Вы здесь

Свиной базар.. Страница 14 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Это я уже видел:-( А мне интересно как там молотки присобачены... Что за конструкция?Чего их только 2 да и те висят вниз головой,значит где то на валу упор должен быть? Ну хоть на пальцах объясни...только не комбинацией из трёх;) :) :) :) Может зарисовку сделаеш?

Серж,ну ты и вопросы задаёшь!!! huh думаешь я могу объяснить как они присобачены?
Могу только проконсультироваться у специалиста,который это чудо конструировал.
Я могу только сфотографировать,не более.
Главное,шо работет и хорошо справляется именно с початками,для нас это важно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вот,я верил,что поймёш!;) )))Достаточно фоточки только поближе пжлста,именно то место где молотки,с разных ракурсов...может до весны будете разбирать? Домашнее креплёное вино или...шоколадку..мороженое,через "Нова Пошта"?;)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

))Достаточно фоточки только поближе пжлста,именно то место где молотки,с разных ракурсов...может до весны будете разбирать? Домашнее креплёное вино или...шоколадку..мороженое,через "Нова Пошта"?;)

Добрэ...организую как нибудь фотосессию,сама разберу агрегат.,засниму поближе всё,что нужно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Добрэ...организую как нибудь фотосессию,сама разберу агрегат.,засниму поближе всё,что нужно...[/quote]

Леночка,верю в тебя,больше чем в себя!;) Пошёл точить из бутля вино!;) :) :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Шо прям софсем на ветер?

консультант все объяснил.деньги на ветер я имел ввиду что сырая соя при кормлении даст эффекта столько же сколько и пшеница(почти laugh ). в сырой сое очень плохо усваивается белок(самое главное mail ) и есть вещество вызывающее отравление.но если сою поджарить как обычные семечки подсолнечника(не пере- и недожаривая как сказал консультант) и перемолоть то эффект будет такой как от молока коровы(почти laugh ) и прблемы отравления и дефицита белка исчезнут.делюсь опытом как мои колеги жарили.корыто не большое на кирпичи.под ним костер.помешивали обыкновенной грабаркой(совковая лопата laugh ).переодически пробуя.на вкус как семечки подсолнечника только сытнее.я тоже ел.много не съесть.зубы ломит.соя твердовата scratch_one-s_head laugh но вкусная.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.но если сою поджарить как обычные семечки подсолнечника(не пере- и недожаривая как сказал консультант) и перемолоть то эффект будет такой как от молока коровы(почти

Вчера так и зробыла...Есть большая чугунная широкая кастрюля,сыпанула туды ведро сои и помешивала постоянно..Сама наелась тоже,раньше в детстве постоянно жарили вместо семечек good Щас супруг раздачу корма будет организовывать(свинам),наверное будут рады... good

"ya.romanr2012" пишет:

т.соя твердовата но вкусная

yes3
Теперь ишо вопрос: скока сыпать костной муки?
Есть соя в корме,макуха,кукуруза(а также ячмень,пшеница).
Раньше сыпали тех же 5% муки...Щас наверное меньше надо?Шо скажите?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

ув. Львовна.сдам лично вам свой секрет laugh .(не я его придумал.это наука пишет.если консультант подтвердит значит 99% правильно я понял.).есть мнение ,что коктейль из нескольких белковых составляющих не только полезен разнообразием НО и при переваривании повышается сумарная питательность.т.е.если питательность белка муки предположим 1.0к.ед ,питательность жмыха предположим 1.2 к.ед.если их замешать то питательность общей смеси будет не 1.1 а предположим 1.2к.ед.и белок муки повышает усваимость белка жмыха и наоборот.грубо говоря смесь белков дает больше эффекта чем каждый из них в отдельности.поэтому упор делаем на разнообразие(пусть и по минимуму),чем на монобелок в ударных дозах.

"Львовна" пишет:

Шо скажите?

я бы по трошки но всёго laugh ну и можно глянуть шо в рационах пк напечатано.там есть варианты с разным белком и зерном.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

я бы по трошки но всёго

зрозумила... thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

т.е.если питательность белка муки предположим 1.0к.ед ,питательность жмыха предположим 1.2 к.ед.если их замешать то питательность общей смеси будет не 1.1 а предположим 1.2к.ед.

Не, энергия тут не при чём

"ya.romanr2012" пишет:

.грубо говоря смесь белков дает больше эффекта чем каждый из них в отдельности

Если правильно подобрано, то да (если аминокислотный состав смеси ближе к норме, чем у отдельных компонентов)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Не, энергия тут не при чём

"Уральский свиновод" пишет:

Если правильно подобрано, то да

значит не 99% ,а 50% правильно уловленной мысли.записываю mail и запоминаю scratch_one-s_head спасибо. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

шо,на базаре нет никого? dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Видать устали картоху копать,да и дрыхнут ...без задних ног:)))))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Видать устали картоху копать,да и дрыхнут ...без задних ног:)))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у нас нормальные хозяева еще месяц назад выкопали laugh у нас ботва сгорает в июле.но я позавчера домучал.напару с хомяком. laugh он с одной стороны делянки,я с другой.кто быстрей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

были сегодня на свинском базаре...приехали в 6.00,думали не встанем машиной,т.е места не фатит встать с поросями..Вообчем еле втиснулись..Свиней было больше чем людей раз в 20... huh Думала ничё не продадим...У всех было масса поросят...Но самое интересное в другом...В 7.45 уже не было выбора,одни заморыши остались...мы распродались быстро,но один заморыш всё же остался,отдали по дешевке уже...
Цена упала конечно по сравнению с весенними,но спрос есть не малый..Пара-1200-1100грв.Главное из дома продаю дороже,но всё же пришлось везти,было много девочек.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

В нас макс. 450грн/шт 600на супер-пупер комплексе... Лена,переежаю к тебе соседом!;)))))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я своих продал всех по 600грн за голову и то потомучто спустил немного цену,а так цена держится 650-700грн

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"odyn" пишет:

я своих продал всех по 600грн за голову и то потомучто спустил немного цену,а так цена держится 650-700грн

good
Саша hi як справи?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

дела неплохо поросят продал оставил три свинки на ремонт посмотрим что выростет,пока результаты роста неплохие,сейчас задача номер один найти хорошего хряка или качественную сперму пока ищем

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Хорошие у Вас цены.У нас в Крыму максимум 350-400, есть и по 250.поросят валом а брать не хотят зерно дорогое.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"николаевич78" пишет:

Хорошие у Вас цены.У нас в Крыму максимум 350-400, есть и по 250.поросят валом а брать не хотят зерно дорогое

Я тож в шоке от их цен у нас такого уже нет, я так понял в регионах где был урожай цена поросят держится!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
николаевич78 пишет:

Хорошие у Вас цены.У нас в Крыму максимум 350-400, есть и по 250.поросят валом а брать не хотят зерно дорогое.

У нас тоже самое bang

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Заводчики венгерской мангалицы в Херсонской области и рядом отзовитесь!!! Хочу себе завести такую породу хрюней!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

sos что происходит с поросюком?
после укола седимина поросенок начал шататься,текут слюни пузырями(как будто тошнит,но не тошнит),синеет язык,пятачок,уши,он сразу ложиться,часто дышит.
поросенок покупной, купили месячным,через некоторое время после покупки сделала укол -такая реакция
сейчас ему уже 3-4 месяца,плохо растет,решила снова сделать,4 кубика поставила,и опять такая же реакция.
он что сердечник?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анна198747" пишет:

поделюсь подобным.на других темах может кто причину объяснит.я dntknw в чем дело.этим летом колол седемин третий раз перед отъемом(53 день).достаю порося из сарая.ширяю 2.5 куба в ногу.и бросаю во дворик.потом следующего.так ширнул 6 или 7штук.оборачиваюсь.чуть не поплохело shok кто лежит на земле ногами дергает,кто как бухой в дупль вышивает.я на флакон поглядел.норма вроде.присел.закурил.ну все huh (много не печатного)думаю,подготовил к отему и добавил здоровья.половина приплода ща здохнет.потом закурил вторую.пороси тем временем оклыгали(стало лучше laugh ) и как не в чем небывало понеслись на прогулку.я охренел повторно.больше это гнездо не стал колоть.другие колю,НО с интервалами в пять минут между ширевом.в чем причина до сих пор не знаю.повторений этой истории не было не раньше не сейчас. scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

в чем причина до сих пор не знаю.повторений этой истории не было не раньше не сейчас. :scratch_one-s_head:[/quote]
Попробую с человеческой точки зрения (у меня медицинское образование) - если бы такая реакция была у одного , то можно было бы думать об индивидуальной непереносимости препарата, а так возможно были нарушены условия хранения препарата или стерильность флакона.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
анна198747 пишет:

sos что происходит с поросюком?
после укола седимина поросенок начал шататься,текут слюни пузырями(как будто тошнит,но не тошнит),синеет язык,пятачок,уши,он сразу ложиться,часто дышит.
поросенок покупной, купили месячным,через некоторое время после покупки сделала укол -такая реакция
сейчас ему уже 3-4 месяца,плохо растет,решила снова сделать,4 кубика поставила,и опять такая же реакция.
он что сердечник?

опять поумничаю с человеческого боку - нельзя давать ни таблетки ни какие-либо инъекции повторно, если была негативная реакция на препарат даже в виде высыпаний на коже т.к. может развиться анафилактический шок. Я думаю что-то подобное есть и у свинов.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Oska20111 пишет:

об индивидуальной непереносимости препарата, а так возможно были нарушены условия хранения препарата или стерильность флакона.

абсолютно согласна

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Oska20111" пишет:

м причина до сих пор не знаю.повторений этой истории не было не раньше не сейчас. scratch_one-s_head

Попробую с человеческой точки зрения (у меня медицинское образование) - если бы такая реакция была у одного , то можно было бы думать об индивидуальной непереносимости препарата, а так возможно были нарушены условия хранения препарата или стерильность флакона.[/quote]

"Oska20111" пишет:

опять поумничаю с человеческого боку - нельзя давать ни таблетки ни какие-либо инъекции повторно, если была негативная реакция на препарат даже в виде высыпаний на коже т.к. может развиться анафилактический шок. Я думаю что-то подобное есть и у свинов.

первый раз колола почти одновременно с противоглистными.....подумала на последнее реакция
сегодня колола еще 5 поросят кроме него,у всех все нормально,просроченые препараты нехраним,всегда стараюсь чтоб все было стерильно,однозначно дело в поросенке.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

че за полоса то такая чернющая пошла....уже третий хрячок подводит,его на племя покупала,вдруг у его приплода тоже такая реакция будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах