Вы здесь

Овцы из моего хозяйства!

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Вот я созрел выставить здесь своих овец на всеобщее обозрение blush2 Так что критикуем, если что.
Овцами уже занимаюсь 7 год. Сначала приобрел помесей с романовскими овцами и случайно наткнулся тогда ещё на помесь барана с латвийской темноголовой в первом поколении! Ягнята получались замечательными и росли очень хорошо. Выбирал самых крупных себе овцематок и подходящих для меня. Сейчас у меня баран-помесь. Скорее всего тексель+иль де франс (но что-то утверждать не могу). Овцематки у меня рожают по 2-3 ягнят, молочны. Бараны в 6месяцев обычно 40кг. - стабильно! Взрослые овцематки весят по 60-70кг. (+- в зависимости от сезона).
Вот и получил я таких овец, которых можете лицезреть на фото! yes2 На последних фотках - новорождённые ягнята. Постепенно буду дополнять свой рассказ. mail


Ялта
: Украина, Днепропетровская обл, с.Спасское
17.11.2011 - 07:44
: 20

clap Да,да и побольше расскажите. Для каких целей выращиваете? На реализацию (мясом или молодняком). Или для себя?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Заслоновский Алексей" пишет:

ля каких целей выращиваете? На реализацию (мясом или молодняком). Или для себя?

hi
Овец держим, что называется, для души. Что для себя, если есть излишки, то продаём ягнятами и на мясо smile3
В нашей местности просто трудно найти породистых овец каких-нибудь. Романовских я не очень хотел так как приводят много ягнят, а времени особо потом их подкармливать нету dntknw Но всё же хотелось чтобы приводили по 2 ягнят и вес был больше, чем у романовских, поэтому пошёл таким путём и получились такие овцы. Полностью ими доволен smile3

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Arkadij пишет:
"Заслоновский Алексей" пишет:

ля каких целей выращиваете? На реализацию (мясом или молодняком). Или для себя?

hi
Овец держим, что называется, для души. Что для себя, если есть излишки, то продаём ягнятами и на мясо smile3
В нашей местности просто трудно найти породистых good super овец каких-нибудь. Романовских я не очень хотел так как приводят много ягнят, а времени особо потом их подкармливать нету dntknw Но всё же хотелось чтобы приводили по 2 ягнят и вес был больше, чем у романовских, поэтому пошёл таким путём и получились такие овцы. Полностью ими доволен smile3

good good super thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Аркаша... Ну конечно суперские овечки твои.я уже говорила...я хоть ничего не смыслю в них,но очень нравятся ...буду тему на контроле держать......очень интересно всё... super roma

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Приветствую, Елена Львовна hi Следите обязательно, как и я слежу за вашим свинками мохнатенькими. wink

Ялта
: Украина, Днепропетровская обл, с.Спасское
17.11.2011 - 07:44
: 20

Тобишь вы разводите на мясо. А такие направления как молоко и шерсть, наверное слишком трудоемки и ныне не актуальны?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Да, совершенно верно, мы разводим только на мясо! smile3 На молоко овец разводить будет выгодно тогда, когда появится спрос на продукцию из неё, то есть делать сыры, например, но население у нас никак это не будет воспринимать, лучше купить сыр из коровьего молока и в 3 раза дешевле - сейчас такая логика у многих. Найдутся единичные люди, которые заинтересуются этими сырами. С шерстью очень много работы, мы ничего сами не умеем делать из неё, поэтому не заморачиваемся и отдаём, кто просит. thank_you

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

привет любитель овец!,Я тоже один из таких,интересно какое кол-во держишь ?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

hi Количество небольшое - для себя! Обычно 5 овцематок на зиму оставляю и баран yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах