Вы здесь

Подскажите по поводу вывода птенцов

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Подскажите по поводу вывода птенцов (моим сейчас 3-ий день) в интернете прочла что "Первые 2—3 суток для них освещение должно быть включено посто­янно. На 4 день «ночь» продолжается 30 минут, и затем каждый день «ночь» увеличивается на полчаса. Таким темпом на 17-й день «ночь» со­ставляет 7 часов, а «день» - 17 часов. Далее время освещения увеличивают по 1 часу в неделю и прекращают это делать, когда продолжительность искусственного дня сравняется с настоящей продолжительностью свето­вого дня на дворе", но у моих цыплят лампочка служит не только источником света, но и источником тепла, как же мне быть, они же могут замерзнуть или нет??? Или мне нужно искать альтернативный способ обогрева, если да, то посоветуйте какой.


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Елена я с цыплятами кур делал так, они у меня с 8 утра до 22 вечера сидели под лампой, на ночь я их в коробке накрывал тканью и ставил у батареи...и все! Не освещал как написано во многой литературе, и все цыпы живы и здоровы никто не умер :-) вот и вам советую так-же делать. Удачи

: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Спасибо за ответ так и попробую сделать.

Но у меня теперь другой вопрос, что делать с только что вылупившимся в инкубаторе цыпленком, т.к. из 6-ти моих яиц одно уже 10 минут как пищит и стоит на ножках. Могу ли я посадить его к моим 3-х дневным и что с ним вообще делать, знаю что он должен обсохнуть, но где и как (в инкубаторе или уже в клетке)? sos sos sos sos sos sos sos

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Елена, я своих сушила в инкубаторе почти до полного высыхания. В инкубе один уголок застелила тряпочкой и туда его посадила, а то они между яйцами застревали у меня, а потом в коробочку, под лампочку, только следите чтобы лампа не в углу была а как бы сверху, (а то они в угол сбиваются греться и могут подавить друг друга), и не перегрейте, пусть очухается и хорошенько высохнет.

А тех которым три дня много? Не задавят они малышей.
Когда у меня все вылупились и обсохли, я соединила с теми что постарше под курицей. "Малыши" быстро и кушать и пить научились, глядя на "старших"/
А у вас "старшие" с курицей или из инкуба?

: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Нет, 3-х дневных у меня всего 5 штук, а новенький только один. Банка с лампой точно по центру.

А еще только что заметила что у одного из 3-х дневных цыплят пальцы на одной лапке скрюченны, что это может быть и выживит ли он???

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Елена пусть он вылупица, высохнит потом попоите обязательно и садите к 3х дневным, все норма будет! Светлана правильно сказала, они быстрее обучаться есть и пить :-) Насчет лапки распространеный случай просто либо неправильное храние яйца или неправильный переворот, а может врожденное что нить, можете ему ее разминать через дня 2-3 все пройдет, у меня такие цыпы выживали:-) Все будет хорошо:-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана, а у вас лампочка какой мощности была? У меня была лампа в углу, на 100 ват, и они наоборот все разбегались от лампу и не улучивалися, а распологались так как им хотелось, кто мерз ближе, кто нет то дальше :-) А поил своих исключительно перед моим присмотром, воду не ставил первое время им, так как были случаи что они тонули...и еще чтобы не разливали, а то всегда практически выливали:):):)

: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Подскажите когда можно цыплят сажать в один курятник с большими курами, а то моим 3 недели, они у меня пока в отдельном ящике живут???

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Елена пусть в ящике живут, маленькие они у вас еще

: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Я сейчас их пока еще не собираюсь сажать, мне бы на будущее знать во сколько их пересаживать можно?

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Я своих пересадила неделю назад вылупились 7 июля но большие куры обижают конечно но не сильно т.ч. думаю в месяц можно если в курятнике ночью не холодно.Но все равно первое время следите чтобы взрослые им кушать давали.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Стиви а зачем ты на 100 ватт лампочку делаешь у меня на 40 так гораздо комфортнее лялькам они прямо нежатся как на солнышке, я пробовала и 60 но все таки 40 лучше.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

На 100 делаю первую неделю, а мне кажется им так лучше =-) они не скучиваются, пробовал 60 но начинают давть друг друга. Со второй недели ставлю 60 или 40.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах