Вы здесь

Свиной базар.. Страница 30 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Виталий,а может и нам по секрету скажешь,с чего это расширяться передумал? Из за земли проблемно? Или СЭС не даст развернуться? Так взятки ж давать надо! А не пытаться свергнуть Украину с пьедестала самой корумпированной страны в Европе;))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"серж директор" пишет:

кастрации

это слово напечатайте в окошке "найти"..выдаст гору инфы про это.....это окошко в левой верхней части экрана,сразу под окошком" личные сообщения"...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

спасибо clap

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

Виталий,а может и нам по секрету скажешь,с чего это расширяться передумал? Из за земли проблемно? Или СЭС не даст развернуться? Так взятки ж давать надо! А не пытаться свергнуть Украину с пьедестала самой корумпированной страны в Европе;))))))

Не забывайте в каком регионе я живу. С КРС сами знаете какая сейчас ситуация, молодняк хороший закупить у нас практически не возможно, а из-за границы дорого. Все фермы что для свиней что для КРС в округе выкуплены приближенными к власти людьми, те что еще остались свободны к продаже, простым смертным не купить, на них уже тоже глаз положен. Строить отдельно никто не даст, или нормы не будут выдержаны или земля не того назначения. А если и закроют глаза за взятку, то это не будет выгодно мне, ибо просят много и где гарантия что власть не поменяется и меня не возьмут за жопу, а потом снова взятки давать что ли. Вердикт такой: что бы открыть такое предприятие нужно не один миллион, а имея их на руках, скажите н...й мне этот бизнес всрался?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Вердикт такой: что бы открыть такое предприятие нужно не один миллион, а имея их на руках, скажите н...й мне этот бизнес всрался?

Иногда также посищают такие мысли вот было бы пару лимонов выкупил бы ферму в селе заделал бы мини комплекс! А потом осеняет былибы такие деньги нафиг оно всё надо! Хотя хотелось бы вложить и поработать!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Отож и я об этом.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:

нужно не один миллион, а имея их на руках, скажите н...й мне этот бизнес всрался?

scratch_one-s_head good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

.одна из свиноматок поздравила с 1 марта и не успела сожрать детей....восстановлена в материнских правах через сутки....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

одна из свиноматок поздравила с 1 марта и не успела сожрать детей....восстановлена в материнских правах через сутки....

Сегодня вечером пошел кормить маток , а одну уже поросята сосут, утром ничего подозрительного не заметил , пайку всю съела , ждал 6 марта clap

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дай бог только приятных удивлений,пРаздравляю:)
У моей план 9го,но так что то тяжело ходит...боюсь кабы тоже раньше срока не осчастливила.....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

P.S. Рома,обзавидовался!;)
P.P.S. Алексей,это с/м рожают,те что "в капсулах"? Если да,то как себя показывают при родах?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дублю "неподетски"

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Извиняюсь за дубли...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Это только у меня так подтупливает или и у всех такое случается?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дубли

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

P.P.S. Алексей,это с/м рожают,те что "в капсулах"? Если да,то как себя показывают при родах?

Они самые , я за неделю до опороса перевожу их в клетки 2*3 м.кв , всегда караулю , в/камеру ставлю , что бы ночью не бегать.При опоросе забираю поросят в коробку , чтобы не мешались , мамашке , потом подпускаю , бывает некоторые на меня косо смотрят огрызаются . Иногда , как сегодня прихожу , а там все готово , только если успеваю место убираю , опилок подсыпал , лампу включил и свободен laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

ждал 6 марта

dntknw я ждать начинаю со 110 дня...бывает шо пропускаю опрос...но редко....за все время пропустил пару раз...за пять лет... laugh

"ССВ" пишет:

обзавидовался!;

я сам рад...эта свиноматка дублером племенной была....только после этого второго опроса(первый точно такой был) наверно она станет племенной...титул дублера оставлю ее сестре...которая носила корону племенную...полтора десятка хлопнула...трое мелких...а еще двоих аж жаба душила собачке отдать...но переборол жадность и как обычно 10 оставил...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

не мешались , мамашке

а я нет....родился...протрях под лампой пару минут и к вымени...номер на спину...пока последний появится laugh у первого уже 20гр. привеса... victory laugh ...и стараюсь первые сутки не оставлять под маткой...покормила и в садок из сетки....и так каждый час....пока соски выучат и шоб не придавила или наступила...повышаю сохранность и выровненность гнезда laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"alemax" пишет:

не мешались , мамашке

а я нет....родился...протрях под лампой пару минут и к вымени...номер на спину...пока последний появится laugh у первого уже 20гр. привеса... victory laugh ...и стараюсь первые сутки не оставлять под маткой...покормила и в садок из сетки....и так каждый час....пока соски выучат и шоб не придавила или наступила...повышаю сохранность и выровненность гнезда laugh

Ром,так с видео облегчил труд,а с ношением туды-сюды ого как добавил работы... У тебя ж почти станок,осталось только съузить;)

Как вы "присушиваете на отъеме? Отруби довести до 50%,пайку урезать напополам,втирание камфорного масла в вымя... Что еще можно добавить,что б процес отъема облегчить?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Как вы "присушиваете на отъеме? Отруби довести до 50%,пайку урезать напополам,втирание камфорного масла в вымя... Что еще можно добавить,что б процес отъема облегчить?

Я только пайку урезаю , ничего не втираю , проходит все нормально.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

ого как добавил работы..

dntknw ты ж Сережа сам говорил,шо раз в месяц можно и помучатся laugh не в месяц а в пол года если жрет поросят свинья....так точнее... scratch_one-s_head насчет хлопотно не возражаю конечно,но это такой же эффект дает как голандский бмвд на откорме(только бесплатный)...начиная от одинаковых по развитию вымядолей заканчивая отсутствием покусанных морд laugh общий круг выше само собой...

"ССВ" пишет:

У тебя ж почти станок,осталось только съузить;)

это недопонял...переинач пжлст..

"alemax" пишет:

Я только пайку урезаю , ничего не втираю , проходит все нормально.

и я тоже...ну воды сутки не дам пить...если не лето конечно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

dntknw

"ССВ" пишет:

У тебя ж почти станок,осталось только съузить;)

это недопонял...переинач пжлст..[quote]

сузить -сделать уже(просто спешил печатать,вот и лишняя буковка) :((((( две половинки станка,он то по факту уже готов...только у тебя с/м крутится и может хапнуть:((((( А если дать воля фантазии,то сделать стенки раздвижными! До 5ти дней узко,потом болтики переставил и такой станок как у тебя....это было бы прикольно,согласись:)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

П.с. За равноправное распределение сосков я не думал,я кратковременно пытался приучить,нервов не хватает!!! И рука у меня на доходяжек не поднимается,мнительный на старость делаюсь....:(((((

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

крутится и может хапнуть:(

dntknw не может пока перегородка и труба стоит...а когда убираю перегородку и трубу то она бродит по сараю(станку)...может конечно грызануть но я задом к ней не повертаюсь laugh да чего ей меня есть...я же уже поросят не трогаю особо...

"ССВ" пишет:

До 5ти дней узко,потом болтики переставил и такой станок как у тебя....это было бы прикольно,согласись:)

так у меня станок(сарай) для свиноматки 7,5 кв....я просто внутри сарая поставил перегородку и к станке трубу...впереди у нее корыто...с зади три трубки типа дверцы наглухо...два шага впере два назад...постояла так чуть и убираю...нехай бродит по станку(сараю)..

"ССВ" пишет:

,нервов не хватает

я тоже не разведчик-нелегал laugh но стараюсь сдерживатся на свиньях...бывает конечно и с психами работа...нормально laugh

"ССВ" пишет:

мнительный на старость делаюсь....:(((((

laugh да ладно...старость это когда внуки с ложки кормят и на скамейку выводят солнцу зубы поскалыть laugh все остальное не в счет...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

и стараюсь первые сутки не оставлять под маткой...покормила и в садок из сетки....и так каждый час....пока соски выучат и шоб не придавила или наступила...повышаю сохранность и выровненность гнезда

Хлопотно всё это, при нанятых работниках денег не напасёшся на такие ухаживания!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

да и не при нанятых тоже нереально,если каждый день на работу к 8 утра!мы с мужем с первыми поросятами так бегали-тихий ужас,на работе как зомби сидела два дня wacko2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

да и не при нанятых тоже нереально,если каждый день на работу к 8 утра!

вам не возражаю...но у меня работа-свиньи в сарае...не вижу причин не поработать хорошо...на себя же работаю laugh не на дядю....

"SSerVal" пишет:

при нанятых работниках денег не напасёшся на такие ухаживания!

тебе Сережа тоже не возражаю....но при советских стф обязательно ночная смена была на родилке....и свинари за отъемный вес премии получали....так шо инфа к размышлению....это один из моментов получения доп. прибыли абсолютно без затрат в деньгах на блатные корма и кучерявых свиней....и вполне успешно применим в сарае...имэхэо конечно laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ВСЕХ женщин с праздником 8 марта....пусть у всех yes3 всегда yes3 все yes3 будет yes3 очень yes3 хорошо yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

тебе Сережа тоже не возражаю....но при советских стф обязательно ночная смена была на родилке....и свинари за отъемный вес премии получали....так шо инфа к размышлению....это один из моментов получения доп. прибыли абсолютно без затрат в деньгах на блатные корма и кучерявых свиней....и вполне успешно применим в сарае...имэхэо конечно

Ром полностью с тобой согласен, вот только они у меня дежурят ночью перед опоросом и пока не опоросится бывает и по 4 ночи подряд сидят, ночные оплачиваю отдельно, в месяц по два три опороса вот и вливаются в копейку + если к этому добавить ещё и после опороса пару тройку дней приглядывать так накладненько получится! Хотя над этим работаю! Хочу сделать так что бы сидели после опороса и наблюдали что бы в первые дни не придавила ( а то всё таки хоть и станки но в первые сутки отход есть.) а опорос что бы происходил в чётко установленый день!

И также поздравляю всех женщин с праздником! roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"SSerVal" пишет:

Хочу сделать так что бы сидели после опороса и наблюдали что бы в первые дни не придавила

Очень актуально для меня сейчас-- второй день наблюдаю:)

"ССВ" пишет:

а я нет....родился...протрях под лампой пару минут и к вымени...номер на спину...пока последний появится laugh у первого уже 20гр. привеса... victory laugh ...и стараюсь первые сутки не оставлять под маткой...покормила и в садок из сетки....и так каждый час....пока соски выучат и шоб не придавила или наступила...повышаю сохранность и выровненность гнезда laugh

Вчера сутки через каждый час пускала, потом уже оставила под маткой-- пока полет нормальный:)Зато каким удовольствием была мысль , что эту ночь уже можно спать спокойно не вставая каждый час.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах