Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 146 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Копаю иногда экскаваторами с новой и старой рукоятью и ковшами.(Оба-обратная лопата.)Новая рукоять на 400мм. длиньше,ковш подворачивается сильнее.При погрузке через высокий борт песок почти не просыпается.Однако задняя стенка ковша в зоне крепления рукояти довольно слаба.
Старая рукоять короче,поэтому при прочих равных условиях ,усилие на её конце получается несколько больше.С такой рукоятью успешнее извлекать из траншеи большие камни, копать твёрдый грунт,корчевать пни,чем новой рукоятью.На нижнем конце рукоять имеет вилку, а у старого ковша-два уха для крепления.Что ,по моему мнению, несколько прочнее,чем у нового.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Rudenko Anton пишет:

немного о штоке[изображение]
[изображение]

Не плохо.... good Надо будет попробовать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Так кто ни будь скажет, сама то стрела подойдет ...??? Или лучше вопрос так - СтрЕлы(не рукоять) взаимозаменяемы на экскаваторах с цепным поворотом и поворотом цилиндрами...??? Что длинна их разная я уже понял.. yes3 У меня загнуло цилиндр стрелы, центральный, не на рукояти... scratch_one-s_head Надыбал стрелу с рукоятью и ковшом, но с цепного экскаватора, я это все смогу себе поставить на экскаватор с поворотом цилиндрами...???

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Иван Василич" пишет:

Так кто ни будь скажет, сама то стрела подойдет ...??? Или лучше вопрос так - СтрЕлы(не рукоять) взаимозаменяемы на экскаваторах с цепным поворотом и поворотом цилиндрами...?

Если у тебя есть оба в наличии то замерить то проблема я думаю не велика.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так кто ни будь скажет, сама то стрела подойдет ...??? Или лучше вопрос так - СтрЕлы(не рукоять) взаимозаменяемы на экскаваторах с цепным поворотом и поворотом цилиндрами...?

Если у тебя есть оба в наличии то замерить то проблема я думаю не велика.

Да в том то и дело, что не привез ещё... cry Такие дела, Михалыч...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Иван Василич пишет:

Так кто ни будь скажет, сама то стрела подойдет ...??? Или лучше вопрос так - СтрЕлы(не рукоять) взаимозаменяемы на экскаваторах с цепным поворотом и поворотом цилиндрами...??? Что длинна их разная я уже понял.. yes3 У меня загнуло цилиндр стрелы, центральный, не на рукояти... scratch_one-s_head Надыбал стрелу с рукоятью и ковшом, но с цепного экскаватора, я это все смогу себе поставить на экскаватор с поворотом цилиндрами...???

Стрела и цилиндр стрелы взаимозаменяемы.Рукоять с ковшом,при необходимости,тоже можно внедрить старые или новые.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:

Так кто ни будь скажет, сама то стрела подойдет ...??? Или лучше вопрос так - СтрЕлы(не рукоять) взаимозаменяемы на экскаваторах с цепным поворотом и поворотом цилиндрами...??? Что длинна их разная я уже понял.. yes3 У меня загнуло цилиндр стрелы, центральный, не на рукояти... scratch_one-s_head Надыбал стрелу с рукоятью и ковшом, но с цепного экскаватора, я это все смогу себе поставить на экскаватор с поворотом цилиндрами...???

Стрела и цилиндр стрелы взаимозаменяемы.Рукоять с ковшом,при необходимости,тоже можно внедрить старые или новые.

Цилиндр стрелы на 10см. короче.... scratch_one-s_head

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

страхуют с 20км.а колупаторы по паспорту мтз 18,8км ч а южанец и того меньше.это что касается экскаваторов-у них прямая заблокирована.простые трактора обязательны к страховке.я страхую и колупатор.цена за два трактора меньше 800 рублей-согласитесь смешная цена чтобы пытаться что то выгадать.при споре с ебанутым ментом нервов можно больше потратить доказывая что ты не олень.ну а насчёт работы-пока мы спим(пожарные), страна богатеет и люди смеются.а когда мы работаем то люди плачут.так пожелаем всем кто причастен к этой службе крепкого сна во время дежурств.

Поговорка сильная ! Но её можно применить и к "дураку начальнику" и ещё в некоторых случаях , даже к депутатам, которым зарплата в 520 т. р. маловата, им увеличиваю её в 2 раза . Вот бы нам всем так жить !!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Поговорка сильная ! Но её можно применить и к "дураку начальнику" и ещё в некоторых случаях , даже к депутатам, которым зарплата в 520 т. р. маловата, им увеличиваю её в 2 раза . Вот бы нам всем так жить !!!

До тех пор, пока рулят вини - пухи, мёда пчёлам не видать..... lol Так, что не мечтай, нам не суждено получать такие деньги.... dri

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Поговорка сильная ! Но её можно применить и к "дураку начальнику" и ещё в некоторых случаях , даже к депутатам, которым зарплата в 520 т. р. маловата, им увеличиваю её в 2 раза . Вот бы нам всем так жить !!!

До тех пор, пока рулят вини - пухи, мёда пчёлам не видать..... lol Так, что не мечтай, нам не суждено получать такие деньги.... dri

Мечтать не вредно , вредно не мечтать . А вот самых добрых пожеланий хочется для всех !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Так кто ни будь скажет, сама то стрела подойдет ...??? Или лучше вопрос так - СтрЕлы(не рукоять) взаимозаменяемы на экскаваторах с цепным поворотом и поворотом цилиндрами...??? Что длинна их разная я уже понял.. yes3 У меня загнуло цилиндр стрелы, центральный, не на рукояти... scratch_one-s_head Надыбал стрелу с рукоятью и ковшом, но с цепного экскаватора, я это все смогу себе поставить на экскаватор с поворотом цилиндрами...???

Василич, привет, стрела со старого должна подойти, но только вместе со старым цилиндром, и подниматься она будет ниже ( наклон от вертикали) на новом эксе стрела поднимается почти вертикально, и цилиндр подходит практически вплотную к стреле, на старом на стреле снаружи приварена втулка цилиндров рукояти ( на новом она внутри стрелы) и цилиндр находится на расстоянии от стрелы. Там основной размер для сравнения, как я думаю, расстояние от крепления стрелы до крепления цилиндра стрелы на поворотной колонке, замерь на старом, сравни со своим

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Иван Василич пишет:

Так кто ни будь скажет, сама то стрела подойдет ...??? Или лучше вопрос так - СтрЕлы(не рукоять) взаимозаменяемы на экскаваторах с цепным поворотом и поворотом цилиндрами...??? Что длинна их разная я уже понял.. yes3 У меня загнуло цилиндр стрелы, центральный, не на рукояти... scratch_one-s_head Надыбал стрелу с рукоятью и ковшом, но с цепного экскаватора, я это все смогу себе поставить на экскаватор с поворотом цилиндрами...???

Василич, привет, стрела со старого должна подойти, но только вместе со старым цилиндром, и подниматься она будет ниже ( наклон от вертикали) на новом эксе стрела поднимается почти вертикально, и цилиндр подходит практически вплотную к стреле, на старом на стреле снаружи приварена втулка цилиндров рукояти ( на новом она внутри стрелы) и цилиндр находится на расстоянии от стрелы. Там основной размер для сравнения, как я думаю, расстояние от крепления стрелы до крепления цилиндра стрелы на поворотной колонке, замерь на старом, сравни со своим

Привет Юр... dri Вечером привезли стрелу с рукоятью и с ковшом... wink Еще не успел до конца все это дело "обцеловать", только померял нижнее крепление стрелы к колонне... Должно всё подойти... good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А насчет страховки- ГАЙцы иногда мозг выносят wacko2 обьясняю им популярно- мех. транс. средства макс. скорость которых менее 20км/ч страхованию не подлежат face Вы же, законы лучше меня знаете! lol -они знают только те, по которым можно штрафануть scratch_one-s_head остальные им по ходу неинтересные. и начинается-"сейчас позвоню-уточню" или " а чем докажешь. что он менее 20км\ч" -в ПТСе написано- а покажи ПТС - а я не обязан его возить с собой ( сейчас ксерокопия ПТСки в кабине валяется) Один раз на посту тормознули минут 20 мозги делали, всей сменой собрались- мне надоело-начал орать на них-некогда мне с вами тут спорить, на работу еду, документы отдали, говорят-но ты все равно застрахуй, следующий раз штрафанем-даа, думаю если б могли, фиг бы вы отпустили

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, когда поставишь, будешь первый раз поднимать до конца - потихоньку, и чтоб кто-то смотрел, чтоб цилиндр в стрелу ( втулку цилиндров рукояти) не уперся

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Василич, когда поставишь, будешь первый раз поднимать до конца - потихоньку, и чтоб кто-то смотрел, чтоб цилиндр в стрелу ( втулку цилиндров рукояти) не уперся

Спасибо Юр... dri Завтра постараюсь всё сфоткать и показать тут... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати, гнутый шток после правки теще быстрее загнется- вообще не понимаю-зачем их внутри пустотелыми делают? я на своем их много позагибал, последний раз купил Болгарский цельный ( продается метражом) из него изготовил шток-несколько лет держится good

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

А насчет страховки- ГАЙцы иногда мозг выносят wacko2 обьясняю им популярно- мех. транс. средства макс. скорость которых менее 20км/ч страхованию не подлежат face Вы же, законы лучше меня знаете! lol -они знают только те, по которым можно штрафануть scratch_one-s_head остальные им по ходу неинтересные. и начинается-"сейчас позвоню-уточню" или " а чем докажешь. что он менее 20км\ч" -в ПТСе написано- а покажи ПТС - а я не обязан его возить с собой ( сейчас ксерокопия ПТСки в кабине валяется) Один раз на посту тормознули минут 20 мозги делали, всей сменой собрались- мне надоело-начал орать на них-некогда мне с вами тут спорить, на работу еду, документы отдали, говорят-но ты все равно застрахуй, следующий раз штрафанем-даа, думаю если б могли, фиг бы вы отпустили

Юрику ПРИВЕТ ! Я вожу с собой копию страховки ( чтобы оригинал не замызгать ) и то !? У одних проходит , у других фиг. Это-же надо до такого додуматься , чтобы создать внутри общества такое общество которое кормят ,поят,обувают, одевают, зарплату неплохую дают,неплохой соцпакет, бесплатный проезд, 50% комуналку и ещё кучу разных льгот, а они за это всем мозги е--т. Словом :"Внутренние органы" , как у человека : живут сами по себе и мозги им не указ . Жрать и срать - когда захотять. А без них тоже не прожить, можно помереть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дракон, привет, если страховка должна быть, и она есть, но не с собой-то предупреждение или штраф (что вероятнее scratch_one-s_head ) 500р. а если она у тебя есть- так вози с собой, да еще и посильней замызгай lol -соляркой полей laugh -пусть щупают super -все равно через год её выкинишь

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Всем доброго вечера. Комрады - выручайте. Экскаватор ЭО 2621. Решил подрегулировать сцепление, не выжималось полностью. Укоротил нижнию тягу - стало все ОК. Работал на грейдеровке - на пониженных - 1 и З.Х. И сзади не заметил противотанковый ров в высоком бурьяне. В общем, при движении З,Х скатился туда и уперся навеской - поэтому и не опрокинулся. Колеса крутятся - передачу выключить не могу. Педаль сцепления провалилась в пол. Заглушил - выключил передачу, включил насос на установку, завелся - и выполз при помощи навески. Как до дома доехал - отпускаю одну из лап, задираю колесо, на минимальных оборотах подтыкаю передачу - поднимаю лапу и поехал. Сцепления нет. Вскрыл нижнию и верхнию крышки - ничего от туда не выпало. Пружины - все 6 штук стянуты до упора, лапки все целы и свободно болтаются. Шлицевая диска сцепления сдвинута в сторону КПП. Выжимной подшипник перемещается легко и свободно - правда перемещение по направляющей больше сантиметра. Кто в курсе - что может быть? Может где какой стопор, или от удара что то гдето сместилось. Когда ехал обратно - проверил исправность всех передач - все работают, как на прямой так и на понижайке - подключался без сцепления - путем выравнивания оборотов КВ и КПП - опыт уже имелся.
ВЫРУЧАЙТЕ КОМРАДЫ !!!!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Всеславович пишет:

Всем доброго вечера. Комрады - выручайте. Экскаватор ЭО 2621. Решил подрегулировать сцепление, не выжималось полностью. Укоротил нижнию тягу - стало все ОК. Работал на грейдеровке - на пониженных - 1 и З.Х. И сзади не заметил противотанковый ров в высоком бурьяне. В общем, при движении З,Х скатился туда и уперся навеской - поэтому и не опрокинулся. Колеса крутятся - передачу выключить не могу. Педаль сцепления провалилась в пол. Заглушил - выключил передачу, включил насос на установку, завелся - и выполз при помощи навески. Как до дома доехал - отпускаю одну из лап, задираю колесо, на минимальных оборотах подтыкаю передачу - поднимаю лапу и поехал. Сцепления нет. Вскрыл нижнию и верхнию крышки - ничего от туда не выпало. Пружины - все 6 штук стянуты до упора, лапки все целы и свободно болтаются. Шлицевая диска сцепления сдвинута в сторону КПП. Выжимной подшипник перемещается легко и свободно - правда перемещение по направляющей больше сантиметра. Кто в курсе - что может быть? Может где какой стопор, или от удара что то гдето сместилось. Когда ехал обратно - проверил исправность всех передач - все работают, как на прямой так и на понижайке - подключался без сцепления - путем выравнивания оборотов КВ и КПП - опыт уже имелся.
ВЫРУЧАЙТЕ КОМРАДЫ !!!!

А что вы имеете ввиду под "лапки свободно болтаются"?

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Лапки ходят свободно , то есть ничем не зажаты. Как и положено им ходить на сцеплении - к лапкам претензий нет - по опыту зила 157.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Если более подробно - когда падал назад - выжал сцепление до упора - так оно и осталось. Как будьто где то что то заклинило. Педаль рукой поднимается спокойно в исходное положение. Смотрел цветную схему на 29 странице в этой теме - если игольчатый подшипник рассыпался, тот который со стороны КПП и где нибудь иголка клин дала???

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Когда педаль выжимаешь - отпускаешь , выжимной шевелится ?

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

К выжимному - претензий нет. Крутится легко и свободно, и даже не люфтит. На выжимной муфте сидит плотно - по крайней мере не слетает. Когда двигаю педаль - выжимной перемещается как и положено. В самом крайнем нижнем положении педали - выжимной плотно подходит к лапкам, - но давить уже не куда - все пружины на диске сцепления, те что в стаканчиках - плотно сжаты - виток к витку.

20.07.2014 - 11:44
: 6

ЭО2621в-3 на юмз 6 кл проблема с гидравликой.1)Течет масло с распределителей. 2) Ковш под нагрузкой не идет влево?
ЧТо делать???

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Выжимной диск переместился в сторону КПП, там и засох, и даже возвратные пружины не могут его вернуть на место. Думал диск на шлицевой заклинило - постучал по втулке диска через оправку кувалдочкой по всей окружности - результат нулевой. Диск к выжимному диску приварится не мог - работал фактически без нагрузки, и сцепление не рвал, так что сцепление было не нагрето и запаха не издавало. Это где то чисто механический клин думаю. Вопрос стоит - половинить, или можно как то реанимировать без половинки.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Если говоришь это не вилка выжимного , которая сидит на валу на шпонке , а где-то в корзине ? Попробуй отпустить саму корзину от маховика , правда не имею представления как это сделать через лючок . А так если это в корзине , то только вскрытие покажет .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Ребята ! Кто вкурсе - подскажи ! На стреле и на ковше стоят клапана , нето перепускные , нето разгрузочные , точно не знаю, стоят на трубке в обратку . У меня на опускание стрелы стоит (на пятке стакана , не со стороны штока ) , и на ковше тоже на пятке стакана . Вопрос : в какую часть цилиндра они должны быть подключены , и для какой операции служат ? Кто знает - скажи !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"Дракон" пишет:

Ребята ! Кто вкурсе - подскажи ! На стреле и на ковше стоят клапана , нето перепускные , нето разгрузочные , точно не знаю, стоят на трубке в обратку . У меня на опускание стрелы стоит (на пятке стакана , не со стороны штока ) , и на ковше тоже на пятке стакана . Вопрос : в какую часть цилиндра они должны быть подключены , и для какой операции служат ? Кто знает - скажи !

У нас на двух эксах стоит только на стреле.Он не дает вывеситься на стреле,вроде как чтобы шток не согнуть.В общем предохранительный.Хотя иномарка вывешивается и хоть бы х..

22.11.2013 - 19:39
: 76
Всеславович пишет:

Всем доброго вечера. Комрады - выручайте. Экскаватор ЭО 2621. Решил подрегулировать сцепление, не выжималось полностью. Укоротил нижнию тягу - стало все ОК. Работал на грейдеровке - на пониженных - 1 и З.Х. И сзади не заметил противотанковый ров в высоком бурьяне. В общем, при движении З,Х скатился туда и уперся навеской - поэтому и не опрокинулся. Колеса крутятся - передачу выключить не могу. Педаль сцепления провалилась в пол. Заглушил - выключил передачу, включил насос на установку, завелся - и выполз при помощи навески. Как до дома доехал - отпускаю одну из лап, задираю колесо, на минимальных оборотах подтыкаю передачу - поднимаю лапу и поехал. Сцепления нет. Вскрыл нижнию и верхнию крышки - ничего от туда не выпало. Пружины - все 6 штук стянуты до упора, лапки все целы и свободно болтаются. Шлицевая диска сцепления сдвинута в сторону КПП. Выжимной подшипник перемещается легко и свободно - правда перемещение по направляющей больше сантиметра. Кто в курсе - что может быть? Может где какой стопор, или от удара что то гдето сместилось. Когда ехал обратно - проверил исправность всех передач - все работают, как на прямой так и на понижайке - подключался без сцепления - путем выравнивания оборотов КВ и КПП - опыт уже имелся.
ВЫРУЧАЙТЕ КОМРАДЫ !!!!

Было дело такое! Вероятно сорвало регулировочные гайки на лапках, если гайки слизало, то просто поменять и всё, а так сами болты могут облысеть! Тогда, как говорили мне в теме "https://fermer.ru/forum/yumz/55458?page=1#comment-1074887354", надо колоть! Но scratch_one-s_head я просто рассверлил шплинтовочные отверстия под пальчик на 5 мм и шайбами отрегулировав зазор вставил пальчик, зашплинтовав его, ходит до сих пор!