Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 248 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил 01 регион пишет:

Готова чтобы быком год простояла?

Мишенька,вет врач так же сказал
- Это не выгодно - и пальчиком погразил dont

Михаил 01 регион пишет:

Можно полечить не системными препаратами, а внутрицистернальными, там не будет долгого брака молока.

Теперь его задача,пусть лечит.
Меня вовремя ставит на место
- Я лечу,вы не лезите,без меня ничего не предпринимать.
Этому вет врачу я полностью доверяю,плачу не маленькие деньги и он их отрабатывает по полной.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро! Всем,здравия roma
Сегодня с больной доли сцедилось чуть больше,почти 0,5 литра и молока на литр более уже 6 литров.
Значит и дальше будет всё хорошо!
Вчера говорила с продавцом Бони вечером,обещала ей звонить как будут развиваться события.
По разговору поняла,что тоже пережиапет.
И что я узнала,когда Боня только после кетоза начала поправлятся,в это время ставили прививки от дермита какого то и она сразу резко заболела вновь и уже после этого не могла оправится.
Может вовсе и не их вина,а ветов.
Видели же что корова после отёла и больная,тем более принимали участие в её неправильном лечении. bang
Могло такое быть?
Вчера вечером Бонька поела лучше и утром оставила чуть чуть корма.
Сейчас опять отдыхает в саду.
Врач сказал маленько её уже можно пасти одну отдельно,пусть ноги разминает.Так то,вся наша территоия в её распоряжении.Ей дозволяется всё,да и не покастная она.
Вот ещё что,цвет кала приобрёл зеленоватый оттенок,а то был тёмный почти черный.
Замерила её,по ленте где то около 390 кг,не очень и худая получается.Когда продавала была 440 кг

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

дермита

От нодулярного дерматита.

Боня пишет:

Могло такое быть?

yes3 От этой прививки коровы не только болеют, но и абортируют, и не кроются, и уродов телят. Но пока у врачей нет статистики. Потому продолжают прививать. Я своих не даю прививать дотрех месяцев стельнсти и в запуске.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

От этой прививки коровы не только болеют, но и абортируют, и не кроются, и уродов телят. Но пока у врачей нет статистики. Потому продолжают прививать. Я своих не даю прививать дотрех месяцев стельнсти и в запуске.

Говорят разное. У нас район работает вакциной г.Владимир. Ничего подобного близко не было . В основном Сибирь Казахстан работают другой вакциной . Вот там проблем много. Мы два года прививаем. Все в порядке.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

От этой прививки коровы не только болеют,

Нашли причину,теперь буду знать roma
Хозяйке после того как Бонька начала кетозить,помогала наша форумчанка Машенька,поэтому я согласна теперь что это дело с прививкой привело к такому результату.
Машунь,спасибо тебе огромное! air_kiss
Где пропала?

roman-mz пишет:

Мы два года прививаем. Все в порядке.

Роман,один раз я тоже замечала,что Боня плохо стала кушать после прививки,но мы восстановились быстро.
Здесь,корова ещё толком не оправилась и её привили.Но нельзя же больных коров прививать и брать анализы bang
Значит у нас какая то вакцина, прямо сказать сильно плохая.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Здесь,корова ещё толком не оправилась и её привили.Но нельзя же больных коров прививать и брать анализы
Значит у нас какая то вакцина, прямо сказать сильно плохая.

Так первое что пишут в инструкции . Ставится клинически здоровым животным. Или как по ивермеку- нельзя применять ослабленным и больным животным..... Но кто у нас смотрит на животное что-ли?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Значит у нас какая то вакцина, прямо сказать сильно плохая.

Узнай какой вакциной прививали?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Так первое что пишут в инструкции . Ставится клинически здоровым животным.

Вот именно!!!

roman-mz пишет:

Но кто у нас смотрит на животное что-ли?

Смотрели кетоза не признавали,дексафорт ставить запрещали bang

roman-mz пишет:

Узнай какой вакциной прививали?

Наверно,не смогу.....кто мне скажет?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

ставили прививки от дермита

И нам ставили в том году трем коровкам. Две первотелки были осеменены и обе скинули двухмесячных, а коровка была после отёла и долго потом не приходила в охоту. В этом году мы отказались от прививки. Коровки стоят дома, без выпаса, обстановка в регионе спокойная, зачем лишний раз их травмировать прививками.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Людмила, помощи Божией вам и здоровья! А сил у вас столько - что молодым обзавидоваться super
Восхищаюсь вашей добротой и самоотдачей! Пусть по делам вашим будет вам!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

И нам ставили в том году трем коровкам.

Так и я помню один случай,как после прививки Бонька не ела три дня,но потом как то быстро оклималась.Вроде жаловалась,и мы разбирали этот случай.Только я не знала от чего прививку ставили,не спросила.

ЧК пишет:

помощи Божией вам и здоровья!

Спасибо,Николай за добрые слова super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У нас маленький шаг вперёд clap
Вчера вечером Боня съела всё,сегодня утром тоже,сейчас в обед припрашивала,дала ей1 кг........жизнь продолжается ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

наелась отдыхает)))

Вложение
img201908071715091.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А эти козюли пасутся 6 день от звонка до звонка)))

Вложение
img201908041849291.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Может вовсе и не их вина,

тоже думаю не их вина

roman-mz пишет:

В основном Сибирь Казахстан работают другой вакциной . Вот там проблем много.

незнаю какая у нас вакцина, но слава богу у нас всё нормально.
А вот в нашей же области, В км 80 от нас, там просто тихий ужас , переписывалась с мужчиной, и власти не признают.Он мне скидывал фото.И кстати начиналось с того, что у коров опухали задние ноги и они не могли ходить.Лечили всем чем только можно.Вернее они не знали от чего лечить, на прививку сразу не подумали.Потом вылезли шишки.Молока конечно же у этих коров как минимум половины нет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

И кстати начиналось с того, что у коров опухали задние ноги и они не могли ходить.

Вот так shok
Прививку поставили через 10 дней после отёла,получается в самый пик кетоза.
На ноги тоже после этого начали жаловаться......какой ужас!
С хозяйкой Бони сейчас говорили минут 40-50,она у меня просит прощения,а я у неё.
Согластлись,что никто не виноват,виновата ПРИВИВКА.т
Будем дружить и есзить в гости.
Им очень интересно посмотреть,сможем ли мы восстановить Боню.
А мне интересно,как будут расти Ляля-Фам и Никуша.
Вместе подготовим к отёлу и примем отёлы,отработаем по кормлению,в этот сложный для всех период.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

С хозяйкой Бони сейчас говорили минут 40-50,она у меня просит прощения,а я у неё.
Согластлись,что никто не виноват,виновата ПРИВИВКА.т
Будем дружить и есзить в гости.
Им очень интересно посмотреть,сможем ли мы восстановить Боню.
А мне интересно,как будут расти Ляля-Фам и Никуша.
Вместе подготовим к отёлу и примем отёлы,отработаем по кормлению,в этот сложный для всех период.

super Не было бы счастья, да не счастье помогло.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

roman-mz пишет:

Так первое что пишут в инструкции . Ставится клинически здоровым животным.

Вот именно!!!

roman-mz пишет:

Но кто у нас смотрит на животное что-ли?

Смотрели кетоза не признавали,дексафорт ставить запрещали [изображение]

roman-mz пишет:

Узнай какой вакциной прививали?

Наверно,не смогу.....кто мне скажет?

В меркурии данные должны быть . В актах вакцинации. Они обязаны давать такую информацию.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

А мне интересно,как будут расти Ляля-Фам и Никуша.

они остались у прежних хозяев?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

они остались у прежних хозяев?

Пока так yes3
На самом деле хотела продать только Никушу,а о Боне и Лялька и речи не было.
На Никушу сильно все жалуются короводы,обижает чужих коров.У хозяев на машине все зеркала свернула.
Вова смеётся,говорит - Наверно не дают посмотреться,такой умной и красивой....жалко что ли? laugh
Вообщем,пока так.
А если надумает кого продать в следующий раз,первой сообщит мне,найдём достойных хозяев им.Желающие есть!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Не было бы счастья, да не счастье помогло.

Ой,Виталя,как правильно сказал super

roman-mz пишет:

В меркурии данные должны быть

Тогда поробую узнать

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

На самом деле хотела продать только Никушу,а о Боне и Лялька и речи не было.

Cтранно...с чего же Ольга взяла, что Боньку продают?

04.11.2018 - 10:42
: 82
Боня пишет:

ставили прививки от дермита какого то

Здравствуйте Людмила! У нас, в прошлом году, ставили нетели эту прививку и у неё по животу и вымени бородавки пошли, со временем начали кровоточить и затем присохли и прошли. А в этом году ,после отёла, опять вылезли, но и прививку снова делали. Телёнок родился с врождённым дефектом пупка. Ему тоже сделали эту прививку в этот раз- так он на ноги упал, есть перестал ,шерсть выпала вся постепенно. Пришлось иммунномодулятороми колоть. Может и у вашей Бони язвочки на вымени от этой прививки? Тогда они пройдут со временем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lüdmila S 1 пишет:

Может и у вашей Бони язвочки на вымени от этой прививки? Тогда они пройдут со временем.

Людмила,как вы во время ещё дали поддверждение этой прививки.
Пусть Бог меня простит,что я так возмущалась по содержанию Бони.
Тогда и ответ весь понятен,у Бони отказали ноги,она вставала как получалось,поранила соски.Да кстате,у неё два соска на одной стороне повреждены.
Спасибо,вам огромное air_kiss
Заходите по чаще roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Не только в прививке было дело. Уход за удойной коровой был не ахти какой, по-старинке. Если бы она послушала тебя, а не неграмотных ветов, сейчас все было бы иначе. Их слова про дексаметазон это какая-то "шутка", типа вредительства.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

с чего же Ольга взяла, что Боньку продают?

Лариса это бывшая хозяйки Бони,сильно была удивлена моему первому звонку.
Да,Оля на самом деле звонила,просила продать Ляльку.Лариса сказала,что продала бы лучше Нику и ещё у неё есть старая корова,которую жалко отдавать на колбасу,о Бене даже разговора не было.Разве что пожаловалась,что Боня не табунная корова,ходить далеко не может и её все обижают.
Поэтому у неё была на меня такая реакция удивления.
Сегодня когда разговаривали по телефону,она даже плакала,просила её простить,что не справилась с Бонькой.
Я в свою очередь,просила за себя прощения,что не дала им возможности жить спокойно,настаивала на возвращении Бони,мотала им нервы.
Но всё что не делается к лучшему.
Лариса очень хочет,чтобы Бонька поправилась. и мы не держали на них обиды.
Оля это отдельный разговор,не хочу падать в крайности,это не свойственно мне.
Но и молчать не буду,когда фантазируют(врут),обижают,мстят.
Обидеть меня не возможно,уже не в том возрасти.
Мстить мне за что? За два года,я только и делала как могла помогала Оле.
За то что я вышла на рынок,к своим же покупателям?
Так на что она рассчитывала,продавая мне корову?
Ясень пень,что они все вернуться ко мне, их и уговаривать не надо.Однакко с её стороны попытка была,это её право.
Последний звонок от Оли был в таком ключе
- Ты что на рынок собралась? И что мы там будем делать вдвоём?
- Да,собралась.Я знаю что торговать, а тебе неоднократно повторяла набирай новых покупателей.Ты не переживай,Милочка рана уйдёт в запуск и чтобы не было перерыва у покупателей,опять будешь ездить на моё место,потом после отёла я вернусь........
Что ни так ? dntknw
Обидела Оксану со Стешкой,зачем???
Из Стешки получилась прекрасная коровка,по первому отёлу 18-20 литров молока super я очень рада за Оксану.
Решила ущепнуть меня больней,зная что у меня нет уже денег и взять не откуда,есть кредит за Милочку.
Если бы хотела мне помочь,то позвонила и сообщила о продаже Бони илинаписала у меня в теме.
А и не было никакой продажи/предложения по поводу Бони,поэтому тихо написала у себя,знает что узнаю и буду переживать и сделать ничего не смогу.
А мы сделали yes2 у нас получилось ya мы счастливы,наша Бонька дома clap
Оленька,спасибо тебе за всё,я очень благодарна тебе.
С твоей помощью у меня появилась дочка Бони,у меня появилась Милочка в которой я души нечаю и наконец возвращение Боньки victory
Я не обижаюсь на тебя,я тебе говорю СПАСИБО!!!
А дальше нам всем БОГ судья,каждый получит по своим заслугам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Если бы она послушала тебя, а не неграмотных ветов, сейчас все было бы иначе. Их слова про дексаметазон это какая-то "шутка", типа вредительства.

Конечно,но доверилась ветам,другого авторитета нет.
Я же так же когда ещё ничегошеньки не понимала,слушала нашего вета и запорола Боню по первому разу.А если вспомнить,как он охоту лечил антибиотиками и спринцевание марганцовкой huh ,считал что у Бони инфекция....

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Боня пишет:

Ты что на рынок собралась? И что мы там будем делать вдвоём?
- Да,собралась.Я знаю что торговать, а тебе неоднократно повторяла набирай новых покупателей.Ты не переживай,Милочка рана уйдёт в запуск и чтобы не было перерыва у покупателей,опять будешь ездить на моё место,потом после отёла я вернусь........
Что ни так ?

Что то я и не помню что на форуме были недопонимания. Вот на ютубе все сорятся и ругаются. Неужели и сюда дойдёт scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Не давало покоя узнать, что означает слово "сухая" по отношению к Боне. Сейчас в инете нашла. Искала слово "сухая корова" и попутно нашлась "расшифровка" слова говядина.))))

Вложение
screenshot20190808-202548.jpg
screenshot20190808-202330.jpg
screenshot20190808-202141.jpg
Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Margit пишет:

Не давало покоя узнать, что означает слово "сухая" по отношению к Боне. Сейчас в инете нашла. Искала слово "сухая корова" и попутно нашлась "расшифровка" слова говядина.)))

Всем привет. Маргарита, насколько помню, в универе, профессор по коневодству часто употреблял этот термин. Например "сухая" голова или конечности у лошади подразумевает, что видны вены, сухожилия, мышечная масса лишена жировых отложений, тонкая кожа, с хорошо видными кровеносными сосудами говорит о сухой конституции. Возможно ветеринар, который ведет Боню это имел ввиду


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах