Вы здесь

Свиной базар.. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Не сказала бы Виталь,шо мало свиноводов...у наших краях так повально ударились все в свинячество,многие породами хорошими занимаются...

Леночка, хороший свиновод конкуренции не боится, у меня в округе конкурентов особо нет, никто не хочет в гамне колупаться, лучше в Киеве работать. Кстати о модных свиньях. Перекупы уже не очень хотят брать их, сала на них нету, а сейчас сало по цене почти догнало мясо, так что дорогие украинские свиноводы не сводите полностью мясо-сальных свиней, они сейчас пользуются куда большим спросом чем модные.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

кнур Борька,

laugh laugh laugh не кнур Борька а хряк Венеамин laugh границу с таможней пройдем-тогда я его назову кнур Борька laugh проблем с визой нэ будэ,бо мы у двох дужэ балакучи и до роботы падкы. laugh

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

Сало на рынке уже дороже мяса...ЛПХшники загибаются(основной поставщик сала). Комплексам не выгодно выращивать жирных. Я думаю можно прогнозировать дальнейшее увеличение спроса на него и соответственно цены...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Кстати о модных свиньях. Перекупы уже не очень хотят брать их, сала на них нету, а сейчас сало по цене почти догнало мясо, так что дорогие украинские свиноводы не сводите полностью мясо-сальных свиней, они сейчас пользуются куда большим спросом чем модные.

yes3 Тут согласна...мы то не здаём перекупам,но те кто сдают,говорят,шо сальных берут охотнее...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вспомните полгода назад,сало от 3до 8грн и всем хотелось "мясных".. Так что всё это относительно... Мне мои "дюрки" и гибридики нравятся больше чем "миргородские" и "укр.била"...не променяю!

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

Всё, "бунт" на сало уже прошол у нас (Винницкая обл.) Гдето неделю сало у торгашей уже не раскупают, но цену пока держут 35-40гр. Так что цена упадёт скоро и опять войдут в "моду" мясные породы свиней.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

.не променяю!

я тоже.не не.пока перекупы за мясом тянутся.вряд ли на сало упор будет.те кто дома мясом торгуют,тоже шо помяснее держут.у нас сало трудно продать с дому.тем более сейчас после месяца всеобщего забоя laugh морозильнызх камер в маркетах не осталось. laugh все смели.

18.10.2011 - 11:55
: 581

У нас перекупщики тоже на сальных смотрят косо ,предпочитают беконные породы! Но самому сало продать сейчас можно! Смотрю новости ,говорят перед новым годом опять подорожает сало! Вот это уже шось за херня ,на такие праздники как раз обычно сало и не едят!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да, сало к НГ упадет в цене, а мясо подымется, сезонность всегда была. Спрос рождает предложение, я выбрал золотую середину, свиньи у меня мясо-сальные и других тоже не хочу. Чем больше будут разводить мясных тем лучше мне. Конкуренция мяса на рынке велика, а вот домашнему салу конкурентов нет и не будет.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"G.V.N." пишет:

домашнему салу конкурентов нет и не будет

Да, тоже придерживаюсь такого мнения! Но цены на сало думаю очень временное понятие. Совпадение нескольких факторов! Обнищание народа и масовый переход на беконных свиней.. Я ем сало ,но больше 1 кг в неделю врядли сьем. А мяса могу сьесть такую пайку за обедом! Я думаю, как раз этой особенностю сала и вызван его спрос( при отсутствии денег можно, реально экономитть!) Но перенасытить рынок наверное можно будет уже летом! Ну это всего лиш мои размышления. На рынках полно всего! Туша продается 3 дня! Я ажиотажа не вижу хотя успешно продал своих жирнючек laugh А как вспомню соль,гречку сахар,бензин ит.д. то и причины думаю никакой нет! А еще вспомни 21 декабря ,и многие верят, а сало как раз то,что не испортится! hi

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Сало сезонный продукт, от этого надо и отталкиваться, когда на него есть спрос, то и цена выше, когда нет, то ниже.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"G.V.N." пишет:

я выбрал золотую середину, свиньи у меня мясо-сальные и других тоже не хочу.

Ну, и сколько ты их кормишь? - полтора года?,вместо 6-7ми месяцев! Навыгадывал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Г.А.В." пишет:

Вот это уже шось за херня ,на такие праздники как раз обычно сало и не едят!

laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Ну, и сколько ты их кормишь? - полтора года?,вместо 6-7ми месяцев! Навыгадывал.

Леонид hi зачем так искромётно? у меня например есть мясо-сальные...и не надо свистеть про полтора года...обычно в 7мес. 110-120кг..а если постараться,то и больше можно ..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Покупатель(при памяти) похвастал...за 16 мес. Ч/п "дюрок" без БМВД(до 7недель я давал:) ) выкормил 325кг...больше 20кг смальца:) Он доволен,а я доволен от такого покупателя... Симбиоз однако:) :) :)

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

[/quote]
Ну, и сколько ты их кормишь? - полтора года?,вместо 6-7ми месяцев! Навыгадывал.[/quote]
так и кормишь 6-7 месяцев...КБ.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

обычно в 7мес. 110-120кг..а если постараться,то и больше можно ..

+ 100 Просто в мясо-сальных пород в таком же возросте что и мясных толще сало!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Виталичок!будешь прогуливать-пожалуюсь администрации laugh ты дывысь якый..... dont laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Виталичок!будешь прогуливать-пожалуюсь администрации

Запрацювався видать, я сам как в село уежаю на производство так по три четыре дня там сижу, приежаю домой и на форум а тут понаписывают что пол дня потом читаеш, нужно в мобилке инет настроить!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

Виталичок!будешь прогуливать-пожалуюсь администрации

Запрацювався видать, я сам как в село уежаю на производство так по три четыре дня там сижу, приежаю домой и на форум а тут понаписывают что пол дня потом читаеш, нужно в мобилке инет настроить!

Такая же фигня,в селе по пару дней сижу,потом дом,потом на сутки на работу... Почти всегда с мобилки...правда минусов много,зато всегда под рукой:)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Леон" пишет:

у, и сколько ты их кормишь? - полтора года?,вместо 6-7ми месяцев! Навыгадывал.

Дааа, товарищЪ, сильна ваша фантазия, сразу видно, свиновод вы с большим стажем. laugh В 8 месяцев средний вес 150 кг. face

"ya.romanr2012" пишет:

Виталичок!будешь прогуливать-пожалуюсь администрации ты дывысь якый.....

Привет Рома, dri интернет барахлил, вроде настроил.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Запрацювався видать,

laugh

"SSerVal" пишет:

в село уежаю

laugh от мне хорошо.и нет дома,и работа дома,и перерыв wiggle дома.выбирай шо по душе на данный момемнт laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

правда минусов много

laugh Сереж,я все твои сообщения помню.они же дуплетом идут.можно сказать шо прямиком в мозг минуя уши laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

вроде настроил.

dri полить бы scratch_one-s_head шобы так сказать укрепить настроенное......... laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем! Кто нибудь видел в Украине препарат "Импровак" который уничтожает запах хряка в мясе... В России нахожу много..а у нас? Если кто слышал(видел) напишите пжлста..лучше в личку:)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

"Импровак"

dntknw подробнее можно.в целях самообразования.впервые о таком слышу.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ya.romanr2012][quote="ССВ" пишет:

"Импровак"

Тоже читал только в инете, за границей хотят запретить кастрировать хрячков и для того что бы не было запаха и привкуса нужно колоть импровак, а что оно за хрень не знаю. dntknw

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

подробнее можно.в целях самообразования.впервые о таком слышу.

На сегодняшний день основным методом избавления от запаха хряка, который используется в большинстве стран, в том числе и в России, является кастрация.
Этот процесс имеет ряд преимуществ (привычная практика, например), также как и ряд недостатков. Например, смертность поросят вследствие хирургического вмешательства на ранних сроках, неполное использование потенциала роста кастрированного животного и т.д.

Импровак - препарат, пришедший на смену привычной системе кастрации животного, дает большие возможности в контроле роста, позволяет нивелировать риск смертности животного после хирургического вмешательства, улучшить коэффициент конверсии роста.
Данный препарат обеспечивает сочетание преимуществ естественного роста некастрированного хряка и высокого качества мяса кастрированного животного. При физическом методе кастрации на ранней стадии развития животного происходит замедление роста и увеличение объема жировой ткани животного, что приводит к снижению объемов производства постного мяса.
Применение Импровака для предотвращения неприятного запаха мяса хряков на более поздних стадиях развития животного позволяет предотвратить эти производственные потери и увеличить чистую прибыль при производстве свинины.

Каким образом ИМПРОВАК позволяет устранить неприятный запах мяса хряка

• ИМПРОВАК - стимулирует выработку нейтрализующих антител против гонадотропин-релизинг фактора пептидного гормона, обеспечивающего развитие и функционирование тестикулов у хряков.
• Аналогично другим препаратам, которые содержат антиген, и вызывают образование иммунного ответа, Импровак содержит два связанных компонента, формирующих антиген, распознаваемый иммунной системой животного.
• Антитела, которые вырабатываются при применении ИМПРОВАКа, снижают концентрацию GnRF1, что приводит к снижению функции тестикулов.
• введение ИМПРОВАКа подавляет функцию тестикулов и, следовательно, предотвращает накопление в мясе соединений, вызывающих неприятный запах (андростенон и скатол).
• Таким образом, Импровак позволяет избежать проблем, связанных с проведением физической кастрации, одновременно устраняя неприятный запах.

Технические свойства препарата, также как и экономическая эффективность его применения были подтверждены путем проведения многочисленных опытов как в России, так и за рубежом.

ИМПРОВАК

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

К сказаному "АЛЕМАКС" добавить нечего:) Просто так вижу возможность сокращения времени откорма после кастрации и частой замены хрячков... Предложили "пэтрен+дюрок) а у меня уже 2 разновозрастных есть...хочется и того тоже! Короче надо старшего "убирать" а это после кастрации ещё долго ждать...:-( Впечатление ,что в "рiднiй неньцi" никого не интересует возможность обмануть природу...шото тихо:)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ССВ" пишет:

Впечатление ,что в "рiднiй неньцi" никого не интересует возможность обмануть природу...шото тихо:)

мне кажется что природа не так глупа чтобы ее обмануть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах