Вы здесь

Ремонт ГУР ЮМЗ-6. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
149 сообщений
26.07.2014 - 21:57
: 2

на счет подшипников, не знаю актуально ли, но:
там два одинаковых опорных подшипника.
да, за тему автору большое спасибо - руководствовался.
по золотникам. столкнулся со следующим:
лежал один старенький, не выкинул. снял рабочий. так вот оказалось, что в диаметре золотников разница в 1мм. по наружи.
так, что до разборки рекомендую "не махать руками" и бежать к токарю. оба покупались в магазине как новые, а не ремонтные. один черный другой - синий.
лично обошлось заменой нш, хотя отходил месяцев 8-10.
за 8 лет эксплуатации трактора мной (действительно эксплуатации), был заменен распределитель два раза. сейчас его стоимость у нас 400 грн. так, что при стоимости дозатора в 1200грн + цилиндр, переделки не знаю всегда ли стОит овчинка. вечного ведь нет ничего. вероятнее замена окупается только при большой стоимости ремонта родного рейка, червяк, корпус. нш в расчет не беру так как он имеет свойство выходить из строя и при дозаторе.
всем хороших урожаев!

04.04.2014 - 12:20
: 15

0

20.08.2014 - 16:54
: 4

Hello, This is my first post, I live in Canada.
Guys - I apologize for not writing in Russian! I hope someone here can read this post.
About 8 years ago I bought a 1976 ЮМЗ-6M which was neglected for many years. I have often had trouble finding parts and information about the tractor. In Canada the ЮМЗ-6M is known as "Belarus 610". In approximately 1980 it changed to "Belarus 611" which is more common but has the same engine and transmission.
At the moment I am looking for some information about steering parts. Part way down from steering wheel on the steering shaft at the Крестовина is a gearbox with upper and lower grease fitting. This gearbox only provides offset to the shaft. Between this steering gearbox and the hydraulic steering box the shaft runs through a tube.
I am looking for the seals (part number) for the top and bottom of this steering gearbox. Right now oil is being pushed up the tubular shaft and out of the top of steering gearbox so that the steering shaft u-joint is overflowing with hydraulic oil.
I believe 'Belarus 611' steering is different and does not have this offset gearbox. I would like to find the part numbers for the seals and it would be great to find a place I can purchase my tractor parts directly from Russia, as I have other parts I also need.
Thanks guys!
John

20.08.2014 - 16:54
: 4

Picture of gearbox for which I need seals

20.08.2014 - 16:54
: 4

Moved

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
John H пишет:

Hello, This is my first post, I live in Canada.
Guys - I apologize for not writing in Russian! I hope someone here can read this post.
About 8 years ago I bought a 1976 ЮМЗ-6M which was neglected for many years. I have often had trouble finding parts and information about the tractor. In Canada the ЮМЗ-6M is known as "Belarus 610". In approximately 1980 it changed to "Belarus 611" which is more common but has the same engine and transmission.
At the moment I am looking for some information about steering parts. Part way down from steering wheel on the steering shaft at the Крестовина is a gearbox with upper and lower grease fitting. This gearbox only provides offset to the shaft. Between this steering gearbox and the hydraulic steering box the shaft runs through a tube.
I am looking for the seals (part number) for the top and bottom of this steering gearbox. Right now oil is being pushed up the tubular shaft and out of the top of steering gearbox so that the steering shaft u-joint is overflowing with hydraulic oil.
I believe 'Belarus 611' steering is different and does not have this offset gearbox. I would like to find the part numbers for the seals and it would be great to find a place I can purchase my tractor parts directly from Russia, as I have other parts I also need.
Thanks guys!
John

Мая твая не понимайт! laugh

03.11.2013 - 23:08
: 93

Человек каталожный номер на редуктор ищет. Я чо-то у нас таких рулевых редукторов на юмз не видел и в каталоге на юмз-6 его нет.

03.11.2013 - 23:08
: 93
John H пишет:

Picture of gearbox for which I need seals

John, please refer to the plant manufacturer, here's their website www.yuzhmash.com

20.08.2014 - 16:54
: 4

Thanks for the reply Valeriy. Yes, I have checked the site previously but there is no information for my older machine. Was hoping to find someone or a business in Russia from whom I could purchase parts from. In the past I have purchased some parts from two places Ukraine but found many incorrect items were shipped.
I also have not been able to find any information on this type of steering for ЮМЗ-6; it does have hydraulic assisted steering with steering column to the right of center.
My apologies to everyone; I should have started a new post on this.

03.11.2013 - 23:08
: 93
John H пишет:

Thanks for the reply Valeriy. Yes, I have checked the site previously but there is no information for my older machine. Was hoping to find someone or a business in Russia from whom I could purchase parts from. In the past I have purchased some parts from two places Ukraine but found many incorrect items were shipped.
I also have not been able to find any information on this type of steering for ЮМЗ-6; it does have hydraulic assisted steering with steering column to the right of center.
My apologies to everyone; I should have started a new post on this.

This steering gear was not installed on the tractors are available for the domestic market of the USSR, at least the first time I see this from you. So find it here I think is not real. Examine carefully the body of the steering gear, many details had the serial number in the form of castings on the case, if there is one on the body of your gear, and can help in the search.
Relative to other parts, buy parts catalog YuMZ and order him to those parts which are suitable for this modification export your YuMZ though such on this site http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4427-katalog-zapchastej-y...

Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42

И где же фото с ремонта ГУРа, а то ремкомплект купил, а стремно разбирать его))

Украина
12.02.2014 - 18:30
: 12
Rooney пишет:

Подскажите пожалуйста, какие размеры шайб которые навариваются на золотник? Возможности разобрать ГУР пока нет, да и у токаря пока есть время выточить.

Все спасибо, после долгих

Rooney пишет:

Подскажите пожалуйста, какие размеры шайб которые навариваются на золотник? Возможности разобрать ГУР пока нет, да и у токаря пока есть время выточить.

Все спасибо, после долгих поисков нашел размеры

поисков нашел размеры

если нашел размеры поделись с товарищами,у многих ведь такая проблема

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Спасибо преогромное,yuriy1598. Купил ЮМЗ, а рулевое никак не крутится. Холодный просто колом, потом нагреется и можно свернуть. Купил у знакомых. Золотник меняли, ставили новый, НШ меняли и вроде как все было путем, но по факту полный ноль, работать нельзя. Благодаря твоему рассказу и картинке разобрался предварительно, получил представление, как там все фурычит. Загнал трактор в гараж под таль, буду менять колонку (срезало шлицы на валу и звездочке), потом займусь ГУРом и гидравликой( тоже едва давит, на лапе подняться не может). Ты писал, что сделал прибор для замера давления. Похоже надо делать, чтобы не строить по ходу работы догадки и тыкать пальцем в небо. Надо, чтобы подходило везде: переходник навернул по месту и меряй. Есть вопрос: в текстах ( не у тебя) идет речь о НШ-32. Где он стоит и для чего? С уважением:Георгий

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Георгий Д пишет:

Спасибо преогромное,yuriy1598. Купил ЮМЗ, а рулевое никак не крутится. Холодный просто колом, потом нагреется и можно свернуть. Купил у знакомых. Золотник меняли, ставили новый, НШ меняли и вроде как все было путем, но по факту полный ноль, работать нельзя. Благодаря твоему рассказу и картинке разобрался предварительно, получил представление, как там все фурычит. Загнал трактор в гараж под таль, буду менять колонку (срезало шлицы на валу и звездочке), потом займусь ГУРом и гидравликой( тоже едва давит, на лапе подняться не может). Ты писал, что сделал прибор для замера давления. Похоже надо делать, чтобы не строить по ходу работы догадки и тыкать пальцем в небо. Надо, чтобы подходило везде: переходник навернул по месту и меряй. Есть вопрос: в текстах ( не у тебя) идет речь о НШ-32. Где он стоит и для чего? С уважением:Георгий

ГУР работает от нш-10 , Нш -32 стоит рядом с ним на одномприводе ( слева впередней части двигателя) вклучается и выключается рычагом . У тебя тоже ЭКС ? От 32 - отвал , лапы , поворот стрелы , подъём и опускание стрелы .

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Дракон пишет:
Георгий Д пишет:

Спасибо преогромное,yuriy1598. Купил ЮМЗ, а рулевое никак не крутится. Холодный просто колом, потом нагреется и можно свернуть. Купил у знакомых. Золотник меняли, ставили новый, НШ меняли и вроде как все было путем, но по факту полный ноль, работать нельзя. Благодаря твоему рассказу и картинке разобрался предварительно, получил представление, как там все фурычит. Загнал трактор в гараж под таль, буду менять колонку (срезало шлицы на валу и звездочке), потом займусь ГУРом и гидравликой( тоже едва давит, на лапе подняться не может). Ты писал, что сделал прибор для замера давления. Похоже надо делать, чтобы не строить по ходу работы догадки и тыкать пальцем в небо. Надо, чтобы подходило везде: переходник навернул по месту и меряй. Есть вопрос: в текстах ( не у тебя) идет речь о НШ-32. Где он стоит и для чего? С уважением:Георгий

ГУР работает от нш-10 , Нш -32 стоит рядом с ним на одномприводе ( слева впередней части двигателя) вклучается и выключается рычагом . У тебя тоже ЭКС ? От 32 - отвал , лапы , поворот стрелы , подъём и опускание стрелы .

Спасибо. Точно-ли на подьем и опускание 32, а не 100?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Отмечусь

17.02.2015 - 18:50
: 1

ДОБРОГО времени всем .Подскажите поставил новый ремкомплект на гур юмз запустил трактор покрутил руля поллопали кришки корпусаи и упор крышка сектора заранее благодарю.
sos

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Богдан 1975 пишет:

ДОБРОГО времени всем .Подскажите поставил новый ремкомплект на гур юмз запустил трактор покрутил руля поллопали кришки корпусаи и упор крышка сектора заранее благодарю.
sos

Добрый день Богдан. Мои соображения: капитально забит фильтр. Пока маслу было куда деваться, все держало, как ремкомлект заменил - начало давить крышки.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Георгий Д пишет:
Богдан 1975 пишет:

ДОБРОГО времени всем .Подскажите поставил новый ремкомплект на гур юмз запустил трактор покрутил руля поллопали кришки корпусаи и упор крышка сектора заранее благодарю.
sos

Добрый день Богдан. Мои соображения: капитально забит фильтр. Пока маслу было куда деваться, все держало, как ремкомлект заменил - начало давить крышки.

На моем тракторе предположения подтвердились: фильтр забит, а клапан не пропускал холодное масло. Когда снимешь крышку фильтра ( на четырех болтиках), то сразу сверху на фильтре увидишь шариковый клапан. Посмотри, не заклинил ли он, нажатием сверху.

Россия
: Новосибирск
02.04.2015 - 23:26
: 1

Открутил распределитель от ГУРа, все ползуны высыпались. Не знаю теперь как собрать, они с одного торца имеют шлифовку градусов под 45 и метку в центре. Подскажите пожалуйста какой стороной к пружине их ставить или это без разницы? Спасибо!

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

Открутил распределитель от ГУРа, все ползуны высыпались. Не знаю теперь как собрать, они с одного торца имеют шлифовку градусов под 45 и метку в центре. Подскажите пожалуйста какой стороной к пружине их ставить или это без разницы? Спасибо!

Busta83 пишет:

Открутил распределитель от ГУРа, все ползуны высыпались. Не знаю теперь как собрать, они с одного торца имеют шлифовку градусов под 45 и метку в центре. Подскажите пожалуйста какой стороной к пружине их ставить или это без разницы? Спасибо!

bang Тоже самое рассыпал покрутил покрутил ну и собрал, сам гур собрал теперь в право стал крутить легко а в лево крутит только при движении, и подклинивает примерно по центру

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

clap Всё собрал теперь работает как новенький!!! super

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Igorrl пишет:

clap Всё собрал теперь работает как новенький!!! super

подробней опиши что было тоже собираюсь делать гур

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Да нахрена он нужен, даже работающий? Проще поставить дозатор - даже с полным ковшом щебня, а это около тонны, руль крутится на месте одним пальцем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

когда передний мост проваливается в грязь - тоже не помешает. У меня по крайней мере после дозатора никакого желания работать с гуром не осталось.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Гамов Иван пишет:

Да нахрена он нужен, даже работающий? Проще поставить дозатор - даже с полным ковшом щебня, а это около тонны, руль крутится на месте одним пальцем.

Дозатор вместе со всеми причиндалами у нас стоит около 52000т. тенге ( курс 1р=3 тенге) Ремкомплект рулевой колонки с МТЗ-80 я купил за 500 тенге перебрал гур, сварил и установил отдельный гидро бак для нш-10 отрегулировал давление предохранительного клапана и всё. Мои руки теперь отдыхают руль тоже кручу на месте без усилий, отсюда вопрос зачем мне тратить ещё 51500 т.т ya

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений -регион42 пишет:
Гамов Иван пишет:

когда передний мост проваливается в грязь - тоже не помешает. У меня по крайней мере после дозатора никакого желания работать с гуром не осталось.

Иван, хотелбы я вас с вашим дозатором взять к себе в напарники,
и я -бы вас загонял-бы , как нерады вы-бы были своему дозатору.

Да нет, на двух тракторах рад. Вот гурам ни разу не порадовался, если только в транспорте по ровной дороге.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Igorrl пишет:
Гамов Иван пишет:

Да нахрена он нужен, даже работающий? Проще поставить дозатор - даже с полным ковшом щебня, а это около тонны, руль крутится на месте одним пальцем.

Дозатор вместе со всеми причиндалами у нас стоит около 52000т. тенге ( курс 1р=3 тенге) Ремкомплект рулевой колонки с МТЗ-80 я купил за 500 тенге перебрал гур, сварил и установил отдельный гидро бак для нш-10 отрегулировал давление предохранительного клапана и всё. Мои руки теперь отдыхают руль тоже кручу на месте без усилий, отсюда вопрос зачем мне тратить ещё 51500 т.т ya

То что гур заработал это замечательно, с гуром руки отдыхают, а с дозатором мышцы вообще атрофируются.