Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 258 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Смотреть пока нет времени,тороплюсь

вот и я всё время тороплюсь
но ролик про дойку был короткий
успела между дел посмотреть
Роман,спасибо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Не чего мужчине разводить сопли и слюни.

Конечно правильно,детей(мальчиков) в деревне с детства приучают ко всему,даже разговора быть не может.
Скотина кормилица наша.
Я же не говорю,что не ем мясо,очень даже уважаю,можно сказать жить без него не могу.А сало-это моя слабость с детства,папа меня называл "мой парень" laugh
И живя в городе,никогда не стоял вопрос -от куда мясо берут?.Вкусно и всё!
Теперь я увидела жизнь с другой стороны,для меня некоторые вещи просто не приемлемы.Это моя слабость. blush2
Все люди разные.

Margit пишет:

Это ведь тоже женская черта- обидчивость

Обида такая страшная вешь,нарастает злость и ненависть.
Как сказал Леопольд-Давайте жить дружно!!!
Здесь в интернете,иногда многое не понимается,нет интонации и одно и тоже значение,воспринимается по разному.
Чем нравится мне наша ветка короводов,нет сор и обид,только уважение друг к другу.
А если другой раз и проскочет,так пожар быстро тушится.
Всех,люблю roma

лЕнАчКа пишет:

Просто Виталий совсем ещё молоденький мужчина.

yes3 И мы должны ему помочь,справится с испытаниями на своём пути.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

успела между дел посмотреть

И я посмотрела и ещё одно,мне понравилось

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Виталиииий,иди к нам! Мы тебя уважаем и ценним за твою прямоту ! super dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь о Боньке.
Утром дала сдоить больную сиську руками,без катетора.
Не сразу,но дала super
Температура спала,кушает,пьёт.
Утром я уехала....наказала Вове чуть позже вывести Боню за ворота,приезжаю ни Бони ни Вовы,где?
Позвонила,они в стаде.Вова говорит,только ворота открыл,уже остановить Боню не смог,шла напролом.
Сбегала привела домой.
Когда шли на поводке обратно,на пути попадаются всякие коряги,толстые ветки,где тут не зацепишься?
В стаде на неё никакой реакции,коров она не интересует.Почему в том году её били? А тут сама бегом в стадо несётся?
Как понять этих хаврошечек? dntknw

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Прошу у всех прощения.Больше не буду так некорректно выражаться. Просто для себя понял что всё что делается это к лучшему. Иногда в сложной ситуации расстроюсь немного, а потом себя этим утешаю. Вот например у меня в этом году череда маститов у коров. И знаете из-за чего? Давление высокое, и только после четвертой коровы я обратил на это внимание. А в чём спрашивается плюсы? А может сейчас всё прошло бы бесследно, а потом у меня появилась бы ферма и я такой вспомнил, а вот раньше доили на высоком давление и вылаивались быстро. Сделал бы я высокое давление и исчесление заболевших пошло бы на десятки, а не как сейчас на единицы. На все воля Божия yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

Давление высокое

Насколько высокое? Миша писал, что доит тугосисих коров давлением 5 и немного выше.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

До5, 8 , но очень легкодойные, давление было высокое потому что я не заметил этого ,а не специально сделал.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

5, 8 ,

Да, это очень высокое. Мои сбивают аппарат, если давление выше 5. Я дою на 4 - 4.5.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

На все воля Божия

super

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natali71 пишет:

Я дою на 4 - 4.5.

Теперь я тоже на таком дою tomato

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

Мои сбивают аппарат, если давление выше 5. Я дою на 4 - 4.5.

Аналогично.Хотя я то доила аппаратом можно по пальцам пересчитать. huh Пару десятков раз. blush2

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
лЕнАчКа пишет:

Пару десятков раз

Начали доить аппаратом? Или за всё время животноводства столько насчитали?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Виталий Дручинин пишет:

лЕнАчКа пишет:

Пару десятков раз

Начали доить аппаратом? Или за всё время животноводства столько насчитали?

В течении этого года.Года 4 назад как купили попробовали пару раз -не пошло (не могли давление отрегулировать, аппарат до этого ни разу в руках не держали.Сейчас наладили, но как подумаешь таскать его и мыть, так лучше я своих неособо удойных подою руками.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
лЕнАчКа пишет:

Сейчас наладили, но как подумаешь таскать его и мыть, так лучше я своих неособо удойных

ооооо,уж с моими то условиями,руками я уж пас

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Шить в запуске и на стойле по причине не трогать и ни что не цепляется, условия для полного заживления.
Причина чаще не в вакууме, а в резине, в некоторых случаях пульсатор и коллектор.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Зачем вам такие проблемы?

Виталик,дружочек пожалей меня,избавь от таких вопросов.

olga k пишет:

и острая необходимость исправить свой косяк...

Оленька,спасибо за поддержку [изображение]

Margit пишет:

Виталий, будете ощущать, если взрастите корову с теленка, раздоите её, она будет послушна вам как собачка и молочко вам она будет давать самое лучшее. Возможно в один из дней спасёт вас от нападения зверя (и о таком читала), вот тогда я бы послушала ваше мнение. А с таким подходом как сейчас у вас, я бы вам свою корову не продала.

Люда,привет! прочитала всю историю Боньки.Прекрасно тебя понимаю,невозможно с этим бороться,и когда речь уже не идёт о выгоде.....Боньке здоровья.
Читала ли ты Джеймса Хэрриота.( писатель сельский ветеринар)если нет, то прочти этот рассказ из его книги.

Вложение
dsc03604.jpg
dsc03605.jpg
dsc03606.jpg
dsc03607.jpg
dsc03608.jpg
dsc03611.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Dana пишет:

этот рассказ из его книги.

super И почему я его никогда не читала? dntknw Нужно срочно купить! Спасибо! roma

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Dana пишет:

Джеймса Хэрриота.( писатель сельский ветеринар

Я расплакался, это как про нашу Ночку. Она уже была совершенно безнадежная в плане получения молока, но её прекрасный характер я не забуду никогда. Как я нацепил ей верёвку на рога и она шла за мной и даже не сопротивлялась cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Читала ли ты Джеймса Хэрриота.

Ни когда,но слышала от Михаила,он мне уже рекомендовал прочитать,но всё никак не могу найти времени.
Дианочка(прочитала в личке),Так будет правильно!!!
Дианочка,ты второй раз мне помогаешь выйти из затруднительной ситуации,спасибо air_kiss
Этот рассказ до сдёз cry ,но понимаю что поступаю правильно,по другому не могу.
А на колбасу мы всегда успеем....
Пусть живёт моя Бонька хоть до 20 лет,и мне плевать,что у неё такое вымя.Она не бизнесс,она наша роднулька,она наща хаврошечка,она наша мадам Брошкина!!!!!!!!!
Коровой несущая золотые яйца,стала сама по себе,потому что мы её просто любим.
Собаки и кошки тоже едят и на них уходит не маленькая суммма,но их содержат и даже души нечают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В сон час попробую написать больше.......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

(не могли давление отрегулировать, аппарат до этого ни разу в руках не держали.

Леночка,надо отрегулировать и доить.
На старом аппарате было легче регулировать,а сейчас тоько вот вот на папарном смогли настроить,поднимается на 0,6 хоть ты тресни,но ничего вроде всё получилось.Теперь в диапозоне 4,5-5,0 доим.Аппаратом доить хоть 10 хоть 20.....намного легче.
Для меня лучше аппаратом super
Нужно просто приспособиться smile3

simons28 пишет:

руками я уж пас

Тоже уже не хочу wink

Михаил 01 регион пишет:

Шить в запуске и на стойле по причине не трогать и ни что не цепляется, условия для полного заживления.

Аха,Миша,поняла.Условия создам,а вот доить конечно каторга даже сейчас.Сегодня опять приняли бой.....
Утром опять ушлёпала в стадо,караулить не могу.Выпустили через час после всех,нашла huh
Когда прооперируем,поставлю в стойло на сено и овощи+к\к.Поди выживет!Потерпет чуток!

Natali71 пишет:

Нужно срочно купить!

И мне! Иначе так и не прочитаю от начала до конца.

Виталий Дручинин пишет:

Как я нацепил ей верёвку на рога и она шла за мной и даже не сопротивлялась

Виталий,так Боньку когда продала,сама завела в машину,она мне полностью доверяла.А я предала cry

Боня пишет:

ты второй раз мне помогаешь

Имела ввиду поддерживаешь,благодарна ,Диана, тебе очень roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Добрый день roma сегодняя ровно месяц до отправки на лунузапуска Милочки.
Честно она меня порадовала,всё это время ровнёхонько доила молочко.Вчера вечером и утром сбросила резко суточный удой на 3 литра,причину пока разбираю.Вчера поменяли пастухов,пришла домой очень голодная и Бонька-2 в том числе,ночью ели сено просто уплетали за обе щёки.Малышка обычно дрыхнит до самого утра,а тут по какулям смотрю ели вместе.
Но как бы пора уже,я не возражаю и тем не менее резко сбросить молоко,нужна причина.Буду наблюдать пока.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

По Боне
Иван Борисович принимает решение как лучше провести операцию.
Вчера опять мне говорит- Лучше обрезать,быстрей заживёт- я в обморке - Хоть как....- разговор оборвала
Наверно консультируется с кем то или решится не может dntknw
В Курган он ездил с собакой в ценр Елизарова,консультировался у специалистов,очень сложная ситуация,с повреждением связок.Заводчики собаки оплатили все расходы по лечению,а это не 10 тыс как я за кота отдала,там намного больше.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Лучше обрезать,быстрей заживёт-

согласна

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Края раны конечно освежить надо, кста этот эпизод про шитьё я как-то не воспринимаю, такая операция сама по себе трудоёмкая, повал или станок, в лактацию заживление почти невозможно, а тут как на чай пришёл и зашил сиську между делом, да ещё несколько раз. Вообще эти 3 книжки очень неплохие, но в них есть неоднозначные моменты.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Natali71 пишет:

Нужно срочно купить!

И мне! Иначе так и не прочитаю от начала до конца.

Читала ещё в детстве.Там не одна книга, а серия книг, в зависимости от издательства
вот серия выпуска 2018 года https://www.labirint.ru/authors/17584/
другого издательства 1994 года"Среди йоркширских холмов","Собачьи истории" , "Из воспоминаний сельского ветеринара" эти можно читать в интернете .
https://www.rulit.me/books/sredi-jorkshirskih-holmov-read-334541-1.html

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Dana пишет:

Читала ли ты Джеймса Хэрриота.( писатель сельский ветеринар)если нет, то прочти этот рассказ из его книги.

Всем здравствуйте !
Диана, привет. Тоже вспомнил эту историю у Дж. Хэрриота, но не додумался порекомендовать прочитать. Я, скорее всего, собрал все его книги. Первую мне брат подарил в 1995 году, я наизусть ее выучил laugh и думал, что автора давно уже нет, а когда появился интернет, узнал, что как раз в "95 году Хэрриот умер. Все его книги прочитал три раза от начала до конца... Открывал книги опять пару раз, но все уже до дыр зачитано, нужно чтобы подзабылось, опять буду читать laugh Причем читал не бегло, а каждое слово, каждую строчку. В свои рассказы Хэрриот вложил всю свою любовь к животным, к профессии, к йоркширским холмам, к фермерам и вообще ко всему о чем он писал. Согласен с Михаилом, что это не справочник ветеринара, но это очень интересно для тех кто "в теме" Очень рекомендую. На фото только часть его книг

Вложение
img20190826185408.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Vadim_83 пишет:

Нет книжки "И все они создания природы". Да, можно сказать произведения культовые, мне попала в первый раз в руки в 87 году, Начитавшихся этих книжек девчат можно было часто встретить в С/х заведениях, но часто их ждало разочарование.
Книжка про больших и малых была первая и мой предок её подписал "Прими отцовский скромный дар, мой сукин сын ветеринар", они не смирились с моим выбором, а я знал что делаю, на ферме болтался со школьного возраста.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дорогие,форумчане,всем низкий поклон thank_you
Огромное спасибо!!!!!!
Димочка пришёл в сознание,всех с трудом но узнаёт.
Мама Димочки сдаёт все анализы и их вместе положат в общую палату,переводят из реанимации.
Перелом основания черепа не подтвердился,осталась трещина с левой стороны головы от сильного ушиба об автомобиль,датчик от головы убрали.Уже дышит сам,трубочку тоже убрали,говорит с трудом,все функции сохранены.Врачи Димочку хвалят,дают хорошие прогнозы super
Главное живооооой clap
Благодарю,Господи,за всё!!!
Выражаю всем большущую благодарность thank_you thank_you thank_you
Вместе мы сила!!! yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах