Вы здесь

я и мои свиньи. Страница 30 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Вот тут подумала... А не может ли такое поведение свинки быть в связи с ее многоплодностью? Может она устает очень в родах или даже пугается,ну... сама от себя? От того и проблемы?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Славушка_ru пишет:

Вот тут подумала... А не может ли такое поведение свинки быть в связи с ее многоплодностью? Может она устает очень в родах или даже пугается,ну... сама от себя? От того и проблемы?

у меня свинья поросила 16. 11. и 15-так пока всех не родит- ниразу не поднимается

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ДОНБАСЫЧ пишет:
Славушка_ru пишет:

Вот тут подумала... А не может ли такое поведение свинки быть в связи с ее многоплодностью? Может она устает очень в родах или даже пугается,ну... сама от себя? От того и проблемы?

у меня свинья поросила 16. 11. и 15-так пока всех не родит- ниразу не поднимается

Век живи,век учись! Значит,в свинье дело :scratch_one-s_head:. ДОНБАСЫЧ,а у Вас белая свинка столько приводила,или вьетнамка?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Славушка_ru" пишет:

она гибридная (северокавказская+дюрок)

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

А свиньям реально набили узоры или это прикол такой? laugh

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Козявкин" пишет:

А свиньям реально набили узоры или это прикол такой?

Не знаю , нашел в инете laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Пару лет назад читал об этом произведении скусства))
это салон татуажа в китае сделал себе рекламу, креативную))

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Юрий Vik пишет:

Пару лет назад читал об этом произведении скусства))
это салон татуажа в китае сделал себе рекламу, креативную))

Ну,молодцы!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Славушка_ru" пишет:

Вот тут подумала... А не может ли такое поведение свинки быть в связи с ее многоплодностью? Может она устает очень в родах или даже пугается,ну... сама от себя? От того и проблемы?

Не это не от этого - у меня одна свинка всё время после опороса прихватывала поросят не рвала но прикусывала к морде не подпускала около суток потом всё проходило, так вот четыре первых опороса приносила по разному от 9 до 13! А в этот раз за пятым опоросом припёрла 17 шт и даже намёка небыло на то чтобы прихватить поросёнка как будто подменили свиноматку!

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у меня свинья поросила 16. 11. и 15-так пока всех не родит- ниразу не поднимается

Есть такие ещё и после родов насильно их нужно подымать а то сутки лижит на одном боку , а есть за каждым поросёнком схватывается и осматривает его, а есть поросятся во время раздачи корма - привела пару штук встала поела и дальше возвращается к родам.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Всем добрый вечер.А вот мои воспитанники можете сказать примерный вес сильно не обижусь blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

По фото очень трудно определить вес,не зная возраста...

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Да очень сложно и не только по фото отроду+- 5,5 месяцев

18.10.2011 - 11:55
: 581

Можно говорить о 160 кг судя по их довольным мордам и молодом возрасте , но можно дать и 180 Это в том случае если небыло бмвд в кормах! Ну хватит интриговать, скажите их длину и обхват и все сложности останутся в прошлом hi

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

может 110-120кг. но без ориентиров сложно

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Скажите пожалуйста если дальше их кормить сильно ли повышается конверсия корма потому что оптовики сказали минимум 130.Я мерил их получается 118 но мне не очень верится.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

чем старше тем конверсия выше конечно но и цена готового корма тоже дешевле.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Вес точный 120 кг.Проблема в другом один сволочь, оказался нутряком. И я влетел привезли обратно пришлось сдавать за копейки на колбасу bang Вот такие подводные камни в свиноводстве

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Простите пожалуйста, а что такое оказался нутряком? Это что то с жиром связано?

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

нет это когда продают поросят а внутри остается 1 яйцо и кабан пахнет кнуром

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

а что за порода? чем кормите? на вид вроде жопки тощенькие. белка не хватает в корме. ну или гинетика слабая.

Верно подмеченно!
Так же хотел это подчеркнуть - но не хотел обидеть земляков!
Всё можно исправить, главное желание!!!

Ну обидеть и я в мыслях не хотел. Просто лучше поправить иначе убыточно будет.
без бвмд кажется корм дешевле но в итоге такдорого выходит жрут на пару месяцев больше в итоге зерна сжирают много + главное время воруют так как боксы то не резиновые.
оно без бвмд можно сделать не плохие но это1-2 штучки если на откорм и варить еду ну и все ровно белковое что то надо найти дополнение.
пока из БВМД мне провими и форте (LNB) нравится, текро проиграло.
в следующей партии провими и форте будут в дуале соревноваться))

А,для себя тоже с бвмд кормите?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"сашкааа" пишет:

Проблема в другом один сволочь, оказался нутряком.

И что он себя ни как не проявлял?
В таком возросте он свинок уже должен был крыть, или у вас были одни кабанчики?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

*

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
О.Бендер. пишет:
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

а что за порода? чем кормите? на вид вроде жопки тощенькие. белка не хватает в корме. ну или гинетика слабая.

Верно подмеченно!
Так же хотел это подчеркнуть - но не хотел обидеть земляков!
Всё можно исправить, главное желание!!!

Ну обидеть и я в мыслях не хотел. Просто лучше поправить иначе убыточно будет.
без бвмд кажется корм дешевле но в итоге такдорого выходит жрут на пару месяцев больше в итоге зерна сжирают много + главное время воруют так как боксы то не резиновые.
оно без бвмд можно сделать не плохие но это1-2 штучки если на откорм и варить еду ну и все ровно белковое что то надо найти дополнение.
пока из БВМД мне провими и форте (LNB) нравится, текро проиграло.
в следующей партии провими и форте будут в дуале соревноваться))

А,для себя тоже с бвмд кормите?

А почему нет? или мне надо хороших свиней со всеми витаминами откормлеными на продажу а себе чахлую больную откармливать ? )))
БВМД это не гормоны и не антибиотики - не путайте, а Белково-Витамино-Минеральная Добавка

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

А почему нет? или мне надо хороших свиней со всеми витаминами откормлеными на продажу а себе чахлую больную откармливать ? )))

super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

БВМД это не гормоны и не антибиотики - не путайте, а Белково-Витамино-Минеральная Добавка

Ещё долго будет народ становится на путь истинный, очень мало людей ещё понимают что такое БМВД! Все думают что это яд от которого свиней прёт и в пищу это мясо употреблять категорически нельзя!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
сашкааа пишет:

нет это когда продают поросят а внутри остается 1 яйцо и кабан пахнет кнуром

сашкааа,извините меня еще раз, это не качественная кастрация выходит? Кнур,это ведь кабан рабочий? Я правильно поняла?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
STRAG пишет:
О.Бендер. пишет:
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

а что за порода? чем кормите? на вид вроде жопки тощенькие. белка не хватает в корме. ну или гинетика слабая.

Верно подмеченно!
Так же хотел это подчеркнуть - но не хотел обидеть земляков!
Всё можно исправить, главное желание!!!

Ну обидеть и я в мыслях не хотел. Просто лучше поправить иначе убыточно будет.
без бвмд кажется корм дешевле но в итоге такдорого выходит жрут на пару месяцев больше в итоге зерна сжирают много + главное время воруют так как боксы то не резиновые.
оно без бвмд можно сделать не плохие но это1-2 штучки если на откорм и варить еду ну и все ровно белковое что то надо найти дополнение.
пока из БВМД мне провими и форте (LNB) нравится, текро проиграло.
в следующей партии провими и форте будут в дуале соревноваться))

А,для себя тоже с бвмд кормите?

А почему нет? или мне надо хороших свиней со всеми витаминами откормлеными на продажу а себе чахлую больную откармливать ? )))
БВМД это не гормоны и не антибиотики - не путайте, а Белково-Витамино-Минеральная Добавка

Ясно. А,сколько,и когда их давать этих добавок? Дорогие?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Славушка_ru" пишет:

сашкааа,извините меня еще раз, это не качественная кастрация выходит?

Нет, кастрация здесь ни причём, одно яйцо вырезали а второе находится в брюшной полости (в нутри) от этого и название нутряк, оно не доразвитое но функции свои выполняет!

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
О.Бендер. пишет:

Ясно. А,сколько,и когда их давать этих добавок? Дорогие?

БВМД разных полно и у каждого написано какой % ввода и для какой группы.
допустим группа старт от 10кг до 25кг живого веса если меньше 20% ввода, то стремно малость)
обычно 10кг -25кг это процент ввода 20 -25 смотря какой производитель и какой бвмд.
25-60 это гровер там процент ввода 12,5-15%
от 60 и до убоя 10%
из изветсных не плохие:
Провими, Форте, LNB,
текра у нас не пошла но у других вроде довольны.
наш товарищ по форуму GVN он пользуется Агрофит.
некоторорые пользуются Кудайсом но украинским он ща по другому называется.
так что думаю есть из чего выбрать )))

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Да были одни кабанчик и никаких проявлений. А что с одним яйцом должен прыгать на свинок shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах