Вы здесь

налоги КФХ. Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
522 сообщения
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

2000 за расчетку это очень много.
Есть не мало банков, где можно и бизнес карту получить - то есть переводить на нее часть денег или все средсва будут на ней , ей же можно и расплачиваться и снимать с нее по немногу при необходимости . Обслуживание мнее тысячи.
Модуль банк - 450 или 490 р в месяц при оптимальном тарифе ( около 300 операций по счету в месяц)
Точка банк - тоже не дорогое обслуживание.

Только КФХ имеет спец налоговый режим - 6 % ДОХОД -РАСХОД

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

Только КФХ имеет спец налоговый режим - 6 % ДОХОД -РАСХОД

Нет, это уже выбор самого фермера, на каком режиме быть.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
fishawn пишет:
Амакс пишет:

Только КФХ имеет спец налоговый режим - 6 % ДОХОД -РАСХОД

Нет, это уже выбор самого фермера, на каком режиме быть.

Может мы о разном думаем . Уточню.

Налоговая ставка по ЕСХН – 6% от чистой прибыли (доходы за вычетом расходов). На основании решения местных властей процент иногда снижается до 4%.

Только у КФХ

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

Может мы о разном думаем . Уточню.

Налоговая ставка по ЕСХН – 6% от чистой прибыли (доходы за вычетом расходов). На основании решения местных властей процент иногда снижается до 4%.

Только у КФХ

Это я вас понял. ТОЛЬКО КФХ имеют право использовать его при условии еще, что фермерская деятельность основная и доходы по ней не менее 70 %.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Ну да. Можно же под другой вид деятельности открыть другую организацию. Законом это не запрещено.
Надо просто посчитать , какая система будет выгоднее исходя из того чем займетесь на земле.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

Надо просто посчитать , какая система будет выгоднее исходя из того чем займетесь на земле.

совершенно верно. Итак, поехал в налоговую. Про онлайн-кассы: обязаны с 1 июля 18-го использовать ВСЕ за небольшим исключением, но мы туда не входим. Сколько стоит все это? Направили в контору, которая сотрудничает с налоговой. Зашел, думал очередь, потому как говорили в связи с ажиотажем, надо будет сначала встать в очередь, написать заявление, в течение месяца придет и все сделают. Но очереди не было, потому как заводы по производству вышли на необходимую мощность, так сказали. Итог: самый простой онлайн-аппарат стоит 15500. Затем его надо подключить в сеть - 2000 руб. 1500 ру - электронная подпись, если нет для личного кабинета в налог.ру. Работает как от GSM, так и по Wi-Fi. Нормально, дома как раз есть. еще что-то там надо уплатить, короче весь аппарат для старта обойдется в 20-22 тыс руб. Я преувеличивал, ссылался на чужие высказывания.Фискальный накопитель в комплекте и он действует у нас, почему-то, 13 месяцев, хотя для УСН сделали пока до 36 месяцев. Обслуживание годовое кассы вместе с фискальным накопителем - 6500 руб в год. Ну эту сумму я потяну. А то в налоговой сами не знают и в инете такое напишут, что 30 минимум + ежегодная от 12 тыс...может где-то да, у нас подешевле. Ну вот как-то так. ПФР, правда, 36 почти со след года, тоже накладочка...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А зачем вам вообще касса? Речь вроде шла о полях в аренду.
Или птовка - магазин и розничная торговля?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сено в розницу...как быть тогда вообще? Объясню ситуацию: есть поля с готовым сенокосом, хочу их прихватить в свои руки, потому что есть другие руки. ЛПХ зарегистрировано на родителей, сенокосим туда тоже. Во-первых, мне сено нужно для своего хоз-ва, а что оно у меня как бы есть никто не знает, откуда родители "берут" сено я понятия не имею laugh (вам понятно, что с этих же полей), а потом стало много покупателей на сено.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я не зарегистрирован как ИП на данный момент, а поскольку все должны будут использовать ККМ, смысл искать приключения???

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Один - два стога физлицу - так и продавайте с лпх.
Торговля с юрлицом , ип, кфх - вполне возможна через расчетный счет без ккм

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
По договору поставки поставщик - продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки, производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним или иным подобным использованием.
Оптовая торговля использует договоры поставки, розничная – договоры розничной купли-продажи. Таким образом, основное отличие опта от розницы – цель покупки. Определение опта или розницы не зависит от вида оплаты и количества проданного товара. При этом Вы не обязаны устанавливать цель покупки ни на момент продажи, ни после него.
Если к Вам пришел человек без документов, то приобретать товары он может лишь для личного пользования, так как предпринимательская деятельность без регистрации запрещена. Следовательно, это будет розница.
Если к Вам пришел человек и показал свидетельство о регистрации в качестве ПБОЮЛ, значит, товар покупается не для личного пользования. Это будет опт.
Если к Вам пришел человек и показал доверенность от юридического лица, значит, товар покупается не для личного пользования. Это будет опт.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Лпх юрлицом не является и ему ккм не нужно :)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

Торговля с юрлицом , ип, кфх - вполне возможна через расчетный счет без ккм

Продажа физлицам и плюсом себе. Расчетный счет дороже стоит, не стоит с ним и заморачиваться, я так думаю. Я вам еще говорю, что мне земля нужна, которая готова под сенокос, на ней уже косят люди, но косят самозахватом. Проблема вот в чем. Других мест для этого нет. Это во-первых. Во-вторых, у меня планы на будущее - разведение КРС, для этого нужна земля...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
fishawn пишет:

Я не зарегистрирован как ИП на данный момент, а поскольку все должны будут использовать ККМ, смысл искать приключения???

Чего то я не пойму - ели я просто торгую на ярмарке помидорами и ни какой ни ИП/КФХ мне тоже кассовый аппарат заводить? Как его регистрировать без ИП.лица?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

Лпх юрлицом не является и ему ккм не нужно :)))

Мы друг друга не понимаем. ЛПХи КФХ - я знаю различия. Мы речь ведем о кассе, а не о том с какой организационно-правовой формы мне продавать товар, это я сам решаю. Я Вам говорю, что земля - ограниченный ресурс, у нас, тем более с готовый товаром (сеном, в данном случае). У нас многие хотят получить, но оформляться никто не желает, а как ЛПХ работать на ней - так это сожрут конкуренты. Во и все.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
al274 пишет:

Чего то я не пойму - ели я просто торгую на ярмарке помидорами и ни какой ни ИП/КФХ мне тоже кассовый аппарат заводить?

В законе прописано, что сезонный продукт, по-моему, на рынке даже - ККМ не нужен.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Согласно положениям законодательства, ИП и юрлица на «упрощенке» будут обязаны устанавливать новые кассы, соответствующие актуальным требованиям. Исключение делается для структур отдельных направлений деятельности, поименованных в 54-ФЗ в редакции от 2017 года. К числу последних относятся:

киоски, торгующие газетами и журналами (доля этого товара в выручке не менее 50%);
сиделки и няни;
«упрощенцы», занятые развозной и разносной торговлей;
владельцы точек по ремонту обуви;
собственники недвижимости, сдающие ее в аренду;
носильщики на вокзалах и в аэропортах;
мастера народных промыслов;
скупщики стеклотары и т.д.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Так я ж вам и говорю - открывайте кфх. Касса вам не обязательна. Берите землю . Сего продавайте с расчетки юрлицам . Если продавать не будете физикам - касса не нужна .

Расчетный счет я расценки привела .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

Сего продавайте с расчетки юрлицам .

А зачем мне юрлица, если покупают одни физики с деревни??Не оптовая же торговля...я как производитель и продавец в моем случае

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

К примеру - оптимальный - до 10 мил оборот в месяц, около 300 операций по счету - 19 р проводка - 490 р абонентская за обслуживание в месяц.
А юрлица все равно расчетку должны содержать - налоги перечислять .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

А юрлица все равно расчетку должны содержать - налоги перечислять .

Ну а я то как Ип Глава КФХ буду, не юрлицо же.....Ладно про все это. Вот у меня 100 Га земли. Могу ли я продать 1 телегу сена скажем за 10 тыс и пробить чек, а остальные просто пускать мимо кассы, никто же не узнает? какая урожайность была на поле и т.д..

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Ип и кфх - аналогичны в правах с юрлицами.
Можете. Можете даже взять на откорм бычка и скормить ему 100 т сена , а еще 200 пустить на подстилку. Сено же ваше. Спишите в расходы .Главное отчетность .
Вы сено можете продавать даже через интернет магазин!!!
А там точно нет ккм - привязыаается расчетный счет .

Ааа, нет , смотрю и инет магазны обязали .

Глянула ккм - ну от 15 самые портативные и 2,5 р флешка с подписью .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Максим , а я не пойму , какая разница КФХ или частное лицо , при покупке или аренде замли .Я взял как гражданин РФ 150 га в собственность и 25 в аренду . А ставить кассовые апараты , всех заставят у кого наличка .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я взял как гражданин РФ 150 га в собственность

У частника??? У муниципалитета не дадут столько...

Амакс пишет:

,5 р флешка с подписью .

У нас 1,5 тыс подпись angel

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот читаю и немогу Вас понять ребята.все стараются продать за наличку.не пробивать.не показывать доход,а тут наоборот Вы хотите все засветить и еще заплатить.предполагаю что Вам это для чего то надо,какую то цель преследуетете в будущем,ну кроме земли,там чуть песня другая.я бы мутил такую хрень только для получения кредита или гранта.что по мне одна и та же кабала.типа что бы были движения по счетам и видимость дохода.
Удачи Вам.

Да это все понятно, а кто сказал, что я весь доход буду светить??? Пробью чек один для видимости и все. Зачем я буду 100 тн сена светить как продано. Смысла тогда мне не будет. Я описал ситуацию, что мне нужна земля, а без оформления КФХ или просто ИП у нас не дают (это закон), соответственно надо оформиться, а в связи с нововведения в 54-ФЗ о ККМ, КАЖДЫЙ предприниматель, кто работает с наличкой, обязан установить онлайн-кассу. А теперь я сижу и просчитываю. Конечно, я могу плюнуть на все и дальше спокойно жить и зарабатывать, продавать то же самое сено, но у меня еще планы на будущее есть по земле, а ее все меньше и меньше, потому как человек есть, "начинающий" как я, тоже зарекался на эту землю, вот мол оформить ее надо и мое будет....вот как-то так! Конечно, сейчас дороговато становится быть ИП: ПФР с 18-го 35420 руб, плюс аренда земля (еще не знаю сколько припишут), затем ежегодное обслуживание ККМ и плюс налоги. У меня сосед до ужаса жадный. Его сенокосы забирают, он мол вот оформлюсь, буду только в ПФР 30 платить и все, работать буду. А тут это но-хау да плюс налоги...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Амакс пишет:

родавать даже через интернет магазин!!!

сколько стоит содержание его? Просто делается для вида, чтоб видели, что есть в налоговой или им до феников?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Брал землю муниципальную . Разницы нет кфх или частник .Открываеш публичную кадастровую карту , на ней все границы участков есть . Выбираеш свободный без кадастрового номера или с номером .Делаеш запрос выписки ЕГРН (950р) .Пишешь заявление на передачу в собственность в администрацию мунипалитета Они предварительно одобряют, после этого вызываеш кадастровиков которые оформят этот участок за 20000руб . Потом администрация выставляет на торги Участвуеш в аукционе . Выигрываеш Дешевле не кадастровая стоимость а рыносная (нужна рыночная оценка) .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВЛадимир - Ул. пишет:

Брал землю муниципальную . Разницы нет кфх или частник .Открываеш публичную кадастровую карту , на ней все границы участков есть . Выбираеш свободный без кадастрового номера или с номером .Делаеш запрос выписки ЕГРН (950р) .Пишешь заявление на передачу в собственность в администрацию мунипалитета Они предварительно одобряют, после этого вызываеш кадастровиков которые оформят этот участок за 20000руб . Потом администрация выставляет на торги Участвуеш в аукционе . Выигрываеш Дешевле не кадастровая стоимость а рыносная (нужна рыночная оценка) .

Чет как-то все гладко....у нас в аренду ребята не могут взять из-за высокой цены, а про собственность и речь не идет..

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
fishawn пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Брал землю муниципальную . Разницы нет кфх или частник .Открываеш публичную кадастровую карту , на ней все границы участков есть . Выбираеш свободный без кадастрового номера или с номером .Делаеш запрос выписки ЕГРН (950р) .Пишешь заявление на передачу в собственность в администрацию мунипалитета Они предварительно одобряют, после этого вызываеш кадастровиков которые оформят этот участок за 20000руб . Потом администрация выставляет на торги Участвуеш в аукционе . Выигрываеш Дешевле не кадастровая стоимость а рыносная (нужна рыночная оценка) .

Чет как-то все гладко....у нас в аренду ребята не могут взять из-за высокой цены, а про собственность и речь не идет..

Цена не такая уж и высокая , примерно 6000 га (рыночная оценка )., кадастровая до 9000 р . Согласен , что площади большие и сумма набегает .
Недавно звонил глава администрации , предлагает 152 га земли (ранее , незаконно обрабатывал КФХ) за 910 000 руб . 20 ноября официальный аукцион .Вот думаю , брать или нет .
Пиши заявление от физ лица , обязательно с копией . Прикладываешь копию паспорта , схему (из кадастровой карты скопируешь ) , В течении 30 дней администрация тебе обязана ответить .Оформишь землю как физ лицо , потом оформишь КФХ и сдашь сам себе эту землю в аренду.Увеличишь затраты , уменьшишь налоги.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

Мужики подскажите сколько платите за аренду гектара муниципальной земли.