Вы здесь

Стресс у цыплят 1,5 месяца ! Давят друг - друга !

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Украина
: Харьков
12.07.2009 - 22:54
: 6

cry Помогите , естли сможете ! Всё было хорошо , цыпок брали суточными . Кушали...гуляли...пили , всё вроде ок !А сегодня приехали , а они кучкуются в уголок , лезут друг на друга и давят друг-дружку! shok Потеряли уже 9 штук !!! Был сильный гром и молния , дождь (ночью )...мож это их напугало? Цыпок было 50 штук...выгул большой...домик летний имеется . Можно ли это как то остановить?


: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89
Авантюристка пишет:

cry Помогите , естли сможете ! Всё было хорошо , цыпок брали суточными . Кушали...гуляли...пили , всё вроде ок !А сегодня приехали , а они кучкуются в уголок , лезут друг на друга и давят друг-дружку! shok Потеряли уже 9 штук !!! Был сильный гром и молния , дождь (ночью )...мож это их напугало? Цыпок было 50 штук...выгул большой...домик летний имеется . Можно ли это как то остановить?

Скорее всего они у вас намокли и замёрзли.Рецепт от стресса.Дайте каждому по10 капель 10-15%водки.это при возросте 1,5 мес и весе от 800-гр . Какая порода.если какиенибуть яичные супер кроссы то дать 2-3 раза утро-вечер Ивнимательно наблюдайте , чтобы дозу не переборщить.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Авантюристка пишет:

cry Помогите , естли сможете ! Всё было хорошо , цыпок брали суточными . Кушали...гуляли...пили , всё вроде ок !А сегодня приехали , а они кучкуются в уголок , лезут друг на друга и давят друг-дружку! shok Потеряли уже 9 штук !!! Был сильный гром и молния , дождь (ночью )...мож это их напугало? Цыпок было 50 штук...выгул большой...домик летний имеется . Можно ли это как то остановить?

Добрый вечер!!! thank_you мне кажется им надо создать температуру минимум 30 градусов. им еще в этом возрасте прохладно вот они илезут друг на друга штобы согрется lol а гром здесь непричем!. hi

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ха ха ха ха ха вот умора:) :) :) стресс от грома:) :) :) такого не бывает! Замерзли они вот и давят друг друга! Срочно тепло. А если бы от грома был стресс то наверное у всех давным давно все друг друга задавили:) :) :) у нас на той неделе гром и молнии каждый день, но все живы и здоровы и несуца как следует:)

Украина
: Харьков
12.07.2009 - 22:54
: 6

Всем огромное спасибо за советы ! Только от жара у нас сейчас .... днём больше 40...ночью...деть 20 ! Даж када дождь тепло ! victory От такая аномалия !

Украина
: Харьков
12.07.2009 - 22:54
: 6

Да уж , что не говори - опыт форумчан , не пропьёшь ! Стресс у цыпок происходил у наших родычей...ща позвонила им ...побежали греть усех super А мы то чайники... от ужаса и не знали чего и делать . Да естли б не форум не вывела б я и индоуточек...так бы по литературе и носилась бы с яйцами...отбирая их у уток...а так начиталась здесь и утка сама сделала своё дело !Теперь у нас поплнение 14 утяток...все живы и здоровы ! Огромное спасибо , что вы здесь все есть! wub

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Я вполне допускаю, что из-за сильного грома птица могла сбиться в кучу.
Для того, чтобы птица не давилась в углах, углы нужно скруглить. У меня просто в углы вставлены полукругом куски металлической сетки

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

А мне кажется, что Ваши цыплята просто заболели - кокцидиоз, гистомоноз, да и при других заболеваниях без давки не обходится...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Мне тоже кажется, что могли и грома испугаться. А по поводу углов, когда-то мне рассказывали, что цыплят маленьких перевозить даже надо в круглой коробке без углов, чтобы друг друга не подавили.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, друзья! Мне тоже кажется, что могли и грома испугаться. А по поводу углов, когда-то мне рассказывали, что цыплят маленьких перевозить даже надо в круглой коробке без углов, чтобы друг друга не подавили.

Добрый вечер всем! thank_you мужыки!давайте не будем говорить о высшых материях mail я думаю им просто надо хорошый обогрев они веть исче крохи angel !!!.

Украина
: Харьков
12.07.2009 - 22:54
: 6

Всем привет ! Таки цыпы замёрзли . 2 недели назад хозяева перевели их в летний домик с выгулом и не приучили к новому жилищу . ночевали крохи хто где , хто в домике , а кто на улице .А тут дождяра...всю ночь просидели цыпки под дождём...а наутро решили погреться в домике . Вот и нагрелись , что подавили друг - друга .Всем спасибо за отзывы .Век живи , век учись !!!

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Дааааааааа уж! sad

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ночь цыплята просидели под дождем?! Уважаемая Авантюристка, если просите скорой помощи, хотя бы об этом сказали.

Украина
: Харьков
12.07.2009 - 22:54
: 6

good Эт же не мои цыпки , а родычей . Они там бывают только вечером...кормят всех...вот поэтому так и произошло (((

Россия
: Волгоград
31.05.2016 - 12:37
: 1

В общем сегодня у меня та же беда приключилась...Цыплятам чуть больше 3 недель... содержала дома... вот установилась теплая погода и решила в сарай перенести... 219 клювов... все это время цыплята находились с освещением круглосуточно... я абсолютный дилетант... за все время содержания не погиб ни один цып... в общем виноваты все те же углы и конечно я... теперь то все понятно, цыплята испытали стресс от переселения... в сарае жарко было (это исключает версию того, что они замерзли), скучились и ко всему прочему я отключила им свет впервые... на три часа.... но в окно с улицы фонарь светил... был полумрак... результат- два задавленных в углах цыпленка... Теперь вот по совету Алексея Евгеньевича буду "скругливать углы", но только не пойму как...? если ее поставить - она же упадет... прикрепить не за что...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах