Вы здесь

Свиной базар.. Страница 19 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

интересный препарат!получается-что-то вроде химической кастрации?нетравматической?интересно!только сколько же эта прелесть стоить может?вет за кастрацию поросёночка 20 гривень берёт,жалко малышей,конечно-но они быстро очухиваются и к мамке!а вот взрослого хряка я бы ни за что мучать не стала,лучше уж препарат!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

не допонял.это колят при поздних кастрациях?сроки поздних кастраций правда не указаны,но если речь о запахе то хрячок припахать начинает кил с 60-70.значит логично предположить шо кастрируют ближе к 120 дню?а потом колят импровак и докармливают до 100? dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

может он только для хрячков на выбраковке по молодости или по старости?или он прямо на откорме используется?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома ,там где то тема "о кастрации" не помню правда где...:-( так там встречается рекламная ин-ция ,что и с/м надо разик уколоть перед забоем... Всё так запутано,но препарат такой хочу..! На днях позвоню на фирму ветпреп.спрошу,может что подскажут...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

,но если речь о запахе то хрячок припахать начинает кил с 60-70.

Гораздо раньше... yes3
в прошлом или позапрошлом году,супруг при уборке нечаянно метлой стукнул поросёнка(они бегали по проходу как тараканы),поросёнок рухнул и начал дёргаться и закатывать глаза...срочно пришлось дорезать...было ему 3 мес. (не кастрат)..вообчем разделали быстренько,мясо молодое жарили на след.день...так вот мясо имело запах хряка...сьели в итоге его собаки...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

scratch_one-s_head тут Еленана еще вариант есть слабых вкусовых рецепторов(как у меня).у меня в один год было много грыжевичков паховых.а так как грыжа это рск,то я одного оставил.остальных шили.того шо оставил кил в 70 завалил.супруга напроч отказалась,говорила шо припахает.и всметану,и в уксус,и кефир.в чем ей не замачивал-ни в какую.я понюхаю и ем,понюхаю и ем. scratch_one-s_head laugh мне не воняло.съел его.только весь жарился.мне в принцепе и мой здоровый хряк не воняет. laugh перекупы: фу фу прицеп после хряка три дня на улице стоит выванивается. dntknw нежные какие то laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

может он только для хрячков на выбраковке по молодости или по старости?или он прямо на откорме используется?

2 раза этот препарат ставить надо. Возраст не помню точно, но примерно так: первый раз в 2 мес., потом за 30-45 дней до убоя. Причём сроки убоя надо выдерживать, пропустил время - ставь опять и жди срока. На мой взгляд - не слишком удобная штука.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

импровак
ИМПРОВАК- Лекарственное средство для предотвращения неприятного запаха мяса хряков.

ФОРМА ВЫПУСКА:
Полиэтиленовые флаконы с прозрачной, бесцветной жидкостью по 20, 100, 250 или 500куб.см.

СОСТАВ:
В одной дозе препарата содержится:
Действующее вещество-0, 4 мг гонадолиберилина;
300 мг декстрана
Консервант- 0, 2 мг тиомерсала
Вспомогательные вещества:

мочевина и стерильная вода.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Препарат применяется для стимуляции выработки нейтрализующих антител против гонадотропин-релизинг фактора, пептидного гормона , обеспечивающего развитие и функционирование тестикулов у хряков.(Наиболее высокий титр антител образуется через 10-14 дней после применения препарата).

* Снижение концентрации этих гормонов в крови хряков не достигших половой зрелости приводит к задержке развития тестикулов.
У половозрелых хряков это приводит к регрессии функции тестикулов.

Препарат применяется только здоровым животным.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Вводят подкожно за ухом в дозе 2 куб.см. Начинают применять ИМПРОВАК с 2-х месячного возраста дважды с интервалом не менее 4-х недель.

Вторая доза препарата ( за 4-6 недель до убоя) позволяет полностью устранить неприятный запах мяса хряков.

*Не применяют ИМПРОВАК хрякам-производителям.

Это означает что рабочим хрякам его нельзя что ли? scratch_one-s_head

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Нельзя,так как наверное убьёт "мужскую силу"... Там где то ещё о рабочих пишется,если нечаянно раз укололся,то больше не работай с препаратом...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
Уральский свиновод пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

может он только для хрячков на выбраковке по молодости или по старости?или он прямо на откорме используется?

2 раза этот препарат ставить надо. Возраст не помню точно, но примерно так: первый раз в 2 мес., потом за 30-45 дней до убоя. Причём сроки убоя надо выдерживать, пропустил время - ставь опять и жди срока. На мой взгляд - не слишком удобная штука.

прикольненько.про такие способы не слыхал.теперь понятен алгоритм применения.так а этот способ используется,или это как научные разработки пока?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

*Не применяют ИМПРОВАК хрякам-производителям.

Это означает что рабочим хрякам его нельзя что ли? :scratch_one-s_head:[/quote]
спасибо за коментарий.так у вас ответ в вашем же тексте.слово регрессия(угасание)наверно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

У половозрелых хряков это приводит к регрессии функции тестикулов.

чего то сильно много анлийского в постопостроении laugh scratch_one-s_head неприятные воспоминания со школы нахлынули......(3 по английскому) laugh надо было учить......

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Там где то ещё о рабочих пишется,если нечаянно раз укололся,то больше не работай с препаратом...

laugh laugh mail huh главно шобы этот препарат не попал в руки зав. фермы(феменистке закаленной).хана мужской части свиноводов. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.(3 по английскому) надо было учить......

Ишо не поздно...какие ваши годы dri

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
ya.romanr2012 пишет:

*Не применяют ИМПРОВАК хрякам-производителям.

Это означает что рабочим хрякам его нельзя что ли? scratch_one-s_head

спасибо за коментарий.так у вас ответ в вашем же тексте.слово регрессия(угасание)наверно.[/quote]

Ребята, вы меня не совсем поняли, я имела ввиду, что когда я надумаю своего хрячка на "пенсию" отправить - возможно ли этим препаратом заменить кастрацию у взрослого, много раз "трудившегося" хряка?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

полить бы шобы так сказать укрепить настроенное.........

Надо было бы но лекарство никак не принимает организм. laugh

"ССВ" пишет:

Привет всем! Кто нибудь видел в Украине препарат "Импровак" который уничтожает запах хряка в мясе... В России нахожу много..а у нас? Если кто слышал(видел) напишите пжлста..лучше в личку:)

Вот значит чем перекупы кнуров колят, а потом мясо на рынке за первый сорт продают, а оно не воняет. А этот препарат живым кнурам надо колоть или как? Если можно поподробнее как его надо делать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

так а этот способ используется,или это как научные разработки пока?

Вообще используется, но у нас я не знаю никого, кто бы пробовал, хотя может, кто-то и купился на рекламу.
Для крупняка (комплексов), совсем не подходит, на мой взгляд. Где-то кого-то пропустят, или срок не выдержат, и всё - вонять будет. Или колоть опять и ждать (а мест то лишних нет), или забой, и штампик "хряк ПП" laugh

"G.V.N." пишет:

Вот значит чем перекупы кнуров колят, а потом мясо на рынке за первый сорт продают, а оно не воняет. А этот препарат живым кнурам надо колоть или как? Если можно поподробнее как его надо делать.

Хрен его знает, насчёт перекупов...
Инструкцию сейчас почитал, вот цитатка оттуда:

Quote:

Хрякам Импровак вводят, начиная с 2-х месячного возраста дважды с интервалом не менее 4-х недель. Инъецируют препарат подкожно за ухом в дозе 2 см3. Вторую дозу необходимо ввести за 4–6 недель до убоя. . Введение второй дозы за 4–6 недель до убоя позволяет эффективно предотвратить образование соединений, придающих неприятный запах мясу хряков, но и обеспечивает вывод этих метаболитов образовавшихся в организме животных раннее

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

какие ваши годы

Елена.годы не могу коментировать.тут еще склонность к англицкому нужна laugh а так как не освоил не своего не чужого,будем упор на картинки делать laugh

"Oska20111" пишет:

не совсем поняли,

если себе вальнуть то ради эксперемента попробывать можно.а если сдавать?перекуп не поверит шо ядра есть ,а запаха нет.да и уколов по норме надо много.а хряку рабочему ведь не колятся с 2 мес. dntknw надо бы практика с этим препаратом дождатся.

"Уральский свиновод" пишет:

Вообще используется, но у нас я не знаю никого, кто бы пробовал, хотя может, кто-то и купился на рекламу.
Для крупняка (комплексов), совсем не подходит, на мой взгляд. Где-то кого-то пропустят, или срок не выдержат, и всё - вонять будет. Или колоть опять и ждать (а мест то лишних нет), или забой, и штампик "хряк ПП"

smile3 mail thank_you

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я так понял, что этот препарат не очень практичный по сравнению с хирургическим вмешательством в раннем возрасте. А с хряками-производителями которые ушли на пенсию тоже вопрос открытый, отзывов на форуме я так понял нет. Мне интересен второй вариант с хряком-производителем, так как задумался о покупке хряка, а его менять надо каждых два года, кастрировать его потом можно, но если есть действующий препарат, то зачем мучать животинку, да и себя тоже.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
G.V.N. пишет:

Я так понял, что этот препарат не очень практичный по сравнению с хирургическим вмешательством в раннем возрасте. А с хряками-производителями которые ушли на пенсию тоже вопрос открытый, отзывов на форуме я так понял нет. Мне интересен второй вариант с хряком-производителем, так как задумался о покупке хряка, а его менять надо каждых два года, кастрировать его потом можно, но если есть действующий препарат, то зачем мучать животинку, да и себя тоже.

а зачем хряка менять каждые два года?ну ладно-может,на ферме он и переработается,а на 2 свиноматках? dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

то же два сезона держу.потом меняю.а у тебя причина замены?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"pani marina" пишет:

а зачем хряка менять каждые два года?ну ладно-может,на ферме он и переработается,а на 2 свиноматках?

"ya.romanr2012" пишет:

то же два сезона держу.потом меняю.а у тебя причина замены?

Думаю что причина заменны огромные габариты хряка и свинки не держат его! Ну у меня так, может у Витали другие причины!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

скажите,а как перекупы берут кастрированых хряков,намного ли дешевле или самому колоть ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"odyn" пишет:

скажите,а как перекупы берут кастрированых хряков,намного ли дешевле или самому колоть ?

По той же цене что и остальных!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

сильно ли "крутят носом"?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Носом не сильно крутят, а цену сбивают прилично.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"odyn" пишет:

сильно ли "крутят носом"?

У меня постояный тарится, берёт всё подряд без лишних слов, как другие не знаю!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

не держат

не Сережа.у меня не это.у меня свинки редко когда больше 4 раз поросятся.3-4 и на сдачу вместе с хряком.

"odyn" пишет:

берут кастрированых хряков

у нас как и обычных..только 3 мес. после кастрации передержать надо..по разрезам видать сразу..когда покрутят носом,когда нормально.не знаю шо у них в голове.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Баба Оля" пишет:
"SSerVal" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

спасибо за ответы

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

не Сережа.у меня не это.у меня свинки редко когда больше 4 раз поросятся.3-4 и на сдачу вместе с хряком.

Ром а чё так если он в робочем состоянии и размеры позволяют?
В смысле замена крови? А то ремонт от него же получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах