50+150+120+100+180+100= 1 700 000
Коровы по телились и мы их начали доить. На одну голову за лактацию берём 3 000 литра молока в среднем
30*3000= 90 000 литров молока по цене в среднем 10 рублей
90 000*10 = 900 000 за год на молоке ( также положена дотация от государства за каждый литр молока в размере 5 рублей.
90 000*5= 450 000 дотации
также у нас коровы отелили телят 30 учтём падёж, получается
.25*6000= 150 000.
учтём навоз в зимний период, его можно тоже реализовать по весне
15*4000= 60 000
Итого за год работы фермы мы имеем
900 000+450 000+ 150 000+60 000= 1 560 000
Обслуживающий персонал. ( первый год )
1 Доярки зарплата около 6 500 ( 2 человека )
2. Скотники 6000 ( 3 человека )
3. Рабочий по ферме 6000 ( 2 человек )
4. Бригадир он же: за вет, врача, зоотехника, кладовщика, осеминатора, слесаря, 9 000электрика 1 человек
и того у нас получилось
(6500*2)+(6000*5)+9000*12= 624 000
1 560 000 - 624 000=936 000 из этих денег оплачиваем аренду земли, взносы по скоту ( 216 000 в год ). налоги
Оставшиеся средства пускаем на прибавку к зарплате 10 %, увеличению статьи расходов. на непредвиденные расходы в 2 раза , ну и естественно на развитие .
Собственно нечего смертельного не вижу. Если не прав поправите буду только рад. Это так сказать черновик к бизнес плану. Правда есть погрешность там сразу, не указал бычка племенного, а лудтьше два на всякий случай.
Кому будет интересно ссылка http://www.i-farmer.ru/

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

1. Доярки зарплата около 6 500 ( 2 человека )
2. Скотники 6000 ( 3 человека )
3. Рабочий по ферме 6000 ( 2 человек )
4. Бригадир он же: за вет, врача, зоотехника, кладовщика, осеминатора, слесаря, 9 000 электрика 1 человек

Я плакал !!!

А тем временем, постановление подписано.
Определены правила субсидирования начинающих фермеров.

А на Краснодарский край аж целых 23 гранта на год. beer