Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 24 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Братцы нужна помощь.
Не могу определится брать, не брать такой экс. Покупка такой техники у меня в первые. И хочется и боязно.
И так. 89 года, поворот цилиндры, цена 120 +перегон.
Установка вроде хоть и не течёт но втулки расшатаны все. Двигатель работает нормально, не дымит но давление опять же смущает. 3 на холодном и примерно 2.5 при 60 градусах.
Всю голову сломал, стоит он этих денег и возможно ли что то лучше за эти деньги.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
аис пишет:

Братцы нужна помощь.
Не могу определится брать, не брать такой экс. Покупка такой техники у меня в первые. И хочется и боязно.
И так. 89 года, поворот цилиндры, цена 120 +перегон.
Установка вроде хоть и не течёт но втулки расшатаны все. Двигатель работает нормально, не дымит но давление опять же смущает. 3 на холодном и примерно 2.5 при 60 градусах.
Всю голову сломал, стоит он этих денег и возможно ли что то лучше за эти деньги.

цена смешная для экскаватора за такие деньги найдете только без документов цена зависит от состояния трактора а главное установки мне больше нравиться с цепным поворотом взял 88 года за 14000 трактор в идеале даже термостат стоит сейчас меняю втулки крепления ковша и надо менять втулки крепления стрелы к поворотной колонне кто потскажет какие стоят втулки с буртом или нет и размер

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Установка то работает хорошо, только втулки разбиты.
Спасибо за комментарий.
Кстати Вы свой взяли за 14тр???

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

извините 140 000 рублей

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Уже нет, передумал... Были проблемы с экскаваторщиком но щас вроде все оК, тьфу-тьфу-тьфу

Profesor
Zhekaz B пишет:

Что означает "ковш вдоль стрелы"?

Извините .Вдоль рукояти .

Profesor
del пишет:

позвольте с вами не согласиться на гидроманипуляторе стоят шланги под ключна27 и 1 распред и пропускной способности

56 это не сотый .А шестеренчатый это не плунжерный.

Profesor
del пишет:

значит у вас Професор управление установкой 2 рычагами это самый удобный вариант

А вот я лично хочу переделать на два распределителя .Не нравиться мне МР200.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

Что означает "ковш вдоль стрелы"?

Извините .Вдоль рукояти .

Понятно, квадратный ковш без рычага yes3

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Profesor" пишет:

56 это не сотый .А шестеренчатый это не плунжерный.я что то вас не понял напишите по подробнее
__________________

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Profesor" пишет:

А вот я лично хочу переделать на два распределителя .Не нравиться мне МР200.

а чем Профессор вас не устраивает один распред

россия
: железногорск
29.03.2012 - 16:59
: 12

Извините, какой масленный фильтр может подойти на бак с рабочей жидкостью .

Profesor
Zhekaz B пишет:

Понятно, квадратный ковш без рычага yes3

Во во .

Profesor
del пишет:
"Profesor" пишет:

56 это не сотый .А шестеренчатый это не плунжерный.

я что то вас не понял напишите по подробнее
__________________

Плунжерный менее восприимчив к нагреву масла.У вас на МУГе какой насос?.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Profesor" пишет:

Плунжерный менее восприимчив к нагреву масла.У вас на МУГе какой насос?.

У меня на мультике аксиально плунжерный работает круглый год на протяжении 4 лет как новый а на одном мультике поставили насос от Твери он в2 раза больше я на своем работаю на4 передаче а он на 2 и скорость работы стрелы одинаковая

Profesor
del пишет:

а чем Профессор вас не устраивает один распред

Без сотки с 32 стрелу не поднимает .Да и масло с золотников до некоторых пор гнал , задолбал ,

Profesor
del пишет:

У меня на мультике аксиально плунжерный работает круглый год на протяжении 4 лет как новый а на одном мультике поставили насос от Твери он в2 раза больше я на своем работаю на4 передаче а он на 2 и скорость работы стрелы одинаковая

У мена на СФ стоял 210.56(новый).Работал на пятой и то спать можно ложиться .А недавно довелось на нем опять поработать (полгода как продал ) так показалось очень быстро.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
del пишет:

У меня на мультике аксиально плунжерный работает круглый год на протяжении 4 лет как новый а на одном мультике поставили насос от Твери он в2 раза больше я на своем работаю на4 передаче а он на 2 и скорость работы стрелы одинаковая

У мена на СФ стоял 210.56(новый).Работал на пятой и то спать можно ложиться .А недавно довелось на нем опять поработать (полгода как продал ) так показалось очень быстро.

Беда значит с насосом если на пятой!!! Я конечно не спец в этом и не в курсе какой аксиал на "соломбальце" стоял когда пришлось на нём работать, но на третьей передаче да если ещё газку переборщишь, то всё летает и дёрганья всех элементов манипуля начинаются shok Обычно мужики выше четвёртой не работают, установка грубо "играть" начинает yes3

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Профессор-как это не поднимает 32-ой?Прижмите золотник без 100 ки золотник на ковш или рукоять и поднимет как миленький.Реально проблема была -стрела с промежуточного положения при подаче "на подъем" дергалась сначала вниз а потом только шла вверх.Но поставил нш-50 и эта проблема ушла и еще много других(мтз).А вот колечки на золотники трудно подобрать если распред капиталенный уже.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

ДЕНИСИЙ.извини за глупый вопрос погрузчик заводской или самодельный, и ещё как в мороз заводиш на стартере и если моно поподробней фото и как переделал рычаги управления установкой в кабине.

Profesor
Zhekaz B пишет:

Беда значит с насосом если на пятой!!! Я конечно не спец в этом и не в курсе какой аксиал на "соломбальце" стоял когда пришлось на нём работать, но на третьей передаче да если ещё газку переборщишь, то всё летает и дёрганья всех элементов манипуля начинаются shok Обычно мужики выше четвёртой не работают, установка грубо "играть" начинает yes3

Написал ведь насос новый .У нас тоже все в основном на 4 работают да только уснешь на ней . Да и 210 л.с на пятой на 1100об. вполне осиливают 56 насос.

Profesor
Андрей просто Андрей пишет:

Профессор-как это не поднимает 32-ой?Прижмите золотник без 100 ки золотник на ковш или рукоять и поднимет как миленький.Реально проблема была -стрела с промежуточного положения при подаче "на подъем" дергалась сначала вниз а потом только шла вверх.Но поставил нш-50 и эта проблема ушла и еще много других(мтз).А вот колечки на золотники трудно подобрать если распред капиталенный уже.

Так вот и не поднимает без второго рычага . И падает вперед перед подъемом как вы и сказали. Это вот как раз и не устраивает.Ну а с колечками я справился 24*32 и всех делов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

Написал ведь насос новый

А что новый не может быть х...ый? Для вас професор наверное всё медленно как в фильме "матрица", хотя всё вокруг вертится и летает laugh

Profesor
Zhekaz B пишет:

А что новый не может быть х...ый? Для вас професор наверное всё медленно как в фильме "матрица", хотя всё вокруг вертится и летает laugh

Нет насос хороший . После замены разница была ощутимая . Наверно дело в привычке когда привыкаешь кажется медленно.
На драглайне не работали ? Вот где незабываемые впечатления.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

А что новый не может быть х...ый? Для вас професор наверное всё медленно как в фильме "матрица", хотя всё вокруг вертится и летает laugh

Нет насос хороший . После замены разница была ощутимая . Наверно дело в привычке когда привыкаешь кажется медленно.
На драглайне не работали ? Вот где незабываемые впечатления.

Всё верно! Привычка, навыки и своя "прирученная" техника! yes2
Помнится лет пять назад в общей делянке трудились и соседи на МТЗ-80 трелевали, так вот я редко видел чтобы трактор на четырёх колёсах ездил! все движения вперёд с хлыстами на задних колёсах почти свечкой!! тракторист сказал что нормально, привык уже ! А для меня shok

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Поделюсь изображением своего зверя.
Брал в октябре 2012 за 80 тыс руб. Плюс в пятнадцать обошлась доставка.
Еще такой вот вопрос: можно ли в гидравлику заливать осевое масло?

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Аи да молодец, ай да хапнул super Больше таких на примете нет?
А что за интересный фильтр на карбюраторе пускача?

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

У прежнего владельца никакого фильтра не было. Пускач, соответственно, пришлось перебрать, а такой пластмассовый воздушный фильтр в сборе продали в местном магазине за 350 руб.
Не все так радужно с экскаватором, сочится маслом рулевая, по штоку сопливит цилиндр ковша, втулки пальцев - далеко не идеал. Если вывесить лапы и нож, через какое-то время самопроизвольно опускаются.
Надеюсь до весны дотянуть, а там уж ключ в зубы и вперед.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Это всё поправимо.
Я вот так и не купил экс который тут выставлял, точнее чуть не купил. Заметил случайно что блок замазан холодной сваркой и из под неё капает вода, оказалась трещина в 20см. Тут моему покупательскому терпению и пришёл конец. dont

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

.
Не все так радужно с экскаватором, сочится маслом рулевая, по штоку сопливит цилиндр ковша, втулки пальцев - далеко не идеал. Если вывесить лапы и нож, через какое-то время самопроизвольно опускаются.
Надеюсь до весны дотянуть, а там уж ключ в зубы и вперед.[/quote]
за 80 тыров хотел что бы еще и не сопливилось. не плохая покупка.
Завтра еду в Москву, покупаю экскаваторную стрелу с ковшом за 40 т.р. на чешский погрузчик.
дней через десять поеду за самим погрузчиком в Иваново.