Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 30 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А вот коровки это всё....красотки,умницы,кормилицы!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

я на них у соседей

ну прям точь в точь

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,ну правда....молока нет,если даёт литр,то это уже хорошо.Вот пишут 8 литров у козюли,не верю.Хоть бы показали одну такую с удоем 8 литров.И всё равно не хочу.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Восмилитровых я тоже не видел, но и литровых мне тоже не надо. Мои дают 3-4.
А с КРС думаю может тоже пойти по вашему пути, купить маленьких телочек. Скажите, к чему нужно быть готовым в выращивании телок на корову?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Камиль Валеев пишет:

А с КРС думаю может тоже пойти по вашему пути, купить маленьких телочек. Скажите, к чему нужно быть готовым в выращивании телок на корову?

Камиль,если есть уже опыт,то можно и сразу коровок покупать.Я просто была изначально не готова за таким огромным животным ухаживать(испугалась).Так то мы начали с нетели искать себе корову,только постояв рядом ,я поняла что сильно их боюсь,даже лежачих.Тогда и началась моя история с одной маленькой тёлочки по имени Боня.
Девчонок маленьких взяла т.к. дешевле вышло по деньгам,в другом случае не смогла бы позволить себе племенную коровку.И опять же воспитывая их ,узнаю на что они способны,наблюдаю за характером,приучаю к рукам......
Когда выращиваешь телочку,это очень долго и за два года всякое может произойти,надо быть готовым ко всему и для лучшего их развития создавать условия.
А вообщем то ни чего не вижу страшного ......зато коровка тебя очень любит и как собачка готова твои команды выполнять.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Боня]
Когда выращиваешь телочку,это очень долго

Да по вашим коментам, я прямо чувствую, как вам не терпится их покрыть. Это единственный момент, который меня смущает. Правильно вы говорите, два года очень долго. Но видимо придётся поступить именно так, как вы сделали. Просто у меня нет пока нормального коровника, а как попало держать скотину не хочется. Породу долго выбирал, остановился на симментальской. Про эту породу пишут, как об очень спокойных животных, а как у вас?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Камиль Валеев пишет:

Про эту породу пишут, как об очень спокойных животных, а как у вас?

а у нас Камиль, пока не спокойно laugh
быка убрали, сегодня третий день как покоя нет, орет, мукает, ищет, толком сено не жует, воду пьет плохо, мало того, еще и буянит. Ведра раскидывает. сено раскидывает, на месте не стоит, как с ума сошла!!!
Люда, если так она себя каждый раз после забоя быка будет вести, я уже и задумываться начала, на кой он мне нужен, раз Ася так реагирует!
А вообще, Камиль, они очень ласковые и послушные.
Ну хулиганят, пока телочки, не без этого. Хорошая порода, берите!
По молоку пока ничего не скажу, растем еще до молока.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
жук пишет:

после забоя быка

Ирина сколько туша в кг вышла?Ему вроде как год был?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда, я про козочек просто так поделилась.Свое мнение о них ни в коем случае не навязываю.Если обидела чем,прости великодушно.Я не подумав вставила свои три копейки ни к месту blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Камиль Валеев пишет:

Да по вашим коментам, я прямо чувствую, как вам не терпится их покрыть.

Нет,я терпеливая))) Боньку почти в 15 месяцев покрыла и ни куда не торопилась.С девчонками другое,просто надо всему знать время.Протянешь время и тёлочка в жир да мясо может уйти и охоты могут ослабеть.Рано тоже не есть хорошо,нагрузка на них бедолаг ляжет: сама ещё расти должна,телёночка вынашивать,отёл может быть тяжёлый.Нет лучше я подожду,ещё чуть -чуть осталось.Уже на март спланировали,будем надеется что всё будет хорошо.

Камиль Валеев пишет:

Но видимо придётся поступить именно так, как вы сделали.

Если для себя,то только так!
Ещё и тёлочку надо взять там где её киселями и кашами кормить не будут,а по правильной схеме разработке желудка.

Камиль Валеев пишет:

а как попало держать скотину не хочется.

Вот это правильно,пусть нашим кормилицам будет комфортно,они этого заслуживают.

Камиль Валеев пишет:

Про эту породу пишут, как об очень спокойных животных, а как у вас?

Другой породы не знаю,не было опыта,у меня все послушные.Дурачатся конечно,только как без этого....глупые ещё,маленькие-подростки.А мне даже нравится за ними наблюдать как они играют.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

Люда, если так она себя каждый раз после забоя быка будет вести, я уже и задумываться начала, на кой он мне нужен, раз Ася так реагирует!

Иринка,она повзрослеет и успокоится.
Он для неё был братом,другом и наконец женихом и сразу всё потеряла.Просто надо набраться терпения,а когда отелится будет спокойная.Вот увидишь,все будет хорошо)))
Я не знаю как у вас там забой происходил,может она сейчас в тревоге,чувствует опасность.Надо время и всё встанет на свои места.Говорила же тебе дай ей что нибудь успокоительного.Стресс у неё.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Ирина сколько туша в кг вышла?Ему вроде как год был?

Отвечу за Иринку,170 кг потянул чистым весом.При том что он у них на привязи не стоял,до последнего дня с Асей гонял.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Если обидела чем,прости великодушно.Я не подумав вставила свои три копейки ни к месту

Оксаночка,девочка моя!
Выброси всю дурь из головы,пиши что тебе хочется и не обращай на меня внимание.Обижаться я уже не умею и людей стараюсь не обижать.А козюли пусть живут,я ни чего против них не имею,только не у меня laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ну вот опять охоты все прошли и сроки вышли,а не та не другая не скровила.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
лЕнАчКа пишет:

Ирина сколько туша в кг вышла?Ему вроде как год был?

Лена, год ему 1 марта бы был.
170кг вышло мясом
и мы же его не правильно держали.
он же носился как сайгак, жил вольготно))
хорошо пожил, вообщем)))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Ну вот опять охоты все прошли и сроки вышли,а не та не другая не скровила

Люда, у Аси один месяц тоже так было.
а в следующую охоту опять скровила

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

а в следующую охоту опять скровила

А У Милки ни разу

15.12.2014 - 16:45
: 285

Людочка привет! моя симка молчит,после ио с первого раза блин получилось.хоть наш дед (осеменатор)ворчит что ох не любит он телок покрывать.еще мне ттт не отказывает.а вот соседка моя в шоке, у них не берется телок крыть и все тут.вот теперь надо Марину Александровну по рациону беспокоить.кстати где она не кто не знает чего то 3й день не вижу он лайн.или ошибаюсь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Танюшка приветик!
Марина Александровна была сегодня утром,у неё что то с интернетом была,а сейчас наверно занята.Ты ей в её блоге комент оставь ,тогда скорей увидит.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Боня пишет:

Ну вот опять охоты все прошли и сроки вышли,а не та не другая не скровила.

БОНЯ день добрый вот и у нас в селе тоже многие хотели и о применить к своим животинкам но увы осеменатор самый ближний 15км да и не допросишся а еще надо вовремя заметить охоту у телочки поэтому используем осеменатора рогатого кг на 400 весом както так laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Артём,привет!
С осеменатором вопрос уже решён,охоты по датам сходятся,думаю должно получится.
В марте будем делать ИО.
Проблема опять с этим сосудом
Может у кого есть б\У?Была бы очень благодарна.

Артёмыч пишет:

используем осеменатора рогатого кг на 400 весом както так

Да,он то уже не прокараулит,во время покроет.Только у меня Телочки племенные,а быка такого нет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У Милы пропускаем охоту,только в этот раз она не очень яркая,вчера мукала и под хвостом была слизь.Когда она размазывала слизь по попе и хвосту,через какое то время слизь преобретала оранжевый оттенок.Что то раньше я такого не наблюдала.Не скачет как раньше.
Мила кушает хорошо,но видно по ней что её что то беспокоит.
Ждём через 21 день следующую охоту,это будет 16-17 марта и делаем ИО

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оказалось что поскакушки у неё все же начались сегодня и плюсом стойка появилась,с места просто не сдвинуть.Вот Мила даёт!
Уезжали в город,всех оставила на улице,теплынь у нас.Приехала и ахнула,Милку похоже Боня всю опять поранила,а та ничего не чувствует,лезет и всё тут. Боньку пришлось закрыть.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Оказалось что поскакушки у неё все же начались сегодня и плюсом стойка появилась,с места просто не сдвинуть.Вот Мила даёт!
Уезжали в город,всех оставила на улице,теплынь у нас.Приехала и ахнула,Милку похоже Боня всю опять поранила,а та ничего не чувствует,лезет и всё тут. Боньку пришлось закрыть.

Рога подпилите с острых концов.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Да,Юля рога стали острые у Бони,от чего не пойму.Мы с Вовой хотим шлангу одеть,пока размер не подберём ни как.А может уже и не заморачиваться,со следующих охот будем крыться.
Почему им достаётся,они же скачут без ума,а Бонька от них отбивается.Я её сейчас не ограничиваю в ходьбе.А девчонок пыталась прикрывать на это время,все носы разбиты,все дверцы выломаны,ноги покалечены от маленького пространства.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Рога подпилите с острых концов.

Думаю не стоит,она же скоро телиться будет.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Рога подпилите с острых концов.

Думаю не стоит,она же скоро телиться будет.

Как телится надо пилить, а к осени опять острые будут. Проблема просто так не уйдёт.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Вот это они у вас дают,озарницы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
Боня пишет:
ivuska пишет:

Рога подпилите с острых концов.

Думаю не стоит,она же скоро телиться будет.

Отёл ни при чём .
Подпилить обязательно нужно .Она может ими порвать вымя или пипиську тёлкам , ведь гуляют вместе .
Это как ногти подстричь . Отросший острый край абсолютно безболезненный , там нет кровеносных сосудов .
скоро будут летать мухи , а она и бока может им порвать , это ранки и через открытые раны в кровь мухи могут вирус лейкоза притащить .

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда,а зачем вам сосуд,если у вас с осеменатором все налажено?Или иметь сосуд это выгоднее?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах