Вы здесь

налоги КФХ. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
522 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
сергей 19.08.80 пишет:

по этому закону, предоставляется до двух гектар под лпх.

На "Землях населённых пунктов"?
Может Вы путаете с общей площадью под ЛПХ - Земли населённых пунктов (0.5 Га) + Земли сельхоз назначения (2 Га).

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

нет не путаю.Мой дом стоит прямо рядом с этим полем, и по кадастровому плану эта земля относится к землям поселения. Но строить точно никто в нашей глуши дома нестанет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
сергей 19.08.80 пишет:

и по кадастровому плану эта земля относится к землям поселения.

Относиться то она относится. Только вот на каждое ЛПХ от этой земли положено не более 0.5 Га а остальная земля ЛПХ, это Полевой участок на Землях сельхоз назначения. По этому Вам и посоветовали в администрации - дробить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Родственник администрации(как это заведено) занимается межеванием - вот и настоятельно "хотели" дробить - денег больше прилипло бы..
а 50 соток - это дутая "норма"...из пальца...
могу предложить несколько участков по 100 и 120 соток( в этой деревне меньших НЕТ.. dntknw + ещё и под покос по 1-2 Га. прилагаемой к каждому участку) - в обычной Российской деревне... размер выдаваемых участков раньше зависел от наличия самой земли у колхоза=совхоза....и сейчас зависит от наличия её у местных властей - и желания оных

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

так что с 1 июля должна быть онлайн касса у кфх на ЕСХН?

05.05.2018 - 01:39
: 286
Игорь71 пишет:

так что с 1 июля должна быть онлайн касса у кфх на ЕСХН?

Да. Исключения перечислены в ст.2 54-ФЗ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58...
Ну и если расчеты идут только с юр.лицами и только по безналу, то не нужна ККТ, как и раньше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

В аренде у муниципалитета взято обычным гражжданином земли 300 Га. Как КФХ сначала оформился, после получения земли - закрылся. Кто проверять его вообще уполномочен? Коммерцию уследить невозможно, своего скота 15 голов КРС

05.05.2018 - 01:39
: 286
fishawn пишет:

В аренде у муниципалитета взято обычным гражжданином земли 300 Га. Как КФХ сначала оформился, после получения земли - закрылся. Кто проверять его вообще уполномочен?

Могут проверить из Россельхознадзора (земельные инспекторы, ветеринары).

fishawn пишет:

Коммерцию уследить невозможно, своего скота 15 голов КРС

Государство начало борьбу за легализацию "самозанятых" smile3 . Налоговые на местах приглашают на беседы. Если вы ничего никому не продаёте и/или не оказываете иных платных услуг, то боятся, в этом смысле, нечего.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vadim_select пишет:

Могут проверить из Россельхознадзора (земельные инспекторы, ветеринары).

Ну это ладно. Есть свой скот, что часть сена идет на продажу как узнают? да никак! Я про то, что КТО вообще интересуется землей, работает на ней гражданин или ип КФХ? и в объеме 300 Га в аренде без оформления - никто не проверяет? У меня земля вся под сенокосами, это прописано в договоре. Урожайность с каждым годом все меньше и меньше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vadim_select пишет:

Налоговые на местах приглашают на беседы. Если вы ничего никому не продаёте и/или не оказываете иных платных услуг, то боятся, в этом смысле, нечего.

Я в том смыслле и спрашиваю, что если у человека 300 ГА и 15 голов, зачем ему столько земли??? laugh если как КФХ - то понятно, а обычному гражданину?????

05.05.2018 - 01:39
: 286

Разного рода бдительных граждан хватает. Конкуренты, например.
Или покупатели ваши. Не понравится что-нибудь и напишут жалобу. Просто для морального удовлетворения. Местные власти также могут стать инициаторами. Они же напрямую заинтересованы в сборах НДФЛ.

05.05.2018 - 01:39
: 286

-

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vadim_select пишет:

Разного рода бдительных граждан хватает. Конкуренты, например.
Или покупатели ваши. Не понравится что-нибудь и напишут жалобу. Просто для морального удовлетворения. Местные власти также могут стать инициаторами. Они же напрямую заинтересованы в сборах НДФЛ.

А вообще сенокосы проверяются на общих основаниях (как пашня) по соблюдению целевого использования и незасоренности или же ровно так же как и пашня?? Просто есть участки, Га по 40, из них косится Га 30, остальные 10 - ненужная трава, для покоса не годится.
И еще такой вопрос: поскольку по закону землю для сенокошения можно взять на 3 года только, на какой год ко мне может заявитсься проверка? Был в Росссельхознадзоре, говорит ближайшие 3 года можешь спать спокойно....

05.05.2018 - 01:39
: 286
fishawn пишет:

А вообще сенокосы проверяются на общих основаниях (как пашня) по соблюдению целевого использования и незасоренности или же ровно так же как и пашня??

Проверяются, конечно.

fishawn пишет:

Просто есть участки, Га по 40, из них косится Га 30, остальные 10 - ненужная трава, для покоса не годится.

ст. 8.8 КоАП.

fishawn пишет:

И еще такой вопрос: поскольку по закону землю для сенокошения можно взять на 3 года только, на какой год ко мне может заявитсься проверка? Был в Росссельхознадзоре, говорит ближайшие 3 года можешь спать спокойно.

Думаю, что речь шла о плановых проверках. Бывают еще и внеплановые smile3 .

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Всем привет :) Не совсем по теме, но срочно нужно узнать... Допустим, человек приобрел у меня некую продукцию на определенную сумму и хочет получить некий документ, что бы отчитаться о потраченных деньгах... Какой документ мне ему сделать ? Копию кассового чека (кассы нет) ? Какую нибудь квитанцию ? Сумма смешная - десятка. Многодетная семья получила в соцзащите деньги на птицу. Птицу купили, как водится, с машины, как и везде и всегда... Кто же там даёт чеки или подписывает договора... Теперь надо хоть какую нибудь бумажку, отчитаться... Чем помочь людям ? Какой бумажкой ? :)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

05.05.2018 - 01:39
: 286
владимир убинское пишет:

Всем привет :) Не совсем по теме, но срочно нужно узнать... Допустим, человек приобрел у меня некую продукцию на определенную сумму и хочет получить некий документ, что бы отчитаться о потраченных деньгах... Какой документ мне ему сделать ? Копию кассового чека (кассы нет) ? Какую нибудь квитанцию ? Сумма смешная - десятка. Многодетная семья получила в соцзащите деньги на птицу. Птицу купили, как водится, с машины, как и везде и всегда... Кто же там даёт чеки или подписывает договора... Теперь надо хоть какую нибудь бумажку, отчитаться... Чем помочь людям ? Какой бумажкой ? :)

Напишите расписку или составьте договор купли-продажи. Примерные шаблоны www.tagszn.ru/pdf/11/dogovor.doc

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Vadim_select пишет:

Напишите расписку или составьте договор купли-продажи. Примерные шаблоны www.tagszn.ru/pdf/11/dogovor.doc

Спасибо.
Тоже не смог ни чего придумать, кроме договора и акта приема-передачи ден.средств...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Всем привет, никто не шустрил тему по страховым выплатам в пенсионный с оборота больше 300т.р. 1%, в чем там судь, и могут ли брать с убытка или взноса собственных средств этот налог.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Больше 300тр на кфх не распространяется.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Больше 300тр на кфх не распространяется.

Вот это интересно, а нас как минимум двоих уже в районе обули не спросили, и как всегда с арестом счета и долгим снятием этого ареста. Может как по транспортному по легковых в каких то областях есть льгота в каких то нет. Может кто ссылку кинет на льготу по налогу.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Может они на упрощенке или другой вид деятельности кроме есхн?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Может они на упрощенке или другой вид деятельности кроме есхн?

Я на есхн, основной вид выращивание картофеля. И друг тоже.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
А-р-т-е-м пишет:

а нас как минимум двоих уже в районе обули не спросили, и как всегда с арестом счета и долгим снятием этого ареста.

А уже больше ничего не удивляет в этом государстве, точнее в том, что мы ошибочно называем государством.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Они налоги, по которым люди имеют льготы на дурака рассылают. Кому то например геморрой изза тыщи ездить в райцентр и собирать документы.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Мужики, вы свои счета проверяли? Обзвонил и районный консультационный центр и всероссийский везде сказали кфх равно ип и нет льгот. Что делать дальше не знаю. Если есть у кого возможность узнать порядок на местах отпишитесь. Да и по карте, реально ли блокируют и обдирают?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Сейчас рано, ближе к весне будет ясно.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте!

А-р-т-е-м пишет:

бзвонил и районный консультационный центр и всероссийский везде сказали кфх равно ип и нет льгот.

Однозначно платить 1% с дохода свыше 300 т.р не надо! Это уже здесь обсуждалось... Ниже приведен ответ на Ваш вопрос, взятый из журнала Главбух
Ситуация: Должен ли индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства платить взносы на обязательное пенсионное страхование с дохода, превышающего 300 000 руб. Доходов от другой деятельности у ИП нет
Ответ: Нет, не должен.
Действительно, по общему правилу предприниматель, доход которого превысил 300 000 руб., при расчете взносов на собственное страхование должен включить в расчет 1 процент от дохода, превышающего эту сумму (ч. 1.1. ст. 14 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ). И формально, в рамках законодательства о страховых взносах к индивидуальным предпринимателям относят и глав крестьянских (фермерских) хозяйств (п. 3 ст. 2 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).*
Но вместе с тем для глав КФХ установлен отдельный порядок расчета страховых взносов. Он приведен в части 2 статьи 14 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ. И не предполагает увеличения взноса исходя из полученного дохода.
Специальная норма имеет приоритет над общей. Поэтому главам КФХ, которые зарегистрированы в качестве предпринимателя, дополнительно платить пенсионные взносы с дохода свыше 300 000 руб. не нужно.
Важная деталь: если глава КФХ – индивидуальный предприниматель, ведет также деятельность вне рамок хозяйства, то и взносы он должен платить сразу по двум основаниям:
• как глава крестьянского (фермерского) хозяйства;
• как индивидуальный предприниматель.
Об этом говорится в пункте 3 статьи 5 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.
В таком случае платить дополнительные суммы пенсионных взносов с дохода свыше 300 000 руб. уже нужно – по второму основанию. Подробнее об этом см. Как предпринимателю рассчитать взносы на собственное обязательное пенсионное (медицинское) и добровольное социальное страхование.
Олег Хороший, начальник отдела налогообложения прибыли организаций департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России[/quote]
Все, что заплатили сверх положенного, либо напишите о возврате излишне уплаченных взносов, либо считайте в счет будущих платежей.Удачи.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

глава КФХ если нет наемных, должен сдать отчет РСВ до 30 января. Титульник, раздел 2 и прил.1 к разделу 2
в этом году тоже надо сдать до 30 января?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да. я сдал уже