Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 23 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Ну его же не силом туда.
Заплатили столько что не смог отказаться.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А вот так ЮЗ,да за те ушки что на кабине..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей просто Андрей пишет:

А вот так ЮЗ,да за те ушки что на кабине..

Так Вас тоже за ушки поднять...выдержат?(не в обиду) smile3
Ушки на кабине чтоб её же и снимать.
Ничего страшного в том фото нет,страховка есть...очко поджал и вперёд. laugh

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

здравствуйте господа когда искал себе экскаватор пересмотрел их кучу и у всех разные рычаги управления есть с двумя рычагами есть с с шестью как на моем кто каким пользуется и какой на ваш взгляд самый удобный и есче на моем поворот стрелы работает от32 насоса можно переделать его от100 на правом распределителе есть свободная секция

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
del пишет:

здравствуйте господа когда искал себе экскаватор пересмотрел их кучу и у всех разные рычаги управления есть с двумя рычагами есть с с шестью как на моем кто каким пользуется и какой на ваш взгляд самый удобный и есче на моем поворот стрелы работает от32 насоса можно переделать его от100 на правом распределителе есть свободная секция

А зачем на сотку переделать поворот? Чтобы стрела быстрее в три раза поворачивалась. Не вижу смысла (вроде и так быстро поворачивает).

Profesor
del пишет:

здравствуйте господа когда искал себе экскаватор пересмотрел их кучу и у всех разные рычаги управления есть с двумя рычагами есть с с шестью как на моем кто каким пользуется и какой на ваш взгляд самый удобный и есче на моем поворот стрелы работает от32 насоса можно переделать его от100 на правом распределителе есть свободная секция

На мой взгляд переделка на сотку не оправдана 32 прекрасно справляется .даже когда был херовый насос давал лапами наклончик в сторону движения с полным ковшом и летел за милую душу хер остановишь а сейчас у мена дроселя стоят на поворот чтоб помедленней летал (насос новый).
ну а самый лучший вариант на мой взгляд с 2 (всего ) распределителями Р100(три рычага).

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Алекс 37" пишет:

А зачем на сотку переделать поворот? Чтобы стрела быстрее в три раза поворачивалась. Не вижу смысла (вроде и так быстро поворачивает).

привет коллеги скорость полворота меня устраивает сам работаю на манипуляторе там управление два рычага и две педали и когда после него сажусь на экскаватор у меня рук не хватает вот и хотел переделать управление на два рычага правым подъем оснавнои стелы и ковш а левым подъем рукояти и поворот колонны и еще вариант подъем стрелы правый рычаг рукоять левый ковш сделать правой педалью а поворот сделать левой педалью Всю свою жизнь работаю на гидравлике Грейферный погрузчик на базе юмз челюстнои погрузчик леса на базе тдт 55 сейчас омтл 70 на базе урал на нем самая хорошаягидравлика

Profesor
del пишет:

вот и хотел переделать управление на два рычага п

Вообще конечно не важно на какой руке что будет . У самого был СФ 65 (кстати считаю что он лучше МУГ 70 хотя возможно что это не одно и тоже с ОМТЛ 70)но разместить операции как на манипуляторе врятли получится потому что на "Петушке " важно совмещение поворота с рукоятью . Так что думаю не стоит изобретать велосипед и сделать классическую схему .Левый поворот - стрела ,правый ковш- рукоять . Единственное что если у вас стрела с двух распределителей я бы поставил на стрелу педаль в место второго рычага .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

здравствуйте коллеги СФ65 ОТЛИЧНАЯ УСТАНОВКА ЕЕ СИЛЬНАЯ СТОРОНА ЭТО ЛИТОЙ СТОЯК КОТОРЫЙ НЕ СЛОМАТЬ И ИЗ СЛАБОСТЕЙ ЭТО ДВА ЦИЛИНДРА ПОВОРОТА СТРЕЛЫ МГУ 70 И ОМТЛ 70 РАЗНЫЕ ВЕЩИ ОМТЛ 70ЭТО УСТАНОВКА ВЕЛМАШ НА НЕЙ СТОИТ ЧЕТЫРЕ ЦИЛИНДРА ПОВОРОТА СТРЕЛЫ И ИСПОЛЬЗОВАНА ИТАЛЬЯНСКАЯ ГИДРАВЛИКА НО ЕЕ СЛАБАСТЬ СВАРНОЙ СТОЯК КОТОРЫИ СО ВРЕМЕНЕМ ЛОМАЕТСЯ

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Profesor" пишет:

но разместить операции как на манипуляторе врятли получится потому что на "Петушке " важно совмещение поворота с рукоятью .

Вы меня првильно поняли вот я и хочу этого совмещения но у меня оба рычага поворот и рукоять стоят под левую руку вот и приходиться перехватываться правой рукой у меня стоят два распределителя вот и ещу варианты чтобы удобней было На моем сделано четыре рычага слева поворот рукоять справа стрела ковш может поменять ковш с рукоятью местами Жду совета спецов

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

Поменяете ковш с рукоятью- будет плохо вываливать грунт из ковша, и черпать тоже будет плохо.Обратите внимание- распределитель под правой рукой работает ВСЕГДА первым, независимо от положений распреда под левой рукой. (хотя может у Вас по-другому?). Для меня лично оптимальный вариант- тот что у Вас.(заводской)

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет коллеги спасибо за ответы и еще просьба покажите фотки своих коней с годом выпуска очень интересно кто на чем работает думаю меня многие поддержат

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"del" пишет:

вот и хотел переделать управление на два рычага правым подъем оснавнои стелы и ковш а левым подъем рукояти и поворот колонны

У нас на ПЭ-83 два джойстика. Левый стрела и поворот, правый рукоять и ковш. Очень удобно совмещать операции. Вчера специально пробовал. При копании две совмещает отлично. Три после небольшой паузы. При выгрузке совмещает сразу четыре. При совмещении поворот колонки осуществляется плавнее, остановка без удара.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Nik 61" пишет:

У нас на ПЭ-83 два джойстика. Л

привет такой вариант управления мне бы подошел идеально иПЭ 83 что за агрегат такой сколько на нем распределителеи если можно фото

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

разместить операции как на манипуляторе врятли получится потому что на "Петушке " важно совмещение поворота с рукоятью .

Что-то не замечаю в работе что очень нужно совмещать рукоять и поворот dntknw гораздо нужнее стрела и рукоять, рукоять и ковш.
На ДЭМе стандартное расположение рычагов как и на всех зарубежных экс.погрузчиках, (но там один распред) немножко на " Соломбальце" довелось рычаги дёргать, там точно такое же расположение поэтому неудобств не возникало. Вопрос переделки двух распредов довольно сложный scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот как они это делают??? shok

Profesor
Zhekaz B пишет:

Что-то не замечаю в работе что очень нужно совмещать рукоять и поворот dntknw гораздо нужнее стрела и рукоять, рукоять и ковш.

У вас ковш вдоль стрелы ложиться (чего скорее всего нет у ДЕЛа) поэтому для вас это не важно.
Совмешение стрела -рукоять при моем варианте присутствует.А вот совмещение рукоять - ковш не обязательно.

Profesor
del пишет:
"Profesor" пишет:

но разместить операции как на манипуляторе врятли получится .

Вы меня првильно поняли

Извините говоря про манипулятор я имел в виду не надо педалей.

del пишет:

На моем сделано четыре рычага слева поворот рукоять справа стрела ковш может поменять ковш с рукоятью местами Жду совета спецов

Интересная у вас конструкция выходит у вас рукоять от маленького насоса? Я думаю что без постороннего вмешательства здесь не обошлось.Можно конечно ковш с рукоятью поменять но лучше все же классический петушковский вариант.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Profesor" пишет:

Интересная у вас конструкция выходит у вас рукоять от маленького насоса?

здравствуйте коллеиги вся установка работает от100 от 32 только поворот стоят2 распреда р100 на установку и на лапы у нас на работе был экскаватор 1982 года на нем стоял один распред на установку на 4 секции а лапы и отвал работали от штатного тракторного распределителя под считком приборов

Profesor
del пишет:
"Profesor" пишет:

Интересная у вас конструкция выходит у вас рукоять от маленького насоса?

здравствуйте коллеиги вся установка работает от100 от 32 только поворот стоят2 распреда р100 на установку и на лапы у нас на работе был экскаватор 1982 года на нем стоял один распред на установку на 4 секции а лапы и отвал работали от штатного тракторного распределителя под считком приборов

Как у меня.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

У вас ковш вдоль стрелы ложиться

Что означает "ковш вдоль стрелы"?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Profesor пишет:
del пишет:
"Profesor" пишет:

Интересная у вас конструкция выходит у вас рукоять от маленького насоса?

здравствуйте коллеиги вся установка работает от100 от 32 только поворот стоят2 распреда р100 на установку и на лапы у нас на работе был экскаватор 1982 года на нем стоял один распред на установку на 4 секции а лапы и отвал работали от штатного тракторного распределителя под считком приборов

Как у меня.

значит у вас Професор управление установкой 2 рычагами это самый удобный вариант попробую за зиму найти себе распределитель от манипулятора там шесть секций поставлю один вместе с приводом рычагов будет 2 рычага на установку и 2 на лапы думаю все должно получится

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"del" пишет:

привет такой вариант управления мне бы подошел идеально иПЭ 83 что за агрегат такой сколько на нем распределителеи если можно фото

bang не ту кнопку нажал. ПЭ-82. Погрузчик-экскаватор. Завод Гидросельмаш, Пинск.
Рукоять удобнее совмещать с ковшом. Тянешь рычаг на себя и в нужный момент влево -загрузка. От себя и вправо -выгрузка.
Распределитель один. Вот фото.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Nik 61" пишет:

Распределитель один. Вот фото.

спасибо за фотки распред очень понравился все просто и очень компактно на петушок вписался бы идеально и никакого огорода из 2 распредов чего сразу на заводе так не сделали

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну народ я думаю что наша тема переплюнет скоро весь Экскаватор ру. по отечественным эксам.
Выкладываем фотки кто на чем работает!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Nik 61" пишет:

Рукоять удобнее совмещать с ковшом. Тянешь рычаг на себя и в нужный момент влево -загрузка. От себя и вправо -выгрузка.

Правда на 100%!!! good
Ещё совмещаешь со стрелой на точных работах к примеру под блоки для фундамента.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
del пишет:
"Nik 61" пишет:

Распределитель один. Вот фото.

спасибо за фотки распред очень понравился все просто и очень компактно на петушок вписался бы идеально и никакого огорода из 2 распредов чего сразу на заводе так не сделали

проблема может быть в другом плане-хватит ли пропускной способности распреда.посмотрите скорость копания юмз и мтз и сравните-насос один и тот же,а южанец копает намного быстрее-значит подача масла больше.на мтз система больше ста литров в минуту не сможет пропустить,т.к. насос больше не выдаст,а на южанце насос может выдать весь объём что заложен производителем(около 200 л.мин.)так вот пролезут эти 200 литров в этот распред за минуту или сильно греться будет масло-посмотрите какие рвд стоят на южанце и на мтз-пропусная способность у юмз опять больше.вполне возможно что распреды рассчитаны на большее давление и меньший расход масла-но установка на такие параметры не рассчитана.практика показала как на мтз гнёт штоки на рукояти и на стреле при повышенном давлении в системе.я не профессор в этом деле но поработал на южанце 14 лет и мтз свой три года лохмачу-есть с чем сравнить.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"FinФИН" пишет:

какие рвд стоят на южанце и на мтз-пропусная способность у юмз опять больше.вполне возможно что распреды рассчитаны на большее давление и меньший расход масла-но установка на такие параметры не рассчита

позвольте с вами не согласиться на гидроманипуляторе стоят шланги под ключна27 и 1 распред и пропускной способности хватает масло греется летом до80 на работе гидравлики ни как не отражается и можно совмещать 3 операции а на 2 мультике с такой же установкой стоит насос поменьше и аперации уже не совместить вот осмелюсь предположить мтз привод от вом а на южанце от коробки может разница во вращения насоса

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Alexeyka" пишет:

ну народ я думаю что наша тема переплюнет скоро весь Экскаватор ру. по отечественным эксам.
Выкладываем фотки кто на чем работает!

здравствуйте читал тему про ваш эксковатор просто удивлен вашему терпению и настоичивости таким людям надо памятник ставить красивый агрегат получился а на экскаватор ру больше информации по импортной технике по нашей совсем мало

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Alexeyka пишет:

ну народ я думаю что наша тема переплюнет скоро весь Экскаватор ру. по отечественным эксам.
Выкладываем фотки кто на чем работает!

Так Вы же его продаёте.