Вы здесь

Свиной базар.. Страница 29 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

азве что на кроликов

не надо. laugh ..у меня сосед спину надорвал их закапывать...года три промучался....курей завел...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

азве что на кроликов

не надо. laugh ..у меня сосед спину надорвал их закапывать...года три промучался....курей завел...

В прошлом году на районе подохло не мало у людей,у меня 3невакцинированных крольченка из 50шт общего стада.... Вакцина творит чудеса:))))))) и не надо копать... Правда не нравится то,что 5мес.кормишь ,приготовил и за раз всего съели((((( Я ж и с кроликами гибридизирую....бывает не всегда в лучшую сторону:))))) но в 4мес 2кг готовой тушки(без головы) есть....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

Сережа....вакцину точно знаю шо он колол....я его в аптеку за ней подвозил...може не в срок или не то....не знаю...просто у нас кроль стоит 300 сдать перекупам...шобы сдать на 30 000 руб....это надо 100 голов....шобы свиней на 30 скинуть нужно 4 головы по 100 кг.....легче каждый месяц по 4 свинки чем по 100 кролей...мне в смысле легче....это же имэхэо...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

легче каждый месяц по 4 свинки чем по 100 кролей...мне в смысле легче....это же имэхэо...

Таки да! Со свинками легче....так что это не только твое мнение;)))))и мое тоже....

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ССВ" пишет:

Таки да! Со свинками легче....так что это не только твое мнение;)))))и мое тоже...

мне кажется это всеобщее мнение,но отказатся от них немогу,хоть и хлопотно с ними однако,уже за столько лет накатал дорогу,и збыт более менее наладил и план вет обслуживания наработал но изредка бывает желание зокончить с этим,хорошо что быстро проходит

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

и мое тоже....

рыбак рыбака.....на форуме у кролиководов за такие слова опала пришла бы.....всеобщая.. laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Да а нам то что? Бояться надо только черта и бога....а все остальное условности...:) дринк!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

Так что надо выискивать плюсы и поддерживать настроение...;)

Так все правильно Сережа, dri то я от злости к нашему правительству и президенту-шапкокраду такую петицию наштамповал. Блин, ни в одной стране нет президента-зека, а у хохлов все не так как у людей. За что нас Бог наказывает? scratch_one-s_head
Я вот год бычков подержал и больше что то настроения нет ими дальше заниматься, лучше на хрюшках так и останусь, как то они роднее.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"G.V.N." пишет:

ни в одной стране нет президента-зека, а у хохлов все не так как у людей. За что нас Бог наказывает?

увы,мы сами себя наказываем!нечего на зеркало пенять..... dont

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Виталик... scratch_one-s_head у нас чего то недовольны животноводы...слышал шо бычок 250 кил веселей продается и стоит дороже на закупке чем бычок 350 и выше....бычки 450 вообще не почем.....цена рухнула....народ клянет усе на свете...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Мужики с ПРАЗДНИКОМ!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alemax пишет:

Мужики с ПРАЗДНИКОМ!!!

:) спс,прикольно улыбнуло,тебя тоже...и остальных нормальных мужчин на этом сайте.... Дринк,только ухрюкиваться очень не стоит....здоровье дорого нынче стоит..:) Прикольно,что "знакомая" девушка поздравила,а жена нет....ну ничего,я на 8е "отдарю" :))))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

Леша...так же всего хорошего...все було так как написанно на плакате внизу...сейчас правда получше....чем утром но laugh похуже чем вечером..

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"pani marina" пишет:

увы,мы сами себя наказываем!нечего на зеркало пенять.....

Я за него не голосовал. dread

"ya.romanr2012" пишет:

Виталик... у нас чего то недовольны животноводы...слышал шо бычок 250 кил веселей продается и стоит дороже на закупке чем бычок 350 и выше....бычки 450 вообще не почем.....цена рухнула....народ клянет усе на свете...

У нас на каждый вес есть покупатель, только вот цена хреновая, а работы с КРС больше чем с хрюшками. Вот стоят 6 телок и 8 быков и продавать за эти копейки нет никакого желания и ходить возле их тяжело, короче чемодан без ручки.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У нас на каждый вес есть покупатель, только вот цена хреновая, а работы с КРС больше чем с хрюшками. Вот стоят 6 телок и 8 быков и продавать за эти копейки нет никакого желания и ходить возле их тяжело, короче чемодан без ручки.[/quote]
Знаешь Виталий,так вроде никто не голосовал....но это "их" не смущает.... Обидно,что такими грязными методами выдавят весь позитивный настрой с хозяйновитых людей.... Кстати с начала ноября на поданные документы "на дотацию КРС" так ничего и не начислили...:((((( А с твоими объемами вообще обидно.....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У меня было 20 голов КРС. Осенью часть дотации дали, а в этом году не знаю будет или нет, как в бюджет заложат то вроде должны дать, а если нет то фигушки. Думал ферму по КРС открыть, да видать с нашим правительством мы каши не сварим, так все и оставлю в проекте. С свиньями тоже не все так сладко, мало того что гос поддержки нет, да и хрен с ней, так еще и палки в колеса сунут. В дома на откорме в год 150 голов держу плюс основное стадо, а вот больше, места нет. Присмотрел ферму для покупки, просчитал сметную стоимость ремонта сараев и запуска производства, вроде все ладушки. Так с нашими бюрократическими чиновниками и контролирующими органами по свету пойду. Сижу сейчас в дома и кормлю своих хрюшек, а так хочется ферму, да и людям работа и зарплата была бы. Вот в такой стране мы живем. Обидно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:
"G.V.N." пишет:

сегодня слушал по тв. председателя нашего аккор...фамилию забыл...сказал шо на Украине на крс и дольный аппарат бесплатно датируют селянам и если каждый год на одну голову приростаешь то субсидии денежные возрастают и трактор новый дадут если десяток дойного есть.....вообщем сказал шо у вас делается поддержка села а у нас в стране дескать нет....сбрэхнул? чи шо? laugh хотелось бы так сказать из первых уст....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Сижу сейчас в дома и кормлю своих хрюшек, а так хочется ферму, да и людям работа и зарплата была бы. Вот в такой стране мы живем. Обидно.

Есть такое чуство - ты людям роботу а они тебе всё облегчают жизнь то новыми законами, то налогами и тд!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:
"G.V.N." пишет:

сегодня слушал по тв. председателя нашего аккор...фамилию забыл...сказал шо на Украине на крс и дольный аппарат бесплатно датируют селянам и если каждый год на одну голову приростаешь то субсидии денежные возрастают и трактор новый дадут если десяток дойного есть.....вообщем сказал шо у вас делается поддержка села а у нас в стране дескать нет....сбрэхнул? чи шо? laugh хотелось бы так сказать из первых уст....

Рома,ты так не ошарашивай,а то я не знаю чы смиятыся,чы плакать.... Интересно тот чувак хоть раз в простом селе был? Как и наши чиновники... Дотируют выгодно у кого от 1000 голов...но за эту инф-цию голову на отсечение не дам,уровень слухов... С соседей никто дотации не получил...справки дорожают,на рынке что б постоять выйдет до 50грн~200рэ .... Додавливают КРС на селе...молоко в пачках нужней стране,с него зыск чинушам.... Так что вывод такой,что показывают по ТВ ахинея и очковтирательство!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

. Сижу сейчас в дома и кормлю своих хрюшек, а так хочется ферму, да и людям работа и зарплата была бы. Вот в такой стране мы живем. Обидно.

Виталь,остаётся купить домик в деревне с большим участком,в гектар хотябы,лучше в 2-3..ну и расширяться там.

"ССВ" пишет:

Додавливают КРС на селе

Адназначнаааа

Украина
: Украина
10.02.2013 - 21:49
: 17

Знакомый как-то проговорился: 4 бычка сдал, а дотаций в конце года получил в два раза больше. Ни каких свиней ему не надо. wacko2 У меня аж глаза загорелись, тоже говорю хочу! dont А он отвечает: то не для смертных dread . Чтобы получать дотации надо: паспорт на бычка и там должно быть указано -его папа- Ф.И.О. , место рождения ; так же всё про маму , бабушек, дедушек..... Все прививки и т.д. Так закрили!! Лишь бы простым работягам не понять. А его жена работает в местной администрации. Сейчас и не говорит уже сколько у него хозяйства.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Развею все мифы и слухи по поводу дотаций и доильных аппаратов. В Украине дают дотацию на молодняк КРС до 11 месячного возраста, делается это "кусками" по 250 грн 3-5 мес, 5-8 мес, 8-11мес возраста молодняка. Давали все это в 2012 году в этом году если в бюджет заложат то тоже будут давать, а нет то нет. Для этого нужно иметь паспорт на КРС, зарегистрировать в сель совете а он в свою очередь должен зарегистрировать в единой книге реестра КРС. Сам лично получал. По поводу аппаратов. Да есть такое, если в частника 3 коровы и больше, то ему КОМПЕНСИРУЮТ затраты на покупку аппарата, изначально частник должен купить его за СВОИ деньги. Сейчас закупка КРС на мясокомбинатах 10,5-11 грн. если это называется поддержкой в сельском секторе, то ну его н...й такую поддержку.

"taha10" пишет:

4 бычка сдал, а дотаций в конце года получил в два раза больше.

Брешет ваш знакомый, и глазом не моргнет. laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

КОнечно брешет-- у нас нонче всего 3 головы молодняка-- все с бирками и паспортами, дотации мы успели получить только два первых раза( она поделена на четыре выплаты), потом вету в районе сказали, что можно не ждать-- денег в бюджете нет.Мля, под эту дотацию только в нашем селе в каждом дворе по 3-4 шт оставили, в отличии от прошлых годов.Неделю пытаемся продать -- пол инфаркта заработали.Всегда в феврале была цена, потом шел спад, а сейчас по сравнению с концом осени упала почти на 2 гр за кг.Бычки3-4 ц берут перекупы по 13 кг за кг и то пытаются н-ть на весе, что им в оконцовке и удастся.Два ближайших мясокомбината времеенно прекратили прием говядины вааще.Неделю назад с перекупом в сотне не сошлись, сегодня другие заехали предложили на 500 гр меньше.Ахер полный.И продавать надо-- место , блин, под новых телят, которые родятся и муж с маниакальной настойчивостью требует всех оставлять на мясо...А в Крыму порты затарены мороженными тушами от Саши Януковича( слухи ходют:))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Виталик... scratch_one-s_head я переслухав вчера опять его выступление...трошки с коровами я промахнулся...за 10 голов-доильный аппарат бесплатно...больше 25 голов-новый трактор тоже на халяву...сказал шо действует уже пол года...и шо наблюдают стремительный взлет поголовья,не то шо у нас...только программы то начинающий фермер то семейная ферма...у нас дескать два десятка человек в регионе за год а у вас дескать больше...ну и дальше вода... то про кооперацию то про то шо лпх коров здают а фермеры нет ну и все в таком духе...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

. Так что вывод такой,что показывают по ТВ ахинея и очковтирательство!!!

scratch_one-s_head не ну надо же....Россияне уже трошки завидовать стали...а у вас все как у нас .... laugh помощь -тока энергия космоса laugh

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

. Так что вывод такой,что показывают по ТВ ахинея и очковтирательство!!!

scratch_one-s_head не ну надо же....Россияне уже трошки завидовать стали...а у вас все как у нас .... laugh помощь -тока энергия космоса laugh

читал и не могу не влезть Рома ни кого не слушайте если в ближайшее время ничего не поменяется в лучшую сторону то не будет у нас в незалежной ни коровки не свиненка покрайней мере у частника скоро не то что на продажу а и себе десять раз подумаеш на фиг этот головняк держимся пока на привычке вкалывать и что бы не спиться от безделия а дальше посмотрим

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"николаевич78" пишет:

десять раз подумаеш на фиг этот головняк держимся пока на привычке вкалывать и что бы не спиться от безделия а дальше посмотрим

вот так и мы...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Виталь,остаётся купить домик в деревне с большим участком,в гектар хотябы,лучше в 2-3..ну и расширяться там.

Лена, задавят не успеешь и глазом моргнуть, я хотел так сделать, так районный депутат, друг мой, настоятельно рекомендовал не делать этого.

"ya.romanr2012" пишет:

.за 10 голов-доильный аппарат бесплатно...больше 25 голов-новый трактор тоже на халяву...сказал шо действует уже пол года...и шо наблюдают стремительный взлет поголовья,

laugh Это смех сквозь слезы. Рома, какой трактор, какой стремительный взлет? shok

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

не могу не влезть

scratch_one-s_head причем тут влезть...это же рынок...колегам за все побалакать можно dri

"николаевич78" пишет:

себе десять раз подумаеш на фиг этот головняк держимся пока на привычке вкалывать и что бы не спиться от безделия а дальше посмотрим

двумя руками за...безнадега бывает одолевает тоже...только выбора у меня особо та и нет...либо на трактор с гусеницами либо на леса с кирпичем....и то надо еще найти трактор или стенку свободную...не знаю шо сказать... scratch_one-s_head семя вчера, слава тебе Господи,нарыл...пол вечера катался но достал...уже при деле буду laugh ...

"G.V.N." пишет:

Это смех сквозь слезы. Рома, какой трактор, какой стремительный взлет?

laugh чуство зависти ушло... laugh dri

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

здрасьте,форумчане.не подскажете фото,видео кастрации свинушек или может кто поделится личным опытом.хочу завести свиней .а ветеринара нет .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах