Вы здесь

Свиной базар.. Страница 26 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома,так каждый делает как ему на месте удобней! :) тут "пиво"
Вопрос: Это если я захочу справку от ветврача получить,для продажи,то надо ехать на бойню за 20км в одну сторону?! Интересно так как когда то и у нас собираются ТАКОЕ вводить и судя по тому как правительству нужны "любые" деньги для пополнения бюджета,то введут обязательно((((((( А что б дома такое сделать,это ж можно и другим в оренду сдавать ;)
Алексей,фотку не дам,так как станок разборной,собирать буду 15-17 февраля....потом если еще будет интересно,постараюсь..... Сложного ничего нет,особых подгонок под заводские не делал и все равно нормально....в смысле не задавили ниодного(раньше было даже до 3х),а дальше время покажет,никто ж не отменял поросят-камикадзэ:))))))))))

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Алексей,фотку не дам,так как станок разборной,собирать буду 15-17 февраля....потом если еще будет интересно,постараюсь...

Да можно и в феврале , нам спешить не куда laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

Матки будут стоят в индивидуальных станках

Шо постоянно что ли?

"ya.romanr2012" пишет:

.схема станка ...лист бумаги типа границы пола...

Рома,ты прирождённый художник.. laugh face

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс за понимание:) А мне вот всегда спешить приходится:((((....пока одно сделал,надо другое......задолбался строить перестраивать:))))) Надеюсь в этот раз построюсь надежно:)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Рома,ты прирождённый художник.

laugh Пикассо..(ё моё)... laugh у свиньи взгляд-бездна... laugh это особенно удается в моих полотнах.... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

тут "пиво"

dri тут тоже уже сходил...взял пару кружек...

"ССВ" пишет:

как ему на месте удобней!

факт..

"ССВ" пишет:

Вопрос: Это если я захочу справку от ветврача получить,для продажи,то надо ехать на бойню за 20км в одну сторону?

по идее не за справкой на бойню ехать надо...свинью туда везти,там колоть,там штамповать вет печатью должен и справку дать,потом на рынок....но у нас нельзя на рынок домашних,а значит нехрен и на бойню ехать laugh

"ССВ" пишет:

любые" деньги для пополнения бюджета,т

ага,только бюджеты все в офшорах laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

у свиньи взгляд-бездна... это особенно удается в моих полотнах.

Полотна в студиююю laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

.задолбался строить перестраивать:))))) Надеюсь в этот раз построюсь надежно:)

Мечты, мечты где ваша сладость..... laugh Я десять лет строю и никак не построю, каждый год что то надо достраивать. Вся жизнь в движении и стройке... laugh

"ya.romanr2012" пишет:

это особенно удается в моих полотнах....

"Львовна" пишет:

Полотна в студиююю

Так ты, Рома, художник. Тогда интересно посмотреть твои картины. yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Так ты, Рома, художник. Тогда интересно посмотреть твои картины.

laugh последняя моя работа 759 пост...она же возможно и первая.... laugh окромя номеров на спинах сосунов маркером и разметки металла нечего не рисую laugh dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Полотна в студиююю

laugh laugh dntknw

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Львовна" пишет:

Шо постоянно что ли?

Да постоянно , сейчас стоят в деревянных станках , мне нравится , не надо по всему хлеву навоз гонять laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Шо постоянно что ли?

и у меня постоянно в одном и том же сарае сидит....перегородки для замыкания из сарая в сарай ношу только...могу из станка убрать если побелить или ремонт полов...но потом опять в него же и ставлю...чего их гонять dntknw они же постоянно то поросные то кормят...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alemax пишет:
"Львовна" пишет:

Шо постоянно что ли?

Да постоянно , сейчас стоят в деревянных станках , мне нравится , не надо по всему хлеву навоз гонять laugh

Если я правильно понял,то они не ходят? Так как в станке для опороса? А на сколько опоросов их хватает в таком содержании? Заинтересован,так как гавно по станку тоже не хочу гонять!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Если я правильно понял,то они не ходят? Так как в станке для опороса? А на сколько опоросов их хватает в таком содержании? Заинтересован,так как гавно по станку тоже не хочу гонять!

У меня 2 года стоят , только на опорос перегоняю , потом обратно в индивидуальные .Почитайте тему "Семейная ферма" Евгена ,у него также в индивидуальных.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

Да постоянно , сейчас стоят в деревянных станках , мне нравится , не надо по всему хлеву навоз гонять

wacko2

"ya.romanr2012" пишет:

и у меня постоянно в одном и том же сарае сидит....перегородки для замыкания из сарая в сарай ношу только...могу из станка убрать если побелить или ремонт полов...но потом опять в него же и ставлю...чего их гонять они же постоянно то поросные то кормят

sad
Понятно всё ребята...так они у вас совершенно не гуляют што ли? это же не есть нормально...моцион должен быть по любэ..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:
"alemax" пишет:

Да постоянно , сейчас стоят в деревянных станках , мне нравится , не надо по всему хлеву навоз гонять

wacko2

"ya.romanr2012" пишет:

и у меня постоянно в одном и том же сарае сидит....перегородки для замыкания из сарая в сарай ношу только...могу из станка убрать если побелить или ремонт полов...но потом опять в него же и ставлю...чего их гонять они же постоянно то поросные то кормят

sad
Понятно всё ребята...так они у вас совершенно не гуляют што ли? это же не есть нормально...моцион должен быть по любэ..

Спс,посмотрю... Леночка,не гуманно-да,матери сказал,что надо сделать так- раскричалась отстаивая права свиней,чуть не прокляла:)))))))))) Если с другой стороны посмотреть,это ж какой кайф! Моцион пусть для любителей животных,а не для бизнеса;) Тем более думаю им лучше так,чем в группе постоянно воевать и отбиваться от соплеменниц.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я за гуманность...У нас бизнес,но при этом животноводы-любители..хоть по немногу,но свиньи гуляют..
весной планируем большой выгул отгородить.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

и у меня гуляют!каждая в своём дворике!при чём тут гуманность(хотя и это тоже)!!!везде написано,что гулять должны

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

.моцион должен быть по любэ..

Лена согласен...но у меня у каждой свой станок 7,5 квадратов...можно конечно выгул,но его утеплять надо...получится сарай еще(дороговастенько)...на дворе пасти-абзац двору....а за двором огороды мои и не мои....шо наука просит 7 кв. то и поставил...вродь нормально...мне дешевле по три опроса получать,чем добавить сарай....с пастьбой все равно проблемы...исходим из того шо есть...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ув.Марина и Лена,так и я за то что гуляли,но в станке экономится место! Одни книги пишут надо выгул,где то видел фото свинок в станках,Европа борется за вольное содержание(целый ряд статей) Просто на данный момент понравилась мысль,а если это работает у людей,значит надо делать!:) Каждый делает как считает нужным!;)
Алексей,если не трудно,ткните пжлста носом в ту сторону,где та тема,облазил форум.....да видать недоглядел по старости:(

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

на первом фото-корыто после обеда,на втором как вариант при использовании "корытного способа" кормления....это обеспечит максимальный одновременный подход свиней на кормление при меньшей площади база...так выглядят боковые стороны базов...торцевая стенка глухая и с дверкой,...в базу площадью 3 на 4 м.кв. одновременно не толкаясь(могут) кушать 18 голов...по 9 шт на каждую сторону до веса 130-140 кил...(больше вес не приходилось держать)..

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Алексей,если не трудно,ткните пжлста носом в ту сторону,где та тема,облазил форум.....да видать недоглядел по старости:(

Семейная ферма

"Львовна" пишет:

Я за гуманность...У нас бизнес,но при этом животноводы-любители..хоть по немногу,но свиньи гуляют..
весной планируем большой выгул отгородить.

Из за АЧС только безвыгульное содержание.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Велике дякую!!! Пойду штудировать.......

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ya.romanr2012" пишет:

на первом фото-корыто после обеда

laugh
Мысль с наклоном загородок хорошая ( чтобы поросята не залазили в корыта ) но она работает с определённого возраста. Чтобы корм не падал в проход ( по нескольким причинам) надо приварить полоску железа , шириной 30см согнув её по полам под углом 90 градусов . dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

Мысль с наклоном загородок хорошая ( чтобы поросята не залазили в корыта

мысль не в это была...наклон перегородок не дает им ногами на нее становится(можно ниже сделать высоту ограждения и тоньше материал использовать)...наклон помогает высыпать точнее в корыто кашу(через ровную в корыто не попасть)....наклон позволяет не ограничивать движение челюстей в корыте(свинья спокойно ест широко раскрывая рот а не сосет в щели корыта особенно после 50 кил живка)...наклон желателен конечно регулируемый с возрастом(тогда оъем и доращивание не стоит поперек корыта)....так на фермах было раньше...я там подглядел...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ya.romanr2012" пишет:

наклон помогает высыпать точнее в корыто кашу(через ровную в корыто не попасть).

Ну это естественно . При прямых надо поднимать через перегородку или заходить в клетку .

"ya.romanr2012" пишет:

.наклон позволяет не ограничивать движение челюстей в корыте(свинья спокойно ест широко раскрывая рот а не сосет в щели корыта особенно после 50 кил живка)

И как по сравнению с прямыми перегородками они не ограничивают движение челюстей поросят?

"ya.romanr2012" пишет:

.наклон желателен конечно регулируемый с возрастом(тогда оъем и доращивание не стоит поперек корыта)....так на фермах было раньше...я там подглядел...

Суть ведь как раз в этом ? Согласны ?

"ya.romanr2012" пишет:

мысль не в это была...наклон перегородок не дает им ногами на нее становится(можно ниже сделать высоту ограждения и тоньше материал использовать

При строго вертикальных прутах они и при прямых не должны на них становиться .А вообще то при прямых перегородках с помощью корыта наверное станут если они канатоходцы ( в особенности при наличии железных корыт) huh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ya.romanr2012" пишет:

наклон перегородок не дает им ногами на нее становится(можно ниже сделать высоту ограждения и тоньше материал использовать

Справедливости ради я согласен с этим (подумал). Треугольник составленный из перегородки , пола и стойки даёт больше жёсткости и использовать тоньше материал , что соответственно дешевле . Просто я не забиваю себе этим голову , навозил себе материала (уголок, трубы, пруты) с фермы КРС , вот и горожу из того что есть.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

материал

только покупаю...везти уже давно не откуда...я опоздал лет на десять....колхозы давно рухнули...

"николай 68" пишет:

с прямыми перегородками

если прямо поставить,тогда нужно перегородку в корыто ставить,что бы высыпать...корыто станет уже на 10-15 см....у 80 кг ужеголова не влезет...можно в принцепе поднимать над корытом,но тогда выскочет в щель отъем...можно взять пошире корыто но это уже гораздо дороже чем газовый балон пополам резанный...

"николай 68" пишет:

Суть ведь как раз в этом ? Согласны ?

нет...на фермах корыта с плоским дном или сухим кормом....у меня полукруг...отъем в нем пару дней пытается поперек постоять,потом понимают шо стоять и есть с наружи удобнее(в корыте падают и больно бъются,оно скользкое от влажных кормов)...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

И как по сравнению с прямыми перегородками они не ограничивают движение челюстей поросят?

это если прямая перегородка в корыте стоит для удобства высыпания...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

здравствуйте все.

ya.romanr2012 пишет:
"николай 68" пишет:

Мысль с наклоном загородок хорошая ( чтобы поросята не залазили в корыта

.наклон позволяет не ограничивать движение челюстей в корыте(свинья спокойно ест широко раскрывая рот а не сосет в щели корыта особенно после 50 кил живка)...

а у меня хряк ест как утка- забрасывает мешанку в пасть движением головы. А потом слизывает со стены.... blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах