Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 424 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Можно провод (витую пару) бросить до коровника или воспользоваться силовым кабелем (это по которому ток 220 В идет) и парой сетевых адаптеров (напр. таких).

Всем,здравия roma

Сейчас нет проблем,за твои денежки сделают всё)))
Думаю ближе к отёлам решу эту проблему,спасибо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Столько роликов наснимала,а выставлять не было времени.
Вчера забрали мою любимку,почти две недели жила у нас,так я сразу в 21 час плюхнулась спать.
Отсыпалась laugh
Теперь опять садово-огородные работы ждут,нужно все в порядок привести и начать посадки.
Девчонки вчера первый раз пошли в стадо,Бонька Бонькина бежала вперёд Милочки,когда увидела чужих коров.И голос появился,сменила ню-ню,на такой громкий ор. huh От куда что взялось?! dntknw
Паслись до 16 часов,но перед выпуском я их накормила досыта вначале,выгонять не торопилась.Все выпроводили своих в 7 утра,мы в развалочку подтянулись только к 8:30.У нас это был не первый выход,мы хавронь уже дней 10 выпускали ноги разминать на 1,5 часа и помаленьку щипали травку.
Мила вечером не додала два литра молока,я насторожилась,правда утром всё вернулось с гаком.
Сейчас она получает 7,2 кг кк,молока 20-21 литр,сено кушают за обе щеки,теперь ещё и травка появляется.Позже придется отказаться от одного кормления или возить в стадо,подкармливать.
Раньше кормили её 4 раза,потом три,теперь пока не знаю как поступить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В пятницу брали кровь у коров,в понедельник должны были ставить прививки.
От прививок отказалась,у всех коровы после отелов,ещё не покрытые,наши же уже 1 и 3 месяца стельности,рисковать не стала.
Вот вроде вкратце и все наши новости)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! roma
Душевного тепла и добрых мыслей,большого счастья и радости во всём!
Пусть будет дом согрет любовью близких!
С ВЕЛИКОЙ ПАсХОЙ,самым светлым днём!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

1

04.11.2018 - 10:42
: 82
Боня пишет:

С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Воистину Воскрес! Здоровья всем и Счастья!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Праздники продолжаются roma
В ожидании самого главного ДНЯ ПОБЕДЫ super
Нравится мне этот праздник,дух захватывает,гордость распирает за наших победителей...
Вечная им память,за наше мирное небо,за наше будущее
Низкий поклон всем победителям за наше счастье. thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия air_kiss
Мы тут отметили первую годовщину нашего Кирюшки....время летит,не успеем оглянуться так и жениться laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь про хаврошечек.
Они меня радуют.Милочка медленно,но верно перешла на зеленку в течении 3-х недель,без потерь молока,даже поноса не было,чего не могу сказать о Боне
На сегодняшний день 21 литр молока,получает всего 4,8 кг комбикорма вместо 7,2 кг, с 7 утра до 19 вечера пасется в стаде вместе с Бонькой.Пасутся очень хорошо-качественно,отмечено пастухом,едят долго.Когда все коровы идут домой,а собираются они уже в 18 часов,наши продолжают есть не поднимая головы.
Ну правильно! А как по другому то?! В самый первый период их жизни были правильно выращены и подготовили объёмные желудки и широкую грудь.Вмещается очень много,Милочка домой приходит,сразу съедает 2,4 кг комбикорма,пьет вдоволь воды и переключается на сено.Вообщем,мы жоркие,как и положено быть super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Бонька даёт дрозда laugh
Поступило предложение от пастуха отпилить ей рога shok
Называет её дерзкой по отношению к другим коровам,никому не уступает,даже взрослым.А дома как котёнок dntknw
Конечно же я сказала НЕТ
Сколько лет я об этом просила других короводов,когда мою Боньку пороли не на жизнь,а на смерть.
Она ни с кем не дралась,но постоянно кому то мешала cry
Лечить всегда было сложно эти раны wacko2
Пастух сказал,если пойдут жалобы,будет отправлять ко мне,т.к. предупредил меня.
Я так думаю,ко мне никто не обратиться,наверно до сей поры помнят мои слезы из-за их коров с острыми рогами
Поживем увидим....
Бонька наверно за мамку их воспитывает)))
Не зря же говорят-Отольются кошке мышкины слезы.
Смотрите ролик,правда немного уже устаревший,но все же wink
В этот день был сильный дождь,можно сказать ливень,хавронь оставила дома,потом пошла с ними гулять.
После дождя стояла жара 3 дня 25-27 градусов,травка хорошо сразу поднялась.Теперь можно кушать коровкам полным ртом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё с пастухом посмеялись над Милочкой)))
Спрашиваю его - Милочка то хоть никого не обижает
- Кто Мила? Так к ней никто близко не подходит,ей и рога не нужны,от одного вида шарахаются.Она и без рогов затопчет- ответил мне.
Так и живем laugh
Правда коров в этом году всего 22 головы,вместо 30-убрали,говорят всё стало дорого.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А так я отчистила Боньку,как оказалось щетки и чески мне в этот раз не помогли.Ручки свою работу знают)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

Боня пишет:

Сегодня 19 число,ровно 5 месяцев с отёла Милочки

Это значит бычку уже 5 мес...здоровущий поди? не присылают фото, как его характер?

Наташенька,появилось 2 ролика от Бархана,прислали)))
Если у тебя есть ватсап позвони мне,номер у меня в личке,а лучше напиши сообщение,чтобы я поняла кто.Последнее время чужие номера игнорирую.Отправлю покажу.
Там такой уже Барханище super
Красава!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

С днём Победы!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,Здравие! roma
За 7 лет проведенных на нашем Фермере, со многими из вас мы стали близкими и родными людьми.
Мы вместе с вами познавали каждый день всё о наших хаврошечках - всего и не перечислить, было много проблем и многое пережито. Мне было очень сложно понять, что и как, но все мы вместе проходили этот интересный и в то же время сложный путь. И вот сегодня мы видим уже наши результаты, которые меня радуют каждый день.
Была большая честь для меня - учиться со всеми вами, под бдительным присмотром Марины Александровны , Александра 65,Михаилом 01. Но сейчас настали такие времена, когда я вынуждена оставить Фермер. Многое изменилось в моей жизни за это время и на всё просто не хватает времени.
Мне нечего стыдиться. Оставляю то, что создано мной на этом форуме блог «Подводные камни…»,тема « Симменталки от телочки до коровы»-это большая помощь для начинающих крсников. Самое ценное собрано в единую информацию, которую собирала и одновременно училась на нашем Фермере.
Кто-то порадуется моему уходу, кого-то, может, опечалит эта новость.
Но с вами я не прощаюсь. А говорю лишь только До свидания. Меня можно найти на ватсапе +79193370770,как это делают многие, которым нужна помощь или просто поздравить с праздником.
Создана группа «Хаврошечка» на ватсапе, всем желающим ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Да, кто то скажет, что я была против – и это правда. Только тогда, когда я не умела пользоваться телефоном с такими большущими возможностями, мне казалось, что это проблемно. Теперь все по другому, в группе только вопросы и решение их проблем и никакой лишней болтологии.
Данная группа будет существовать и мы будем с вами общаться. Поменяется только формат общения на онлайн. На сегодняшний день это стало актуально.
Вы можете писать в личное сообщение мне или в группу , а так же обращаться по телефону: +79193370770 . На телефоне есть ватсап.
Хочу всех поблагодарить. Мне хорошо и радостно было со всеми вами учится, трудиться, видеть ваши и свои успехи air_kiss .
Знаю, есть те, кто меня ненавидит, наверное, для этого есть причины. Спасибо и вам!
С любовью и низким поклоном ко всем вам, с уважением Боня.
thank_you

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Все равно из Фермера мы никуда))).Проверено годами.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
simons28 пишет:

Все равно из Фермера мы никуда))).Проверено годами.

+1000000000050000000000000

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Здравствуйте, можно к вам? Мы симментал только на 50% по маме, айшир 50% по папе. Имён и линий увы наверное нам не скажут. Малышке 1 месяц, пока не придумали имечко. Живём в Псковской области

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Перчикова Елена пишет:

Здравствуйте, можно к вам? Мы симментал только на 50% по маме, айшир 50% по папе. Имён и линий увы наверное нам не скажут. Малышке 1 месяц, пока не придумали имечко. Живём в Псковской области

Здравстауйте hi
Мамочка прям хорошаа, и малышка тоже super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всех приветствую air_kiss
У нас в этом году,что то с погодой не то происходит dntknw
С весны до 1 августа стояла сильная жара и засуха,теперь до настоящего времени заливают дожди,к ним прибился еще снег.Плюсовая температура меняется местами с небольшими морозами shok

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У нас всё хорошо! Жизнь продолжается,вместе с хаврошечками super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Многие задавали вопросы,как там Бонечка smile3
Боня 2 переняла от мамы все самые лучшие качества victory
Она добрая,нежная,умная,красивая и очень прожорливая huh
Стельность уже третья,отел ждем в апреле,в этот раз они с Милочкой будут телиться вместе.Так вышло,что перешли на весну с зимних отёлов.
Первый отел как обычно боялась,как?...что?...даст ли доится?Как оказалась,Бонечка это копия повторение мамки,добрейшая девочка получилась.Доилась как всегда об этом знала.Более скажу,после неё,я вообще перестала бояться коровок.Даже ту, нашу непослушайку Милочку. laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Накидаю немного фоток

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521




Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас убегаю,потом еще расскажу про нас hi

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Привет, пропажа!!! С возвращением!
Девочки шикарны!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Очень рада, что у Вас все хорошо roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Фермер то ,возвращает всех) hi

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
simons28 пишет:

Фермер то ,возвращает всех)

Ну кто на пасху зайдёт , а кто на родительское . lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах