Вы здесь

Свиной базар.. Страница 24 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

подтверждение твоих слов...оставил правда 10...остальных на брак(самых мелких и не очень живых)...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Роман , а здесь станок опоросный или просто перегородка .Какое расстояние от перегородки (где свиноматка) до стены?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

сначала имя назови laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

это перегородка...стена у свиноматки сейчас за спиной....перегородки было две(по бокам свиньи) но срочно когда-то понадобились трубы и я ее болгаркой разобрал...вместо второй у стены прикручена к полу труба со спец laugh стойкой...с зади три трубки свинье не дают задом здать...фото в сарае не выходит...я сразу там щелкнул...пасмурно+сарай=не хрена не видно...я перегородку и трубу через три дня снимать буду....на улице собиру и сфоткаю с пояснениями...чертежик сарая и свиноматки в нем фиксированной набросаю от руки и тоже фоткну....и тогда вопросов не останется...это лично мое изобретение laugh из раряда дешево и эффективно...так шо как говорится сдам наработанное...

Россия
: Свердловская область г.Нижняя Тура
28.05.2010 - 14:06
: 17
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

Сережа...вчера свинка дюрок приперла полтора десятка поросят...осеменял семенем,но после пробника....печатаю шобы сказать шо у меня исчезли все сомнения насчет чистоты твоих дюроков.....честно говоря грызло...не верил шо так бывает...за три года не разу...мелковаты конечно(мельче чем 7-8) но количество shok huh отродясь такого не было laugh ща фото попробую поставить...

Здр. у меня тоже есть одна рекордсменка, правда не дюрок и покрывал хряком, по первому опоросу 13, по второму 18, месяц назад опоросилась третьим 20шт. самый мелкий 480гр. Может кто знает из за чего такое бывает?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.вчера свинка дюрок приперла полтора десятка поросят...осеменял семенем,но после пробника..

roma

"ya.romanr2012" пишет:

оставил правда 10...остальных на брак(самых мелких и не очень живых)...

super Мои поздравления Рома..пусть растут толстыми и здоровыми...да и тебе не хворать.. dri

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома поздравляю! Обидны слова о недоверии..... Врать то мне зачем? Так прибрехнуть по рыбацки.....:))))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Лена...спасибо тебе огромное...аналогичные поздравления в ответ...только удвоенные...смайлики чегото опять не светятся(ща обозначу словами)...затылок чешу....смеюсь...букет цветов....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

.оставил правда 10..

good roma super Красапеты!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Обидны слова о недоверии.

зато я честно признался....и не недоворие,а верие но не совсем...как рыбак рыбаку...смайлов еще нет...расписывыю...цоконье кружками...цоконье поллитрами и падение,с последующим подниманием и продолжением...улыбаюсь...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Спасибо , С уважением Алексей , ждем фото с пояснениями.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

я Роман...будем знакомы... laugh фото-забили....

"Тата11" пишет:

Тата спасибо...тоже большое...и вам всего наилудшего по жизни... thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

мир?"пис" по англицки laugh (прости Господи за непечатное)...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

Обидны слова о недоверии.

зато я честно признался....и не недоворие,а верие но не совсем...как рыбак рыбаку...смайлов еще нет...расписывыю...цоконье кружками...цоконье поллитрами и падение,с последующим подниманием и продолжением...улыбаюсь...

Рома налогично! С Алексеем тоже аналогично,на словах не понял:(
И вопрос,а чего ж по кол-ву сосков не оставить? Хозяин-барин конечно,но можно же за счет уколов и БВД поднять и доходяжек.......или они прям такие плохие были?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"sashok fermer" пишет:

Может кто знает из за чего такое бывает?

колега...вам здр. тоже....об этом многие мечтают laugh это не проблема....(шутка)...если трезво глядеть то многоплодие это показатель благополучного кормления,содержания,ветобстановки,климата,наследственности, и т. д. и т. п. скажем так шо это очень хорошо(многоплодие вашего поста хвалю laugh свои не ставлю в пример...)...не скажу шо только многоплодие важно но и принижать многоплодие не буду...мое мнение good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

причин несколько... scratch_one-s_head .у нее сосков не чет,три из них недоразвиты...полновесных 12....я ее покупал на ферме(скажем так) и там это был единственный признак на выбраковку из рем. на товарняк...все остальные показатели у нее выше среднего,скажем так....очень хорошая генетика....меня их спец. убедил...хряк-годок тоже от туда,только на год ее младше...но без недостатков... scratch_one-s_head вторая причина....если 12 оставил бы ,то ее соснули бы до доски за два месяца.....и следующий опрос прийдется на конец лета(пришлось бы передержать между случками пока отожрется)...все лето супоросной ей ходить тяжело...а так хочу на июль ждать след.опорос....жара только начнется.... scratch_one-s_head третья причина...естественно меньший вес будет(если 12 оставлю) на отъеме у тех,которые мне нужны....хочу у нее ремсвинок дернуть...мне надо шобы ее ремонт и по массе и по возрасту край на а июль вышел(август не случаю),а сентябрь поздно.... scratch_one-s_head четвертая и последняя причина...лучше я ее гонять буду дольше и по 10(т.к. племя ценное),чем затухнет она в сарае уже к четвертому опоросу....в принцепе я и под другими,последние пару лет по 10 оставляю...не хочу гонять сильно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=ya.romanr2012]

Спасибо за ответ,красивая задумка....познавательно....но не для меня.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.затылок чешу....смеюсь...букет цветов....

good

"ya.romanr2012" пишет:

..цоконье кружками...цоконье поллитрами и падение,с последующим подниманием и продолжением...улыбаюсь...

laugh
Не могу...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте всем. а у меня тоже опоросилась 15 числа , правда ждали 16 в ночь. Принесла 19 пяточков. Оставила 13 , остальных отдала бабке-соседке( она выхаживает)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

поздравляю!!! roma

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

Принесла 19 пяточков.

поздравляем...результат гораздо выше среднего... scratch_one-s_head good

"это ната" пишет:

бабке-соседке( она выхаживает)

laugh laugh как у нас прямо в пословице....нэ знала баба хлопит,купыла баба порося laugh но если добровольно,то хорошо....пенсионеры-бабульки самого моего большого уважения заслуживают...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

laugh Нужно тему переименовывать. Всем мои поздравления, с прибылью друзья, пускай свинки приносят вам как моральное удовольствие, так и денежную прибыль. roma

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Нужно тему переименовывать

нашо?самая шо не наесть нормальное название...."про все"...и все время шо интересно по теме... laugh хоть случка хоть опорос-а все в тему....от шо значит рынок laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

причин несколько... .у нее сосков не чет,три из них недоразвиты...полновесных 12....я ее покупал на ферме(скажем так) и там это был единственный признак на выбраковку из рем. на товарняк...все остальные показатели у нее выше среднего,скажем так....очень хорошая генетика....меня их спец. убедил...хряк-годок тоже от туда,только на год ее младше...но без недостатков... вторая причина....если 12 оставил бы ,то ее соснули бы до доски за два месяца.....и следующий опрос прийдется на конец лета(пришлось бы передержать между случками пока отожрется)...все лето супоросной ей ходить тяжело...а так хочу на июль ждать след.опорос....жара только начнется.... третья причина...естественно меньший вес будет(если 12 оставлю) на отъеме у тех,которые мне нужны....хочу у нее ремсвинок дернуть...мне надо шобы ее ремонт и по массе и по возрасту край на а июль вышел(август не случаю),а сентябрь поздно.... четвертая и последняя причина...лучше я ее гонять буду дольше и по 10(т.к. племя ценное),чем затухнет она в сарае уже к четвертому опоросу....в принцепе я и под другими,последние пару лет по 10 оставляю...не хочу гонять сильно...

Ром красиво планируеш и строиш производственный процес! super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

нашо?самая шо не наесть нормальное название...."про все"...и все время шо интересно по теме

yes3 категорически согласна...тут трепаться можно обо всём.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да я и не против, а то сразу напали на меня, не успел и рот раскрыть.... laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Виталий,скажи спасибо,что далеко...знаеш,свиноводы народ не предсказуемый,опасный...еще б и избили! Видиш как быстро "заводяться",не успев даже слово сказать...а они уже нападают! :))))))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

планируеш

laugh Сережа.....костлявая рука голода на горле заставляет изворачиватся и прикидывать как жить дальше.....другая рука на горле которую держит одна кредитная организация.... scratch_one-s_head laugh так же не дает расслабится....слава тебе Господи шо отпустила мое горло третья рука чс. dread ....о как ...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

laugh victory союзникам....

"G.V.N." пишет:

потому и напали ...шобы ты точно был не против laugh

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Кубанским фермерам и владельцам ЛПХ станет проще получить субсидии по сельхозкредитам
Введение новой схемы выдачи субсидий для компенсации процентной ставки по сельскохозяйственным кредитам, предоставляемым субъектам малых форм хозяйствования, обсудил вице-губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин с руководителями банков, ведущих деятельность в регионе.

Открывая встречу, глава краевого Минсельхоза отметил, что новый порядок выплаты субсидий, утвержденный на последней сессии Законодательного собрания Краснодарского края, даст возможность владельцам личных приусадебных хозяйств (ЛПХ) и фермерам в более доступной форме пользоваться господдержкой.

Эдуард Кутыгин обратил внимание банкиров на то, что в настоящее время около 2 тыс. жителей края, пользующихся кредитами, получают субсидии для компенсации процентной ставки, в то время, как, например, в Мордовии этой возможностью пользуются более 50 тыс. человек. Причины такой разницы связаны с низкой эффективностью схемы предоставления субсидий через муниципальные образования.

«Мы готовы уже в январе начать выплачивать субсидии напрямую, не замыкаясь на районных управлениях сельского хозяйства, - обратился вице-губернатор к участникам встречи. - В каждом из банков мы предлагаем определить специалистов, с которыми будем взаимодействовать. И ваши заемщики, которые попадают в категорию получателей субсидий, смогут предоставить доверенности и поручения, в рамках которых будут формироваться пакеты документов в четко установленные сроки для дальнейшего рассмотрения в Минсельхозе края. Эта схема позволит упростить ту систему, которая существовала до сегодняшнего дня, даст возможность заемщикам брать новые кредиты, развивать свой бизнес».

Эдуард Кутыгин высказал пожелание, чтобы банки начали использовать предлагаемую схему уже с февраля, при этом информируя заемщиков о новом порядке получения субсидий.

«В ближайшие два-три года субсидии должны получать порядка 100 тысяч жителей региона. 90% рынка еще надо осваивать», - уточнил министр.

Представители банков, в свою очередь, выразили заинтересованность в заключении соглашений о сотрудничестве с региональным Минсельхозом на его условиях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах