Вы здесь



Выращивание цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

sos Люди добрые! Подскажите какую подстилку лучше использовать для цыплят? dntknw


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

лично я использую упаковочную бумагу или любую другую без типографской краски до 10 дня выращивания, а затем заменяю ее на опилки предварительно накормив малышей до отвала чтобы исключить склевывание опилок.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А я использую с первого дня опил не очень мелкий, если сразу на опил положить не будут его есть. На бумаге лично для меня не удобно, они же его уделают пометом да и сами измажуца как черти и еще же запах будет:) :) а опил впитывает и менять можно раз в неделю, запаха не будет.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Стиви пишет:

А я использую с первого дня опил не очень мелкий, если сразу на опил положить не будут его есть. На бумаге лично для меня не удобно, они же его уделают пометом да и сами измажуца как черти и еще же запах будет:) :) а опил впитывает и менять можно раз в неделю, запаха не будет.

СТИВИ,я тоже хотел использовать опилы, но побаиваюсь, т.к. всё же 150 цыплят потерять желания нет. Придётся рисковать!:( Может кто ещё подкинет идейку. Заранее спасибо! thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Если площадь небольшая - бумага и сверху отруби -3-5 дней. а дальше... кто на что горазд. good

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Никола чем рескуете? Да не нажруца они опила, мои же не ели... Или у вас особенные они какие то:) кстати возраст скажите:)

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Стиви пишет:

Никола чем рескуете? Да не нажруца они опила, мои же не ели... Или у вас особенные они какие то:) кстати возраст скажите:)

Они еще в инкубаторе. просто я готовлю птичник не хотелось все делать впапыхах.(интересно, а лузга пойдет?) scratch_one-s_head

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вы хотите суточных сразу в птичник? Нельзя! Пусть в коробке сидят в тепле температура 37, на ночь можно к батареи накрыв тряпкой чтоб теплее было. А че такое лузга?

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Стиви пишет:

Вы хотите суточных сразу в птичник? Нельзя! Пусть в коробке сидят в тепле температура 37, на ночь можно к батареи накрыв тряпкой чтоб теплее было. А че такое лузга?

Лузга - это шелуха от семечек)))Что касаемо температуры, так это зимой к батарее, а что делать летом, когда на улице жара?И сколько мне коробок понадобится? Где их ставить? Цеплят-то не один десяток...и даже не два? bang

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Стиви пишет:

Вы хотите суточных сразу в птичник? Нельзя! Пусть в коробке сидят в тепле температура 37, на ночь можно к батареи накрыв тряпкой чтоб теплее было. А че такое лузга?

Лузга - это шелуха от семечек)))Что касаемо температуры, так это зимой к батарее, а что делать летом, когда на улице жара?И сколько мне коробок понадобится? Где их ставить? Цеплят-то не один десяток...и даже не два? bang

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89
NIKOLA пишет:

sos Люди добрые! Подскажите какую подстилку лучше использовать для цыплят? dntknw

Лучше держать на древестной стружке,но также неплохо в клетках с мелкой ячейкой.В клетках даже лучше,примерно как на фото.
Файлы:
фото 170.jpg
фото 166.jpg

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
олег лихачёв пишет:
NIKOLA пишет:

sos Люди добрые! Подскажите какую подстилку лучше использовать для цыплят? dntknw

Лучше держать на древестной стружке,но также неплохо в клетках с мелкой ячейкой.В клетках даже лучше,примерно как на фото.

Спасибо за консультацию!!! Пока это самый дельный совет для меня - так и сделаю super

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Не на лузгу тогда ненадо, точно ее наедятся, у вас в птичнике какая температура будет? Если в приделах 37 то можно и туда, если нет то нужен обогрев, думаете ночью тоже тепло будет без обогрева? Сомневаюсь... Ну можно же разделить на несколько коробок.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Всем привет! hi Я из под курицы правда но сразу в коробку а на полу была мелкая стружка никто ее не ел у цып был другой корм зато запаха почти никакаго и менять удобно, и мне кажеться им даже теплее как то на стружке,вас бы из род дома да на железную сетку. scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
NIKOLA пишет:

СТИВИ,я тоже хотел использовать опилы, но побаиваюсь, т.к. всё же 150 цыплят потерять желания нет. Придётся рисковать!:( Может кто ещё подкинет идейку. Заранее спасибо! thank_you

У меня стружка, не опил, примерно 1-4 см квадратных каждая. Такую цыплятам естественно не съесть.
На такой стружке у меня цыплята, цесарята, индюшата, перепелята, фазанята - с суточного возраста.
Гусята и утята на сене, или соломе.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Вообще я еще использую в качестве подстилки первые несколько дней ветошь. Кто-то писал что на бумаге они будут пачкаться пометом,так вот ничего подобного, поскольку первые дни цыплята обогреваются лампочкой = 40-60 ват и вся влага высыхает! Но наверное ткань (можно старое постельное белье) все таки лучше, теплее. А цыплята уже вылупились? Все 150 штук? Как у Вас получилось 100% вылупление? fotku

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А можно сразу вопрос к Алексею Евгеньевичу? Возможно ли выпадение перьев на шее петуха из-за того что он проявляет свои кавалерские качества к курам и практически ничего не ест.Сегодня я его поймала,что бы поближе рассмотреть кожу на облысевших местах,кое где есть не здоровые покраснения,а в других местах вроде нормальная.В общем подскажите чем мазать (покупные мази или домашние рецепты). Надеюсь на ответ любого знающего участника. Спасибочки!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это лучше в ветеринарном форуме спрашивать wink
Я не ветеринар и всю птицу лечу только одним средством - топором.
Но может быть это и линька и всякие пухо/пероеды быть.
Надо фотку и самого петуха и шеи его. fotku

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Люлек пишет:

Вообще я еще использую в качестве подстилки первые несколько дней ветошь. Кто-то писал что на бумаге они будут пачкаться пометом,так вот ничего подобного, поскольку первые дни цыплята обогреваются лампочкой = 40-60 ват и вся влага высыхает! Но наверное ткань (можно старое постельное белье) все таки лучше, теплее. А цыплята уже вылупились? Все 150 штук? Как у Вас получилось 100% вылупление? fotku

Пока нет, ещё чуть-чуть.О результатах обязательно сообщу yes3 , насколько я знаю это яйцо имеет выход 70-80% Зная это я заложил большее колличество, дабы получить нужные мне 150шт.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

NIKOLA! кто это его так (того который на фотке под вашим ником? lol Вылупились у меня два цыпленка с такими интересными ногами!Даже не знаю как описать их цвет.Примерно серо-зеленый,а сами они рябенькие коричнево-черные,интересно что за порода.Первый месяц кормила специальным цыплячьим комбикормом.Класс!Ни забот ни хлопот,насыпал на целый день и все.Кстати не смотря на то что он дорогой 30-35 кг за 630 руб.,все равно выгодно.За первый месяц 43 цыпленка наели на 850 руб.(20 руб. на голову).И прибавка в весе хорошая.

россия
: киров калужская
24.09.2010 - 21:52
: 1

Подскажите где купить комбикорм для цеплят(утят)-Белгород.Курск.Калуга
Спасибо

Россия
: Новотитаровская, Краснодарский край
13.05.2011 - 15:49
: 15

Здравствуйте.
А такой вопрос. Цыплят-бройллеров нужно чем-нибудь пропаивать? Если да , то чем, в каком количестве и сколько дней?

Россия
: ст.Анапская
06.01.2012 - 21:11
: 12

подскажите пожалуйста цыпленок почти не встает на лапы, что делать

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У меня 24 цыпленка ( вылупилось из 25 яиц), постилаю им ткань. Правда меняю 2 раза в день, утром и вечером. Живут пока в коробке 1мх1м. Можно менять и один, но цыплята в квартире, а я брезгливая на счёт запаха. Да и им наверняка неприятно на грязной подстилке сидеть. Чистота-залог здоровья.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Пока брудера не было цыплятки у меня в квартире месяц жили. Пластиковая прозрачная коробка, внизу толстая газета и слой опилок 3-5 см. Запаха не было. Подстилку удобно менять - газету сворачивала вместе с опилками... такого пола хватало на неделю.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Подскажите, а чем цыплят пропаивать с первых дней жизни? Если есть такая тема, то укажите где!

09.02.2012 - 21:09
: 14

здравствуйте, уважаемые.
я в первый раз инкубатором вывела цыплят. подскажите, пожалуйста, с какого времени им нужно давать воду и еду?
что лучше добавить в воду марганцовочки или сразу байтрилл? комбикорм давать сухим или смочить лучше? когда можно давать зелень? первый вывелся вчера поздно вечером. остальноые прям щас выводятся. что еще посоветуете7 там творог какой-нить или кашу пшенную...
и еще. еда должна быть ограничена по времени или вволю? каждый сам знает сколько ему надо?
очень прошу откликнуться, а то по незнанию жалко делов наделать))
спасибо

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Вода обычная, без марганцовки!!!
Комбикорм стартовый сухой, без добавок людской еды!!!
Все это поставить в противоположенную сторону от источника тепла. Кормить и поить вволю

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Если площадь небольшая - бумага и сверху отруби -3-5 дней. а дальше... кто на что горазд. good

Первый раз попробовала отруби в брудере :good:вот такая весчь.Им прям как в люльке на них спится))

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

в Алтайском крае есть завод производит разные комбикорма цена за 20кг 370р

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

У кого есть опыт содержания циплят в клетках с полом из решетки? Просветите пожалуйста!!! Вопрс собственно в том: с какого возраста если можно, переводить циплят в клетки с полом из сетки с ячейкой 20*20 мм. Терзают сомнения, боязно что ноги переломают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах