Вы здесь

Свиной базар.. Страница 15 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

поделюсь подобным.на других темах может кто причину объяснит.я в чем дело.этим летом колол седемин третий раз перед отъемом(53 день).достаю порося из сарая.ширяю 2.5 куба в ногу.и бросаю во дворик.потом следующего.так ширнул 6 или 7штук.оборачиваюсь.чуть не поплохело кто лежит на земле ногами дергает,кто как бухой в дупль вышивает.

hi Такая фигня у меня как то была от суиеферовита,весь помёт блевал и шатался и даже кал был непонятного желтого цвета..думала,что передоз...так ни фига,кололи на 10 день,кому по 2 кому по 1.5куб. Два раза так вели себя разные помёты...с тех пор покупаю другие препараты железа и только маленькими расфасовками (по 10 и 20 мл).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Леночка,я могу ошибаться ,но вроде там ремомендованая доза 5/10мл... 1раз я "с-том" попробовал и по сегодняшний день больше не беру ... Представь если бы 10точку им уколола,что было бы :-(
Анна,а чего вы не заменяете другим препаратом...? И вся проблема;)

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
анна198747 пишет:

че за полоса то такая чернющая пошла....уже третий хрячок подводит,его на племя покупала,вдруг у его приплода тоже такая реакция будет?

Если это все таки проявления аллергической реакции, то по наследству это может передаваться (у людей точно).
А на счет нарушения хранения препарата - были случаи из жизни стационарной больницы (там где лежат люди), когда покупали препарат для капельницы несколько человек в аптеке и у всех был озноб, температура.... поэтому возможно, что еще до того как вы его купите, а всегда присутствует человеческий фактор, и по пути попадется какой-то разгильдяй, который забудует поставить в холодильник, или чего-то там наподобное.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Львовна пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

поделюсь подобным.на других темах может кто причину объяснит.я в чем дело.этим летом колол седемин третий раз перед отъемом(53 день).достаю порося из сарая.ширяю 2.5 куба в ногу.и бросаю во дворик.потом следующего.так ширнул 6 или 7штук.оборачиваюсь.чуть не поплохело кто лежит на земле ногами дергает,кто как бухой в дупль вышивает.

hi Такая фигня у меня как то была от суиеферовита,весь помёт блевал и шатался и даже кал был непонятного желтого цвета..думала,что передоз...так ни фига,кололи на 10 день,кому по 2 кому по 1.5куб. Два раза так вели себя разные помёты...с тех пор покупаю другие препараты железа и только маленькими расфасовками (по 10 и 20 мл).

Ребята, я наверное поняла, почему такое может быть - ведь на разработку любого препарата фармакологические компании тратят миллиарды денег, проводя клинические испытания на животных, прежде чем выпускать в "свет", а на препараты для животных экономят, ведь охота побыстрей заработать, и частично испытания "проводят" уже свиноводы. Вывод таков необходимо покупать надежные и зарекомендовавшие себя положительно у народа препараты, а те которые дают такую реакцию, вплоть смотреть производителя и этого производителя больше не покупать! Это моя мысль, я не утверждаю и возможно ошибаюсь scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Анна, как поросенок то?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

. Два раза так вели себя разные помёты...с тех пор покупаю другие препараты железа и только маленькими расфасовками (по 10 и 20 мл).

У нас тоже так было,мы теперь железо покупаем которое преднозначено для людей,оно очищенное,нам вет сама посоветовала

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

условия хранения препарата или стерильность флакона.

laugh lol не первый год замужем.элементарное соблюдается.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

это точно laugh можете.на флаконе дозы по 2 куба сосунам,и на отъем(третья) 3куб.доза смешная.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
ya.romanr2012 пишет:
"Oska20111" пишет:

условия хранения препарата или стерильность флакона.

laugh lol не первый год замужем.элементарное соблюдается.

Вы естественно соблюдаете, а до того как препарат попал к вам, всегда присутствует человеческий фактор: возможно хранение на базе или ..... да масса вариантов.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Тата11 пишет:
"Львовна" пишет:

. Два раза так вели себя разные помёты...с тех пор покупаю другие препараты железа и только маленькими расфасовками (по 10 и 20 мл).

У нас тоже так было,мы теперь железо покупаем которое преднозначено для людей,оно очищенное,нам вет сама посоветовала

Железо предназначенное для людей рассчитано на определенный курс лечения. Какой толк от одной инъекции - не понимаю dntknw , обязательно это узнаю у ветеринара, даже самой интересно стало...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

флакон 100 гр.колол им до этого.и докалывал после случая.поэтому на препарат не грешил.грешил на переносимость поросей. scratch_one-s_head поэтому и напечатал про подобное.думал может кто научно гипотезу двинет laugh про хранение,состав и прочие причины из флакона lol не причина на моем подворье.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

толк от одной инъекции

количесту и качеству крови резко и в лучшую сторону способствует.денежная процедура laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Oska20111" пишет:

Анна, как поросенок то?

живее всех живых,видимо дело в поросенке,а не в железе.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анна198747" пишет:

живее всех живых

гдето я такое уже слышал laugh хотя если прислушатся,то как можно быть живее все живых dntknw laugh ну мудрее,ну выше,ну сильнее scratch_one-s_head это можно,а живее живого.....шо получается scratch_one-s_head не все одинаково живые. shok .ляп пропаганда дала laugh

: Самара
31.10.2010 - 23:26
: 17

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я всеволиш теоретик,и по этому прошу прощение если мои вопросы покажутся вам на уровне первого класса.
Не так давно мне на глаза попалась книга с описанием "Канадской технологией выращивания свиней ",мне она показалась приемлимой.Теперь вопрос:кто нибудь имеет опыт в этом напровлении?подскажите как эта технология работае на практике.Или дайте ссылку где подробно описывается этот процес,пожалуста.

: Самара
31.10.2010 - 23:26
: 17

Урльский свиновод-Сергей,Ник.Ник.,Юрий,Леон- вопрос к вам.Что вы считаете выгодным-развидение породистых свиней,ландрас,дюрок и т.д.Или все таки гибрид к.б.+ландрас,потомство кроем дюрком?
Выгодным-выращивание на откорм.При условии сухой комбикорм +БМВД.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
shiko 78 пишет:

.

Немного не понятен вопрос но попробуем обсудить эту тему. Мне кажется что все зависит от того, что у вас в регионе пользуется спросом. Если есть сбыт по хорошей цене породистого молодняка то можно заняться их разведением. А если вы хотите заниматься мясным свиноводством, то мне кажется что гибриды кб и ландрас F1 а потом F1 и дюрок было бы даже очень не плохо, растут быстрее чем чистопородные.

: Самара
31.10.2010 - 23:26
: 17
николаевич78 пишет:
shiko 78 пишет:

.

Немного не понятен вопрос но попробуем обсудить эту тему. Мне кажется что все зависит от того, что у вас в регионе пользуется спросом. Если есть сбыт по хорошей цене породистого молодняка то можно заняться их разведением. А если вы хотите заниматься мясным свиноводством, то мне кажется что гибриды кб и ландрас F1 а потом F1 и дюрок было бы даже очень не плохо, растут быстрее чем чистопородные.

Спосибо что откликнулись на сообщение.Я повторюсь,я теоретик,и всеволишь пытаюсь вывести "формулу" для себя.Мне важно высокий привес в кротчайшие сроки.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
shiko 78 пишет:

.Я повторюсь,я теоретик,и всеволишь пытаюсь вывести "формулу" для себя.Мне важно высокий привес в кротчайшие сроки.

Да это наверное всем важно кто занимается мясным свиноводством.А формула тут проста-хороший молодняк,хорошие условия содержания ,хороший сбалансированный корм,и руки хозяина нежные и любящие.Они умные животные все понимают и чувствуют я знаю многих кто начинал заниматься животноводством, не любя животных ,только из за денег, ничего у них не вышло.Начнете а тут подскажут, shok

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

[/quote]я знаю многих кто начинал заниматься животноводством, не любя животных ,только из за денег, ничего у них не вышло.Начнете а тут подскажут, :shok:[/quote]
это точно... good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"shiko 78" пишет:

Урльский свиновод-Сергей,Ник.Ник.,Юрий,Леон- вопрос к вам.Что вы считаете выгодным-развидение породистых свиней,ландрас,дюрок и т.д.Или все таки гибрид к.б.+ландрас,потомство кроем дюрком?
Выгодным-выращивание на откорм.При условии сухой комбикорм +БМВД.

Давно не заходил сюда, все эти вопросы обсуждались уже и не раз, оскома уже. Каждый держит по своему и свою породу.
Лично у меня свиноматки Немецкой длинноухой породы, стараюсь как можно чище, что бы порода была. Плодность отличная (если два хряка работают), сальность весьма скромная
(у трёх летней свиноматки сала на трипальца), мясо не постное - с прожилками жира. Тех поросят, что не забирают - приходится оставлять на откорм т.е. всё барохло, в семь месяцев 120-130кг
(живьём) - без всяких стимуляторов и биодобавок.
Корм,- предпочтительней - овёс с горохом и ячмень - комбикорм, мелим замачиваем, крапивы много.
Ни чего сверх естественного. Это по моему опыту. Удругих конечно по другому. Да, содержатся в шпальных сараях т.е. на дереве, не на бетоне.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"shiko 78" пишет:

Гибрид для мяса лучше.

: Самара
31.10.2010 - 23:26
: 17

Спасибо,что не оставили мой вопрос без внимания thank_you Напровление выбрал,буду двигаться дальше.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Никто не подскажет? у поросёнка течёт из пятака кровь...поняла шо изщ-за стресса...а мож и нет я не встречалась с такими отклонениями ещё...
Неделю назад чел купил выводок месячных мангалят....через дня три позвонил и сказал,шо один порось приболел и он забрал его в дом на лечение,преждевременно вымыв в ванной..колол антибиотик и после укола у поросёнка начинает капать из пятачка кровь... я была озадачена,поэтому спрашиваю тут...может кто знает что это может быть? До месяца они находились с мамкой,ели хорошо,активные были...может повлияла обстановка,отрыв от мамки или просто слабые сосуды? scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

у поросёнка течёт из пятака кровь...

инсульт, Леночка Львовна hi .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

инсульт, Леночка Львовна

в месячном возрасте? huh hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй, здравствуй roma , а почему нет? что Сергей скажет, за ним последнее слово dntknw !

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

просто слабые сосуды?

да как и у людей. и от антибиотика может.ширяют шо не совместимое вот и нагрузка на сердце.давление поднялось.сосудик маленький лопнул.вашей вины тут нет.факт.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

да как и у людей. и от антибиотика может.ширяют шо не совместимое вот и нагрузка на сердце.давление поднялось.сосудик маленький лопнул.вашей вины тут нет.факт.

thank_you Успокоил...так в принципе и решили,шо слабые сосуды...думаю перерастёт..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

а шо успокаивать вас? laugh если все нормально.объясните купцам шо свиньи как и люди.разные бывают. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах