Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 2 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19

Вот интересная особенность советского человек: если где какя халява появляется так все как осы на мед слетаются. )))
И почему кто-то должен субсидировать Ваш бизнес? Это же ваш бизнес и ваш выбор, если не выгодно заниматься не занимайтесь, делайте то, что выгодно. Государство не должно ни чего субсидировать, оно должно создать экономические правила и условия при которых без всяких субсидий будет выгодно занниматься с/х бизнесом. А всякие субсидии, дотации, и прочее и прочее - это только бесплатная кормушка для чиновников, лодырей и бездельников.
Чувствую, что меня сейчас камнями забрасают эти самые вышиупомянутые граждане ))))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Зарабатывать деньги в сельском хозяйстве самое трудное чем в других видах бизнеса. И самое рискованное занятие. И отдача вложенных средств не в следущем месяце, а, в лучшем случае, через пол года. Из-за этого в сельское хозяйство неохотно идут бизнесмены. Что бы все же привлечь людей в эту сферу государство как раз и создает экономические правила и условия и в том числе и выдает супсидии, льготные кредиты что бы было с чего начать. Ведь мало взять деньги и закупиться. Нодо еще следущие полгода на что то самому жить и развивать, продвигать свой бизнес, работу.

Для этого государство и поддерживает и дает денег как на другой , более выгодный бизнес, денег не дает.

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Валерия Юрова пишет:

Зарабатывать деньги в сельском хозяйстве самое трудное чем в других видах бизнеса. И самое рискованное занятие. ....

В любом бизнесе есть свои проблемы и свои прелести, в каждом бизнесе своя оборачиваемость средств, медленный оборот средств еще не делает бизнес не выгодным. При быстром обороте можно как быстро разбогатеть так быстро и пролететь. Например торгуя на бирже можно делать оборот в считанные минуты, однако не все же торгуют валютой или ценными бумагами.
Зарабатывать деньги в с/х не тяжелее и не легче чем другим ремеслом. Просто разные люди умеют делать хорошо разные вещи. Один хорошо может одежду шить, а другой хорошо выращивает картошку. И для того, чтобы хорошо выращивать картошку не нужны ни какие дотации, нужно только уметь это делать.
С/х как бизнес всегда было саммым безопасным и нерискованным видом жизнедеятельности, скажем в промышленности риски существенно выше, а в торговрле в нормальных условиях, они еще выше, - это закон природы, чем выше риск тем выше премия. С/х, самы безопасный вид деятельности, потому и прибыль здесь меньше, но она всегда есть.
Давая субсидии и дотации государство искажает экономическую картину и нарушет законы природы, а это даром не проходит. Если можно не работая получать деньги, только за то, что ты произвел на свет кучу бумаг, то люди естественно будут вместо работы производить кучи этой бумаги. Еще если есть такая возможность не работая поныть о том как тяжела судьба земледельца(например в засушливый год, или на оборот в урожайный год) и за это получить дотации то все будут ныть все громче и громче.
Государство могло бы создать условия для тех кто может и хочет заниматься с/х убрав адменистративные барьеры, и сделав землю товаром который можно легко купить и продать, или скажем снизив налоговое бремя, но оно не заинтересованно в образовании самостоятельных фермерских хозяйств, способных не просто выживать, а получать прибыль без всяких помочей.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Igor52s пишет:

Чувствую, что меня сейчас камнями забрасают эти самые вышиупомянутые граждане ))))

Вот антересный вы субЪект! Чуствует, да всё одно делает. Какие-то элементы мазохимза прослеживаются. Не мучайтесь, рассыпьте, значит, горох. Становитесь на него коленями и плёткой себя по спине ыц-ыц-ыц. face

Кстати, как ни странно, а интересную особенность советского человека я узрел в вас: "Не читал, но осуждаю". Вы программы Минсельхоза просматривали, анализировали? Там очень-таки жёсткие требования к составу потенциальных участников. Как раз-таки чтобы не было заинтересованности третих, нечистоплотных лиц разевать свои рты. По размеру субсидий и масштабу гемора данным лицам программы, полагаю, будут не интересны. Или как вам, например, предложение софинансирование проекта в долях 40/60 (инвестор/государство)? Яркий пример реализации механизма государственно-частного партнёрства. По моему неплохо. Нет тут бесплатной кормушки.

Igor52s пишет:

Государство не должно ни чего субсидировать, оно должно создать экономические правила и условия при которых без всяких субсидий будет выгодно занниматься с/х бизнесом

Вот одним из правил и условий являются субсидии. Оно не то что должно, оно обязано заниматься протекционизмом. Создать условия...смех, блин. Создать условия, такие как, круглогодичная вегитация, инсоляция как в африке, везде чернозёмы и т.д. может только Бог. Нам надо работать, с тем, что имеем. А чтобы то, что имеем работало эффективно, нужно помогать. Ваша либертарианская позиция тут неуместна. Вот смотрите какие вызовы принимает современная Россия:
- Продовольственная зависимость от третих стран есть? Есть. Сокрашать её надо? Необходимо.
- Качество поступаемого импортного продовольствия вызывает сомнения? Вызывает. Противопоставить можем что-нибудь? Не всегда.
- Запустение и деградация сельхоз.угодий есть? Есть. Рекультивация нужна? Необходима.
- Нетто-отток сельского населения из села в город есть? Есть. Рассредотачивать народ надо? Уверен, да.
- Нецелевое использование сельхоз.угодий есть? Есть. Порядок надо наводить? Уверен, да.
- Непопулярность работы в качестве сельхозпроизводителей у молодёжи есть? Есть. приобщать и завлекать молодёж на село надо? Надо.
Может кто ещё чего добавит. Теперь внимание, вопрос. Как государству в эпоху капитализма с НЕчеловеческим лицом привлечь внимание активной части населения к агробизнесу? Правильно. Только баблом и административным крышеванием. Правильно, но по моему мнению, долго они с этим телились. Раньше бы на 3-5 лет. И ещё, ненадо, как говорилось, путать моих баранов с баранами государственными. Ненадо ставить в один ряд бизнес и Бизнес. Есть бизнес государствообразующий, а есть "нафиг ему не впёршийся". Если бы государство субсидировало продавцов китайских жопогреек, собачих парикмахеров имя которых неважно и число им легион, то конечно это имело бы право на кривую гримассу упрёка. А так, какое-то невнятное теоретизирование на тему "что должно государство".

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
kosmit пишет:

Вот антересный вы субЪект!

Льстите Вы мне однако )))).

kosmit пишет:

Вы программы Минсельхоза просматривали, анализировали?

Сам принцып дотирования и субсидирования здоровых и трудоспособных людей являеся порочным и развивает иждевенческие инстинкты и ни чего больше.

kosmit пишет:

Нет тут бесплатной кормушки.

В любом деле где есть государственное финансирования в нашей стране всегда найдутся ловкачи для превращения этого субсидирования в кормушку.

kosmit пишет:

Оно не то что должно, оно обязано заниматься протекционизмом.

Протекционизм чаще всего оборачивается катастрофой для той отрасли для которой он применяется. Мы можем наблюдать плоды почти 90 летнего протекционизма в с/х, проткцинизм в машиностроении - отечественный автопром - сами-то вы на какой машине стали бы ездеть если-б можно было японку в вести без пошлинно?

kosmit пишет:

Создать условия...смех, блин. Создать условия, такие как, круглогодичная вегитация, инсоляция как в африке, везде чернозёмы и т.д. может только Бог.

Пример Африки как раз и илюстрирует, что природные условия оказывают малое влияние на эффективность с/х. В Африке как извесно постоянно гуманитарную помощь продовольствием оказывают, а Финляндия, коея у полярного круга сама кому хошь гуманитарную помощь окажет )))

kosmit пишет:

Нам надо работать, с тем, что имеем.

Мысль правельная - работать надо, а не на климат пенять, да дотации от государства ждать. )))

kosmit пишет:

Ваша либертарианская позиция тут неуместна.

Либеральная позиция всегда не уместна(потому, что она призывает самому себе зарабатывать, а не просить подояния), потому и имеем мы все ниже перечисленные Вами "вызовы" - слово-то какое модное теперь!

kosmit пишет:

- Продовольственная зависимость от третих стран есть?

От чего же возникла такая зависимость? Ведь не было ее в начале 20-го века? А тогда ни каких дотаций с/х ни кто не доавал, и климат вроде как не сильно изменился? Может люди все же изменились - тунеядцев много стало?

kosmit пишет:

- Качество поступаемого импортного продовольствия вызывает сомнения?

У меня так и качество отечественного продовольствия такое же сомнение вызывает. Как на нашу грязную да зеленую картошку в магазине посмотрю...

kosmit пишет:

- Запустение и деградация сельхоз.угодий есть?

Так надо сначало разобраться от чего такое происходит. а потом уже адекватные меры ринимать. Ежели землю ни купить ни продать нельзя, то так она и остается в руках у того кому она не нужна, а тот кому она нужна не может ее иметь. А коли можно будет просто и легко купить заброшенные с/х земли, и без всяких субсидей все, что пригодно для возделывания будет возделываться, сегодняшняя цена с/х продуктов это позволяет, перепроизводство конечно не избежать. и соответственно падения цен, но это уже другая история.

kosmit пишет:

- Нетто-отток сельского населения из села в город есть? Есть. Рассредотачивать народ надо? Уверен, да.

А я вот не уверен. Зачем народ рассредотацивать? Вы не как к ядерной войне призываете готовится? был такой проет во времена ЛИБ. На мой взгляд в сельской местности существует перенаселение, при нынешней производительности труда так много с/х труженников не надо. От безделия и пьянство. В городе у людей возможностей для реализации своих способностей больше, почему надо их насильно оставлять в деревне, если у них нет к этому труду призвания и желания? Непонимаю я Вас!

kosmit пишет:

- Нецелевое использование сельхоз.угодий есть?

Что значит целевое и не целевое использование? Вы вразумительно можите это объяснить или нет? Это формула такая для извлечения взяток для чинвников разных уровней. Может быть только две категории земли - частная и государственная. А уж хозяин земли, коли он появится всегда сумеет ее использовать наиболеее выгодным образом.
Или вы предлагаете, из Кремля определять на каком участке какую кукурузу сажать?

kosmit пишет:

- Непопулярность работы в качестве сельхозпроизводителей у молодёжи есть?

Зачем Вы собрались завлекать молодеж на село? Наверное, чтобы она там скорее спивалась ))).? Ни куда ни кого не надо завлекать, заманивать и обманывать. Люди сами определят где им лучше жить и работать.

kosmit пишет:

Как государству в эпоху капитализма с НЕчеловеческим лицом привлечь внимание активной части населения к агробизнесу?

Все то вы хотите придать государству не свойственные ему функции:

kosmit пишет:

Правильно. Только баблом и административным крышеванием. Правильно, но по моему мнению, долго они с этим телились. Раньше бы на 3-5 лет.

Хоть раньше, хоть позже, результат будет то же самый - будут плодится бумаги и богатеть чиновники.

kosmit пишет:

А так, какое-то невнятное теоретизирование на тему "что должно государство".

Да чем меньше оно "должно" тем лучше получится. ))))
Ну если Вы конечно лично заинтересованы в получении субсидии в свой карман, то моя терада Выс конечно сильно раздражает. Это понятно - своя рубашка всегда ближе к телу. ))))

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

Какой бред.
О продукции с/х судит по картошке в магазине, при этом пытается оценивать государственное регулирование в сельском хозяйстве, словно закончил факультет экономики с/х производства.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Настоящий бред и незнание законов экономики. Это проходят сейчас на первом курсе любого института. Так как это практически ликбез. Незнать про механизмы поощрения вхождения в такой опасный и неблагодарный бизнес как сх. - стыдно.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Igor52s" пишет:

Вот интересная особенность советского человек: если где какя халява появляется так все как осы на мед слетаются. )))
И почему кто-то должен субсидировать Ваш бизнес? Это же ваш бизнес и ваш выбор, если не выгодно заниматься не занимайтесь, делайте то, что выгодно. Государство не должно ни чего субсидировать, оно должно создать экономические правила и условия при которых без всяких субсидий будет выгодно занниматься с/х бизнесом. А всякие субсидии, дотации, и прочее и прочее - это только бесплатная кормушка для чиновников, лодырей и бездельников.

good

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Валерия Юрова пишет:

Незнать про механизмы поощрения вхождения в такой опасный и неблагодарный бизнес как сх. - стыдно.

Зато Вы их так хорошо знаете, потому и не можите произвести, то, что неграмотный крестьянин 100 лет назад производил и ни каких датаций не требовал, и бизнес сей не считал таким опасным, ну прямо так страшно входить в с/х бизнес, ну прямо ужас какой-то. Так не занимайтесь кто же Вас туда тащит, если Вам так страшно. Или Вы хотите от государства получить денежки?, потому так все и ужасно? За ужасы больше платят?
Мне стыдится нечего, я с/х 25 лет занимался, у государства не копейки не просил, налоги ему платил, без желания - что правда -то правда. Да за что ему налоги платить. чтобы оно их бездельникам на субсидии отдало?

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

face

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

face

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Можно долго и бесполезно обливать друг друга грязью и считать, что субъсидии хотят получить только бездельники, а можно работать и искать пути расширения своего дела. Поэтому я буду пытаться получить субъсидии от государства и никто меня в обратном не убедит. Если кто то хочет обозвать меня бездельником, пожалуйста, это его дело. Я каждый год, как предприниматель плачу налогов по 50 - 60000 рублей. Я сам своими руками строю фермы и выращиваю кроликов и я бездельник?

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Ну вот и тут начинается....давайте ближе к теме. Кто-то конкретные шаги делал в направлении новой программы?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Зравствуйте Дамы и господа, товарищи. Всех с наступившим Новым Годом блах и здоровья. Извените меня колхозана за ошибки если таковые будут просматриваться в моей писанине
Поповоду данной дотации, а вернее сказать гранда и помощи что сулит нам государство скажу следующее. Да когда раздавали на самозанетость по 60 тысяч я говорил что на такие деньги реально поднять с/ х не возможно. ЛПХ да можно но без уплаты налогов покрайней мере с отсрочкой лет на 10. То что государство, а именно в личе минсельхоза собралось провести, могу с уверенностью сказать что наконец то мы даждолись реальной помощи в деле образования КФХ. Те люди которые опять кричат что вот вы бездельники за деньгами гоняетесь, просто сами работать не хотят, или не верят что и им от пирога кусочек достанеться. Всегда и везде ищут подвог.
Все больше на токую ерунду отвечать не буду и обсуждать тоже, пускай своей слюной подавяться.
По существу вопроса. Сейчас празники, поэтому после 12 пойду узнавать что у нас по этому поводу чиновники думают и знают. Хозяйство у меня не большое и не маленькое, так среднее ЛПХ и на месте стоять не собираюсь, буду развеваться. Так что рано или позно встанет вопрос об оброзовании фермерского хозяйства. И так этим летом начали прижимать с молодником птицы. Так что лутьше оформиться сейчас, темболее когда такие инвестицые. Для меня это получиться возврат государства того чего оно в свою очереть у моего прадеда в колхоз по заберало. Всё время мы жили в деревне и себя тунеятцем я не считаю, скатина была всегда, и птица тоже.
До двенатьцатого еще долековато, может подскажете люди добрые куда первым делом обращаться по этому вопросу. Я вот думаю что наверное сначало в районый депортамент по сельскому хозяйству. Если ктот то уже успел с этим вопросом к циновникам сходить поделитесь реакцией данных лиц. Всем досвидание пойду тунеядничать , после 11 вечера заглену сюда, посмотрю кто что скажет.

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Алексей Курдюков пишет:

я буду пытаться получить субъсидии от государства и никто меня в обратном не убедит.

Этот вопрос каждый решает для себя сам. Если есть такое желание - можно ходить по кабинетам и просить, можно производить на свет кучу бумаг подтверждающих, что Вы есть тот самый с/х производитель которого по зпрез надо поддержать, а можно просто заработать эти деньги на рынке. Ни у кого ни чего не прося.

Алексей Курдюков пишет:

Я сам своими руками строю фермы и выращиваю кроликов и я бездельник?

Если Вы имеете ферму и с нее имеете доход, то тогда вы можите использовать свой доход на развитие своего бизнеса. И следовательно Вам не нужны ни какие субсидии. Если же вы строите ферму которая ни какого дохода не дает, а приносит одни убытки, то тогда позвольте - зачем вы ее строите? Конечно на свои деньги можно развлекаться как угодно, хоть нерентабельную ферму строить, хоть слонвник заводить, но на свои, а, не на государственные.
Возмем другой вариант, Вы где-о прочитали, что кролиководческая ферма очень выгодна и решилил ее построить, но еще не знаете будет ли это выгодно в ваших конкретных условиях, пожалуйста строийте и рискуйте за свой счет, но почему все должны оплачивать ваши эксперементы в бизнесе?
Со своей стороны скажу Вам, что все кролиководы которых я знал в нашей области раззорились, хотя они и льготные кредиты в свое время получили и дотации некоторые для себя пробивали. Ну нету такого спроса ни на кроличье мясо ни на кроличьи шкуры. Может в центральной России дело обстаит как-то по другому, я могу говорить только о том, что сам видел.
Потому я и против субсидей и дотаций, что это выброшенные на ветер деньги, которые помогают удержаться на плаву, тому, что должно перестать существовать и закрывают дорогу для развития действительно выгодных проектов.

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Wooorker пишет:

О продукции с/х судит по картошке в магазине,

Гнилая, и зеленая картошка в магазине, это конечный результат программы субсидировани, дотирования и протекционирования с/х. )))).

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
kosmit пишет:

Вы программы Минсельхоза просматривали, анализировали?

Сам принцып дотирования и субсидирования здоровых и трудоспособных людей являеся порочным и развивает иждевенческие инстинкты и ни чего больше.

Понятно, не удосужились ознакомиться. Не царское это дело писульки читать. Зато мнение своё по данному вопросу выкатить это как здрасте. Вы понимаете, что вести дискуссию на тему с предметом которой вы даже не знакомы, вы добровольно выставляете себя в неблагоприятном свете. О чём многие уже догадались. Сам принцип дотирования и субсидирования, а также выдача грантов экономисески активному населению является правильным и приводит к росту деловой активности и экономической эффективности. Опровергните моё высказывание.

kosmit пишет:

Нет тут бесплатной кормушки.

В любом деле где есть государственное финансирования в нашей стране всегда найдутся ловкачи для превращения этого субсидирования в кормушку.

В любом деле где есть государственное финансирования в нашей стране всегда найдутся порядочные чиновники которые исполнят административный регламент и доведут целевое финансирование до адресата. Опровергните моё высказывание.

kosmit пишет:

Оно не то что должно, оно обязано заниматься протекционизмом.

Протекционизм чаще всего оборачивается катастрофой для той отрасли для которой он применяется. Мы можем наблюдать плоды почти 90 летнего протекционизма в с/х, проткцинизм в машиностроении - отечественный автопром - сами-то вы на какой машине стали бы ездеть если-б можно было японку в вести без пошлинно?

Тут дискуссия на тыщмиллионов страниц. Вопрос такой, иметь своё, хоть какое или не иметь своего никакого вообще, потому что это невыгодно? То есть всё покупать за бугорком в обмен на невтегаз? Гайдаровщину в адЪ! По поводу нашего автопрома. Самый покупаемый в России внедорожник (кроссовер) - Шевроле НИВА, самая покупаемая легковуха - ЛАДА Приора. Вот такой курьёз.

kosmit пишет:

Создать условия...смех, блин. Создать условия, такие как, круглогодичная вегитация, инсоляция как в африке, везде чернозёмы и т.д. может только Бог.

Пример Африки как раз и илюстрирует, что природные условия оказывают малое влияние на эффективность с/х. В Африке как извесно постоянно гуманитарную помощь продовольствием оказывают, а Финляндия, коея у полярного круга сама кому хошь гуманитарную помощь окажет )))

Я разве затрагивал вопрос эффективности с/х в Африке? Не надо передёргивать. Под инсоляцией я имел в виду количество солнечных дней в году. Если бы таковые были у нас как там. В таком контексте. при чём тут негры и финны?

kosmit пишет:

Нам надо работать, с тем, что имеем.

Мысль правельная - работать надо, а не на климат пенять, да дотации от государства ждать. )))

Конечно работать! "Arbeit macht frei" - "Работа делает свободным". Знаете где написано было? У вас с ними чётко прослеживается общий подход.

kosmit пишет:

Ваша либертарианская позиция тут неуместна.

Либеральная позиция всегда не уместна(потому, что она призывает самому себе зарабатывать, а не просить подояния), потому и имеем мы все ниже перечисленные Вами "вызовы" - слово-то какое модное теперь!

Если бы не горста либеральных педиков, то таких бы вызовов (слово-то какое модное) у СССР бы небыло. А теперь вы правы - имем, что имеем.

kosmit пишет:

- Продовольственная зависимость от третих стран есть?

От чего же возникла такая зависимость? Ведь не было ее в начале 20-го века? А тогда ни каких дотаций с/х ни кто не доавал, и климат вроде как не сильно изменился? Может люди все же изменились - тунеядцев много стало?

Вы осознанно такую дичь пишите или искуссно прикидываетесь? Вы ещё неолит вспомните. 25 лет в с/х для вас прошли даром видать. Вы своего кумира гайдара либо недолюбили, либо отмазываете. Как он и его шайка говорила:"Нафиг нам с/х, проще купить чем вкачивать туда бабло". Вот и полетели к нам ножки буша. Потом покупать понравилось. А тунеядцев много стало, потому что их эта кодла классифицировала как "не вписавшиеся в рыночные механизмы"

kosmit пишет:

- Качество поступаемого импортного продовольствия вызывает сомнения?

У меня так и качество отечественного продовольствия такое же сомнение вызывает. Как на нашу грязную да зеленую картошку в магазине посмотрю...

А ничего что мы кортошку в Египте в том числе закупаем? Или эта картошка на себе тельняшку рвала и под балалайку плясала? как вы нашесть то определяете? face

kosmit пишет:

- Запустение и деградация сельхоз.угодий есть?

Так надо сначало разобраться от чего такое происходит. а потом уже адекватные меры ринимать. Ежели землю ни купить ни продать нельзя, то так она и остается в руках у того кому она не нужна, а тот кому она нужна не может ее иметь. А коли можно будет просто и легко купить заброшенные с/х земли, и без всяких субсидей все, что пригодно для возделывания будет возделываться, сегодняшняя цена с/х продуктов это позволяет, перепроизводство конечно не избежать. и соответственно падения цен, но это уже другая история.

Так давно уже разобрались почему так происходит. меня удивляет почему человек отдавший 25 лет с/х этого не понимает. Что за сказки венского леса про нельзя купить/продать? Но вы правы, это уже другая история.

kosmit пишет:

- Нетто-отток сельского населения из села в город есть? Есть. Рассредотачивать народ надо? Уверен, да.

А я вот не уверен. Зачем народ рассредотацивать? Вы не как к ядерной войне призываете готовится? был такой проет во времена ЛИБ. На мой взгляд в сельской местности существует перенаселение, при нынешней производительности труда так много с/х труженников не надо. От безделия и пьянство. В городе у людей возможностей для реализации своих способностей больше, почему надо их насильно оставлять в деревне, если у них нет к этому труду призвания и желания? Непонимаю я Вас!

Во многом согласен. Только опять передёргиваете. Никто их, подчёркиваю, не гонит. Их стимулируют. Ну и если у вас есть доказательства того, что ядерной войны не будет никогда, потому что этого не может быть, пожалуйста нам их предоставьте.

kosmit пишет:

- Нецелевое использование сельхоз.угодий есть?

Что значит целевое и не целевое использование? Вы вразумительно можите это объяснить или нет? Это формула такая для извлечения взяток для чинвников разных уровней. Может быть только две категории земли - частная и государственная. А уж хозяин земли, коли он появится всегда сумеет ее использовать наиболеее выгодным образом.
Или вы предлагаете, из Кремля определять на каком участке какую кукурузу сажать?

Здрасте приехали! 25 лет в с/х а Земельный кодекс и Закон об обороте земель сельхозназначения прочитать не удосужились? Огорчу вас, то что вы указали - это не категория а форма собственности: государственная и частная. А вот категорий земель побольше: С/х, производственные, лесной, водный фонды, населённых пунктов, запас и т.д. а ещё для каждого зем.участка есть вид разрешённого использования (ВРИ): КФХ, ЛПХ, ИЖС, с/х производство, садоводство, дачи и т.д. Так вот нецелевым признаёётся тогда, когда на землях для с/х производства строят дачи, котеджи, устраивают свалки мусора, охотугодья, объекты туризма и отдыха. к нецелевому можно смело отнести НЕ использование земли собственником. При чём тут планирование из Кремля?

kosmit пишет:

- Непопулярность работы в качестве сельхозпроизводителей у молодёжи есть?

Зачем Вы собрались завлекать молодеж на село? Наверное, чтобы она там скорее спивалась ))).? Ни куда ни кого не надо завлекать, заманивать и обманывать. Люди сами определят где им лучше жить и работать.

Не перредёргивайте в привычной вам манере. Не завлекать, а стимулировать переезд. Не я, агосударство. не спиваться, а огранизовывать бизнес. Люди порой не знают кто их сосед по лестничной клетке, а вы говорите сами решат как жить.

kosmit пишет:

Правильно. Только баблом и административным крышеванием. Правильно, но по моему мнению, долго они с этим телились. Раньше бы на 3-5 лет.

Хоть раньше, хоть позже, результат будет то же самый - будут плодится бумаги и богатеть чиновники.

Не лишайте меня надежды. Может хоть что-то получится нормально. yes3

kosmit пишет:

А так, какое-то невнятное теоретизирование на тему "что должно государство".

Да чем меньше оно "должно" тем лучше получится. ))))
Ну если Вы конечно лично заинтересованы в получении субсидии в свой карман, то моя терада Выс конечно сильно раздражает. Это понятно - своя рубашка всегда ближе к телу. ))))

Опять вы за своё. Не в карман, а на расчётный счёт КФХ, и не в получении субсидии, а в праве на участие в конкурсе на её получение, и не раздражает, а скорее веселит.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Igor52s" пишет:

Гнилая, и зеленая картошка в магазине, это конечный результат программы субсидировани, дотирования и протекционирования с/х. )))).

Это результат работы закупов в сетях и работы спекулянтов.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Уважаемый kosmit прочитал я ваш последний блог с оппонентом, где вы так хорошо расписали и честно сказать посмеялся. Хочу заверить что в этом диспуте я на вашей стороне.
Во первых мне понравился диспут про Африку и Финляндию, с ихними климатическими условиями и гуманитарной помощью. Ну правдо почему в Финляндии и Канаде находящейся в относительно суровых климатических условиях готовы предоставить гуманитарку, а Африка где круглый год лето только её и ждут. Да наверно в северных и разветых странах с/ хозяйство развито, я думаю что да. Только вот невдамёк вашему апоненту что в Финляндии, Канаде, а также в США, Австралии, Германии ну и ещё с десяток стран на с/х выделяються дотации, гранды, лизинги, льготное финансирование, кретитование. Особенно в США, там своих фермеров как президента берегут, и професия фермер одна из ЭЛИТНЫХ, хлеще и круче чем адвокат. А вот в Африке ничего не дают, вот и сидят бедные несчастные гуманитарку ждут. Уважаемый аппонент kosmit вы нам тоже предлогаете ждать.
Во вторых ВОЙНЫ к сожелению ещё никто не отменял. Трагические события Южной Осетии, американцы и НАТО бряцыньем оружия в пользу Грузии на черном море. Перед трагедией весноя, Япония чутле не всостоянии войны с Россией, америка впрегаеться за Японию так как она гарант независимости и самый главный союзник. Если бы не землетресение не известно чтоб ещё произошло. Накалённая обстановка в Перситском заливе, не забутьте На сегодняшний день Иран наш партнёр и практически союзник. Установка противоракетных установок по границе с Россией натовскими странами. Дорогой господин обьясните может я что то не понимаю, наверно нам запад по лингизу окорочка будут слать. Не смешите мы сейчас за границей закупаем продовольствие по некоторым наименованиям до 70 и более процентов от требуемого. Какое перенасыщение рынка вы очом. Нас на земле уже 7 милиардов и более, это официально, а не официально ещё больше. Не сегодня завтро мировой голод. Вы вообще в курсе что нас в ВТО пускают при условии что с/х не будет помощи со стороны государства, напрашиваеться почему. Претставте на минутку что в России СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО как в Финляндии, тока чены в 30 раз дешевле и всё это в ВТО. Вы просто засланный казачок и не хотите чтоб в России наконечто люди зажили нормально вы вообще с какой страны пишете, ну уж точно не с России
В третих мне понравилось про всех в город особенно молодёж, ну уж точно по лингизу гуманитарку ждать из - за бугра -). Ну смешно право . Что делать наверно не самогон, а водяру по барам жрать, да на зелёную картошку глазеть, а может она позеленела от черезмерно выпитого тогоже импортного сурагата. Ведь спирт из пшеницы в основном делаеться, а все в городе молодые да сильные ждут чагото. Вот про Волгоград раскажу, хороший красивый город, большой, трамваи и траллебусы ходят. Красный Октяборь практически стоит, это такой металлургический завод большой 8 тысяч рабочих. Барикады приказали долго жить, еще один очень большой и красивый завод был. Тракторный завод ещё в агонии ну тоже наверное недолго осталось, порятка 12 тысяч рабочих мест, обувная фабрика вообще уж как лет 15 - 20 окочурилась. И могу перечеслять еще часика на полтора, да спать надо ложиться, завтро опять туниядничать надо. Ну вот так куда в город то там своих балбесов и молодых и старых по кафешкам сидят сурагат хлебают, А теперь претстовляем поднимаеться сельское хозяйство и начинаеться у крестьян денюшка появилась. Нужно что техника, строй материалы, аппараты да всего полно чего надо и некогда сидеть по пивнушкам , а уж там сами разберуться кому остаться, а кому уехать.
Ну все наверное потом еще допишу может что ещё вспомню.
А по существу меня вот честно сказать волнует такой вопрос корупчию веть тоже никто не отменял. Я вот знаю один случай с прошлого года когда довали 60 тысяч на самозанятость то чтобы взять надо было отдоть 25. Об этом надо както подумать и вот кто заинтересован в получении то нам надо выробатать стратегию борьбы с этим так сказать беспределом. Это так сказать моё мнение, вездень об этом думал, бурёнки мои промолчали значит согласились. Да и переехать в новый и просторный сарай пообещали подумать -)
Всем всего доброго досвидание

02.11.2010 - 08:42
: 1209

И тут все с ног на голову перевернули.....создайте топики по экономике или еще чему и там пизд cen те
ну надоел ваш флуд уже yes2 демагоги мля...

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Igor52s пишет:
Алексей Курдюков пишет:

я буду пытаться получить субъсидии от государства и никто меня в обратном не убедит.

Этот вопрос каждый решает для себя сам. Если есть такое желание - можно ходить по кабинетам и просить, можно производить на свет кучу бумаг подтверждающих, что Вы есть тот самый с/х производитель которого по зпрез надо поддержать, а можно просто заработать эти деньги на рынке. Ни у кого ни чего не прося.

Алексей Курдюков пишет:

Я сам своими руками строю фермы и выращиваю кроликов и я бездельник?

Если Вы имеете ферму и с нее имеете доход, то тогда вы можите использовать свой доход на развитие своего бизнеса. И следовательно Вам не нужны ни какие субсидии. Если же вы строите ферму которая ни какого дохода не дает, а приносит одни убытки, то тогда позвольте - зачем вы ее строите? Конечно на свои деньги можно развлекаться как угодно, хоть нерентабельную ферму строить, хоть слонвник заводить, но на свои, а, не на государственные.
Возмем другой вариант, Вы где-о прочитали, что кролиководческая ферма очень выгодна и решилил ее построить, но еще не знаете будет ли это выгодно в ваших конкретных условиях, пожалуйста строийте и рискуйте за свой счет, но почему все должны оплачивать ваши эксперементы в бизнесе?
Со своей стороны скажу Вам, что все кролиководы которых я знал в нашей области раззорились, хотя они и льготные кредиты в свое время получили и дотации некоторые для себя пробивали. Ну нету такого спроса ни на кроличье мясо ни на кроличьи шкуры. Может в центральной России дело обстаит как-то по другому, я могу говорить только о том, что сам видел.
Потому я и против субсидей и дотаций, что это выброшенные на ветер деньги, которые помогают удержаться на плаву, тому, что должно перестать существовать и закрывают дорогу для развития действительно выгодных проектов.

Спасибо, что обратили внимание на мой пост. По поводу разорения, это не ко мне. Я работаю, ферма сама себя окупает и дает возможность потихоньку расширяться, каждый год строить по одному шеду, т.е увеличивать поголовье примерно на 400 - 500 голов. Но меня такая скорость роста не устраивает. Поэтому, когда объявили этот проект программы я и решил, что буду обязательно делать усилия по участию в ней.
На счет спроса на кроличье мясо, Вы на мой взгляд несколько некомпетентны. Последние месяцы, начиная с августа, мяса просто не хватало.
Если бы Вы прочитали записи в моем блоге, то знали бы, что я занимаюсь этим делом третий год, и бросать не собираюсь.
А Вы как я понял, просто решили отметиться в данной теме. О Вас нет ничего в блоге, нет информации чем вы занимаетесь, какое отношение имеете к с/х. Так что Ваши высказывания, это взгляд со стороны человека не имеющего понятия о с/х.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Glazkov77 пишет:

И тут все с ног на голову перевернули....

Ваш праведный гнев да в нужное русло. Какие вы требуете конкретные шаги по программе, которую на бумаге ни Минсельхоз, ни регионы не утвердили? Её в природе нет ещё. Есть некий проект, презентованный широким массам. Есть заверения официальных лиц, что от презентации программа, в целом, отличаться не будет. Ни по суммам, ни по срокам, ни по документам никто ничего сказать не может. Два раза писал о ходе продвижения дел в своём регионе. А вы, например, можете поделиться, что в вашем регионе происходит по данной программе? Что-то гляжу не густо. Тут люди выражают своё мнение по данному проекту программы. Кто-то от него в восторге (я например), кто-то негодует. Что в этом плохого? Не нравится ход обсуждения - пожалуйтесь Редактору. А вот когда вам неминуемо предстоит технико-экономическое обоснование бизнес-плана делать, NPV, IRR, сроки окупаемости, ставку дисконтирования, бюджетную эффективность определять, я вас также отправлю на экономический форум в унылое и бесперспективное путешествие. yes3 И про демагогию будите членам отборочной комиссии задвигать, когда они попросят "подтвердить цифру". Да и выражения бы подбирали повнимательнее, чай на всю страну брякаете.
Теперь о конкретных шагах, которые вы так хотите видеть. Напишу что сделал я.
1. Выяснил положение дел с землёй в районе. Кто какой землёй владеет и где их найти. Кто владеет земельным массивом который интересен мне.
2. Провёл переговоры с собственником земельного массива (крупный региональный агрохолдинг). Уточнил можно ли купить или взять в арендду их землю. Они не против оказались. Вопрос цены предложили порешатьпосле празднеиков.
3. Записался на курсы повышения квалификации в сельхозакадемию.
4. Записался на курсы тракториста-машиниста.
5. Провёл переговоры с двумя поставщиками необходимой сельхозтехники.
6. Выписываю информацию из интернета по тематике предполагаемого бизнеса. Книги, обзоры, статьи, расчёты, норамтивно-правовые акты. Пишу письма и веду диалоги с профессионалами в данном бизнесе.
Сразу хочу дать несколько рекомендаций.
1. По программе общайтесь непосредственно с куратором в областном управлении СХ. Региональная служба ничего не знает и не очень знать стремится.
2. Бизнес-план на 10 страничек как для центра занятости не прокатит. Нужен объёмный конкретный документ на 60-70 страниц с графиками, таблицами, рисунками, расчётами. это мне сразу дали понять.
3. В расчёт закладывайте удорожание. После НГ цены на всё поднимутся.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
kosmit пишет:

Теперь о конкретных шагах, которые вы так хотите видеть. Напишу что сделал я.

Простите, а зачем вам, как человеку далёкому от с/х, всё это?

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Glazkov77 пишет:

Это результат работы закупов в сетях и работы спекулянтов.

Я же вам написал - Конечный продукт!!! и не важно кто тут больше приложил ногу или руку, толи перекупщики ее в грязи валяли, и на солнце держали, толи колхозники. Важно. что им всем все равно купят их продукт или нет, ведь дотации и субсидии от этого не зависят. ))). Когда я продаю свою картошку, то я почему, то ее мою и отбираю, наверное потому, что субсидий и дотация не получаю ))). Но вам я думаю это все не интересно . Вам интересно как незаробтанные деньги - халявные получить.

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
kosmit пишет:

Сразу хочу дать несколько рекомендаций.
1. По программе общайтесь непосредственно с куратором в областном управлении СХ. Региональная служба ничего не знает и не очень знать стремится.
2. Бизнес-план на 10 страничек как для центра занятости не прокатит. Нужен объёмный конкретный документ на 60-70 страниц с графиками, таблицами, рисунками, расчётами. это мне сразу дали понять.
3. В расчёт закладывайте удорожание. После НГ цены на всё поднимутся.

Очень интересные рекомендации по развитию с/х бизнеса, ну прямо в точку, )))). Вы ребята не в земле там ковыряйтесь. картошку производите, а садитесь как Вы за стол и строчите бумаги и строчите и строчите, очень помогает призводить конкурентноспособную продукцию )))). Ура в перед догоним и перегогним Америку по производству бумаги на душу с/х населения. )))).

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Wooorker пишет:
kosmit пишет:

Теперь о конкретных шагах, которые вы так хотите видеть. Напишу что сделал я.

Простите, а зачем вам, как человеку далёкому от с/х, всё это?

Чтоб фашисты не прошли! dri

Igor52s пишет:
kosmit пишет:

Сразу хочу дать несколько рекомендаций.

Очень интересные рекомендации по развитию с/х бизнеса, ну прямо в точку, )))). Вы ребята не в земле там ковыряйтесь. картошку производите, а садитесь как Вы за стол и строчите бумаги и строчите и строчите, очень помогает призводить конкурентноспособную продукцию )))). Ура в перед догоним и перегогним Америку по производству бумаги на душу с/х населения. )))).

Давайте закнчивайте уже передёргивать, чесслово! У вас правда с восприятием окружающей действительности проблемы? Похоже правда. Рекомендаций по развитию с/х бизнеса я не давал. Где, к примеру, я говорил что на тамбовщине выгодны мамонты? А вот требования, предъявляемых кураторами программы к участнику счёл необходимым привести. Вам же в лом их вычитать.
И вообще, уважаемый Игорь, давайте закончим с вами пикироваться. Вам ничего не докажешь, меня по моим позициям тоже не подвинуть. Пусть люди сами примут решение исходя из написанного.

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
kosmit пишет:

Вы своего кумира гайдара либо недолюбили, либо отмазываете.

Вы мне своего дружка из рода Гайдара не сватайте, может он у Вас в кумирах ходит, а по мне, что дед, что внук, одним миром мазаны. Один крестьян газом травил, другой жульническимми маханациями с землей. Механизм-то обмана тот же, что в 17, что в 90 все кричат "земля крестьянам" ну и где она? Я земельный кодекс может не хуже Вас знаю на своей шкуре изучил, потому и говорю, что если б земля была крестьянам то в нем было бы только две категории земли, а сейчас нету частной земли, вся она государственная. Потому как у частной земли не может быть такого понятия как не целевое использование, это только у государственной земли такое понятие может быть.

kosmit пишет:

Не лишайте меня надежды. Может хоть что-то получится нормально. yes3

Не надо прикидываться дурачком, Вы как я понмаю из ваших постов как раз и являетесь тем самым чиновником от с/х ( маленьким Гайдарчиком) который от этой программы больше всего получит. И Вы не хуже меня знаете, чем эта программа закончится, сколько их было на нашем веку?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Игорь, закусывать надо! clap Когда кончаются аргументы, то все вокруг становятся тунеядцами, лодырями и (Боже мой) маленькими гайдарчиками. laugh
"Вы все дураки и не лечитесь, а я одна тут стою в белом пальто красивая" (с) Это выражение вас характеризует как нельзя кстати.
Больше я вам Игорь ничего писать не буду. Уморили. yes3

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
kosmit пишет:

Когда кончаются аргументы,
Больше я вам Игорь ничего писать не буду.

Да не пишите сделайте милость, все равно, все будет как было.

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Алексей Курдюков пишет:

А Вы как я понял, просто решили отметиться в данной теме.

Конечно случайно зашел, прочитал тут как люди за субсидиями давятся, вот и отметился. Раньше некогда было по форумам шастать, картошку знаете-ли выращивал, да продавал. Вот с землей вопрос как-то решу либо дальше буду картошку выращивать, либо по стопам тутошнего контингента пойду - субсидии выпрашивать, на не существующие проекты. ))) (шутка). А с кроликами если у Вас все хорошо, так я за вас рад, я в них не специалист, только что от знакомых кролиководов слышал передал.
А понятия о с/х у меня простые: чем больше народу за субсидиями давится будет, тем меньше продукции на рынке и конкурентов тоже, я хорошо помню 80-е золотой век! с/х дотировалось по полной, в магазинах шаром покати, на рынке любой продукт с руками отрывают по тройной цене.