Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

в нашей программе тоже мутно написано про это. сначала в требованиях к получателю этого нет, а потом в конце программы указано что не положено тем кто уже получал господдержку на открытие

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"kat _sazonkina" пишет:

Подскажите кто-нибудь, если я получила поддержку при открытии ИП через центр занятости (у нас она 70 тыс.), могу ли я участвовать в конкурсе на данный гранд? Или каждый регион этот вопрос решает по-свойму? Я читала проект федеральной программы, не нашла такого пункта, а в местной администрации отказались принимать мою заявку.

Из прочитанных мною программ этого прямо не следут. Если КФХ (ИП) открыто менее года на момент подачи заявки, то это удовлетворяет требованиям программы. Только как вы уже успели все документы подготовить и подать заявку?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
марианна рашидовна пишет:

Самое главное написать реальный план. Не забудьте, вам по этому плану буквально через 2месяца начнёте отдуваться. А тот план который намалюет их протеже не отчитаешься. shok

Да нормально все))
Волков бояться -в лес не ходить, половина страхов фантомные.

: Красноярский край, п.Козулька
27.01.2012 - 18:48
: 8

У нас формируют предварительные списки заявителей, я так поняла. Меня сначала хотели включить, но когда узнали, что я получила субсидию, отказали и даже разговаривать больше не стали :( Но бизнес-план я все равно пишу.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"kat _sazonkina" пишет:

Блин, засадно. Их действия не основаны на законе, пока это явно не прозвучит в программе. Но если они так внутри "договрили", то могут прокатить. Заявку со всем пакетом документов принять и выдать отказ по левому мотиву. например, "недостаточная бюджетная эффективность". И потом доказывай. Практически бездоказательно.

РОссия
: Казань
24.01.2012 - 18:09
: 1

В программе "Поддержка фермеров на 2012-2014 годы" нашего региона - Республика Татарстан (насколько я помню это критерии российские)- указано, в критериях участия 4. Заявитель до подачи заявки не получал грант в рамках мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства. субсидия ЦЗН как раз и дается на то чтобы безработный стал предпринимателем. но Вам как мне кажется отказали из-за того что Вы - ИП, а не глава КФХ как требуется по программе

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Сергей консультант" пишет:

но Вам как мне кажется отказали из-за того что Вы - ИП, а не глава КФХ как требуется по программе

Там вроде был отказ от предварительной записи. Правовой статус КФХ и ИП - одини тот же. Просто добавляется приписка - Глава КФХ. Поменять - 5 рабочих дней. Плёвое дело. А вот п.4 что вы привели - это очень важно. Это, по сути, мотив для отказа. Как-то я проглядел это.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"PERS" пишет:

а я со своим бизнес-планом пробился. Он, кроме того, реальнее, чем шаблонный. По нему ведь и работать хорошо.

А опишите в общих чертах если не секрет thank_you

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Ознакомился с оренбургским проектом программы. Просто фантастика. http://mcx.orb.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,491/...
Шестой документ сверху.
Сумма кредитов для начинающих фермеров составляет до 5 млн. руб. Срок кредитования - 15 лет, льготный период (от срока начала возврата кредита) – 5 лет. Причём и ставку субсидируют.
И много чего ещё интересного. если они её в таком виде приму - это просто праздник будет.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Да нормально все))
Волков бояться -в лес не ходить, половина страхов фантомные.[/quote]

просто хотелось предупредить... Через 2 месяца, когда отчитывалась я по чекам указала, что вместо написанной в бизнес- плане пшеницы. Купила тонну кукурузы, которое мне было нужнее для скармливания цыплят. Так они у меня не посчитали этот чек пришлось, найти чек на приобретения пшеницы... Надо быть очень внимательными при подсчётах, на что хотите тратить полученные в ЦЗ. А в основном и волков и самый тёмный лес не нужно бояться. Ведь вы начнёте заниматься делом, на которое вам недавно не хватало всего 58800

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
kosmit пишет:
"Сергей консультант" пишет:

но Вам как мне кажется отказали из-за того что Вы - ИП, а не глава КФХ как требуется по программе

Там вроде был отказ от предварительной записи. Правовой статус КФХ и ИП - одини тот же. Просто добавляется приписка - Глава КФХ. Поменять - 5 рабочих дней. Плёвое дело. А вот п.4 что вы привели - это очень важно. Это, по сути, мотив для отказа. Как-то я проглядел это.

По поводу - поменять Вы не правы, чтобы поменять ИП на КФХ просто не получится придется сняться с учета как ИП и встать на учет как КФХ, а для этого нужно снятся во всех фондах, за 5дней не получиться, сдал документы 26.01 а получать 6.02

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Алексей Курдюков" пишет:

По поводу - поменять Вы не правы, чтобы поменять ИП на КФХ просто не получится придется сняться с учета как ИП и встать на учет как КФХ, а для этого нужно снятся во всех фондах, за 5дней не получиться, сдал документы 26.01 а получать 6.02

Согасен. В таком контексте не прав. а если закрыть ИП и открыть КФХ?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

+__+

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я закрыл ИП за один день, но для открытия требуется до 10 дней

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"sergei747" пишет:

Я закрывал ИП в течение 2 месяцев по плату.

реально закрыть за 1 день и без блата.

: Красноярский край, п.Козулька
27.01.2012 - 18:48
: 8
sergei747 пишет:

это когда было? я закрывал ноябрь 2011 . У нас 3-4 месяца уходит.Через фирму 2 недели и до 10000 рублей \фирма при налоговой\.

Главное поймать момент чтоб все справки были действительными.А то нигде никто не обьясняет.
А если были работники то вообще геморой полный. Значит везде разные порядки.
Примерно так и что-то ещё забыл у нотариуса был 2 раза по моему.

А еще потом с свидельством о закрытии опять всех оббежать надо успеть за несколько дней. У меня муж прописку поменял с городской на деревенскую, не успел налоговую предупредить, получил штраф. И вроде ничего противозаконного не совершал, а все равно виноват. А вот с процедурой закрытия у нас вроде проще.

: Красноярский край, п.Козулька
27.01.2012 - 18:48
: 8
Сергей консультант пишет:

В программе "Поддержка фермеров на 2012-2014 годы" нашего региона - Республика Татарстан (насколько я помню это критерии российские)- указано, в критериях участия 4. Заявитель до подачи заявки не получал грант в рамках мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства. субсидия ЦЗН как раз и дается на то чтобы безработный стал предпринимателем. но Вам как мне кажется отказали из-за того что Вы - ИП, а не глава КФХ как требуется по программе

Я вот тоже думаю, по сути, субсидия ЦЗ это годовое пособие по безработице, просто выплачено единовременно. Они бы мне его и так выплатили, только в течение года.
Закрывать и открывать ИП мне не требуется, т.к. я ИП - глава КФХ.
С этим проблем не возникло

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"kat _sazonkina" пишет:

Посмотрел башкирский и оренбургский проекты. Увы, как в том, так и вдругом прямой запрет для тех, кто получал поддержку в ЦЗ.

: Красноярский край, п.Козулька
27.01.2012 - 18:48
: 8

Обидно cry Не подскажите где посмотреть можно. Нигде найти проект по Красноярскому краю не могу, может еще не приняли.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

это когда было? я закрывал ноябрь 2011 . У нас 3-4 месяца уходит.Через фирму 2 недели и до 10000 рублей \фирма при налоговой\.
В общем, по моему список дествий по закрытию ИП такой:
1. В налоговой берется ликвидационная карта ("бегунок" в народе).
2. Сдается декларация.
3. Оббегается 9 кабинетов по порядку (в 1-м не подпишут без декларации)
4. Бегом в ПФР, платим взносы, берем от них квиток.Справка действует 5 дней и выдают через неделю.В пенсионный платишь за месяц вперед.
5.Заказал выписку из ЕГРИП для нотариуса. делают где-то 7 дней и действует где-то неделю.
5. Заполняем и заверяем заявление у нотариуса
6. Платим пошлину
7. Сдаемся со всеми этими потрохами.
9.Через неделю пришел в налоговую и забрал свид-во о прекращении деятельности.
Главное поймать момент чтоб все справки были действительными.А то нигде никто не обьясняет.
А если были работники то вообще геморой полный. Значит везде разные порядки.
Примерно так и что-то ещё забыл у нотариуса был 2 раза по моему.

Это всё непонятный перечень непонятных действий. Непонятно для чего написанный.
Чтобы закрыть ИП нужно:
1. Заполнить заявление, нотариально заверить подпись.
2. Оплатить госпошлину 160, приложить к заявлению
3. Ксерокопия паспорта
4. Опись ф.160 2 экз
Одну опись заверенную работником почты кладём в конверт со всеми вышеперечисленными бумагами, отправляем в МИ ФНС и ждем ответного письма, где будет свидетельство о закрытии.
Какая задолженность у вас, сданы ли отчеты - это никакого отношения к делу не имеет. Читайте законы. За 2011 год несколько десятков ИП так закрывал.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
sergei747 пишет:

Интересно кто закрывал ИП за день получили свидетельство о закрытии ИП.Если нет то надо срочно бежать и закрыть,а то пенсионный сейчас за год берет около 20000 + штрафные пени.
Свидетильство это такая же бумага как при открытии ИП.В налоговой можно отпрехаться не работал или по нулям декларировать или сейчас платить надо не помню.В пенсионном нет срока давности за все года неуплаты сдерут по полной.
По моему где-то вот так.

Заплатить в ПФ конечно можно, если деньги есть. Иначе штрафы будут. Но опыт юристов ПФ показывает, что если вы не захотите платить, и вас пригласят в суд по этому поводу, то шансов вынесения решения в пользу ПФ практически нет. Если не верите - почитайте форумы работников ПФ.
Платежи в ПФ за год составляют не 20 , а 17 т. р.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
sergei747 пишет:

Значит у Вас проще чем у нас.Я не писал что ровно 20000 а примерно.В конце января дочь ходила платить за квартал не приняли оплату в ПФ ,сказали перерасчет будут делать и приходить в марте.

"у Вас" - это где? В РФ? Да, у нас, значит проще, если вы из другой страны. А если из РФ, и не хотите себе лишних проблем - открывайте НК и читайте внимательно. Поменьше слушайте всяких "подсобников", желающих "помочь" Вам закрыть ИП, оформить БП и т. д.

Да, кстати,

sergei747 пишет:

В пенсионном нет срока давности за все года неуплаты сдерут по полной.

Чушь полная. В пенсионном даже в программах не предусмотрена возможность выставления требований по недоимкам, срок которых более 3 лет. Т. к. срок исковой давности никто не отменял.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sergei747" пишет:

С недавних пор колличество денег перестало меня интересовать.

А чего же вы так часто об этом вспоминаете? и говорите? Что-то не вериться....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ребята, вы выбиваете меня из колеи!

Совсем недавно я уволилась по хорошей статье (Сокращение штата сотрудников) и собиралась действовать дальше по плану: 58 800 на открытие дела, далее 300 тыс грант на сельское хозяйство, далее супсидия для фермеров.
Но так сказать в свете последних событий мне предстоит пересмотреть свои "ступени".
Стоит претендовать только на 300 тыс или супсидию? Что-то этот бонус в 60 тыс меня уже не прельщает если из-за него я потеряю возможность подавать на большие деньги.

А закончится все как всегда походом за деньгами не к государству, а в банк...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Валерия Юрова" пишет:

А закончится все как всегда походом за деньгами не к государству, а в банк...

Да Да Да!, bang скорее так и будет

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"cheesemen" пишет:

Да Да Да!, скорее так и будет

Ну давайте подождём. У нас тоже неприятности - с землёй накрячили. Не даёт агрохолдинг земли. Мы, типа нет не говорим, но и да сказать не можем. Очень интересно мне ответили. clap Теперь мечты о животноводстве омрачены, нужно на чт о-то другое переориентироваться.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
sergei747 пишет:

Подмосковье.Нашли недоимку за 2003 год где-то 30 рублей,пришлось заплатить.Правда не помню то ли в налоговою или ПФ.
А изучать НК для закрытия ЧП я смысла не вижу.
Никаких советчиков и помощников,.Чисто только закрытием не занимался.Время есть ,сходил подписал.С недавних пор колличество денег перестало меня интересовать.Все.

Найти недоимку Вам могут хоть за 1993 год. Это не значит, что надо бежать и оплачивать её. Никто не сумеет Вас заставить её заплатить, если Вы добровольно этого не сделаете. Такие вот "находки" делают "на дурачка" - а вдруг заплатит.
Изучать законы нет смысла. Значит нет смысла в законодательной власти, => в исполнительной, => в судебной и т. д.
Время есть бегать по всем организациям, собирать ненужные справки, да ещё и в ограниченные сроки? Ппц.
Я понимаю, что это всё :) Может не стоит делать сразу, что говорят "компетентные органы"? Как говорится, умный гору обойдёт. Это не столько Вам ответ, сколько другим, кого пошлют по всем этим кругам бегать. Или недоимки просроченные платить.
Вообще было бы интересно поднять тему: "кто как уклоняется от налогов", т. к. зачастую нечем их платить, а бывает и несправедливо их начисляют.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Отсчитайте от нынешнего года 5 лет назад. И обо всех незаплаченных налогах забудьте. А за 5 лет, лучше заплатить, а то пеней накатают....

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

Стоит претендовать только на 300 тыс или супсидию?

В прошлом году общался на эту тему. Мне объяснили так: 58800 это федеральная программа по самозанятости реализуемая через ЦЗН, 300 тыс это программа которая реализуется в рамках проекта развития малого предпринимательства и занимается ей либо министерство, либо департамент на региональном уровне. И вы можете поучаствовать и в той и в другой программе. Даже сами специалисты ЦЗН рассказывали про систему грантов.
А вот новая программа для сельхоз производителей это совершенно другая песня.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Glazkov77 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Стоит претендовать только на 300 тыс или супсидию?

В прошлом году общался на эту тему. Мне объяснили так: 58800 это федеральная программа по самозанятости реализуемая через ЦЗН, 300 тыс это программа которая реализуется в рамках проекта развития малого предпринимательства и занимается ей либо министерство, либо департамент на региональном уровне. И вы можете поучаствовать и в той и в другой программе. Даже сами специалисты ЦЗН рассказывали про систему грантов.
А вот новая программа для сельхоз производителей это совершенно другая песня.

Всё именно так, как вы говорите. Разные программы и курируются разными министерствами.