Вы здесь



C какого возраста брать цыплят на вырост?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Птицевод я честно говоря никакой. Но когда то надо начинать :-)
Прочитал весь форум. Пока голова идет кругом от количества видов и способов выращивания :-)
А не поступить ли мне пока просто? Взять подросщих цыплят (кур), вырастить их, сьесть :-) Часть оставить на яйцо.
Что надо учитывать при подобной покупке? С какого возраста и где лучше покупать подобных цыплят?
Можно конечно суточных, но не охота возиться (да и честно говоря времени нет, с утра уезжаю с "фазенды" на работу)
Хотелось бы просто: привез цыплят и комбикорм и вперед.


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

сейчас зима поэтому многое зависит от ваших условий содержания.Проще взять действительно подрощенных,а надежнее вывести самому.купить автоматический инкубатор и вперед!На самом деле при сегодняшних комбикормах и автоматических кормушках и поилках к суточным цыплятам можно заходить 1 раз в сутки,вот и вся возня.Это при условии что они у вас есть.покупать цыплят нужно конечно в надежном месте,что бы не купить больных.Покупной возраст в вашем случае будет зависить от условий содержания(имеется в виду температурный режим)Для более точного ответа,все таки нужны описания курятника.

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
Люлек пишет:

виду температурный режим)Для более точного ответа,все таки нужны описания курятника.

Спасибо за ответ!
Ну курятник только строится. Будет небольшой сарайчик, без обогрева. (если честно, меня сейчас больше интересует эстетическая часть вопроса :-) Поэтому делаю красивую крышу)
Cвободный выгул, часть огорода огараживаю сеткой. Инкубатор... полностью автомат..не уверен, что он будет оправдан экономически в моих условиях. Присмотрел тут достаточно простейщий "Пушок" аж за 1500 руб.
Но даже если я выведу цыплят.. Мне кажется у меня не будет времени их подращивать. Поэтому просто хочу купить по весне подрощенных и тупо пустить их в курятник, 2 раза в день (до работы и после ) кормить.
Идея все "автоматизировать" конечно неплоха, но мне сейчас не до этого (хотя в целом за идею спасибо, надо будет почитать)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Почитайте,почитайте.я уже давно уяснила чем лучше сделаешь и больше приобретешь всяких "наворотов"типа автоматических кормушек,тем быстрее оправдаешь и материальные и физические(!)затраты.Взять к примеру тот же свет.купите эту несчастную релюшку и она вам сама будет включать и выключать в положенное время свет.Я так поняла вы врач,поэтому с работы зимой приходите когда уже темно,а кто за вас включит свет?Вот она это и сделает.Можете не благодарить за еще один прекрасный совет blush2

Россия-Мaтушкa )
: Азов(ростовскaя облaсть)
07.03.2011 - 21:50
: 38

Это пишу для тeх кто читaeт. Если хотитe зaвeсти птиц,то лучшe постaрaйтeсь нaйти квочку с выводком,и к нeй докупитe нeсколько бeспородных, рaзноцвeтных кур и пeтухa,и eсли охотa eщe мясa то купитe нeсколько бройлeров. Если нeт квочки с выводком,то купитe eщe пaру цвeтных кур,и вeсной кто-нибудь, дa сядeт,и когдa этa ''кто-нибудь'' вывeдeт цып,то к нeй можно eщe шт 20 цып подсыпaть(подробности нaйдeтe здeсь, нa форумaх)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах