Вы здесь

Свиной базар.. Страница 25 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

другая рука на горле которую держит одна кредитная организация....

Да это хорошый стимулятор движения у самого имеется - а шо робыть!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

серега почем у вас счас корма?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

В ближайшие два-три года субсидии должны получать порядка 100 тысяч жителей региона.

это наверное по безработице laugh дополнительно к тому шо уже есть...

"alemax" пишет:

Эдуард Кутыгин высказал пожелание, чтобы банки начали использовать предлагаемую схему

сейчас банкиры, толкая друг друга, побегут исполнять пожелания laugh

"alemax" пишет:

Причины такой разницы связаны с низкой эффективностью схемы предоставления субсидий через муниципальные образования.

да муниципалитеты пукнуть боятся без согласования с департаментом....теперь все шо угроблено все наместных спустят....погнали стрелочников искать... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

Леша laugh ты чи наше НТК смотришь.....не слухай их....им брехать,как с горы катится....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Леша ты чи наше НТК смотришь.....не слухай их....им брехать,как с горы катится....

Да нет просто статью увидел , думал Вам интересно будет laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:
"alemax" пишет:

думал Вам интересно будет

laugh mail lol

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Роман подскажите , стоит ли связываться со страховщиками, застраховать свое поголовье , а то получится придут всех уничтожат и не известно заплатят ли ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

застраховать

laugh вы прям Алексей мои мысли читаете....пару тройку лет назад страховали без проблем....но сейчас страхователи стали осторожнее...страхование прекратили(или вяло очень)....комплексы рыдают laugh по закону для получения господдержки страховка обязательна...а ее не дают...рискованно...вот и взвыли промышленники...теперь просят государство заставить страховщиков страховать начать.. scratch_one-s_head .если сам попробуешь,то сумма страховки практически равна страховой премии...грубо говоря....поголовье стоит 100 тыс. руб....страховка будет стоить 80 тыс.....ежегодно...будет страховой случай или нет но по 80 штук будеш каждый год платить....можно в принцепе минимальную страховку оформить ...если есть желание разделить риск со страховщиками 50 на 50,то 50 штук ты ставиш на кон и не страхуешь,а 50 также 80на 20 оформляется....мой совет конечно желательно в страховую компанию обратится...как сельхозстрахование идет там точно знают... scratch_one-s_head но дешевле позвонить перекупам и сбросить все в полцены....чума обычно резко не объявляется...от недели до трех дней слухи ходят laugh ....так шо скинуть успеешь по любому...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

чума

ТТТТТТТТТТТТТТТЬФУ!!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Спасибо

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

не за что...пжлст...отсылаю фото фикс. для свиноматки...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

шо не видно-поясню....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

шо не видно-поясню....

Да все видно ,Спасибо, а какие размеры Д*Ш*В, расстояние между боковыми прутками?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

шо не видно-поясню....

Какая высота самой нижней перекладины от пола?
У меня 30 см и перегородок опущеных к полу поболее и то некоторые умудряются в лежачем положении просочится через кводрат 30 х 30 в ту сторону где тепло к лампе, особенно первородки! Сейче эти 30 см делю ещё пополам вертикальными прутами!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

длина 2м и трубы и перегородки.....высота перегородки 1метр.....между трубками на перегородке по 25 см...ножки перегородки 25 см. по высоте....ножки трубы 30 см. по высоте...перегородка зеркальная....кольца для задних трубок приварены с обоих сторон...задний раскос переставляется и имеет шпильку и гайку так же с обоих сторон перегородки(это видно на 3ем фото)...крепление в пол на саморезах шуруповортом(полосы на ножках самой перегородки,трубы,раскоса)....также крепление в стойку(дер.)возле корыта....за все время эксплуатации сохранность 99%(шо разорвала свиноматка,здохло при рождении,или абортировалось laugh от перегородки не зависит)....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Какая высота самой нижней перекладины от пола?

25см...больше было(30),но первоопороски головой вылазили,а потом орали как припадошные laugh ногой нежно забивал обратно...меньше не делаю....новорожденные дюроки головами бьются laugh они же как гончаки...ноги высокие...

"SSerVal" пишет:

к лампе,

свиноматки у меня лампу не видят....им дверь в берлогу поросятам мешает...я Алексею рисунок обещал станка,так шо и тебя на смотрины зову...нарисую и сфоткаю...

"SSerVal" пишет:

вертикальными прутами!

я тоже эти делители приметил...но опять же эта хрень(о делителях свое мнение laugh )вещь хорошая когда все вел...но когда свиноматка вскакивает как припадошная после того как чуть покормит и хочет сожрать порося эти делители мешать будут собрать поросей быстро....поэтому в случае экстренной эвакуации молодняка при попытках их сожрать свиноматкой делители помешают...но это имэхэо laugh да и поросята через сутки знают где у мамы зубы и очень шустренько реагируют на стоматологический поцелуй(супруга за сердце хватается когда видит по телеку как свиноматка караулит порося что бы его грызнуть...умора laugh мне весело...раньше правда не до смеха было...потом привык...) laugh боюсь шо эти пруты могут мешать на пути отступления поросят....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Спасибо все mail
Весной начинаю отделку в помещении 16*8(в чистоте),4 метра бойня и кормоцех,остальные 12*8 для поросят. Посередине проход 1.2м слева от стены отступ 1м хочу поставить индивидуальные станки для свиноматок(покупные или самодельные еще не решил) , справа клетки 3*2 м для опороса(+опоросный станок).Приблизительно на 15 маток , хряк , пару клеток для откорма .Самосплавная система навозоудаления.

"SSerVal" пишет:

Сергей может выложите фотки , как у Вас в маточнике?Так сказать общим планом.
Принимаются советы и рекомендации dri

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Здравствуйте всем ! Роман а от стены сколько см ? поросята не застревают ? у нас смысл тот же только посередине клетки
станок как свинья привыкнет так одну сторону убираем , а другая остается делит клетку с одной стороны свинья а с другой поросята , только у нас из дерева

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alemax" пишет:

Сергей может выложите фотки , как у Вас в маточнике?Так сказать общим планом.

Только послезавтра попаду в село, возьму фотик и пофоткаю, где то в конце недели выложу!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

,остальные 12*8 для поросят.

"alemax" пишет:

, справа клетки 3*2 м для опороса(+опоросный станок).Приблизительно на 15 маток , хряк , пару клеток для откорма .Самосплавная система навозоудаления.

Маловато помещение для 15 маток,хряка и откорма...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

вещь хорошая когда все вел...но когда свиноматка вскакивает как припадошная после того как чуть покормит и хочет сожрать порося эти делители мешать будут собрать поросей быстро....поэтому в случае экстренной эвакуации молодняка при попытках их сожрать свиноматкой делители помешают...но это имэхэо

У меня пруты где то 14мм как по мне то они не особо мешают поросятам передвигатся. А если свиноматка питается прихватить то это в первые часы жизни поросят там полюбе нужно вмешательство человека что бы не подпускать их к морде! И когда матка вскакивает поросята ведь не возле морды же находятся может парочка и забредёт их успеваем забрать а остальные сзади или под маткой, а вообще конечно если есть подозрение на агресивность то подпускаю сначала самого слабого и питаюсь её уложить как только легла и не реагирует агресивно на порося а откидывает вымя и похрюкивает подпускаю остальных и присматриваю за ней пару тройку часов!
Немного не удобно из за етих перегородок выгортать навоз, но густо варю там где лампа они к ней пытаются пролезть, а с обратной стороны приварены шыроко от туда и выгортается навоз - приходится чем то жертвовать - а то как то захожу утром в сарай а свиноматка лежит себе под лампой двоих поросят задавила, спину себе всю изцарапала когда просачивалась в щель scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

а бойня нашо?не боитесь шо не сможете легально на рынок выйти?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"bakun" пишет:

вам. тоже здр...

"bakun" пишет:

от стены сколько см

от стены я отступаю 15-20 см....там ножка на трубе в принцепе не даст плотно пододвинуть...да и стоит свиноматка фиксированная только 3-5 дней....потом все убираю...шоб не мучать свинку...один раз стояла 14 дней...боялся к ней подойти...как овчарка кусалась...пришлось с духом собиратся laugh долго...

"bakun" пишет:

посередине клетки

у меня просто кормушка у свиноматки вмурованна под стену...я к кормушке и замыкаю....

"bakun" пишет:

из дерева

у нас дерево практически=цена металла.....рейка 50*50мм 50-70 руб. м.пг. scratch_one-s_head и труба(хоть профиль хоть дюймовых размеров) 50-70 руб.м.пг....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

то это в первые часы жизни

Сережа...у меня бывает до двух суток хороводят(было и неделю разок)....а кормить каждые пол часа поросей надо....бывает шо не ложится тогда с рук их сосать стоячую свиноматку учу....

"SSerVal" пишет:

сначала самого слабого

и я так же прверяю ..... laugh сначала смертники....

"SSerVal" пишет:

выгортать навоз,

факт....редко когда свинья задом назад сдаст до упора....может где попало кучу навалять...но у меня фиксация не долгая....потерплю с неудобствами .....абы поросят не жрала и не топтала laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У меня конечно не такая текучка количеством свинок,станок сделал схож с заводским.... Свинка стоит месяц или чуть больше...спереди покушала-сзади покакала.... Маневра для съедания поросят особого нет.... И пофигу на Европу с ее нормами и гуманностью,пофигу что местные "гуманисты" возмущаются.... Станок для опороса того стоит....хотя бы сохранностью поросят....не говоря уж про облегчение своего труда!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Львовна" пишет:

Маловато помещение для 15 маток,хряка и откорма...

Матки будут стоят в индивидуальных станках

"alemax" пишет:

,станок сделал схож с заводским

А фото можно?

"ya.romanr2012" пишет:

а бойня нашо?не боитесь шо не сможете легально на рынок выйти?

Пусть будет ,бывает нужно кого на котлеты пустить , то дожди то мороз , у нас пока все дома режут , и на рынок свободно(правда пока из за АЧС свинины на рынках нет).А если что несложно под другой помещение (склад для зерна )переделать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

на рынок

готовтесь колега шо рынок могут как у нас сделать scratch_one-s_head только для 1и2 уровня компартмента(это у нас так называется защита...слово придумали шобы даже с произношением трудности были,а не то шо с исполнением)...3 и 4 уровни это лпх,фермы обычные теперь низя....бойни тоже все лицензионные....только они справку на рынок дают.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

И пофигу на Европу с ее нормами и гуманностью,пофигу что местные "гуманисты" возмущаются....

laugh Сережа...я свиноматку не из-за любви к природе держу замкнутой не долго...сам посуди...кормежка не ахти...сарай тесноват...санитария тоже не фонтан...свиноматке м о ц и о н нужен...она ходить должна много...шобы проблем с опоросами меньше было...хотьба и на молоко влияет,и на аппетит свиноматки и еще на кучу положительных эмоций...я тебя не уговариваю... laugh я аргументирую свои действия...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

.схема станка ...лист бумаги типа границы пола...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

буква "я" и стрелка-направление моего движения внутри станка.....буква "д" дверь 1м на 1м крепится на стойку "3"...сплошная,волнистая,прерывистая линии-варианты расположения двери...сплошная-до опороса,волнистая-после опроса,прерывистая-полное открывание для техпроцессов..."1"-лампа инфра..."2"-кормушки..."5"-поилка..."4"-ограждение для фиксирования свиноматки...в двери "д" выпелян наружний нижний угол в форме квадрата 30 на 30 см...это леток для поросят из берлоги в станок...он(леток)закрывается метал.квадратом на саморезы если свиноматка без поросят...при фиксации "д" двери в волнистом положении на ее первоначальное место навешиваю либо др. дверь меньшую по высоте,либо решотку....через месяц снимаю...берложка для поросят увеличивается в сторону стрелки с буквой "я"...вроде все...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах