Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 19 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Michey пишет:

Хоть в аренде земля. Хоть не имеешь земли. Не важно. Оно называется поддержка доходов в области растениеводства. Мне почти тыща с гектара вышла. Ставки понизили, в том году получил почти 1700 с гектара.

Не Михаил, все равно землю предоставляешь, расчет от земли идет что в стат отчетности была на нее крутят субсидию, мне накрутили 150 тысяч! Пары и семечку выбросили! Нам опубликовали вилку по субсидиям 300 до 900 рублей на расчетный маркер! Возможно на картофель дают больше!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Я не предоставляю. Че спорить то. Я отчитываюсь за 30 га, в собственности 13 га. У меня картофель.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

у нас самое больше давали по 300р, в прошлом году 50р, а в этом оформил пока 20,и помоему больше не будет. Знал бы что столько не стал бы-суки.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
kvn73 пишет:
sakyra76 пишет:

На погектарку скорей всего чуть позже будет

Документы на землю для этой субсидии должны быть оформлены на ИП, или можно на физ. лицо являещееся ИП?

Что то я вас не понимаю. Есть ип физ лица - это мы, а есть ещё ип юр. лица. Я являюсь ип глава кфх. Вот как то так. Ещё должен быть расчетный счет куда будут переводить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
sakyra76 пишет:

Что то я вас не понимаю

в свидетельстве на землю как должно быть написано:
ип петров иван иваныч
петров иван...
?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
kvn73 пишет:

в свидетельстве на землю как должно быть написано:
ип петров иван иваныч
петров иван...
?

Причем тут свид. на землю? Земля у нас сельхозназночение, и не важно что написано подарили купили наслежство. Вы должны быть заригестрированы в налоговой как ИП физ. лицо (ИП глава КФХ).

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Вы тут решили не поднимая простите задницы получить субсидию? Лень сходить в комитет и попросить документы?
Нужно заявление на выплату средств с реквизитами и суммой, расчет уровня интенсивности и справка-расчет субсидии, ну и справку из налоговой взять. Все, больше ничего не надо. Отнестив комитет они поставят резолюцию и примут документы, в течение месяца деньги придут.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Michey пишет:

справка-расчет субсидии, ну и справку из налоговой взять. Все, больше ничего не надо. Отнестив комитет они поставят резолюцию и примут

А в справке не должно быть задолжености по налогам, иначе отказ!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
ВОЛМОЛ пишет:

А в справке не должно быть задолжености по налогам, иначе отказ!

Ну это само собой. У меня был долг , косяк за налоговой, я все равно оплатил и квитанцию к справке приложил и все.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Michey пишет:

Вы тут решили не поднимая простите задницы получить субсидию? Лень сходить в комитет и попросить документы?

Дело не совсем в лени.

Вывесили постановления 25 числа на несвязанку, кроме расчетов и соглашения требую выписку из егрип, хотя в постановлении написано что должны сами запрашивать электронно, ехать до налоговой 60км и второй раз забирать через 5 дней, можно и в один день, но платно - 400р.
Срок подачи до 5 марта.
А у меня будет в этом году всего 4 га овощей и 22 луга на сено, но на них не дают оказывается, ставка 370 рублей на овощи в этом году стала, в два раза меньше чем в том.
Банк заберет 800 рублей.
Еще и в убытке останешься cry
Документы на землю не спрашивают, но при проверке могут затребовать наверняка.
Сейчас земля на брате, т.к. паи купить можно было только на него. Скоро подавать на переоформление, поэтому и спрашивал. Еще и как лучше сделать это, куплей продажей на жену (она ИП КФХ) или дарением на меня, при купле-продаже надо платить 13% подоходный(какую сумму можно указывать в договоре? дешевле чем купил можно?) дарить можно только близким родственникам, может два раза передарить? Или я как бы ей в аренду буду сдавать...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
kvn73 пишет:

при купле-продаже надо платить 13% подоходный(какую сумму можно указывать в договоре?

До миллиона указывай, либо такую же как и купил, документы предоставить, дохода нет и налога нет.

kvn73 пишет:

Банк заберет 800 рублей.

Ну тут да, у меня кредит и платежи идут по безналу. За картофель платят тоже по безналу. Так что без счета никак.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Michey пишет:

документы предоставить, дохода нет и налога нет.

thank_you
сегодня опять министерство вызывает на совещание фермеров, может что путное будет.

: Воронежская область
13.08.2009 - 08:38
: 32

Воронежская область - по расчетам несвязанная поддержка растениводства - на 1 га пашни (если нет овощей) полагается в районе 35 рублей на 1 га... даже и не смешно уже... В том году хоть в районе 400 рублей было, немного удобрений прикупить получилось... А тут на 300 га пашни 10т.р. выделили...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Allekzz пишет:

Воронежская область - по расчетам несвязанная поддержка растениводства - на 1 га пашни (если нет овощей) полагается в районе 35 рублей на 1 га... даже и не смешно уже... В том году хоть в районе 400 рублей было, немного удобрений прикупить получилось... А тут на 300 га пашни 10т.р. выделили...

Что то вы не о том. У нас по 35 руб за 1 га платят сейчас кто анализ грунта делал в прошлом году и 40 руб за 1 га кто в этом году делает анализ грунта. Мы сначало сами заплатили в прошлом году 52 рубля, а в этом субсидия 35 руб. А на несвязанную поддержку ещё не выделяли деньги.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
sakyra76 пишет:
Allekzz пишет:

Воронежская область - по расчетам несвязанная поддержка растениводства - на 1 га пашни (если нет овощей) полагается в районе 35 рублей на 1 га... даже и не смешно уже... В том году хоть в районе 400 рублей было, немного удобрений прикупить получилось... А тут на 300 га пашни 10т.р. выделили...

Что то вы не о том. У нас по 35 руб за 1 га платят сейчас кто анализ грунта делал в прошлом году и 40 руб за 1 га кто в этом году делает анализ грунта. Мы сначало сами заплатили в прошлом году 52 рубля, а в этом субсидия 35 руб. А на несвязанную поддержку ещё не выделяли деньги.

да о том он,нам сказали по 20 р -и больше не ждите-суки\

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
дон1500 пишет:
sakyra76 пишет:
Allekzz пишет:

Воронежская область - по расчетам несвязанная поддержка растениводства - на 1 га пашни (если нет овощей) полагается в районе 35 рублей на 1 га... даже и не смешно уже... В том году хоть в районе 400 рублей было, немного удобрений прикупить получилось... А тут на 300 га пашни 10т.р. выделили...

Что то вы не о том. У нас по 35 руб за 1 га платят сейчас кто анализ грунта делал в прошлом году и 40 руб за 1 га кто в этом году делает анализ грунта. Мы сначало сами заплатили в прошлом году 52 рубля, а в этом субсидия 35 руб. А на несвязанную поддержку ещё не выделяли деньги.

да о том он,нам сказали по 20 р -и больше не ждите-суки\

Сегодня звонили с Администрации и предупредили что б не было задолженности по налогам. Наконец месяца обещают сбор доков на несвязанную поддержку - по 500 рубликов за 1 га! Вот так.

: Воронежская область
13.08.2009 - 08:38
: 32
sakyra76 пишет:

Сегодня звонили с Администрации и предупредили что б не было задолженности по налогам. Наконец месяца обещают сбор доков на несвязанную поддержку - по 500 рубликов за 1 га! Вот так.

Я документы неделю назад еще сдал, у нас ИКЦ готовит все расчеты, там формула такая и таблицы расчета что сам будешь неделю разбираться. Повторюсь, в том году дали под 400 рублей, в этом 35 или 36 рублей на 1 га, тот же самый ИКЦ насчитал, им наоборот. чем больше тем лучше - они получают 1% от суммы за свои услуги. Я так понимаю это зависит от области и от настроя губернатора, так что можно только поздравить с реальной поддержкой, 500 р это хоть что то!. У нас Гордеев настроен на поддержку крупных хозяйств, особенно с животноводческим уклоном, и им все плюшки...
А про отсутствие задолженности и наличие свежего анализа почв это как само собой разумеется, без этого и документы не примут..

: Воронежская область
13.08.2009 - 08:38
: 32

Выплатили на днях, 8021 рубль, несвязанная поддержка. На 280 га разделанных ...На те 200 что только разделывались в том году но были посеяны осенью субсидия вообще не полагается... Так что вот так, терь у нас это аналог детского пособия )) Хоть бы уж не трубили по всем сми о глобальной поддержке и увеличении помощи, так и не обидно было бы...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Allekzz пишет:
sakyra76 пишет:

Сегодня звонили с Администрации и предупредили что б не было задолженности по налогам. Наконец месяца обещают сбор доков на несвязанную поддержку - по 500 рубликов за 1 га! Вот так.

Я документы неделю назад еще сдал, у нас ИКЦ готовит все расчеты, там формула такая и таблицы расчета что сам будешь неделю разбираться. Повторюсь, в том году дали под 400 рублей, в этом 35 или 36 рублей на 1 га, тот же самый ИКЦ насчитал, им наоборот. чем больше тем лучше - они получают 1% от суммы за свои услуги. Я так понимаю это зависит от области и от настроя губернатора, так что можно только поздравить с реальной поддержкой, 500 р это хоть что то!. У нас Гордеев настроен на поддержку крупных хозяйств, особенно с животноводческим уклоном, и им все плюшки...
А про отсутствие задолженности и наличие свежего анализа почв это как само собой разумеется, без этого и документы не примут..

Ужас что сказать! У нас в Краснодарском крае вовсю ведется прием документов на и на субсидию по хим обследованию почвы (35-40руб) и по гектарке (500 руб на 1 га, как и обещали).

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

Поддержка обалдеть у нас в области. Две недели назад на нефтебазе опт на солярку был 26,50, а два дня назад уже 30,50. Вот так!!!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У нас фед.фонд выплатил еще начале марта, в конце обл.фонд еще подкинул 60 тысяч, сейчас срочно что то переделывают говорят еще выплптят но я не слишком верю, хим анализ мы не делаем! Я озимки понасеял с осени много, но у нас вилка выплат зависит от урожая среднего за 7лет чем больше отчитывался тем больше выплат!

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребята профи. Подскажите по поводу этой субсидии? Все, деньги уже все распилены?
Или есть есть возможность стать фермером? Садить что то конечно уже поздно, но ведь есть куча других вариантов.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
clify пишет:

Подскажите по поводу этой субсидии?

Какой? Их много. Погектарную нам кинули в марте, я 20-ку получил и щас 10-ку. Проценты всегда компенсируют. Щас буду делать межевание, хочу тоже получить, если деньги останутся у них.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ну которую легче получить, но не погектарную.Хотел бы птицей заняться!

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

В прошлом году выиграл грант полтора миллиона рублей. Открыл КФХ три года назад, начал с "нуля". За три года ввел в севооборот почти тысячу гектаров залежной земли (обработанную, естественно, никто не дал бы), купил СХ технику, в прошлом году приобрел с аукциона у государства базу - склады, мастерскую... Вообще, получается руковожу СХ предприятием в третьем поколении - дед почти 30 лет директором савхоза, отец - тоже всю жизнь в СХ - агрономом, председателем СПК (правда, как и дед - в другой области - Липецкой)... И вот - государство заметило - полтора миллиона безвозмездно. Правда, когда госчиновники принимали решение о выдачи гранта - плакали: "прекрасно понимаем, что с этого ничего не поимеем..."
А гражданам, которые собрались не сеять, а "садить" - не лезьте в сельскохозяйственное производство. Помимо того, что руководителю современного СХ предприятия нужно иметь хорошее образование, научное мировоззрение, быть всесторонне развитой личностью, - это еще огромная социальная ответственность, т.к. СХ - это материальная основа существования и развития нашей нищей провинции...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,если жевотноводство?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Стефанов Николай пишет:

В прошлом году выиграл грант полтора миллиона рублей. Открыл КФХ три года назад, начал с "нуля". За три года ввел в севооборот почти тысячу гектаров залежной земли (обработанную, естественно, никто не дал бы), купил СХ технику, в прошлом году приобрел с аукциона у государства базу - склады, мастерскую... Вообще, получается руковожу СХ предприятием в третьем поколении - дед почти 30 лет директором савхоза, отец - тоже всю жизнь в СХ - агрономом, председателем СПК (правда, как и дед - в другой области - Липецкой)... И вот - государство заметило - полтора миллиона безвозмездно. Правда, когда госчиновники принимали решение о выдачи гранта - плакали: "прекрасно понимаем, что с этого ничего не поимеем..."
А гражданам, которые собрались не сеять, а "садить" - не лезьте в сельскохозяйственное производство. Помимо того, что руководителю современного СХ предприятия нужно иметь хорошее образование, научное мировоззрение, быть всесторонне развитой личностью, - это еще огромная социальная ответственность, т.к. СХ - это материальная основа существования и развития нашей нищей провинции...

зачем же так, ну выразился чел не так как вам угодно? все таки грубовато.... Да, и пишется совхоз, если что....

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
Стефанов Николай пишет:

В прошлом году выиграл грант полтора миллиона рублей. Открыл КФХ три года назад, начал с "нуля". За три года ввел в севооборот почти тысячу гектаров залежной земли (обработанную, естественно, никто не дал бы), купил СХ технику, в прошлом году приобрел с аукциона у государства базу - склады, мастерскую... Вообще, получается руковожу СХ предприятием в третьем поколении - дед почти 30 лет директором савхоза, отец - тоже всю жизнь в СХ - агрономом, председателем СПК (правда, как и дед - в другой области - Липецкой)... И вот - государство заметило - полтора миллиона безвозмездно. Правда, когда госчиновники принимали решение о выдачи гранта - плакали: "прекрасно понимаем, что с этого ничего не поимеем..."
А гражданам, которые собрались не сеять, а "садить" - не лезьте в сельскохозяйственное производство. Помимо того, что руководителю современного СХ предприятия нужно иметь хорошее образование, научное мировоззрение, быть всесторонне развитой личностью, - это еще огромная социальная ответственность, т.к. СХ - это материальная основа существования и развития нашей нищей провинции...

Вот это БРЕД. Нету у нас помощи начинающим фермерам или предпринимателям . Не гоните волну и не рассказывайте СКАЗКИ.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Погранец пишет:
Стефанов Николай пишет:

В прошлом году выиграл грант полтора миллиона рублей. Открыл КФХ три года назад, начал с "нуля". За три года ввел в севооборот почти тысячу гектаров залежной земли (обработанную, естественно, никто не дал бы), купил СХ технику, в прошлом году приобрел с аукциона у государства базу - склады, мастерскую... Вообще, получается руковожу СХ предприятием в третьем поколении - дед почти 30 лет директором савхоза, отец - тоже всю жизнь в СХ - агрономом, председателем СПК (правда, как и дед - в другой области - Липецкой)... И вот - государство заметило - полтора миллиона безвозмездно. Правда, когда госчиновники принимали решение о выдачи гранта - плакали: "прекрасно понимаем, что с этого ничего не поимеем..."
А гражданам, которые собрались не сеять, а "садить" - не лезьте в сельскохозяйственное производство. Помимо того, что руководителю современного СХ предприятия нужно иметь хорошее образование, научное мировоззрение, быть всесторонне развитой личностью, - это еще огромная социальная ответственность, т.к. СХ - это материальная основа существования и развития нашей нищей провинции...

Вот это БРЕД. Нету у нас помощи начинающим фермерам или предпринимателям . Не гоните волну и не рассказывайте СКАЗКИ.

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ,ЕСЛИ ДЕД-ПРЕД,ПАПА-АГРОНОМ-ТО НАВЕРНО ЕСТЬ. у НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СЫН АГРОНОМА,ПОЛ КОЛХОЗА ОТТЯПАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ ДАРОМ,И ЗЕМЛИ ЛУЧШИЕ.-А САМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЕГО ПОЛЯ. И ЗАЛИВАЕТ СИДИТ ПРО МИРОВОЗРЕНИЕ.

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
дон1500 пишет:

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ,ЕСЛИ ДЕД-ПРЕД,ПАПА-АГРОНОМ-ТО НАВЕРНО ЕСТЬ. у НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СЫН АГРОНОМА,ПОЛ КОЛХОЗА ОТТЯПАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ ДАРОМ,И ЗЕМЛИ ЛУЧШИЕ.-А САМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЕГО ПОЛЯ. И ЗАЛИВАЕТ СИДИТ ПРО МИРОВОЗРЕНИЕ.

Так я про это и толкую. bang