Вы здесь



цыплята-бройлеры

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
11.06.2009 - 19:06
: 4

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Я первый раз в жизни решила вырастить цыплят-бройлеров и поэтому я новичок.мы купили их 5 сут, сейчас им 19 сут, из 80 шт умерло 5 в течение 10 дней,-это естеств отбор? У меня к Вам вопрос- подскажите ,пожалуйста, какие давать им витамины и лекарства для профилактикизабоеваний, чем лучше кормить? я даю им витамин -чиктоник- , читала, что нужно для профилактики кокцидиоза давать препараты-ампролиум или др, а в ветер аптеке мне сказали-энрофлоксацин,я прочла аннотацию, но там это заболевание не указано, вот и не знаю ,что делать.напишите ваше мнение на этот счёт.И ещё - в последние дни у них оголилось заднее место(извиняюсь за выражение ,но не знаю как выразиться по-другому)и теперь вся попочка у них голая и красная- что это значит и что нужно делать? прошу прощения за дилетантские вопросы и заранее спасибо за ответы.


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Хм...вот помню давно тоже брали по 50 бройлеров и 5 - 8 все время гибло, тоже думали ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, НО убедился сам потом, что это не естесственный отбор, просто сами делали ошибки... Вы может быть тоже сделали ошибки, например не соблюдали температуру, кормили не правильно, а может посадили их в маленькую коробку, где они просто друг друга задавили :-( причин может быть много, да и кстати может и не по вашей вене они умерли. Для начала нужно почитать литературу, спросить у знающих людей, а потом действовать:-) удачи!

Казахстан
: Семипалатинск
11.06.2009 - 19:06
: 4

спасибо за ответ и пожелания!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алиночка пишет:

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Я первый раз в жизни решила вырастить цыплят-бройлеров и поэтому я новичок.мы купили их 5 сут, сейчас им 19 сут, из 80 шт умерло 5 в течение 10 дней,-это естеств отбор? У меня к Вам вопрос- подскажите ,пожалуйста, какие давать им витамины и лекарства для профилактикизабоеваний, чем лучше кормить? я даю им витамин -чиктоник- , читала, что нужно для профилактики кокцидиоза давать препараты-ампролиум или др, а в ветер аптеке мне сказали-энрофлоксацин,я прочла аннотацию, но там это заболевание не указано, вот и не знаю ,что делать.напишите ваше мнение на этот счёт.И ещё - в последние дни у них оголилось заднее место(извиняюсь за выражение ,но не знаю как выразиться по-другому)и теперь вся попочка у них голая и красная- что это значит и что нужно делать? прошу прощения за дилетантские вопросы и заранее спасибо за ответы.

Тоже взял самостоятельно в первый раз. Все живы уже 20 дней. Кормлю ПК-2, даю нарубленный лук-перо. Воду 2 раза в неделю добовляю маргонцовку. А вот гузки тоже у некоторых оголились, но сами клоаки или как их там чистые. возможно это они меняют детский пушок, Сейчас спецы зайдут подскажут. Кстати еще посмотрите место их содержания, что бы небыло сырости. Удачи Вам.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем. hi
Согласен со всем, что сказали. В принципе бройлер птица очень чувствительная к неправильному содержанию и кормлению.
Полнорационный корм (ПК-2 или ПК-5, последний специально для бройлера), тепло, сухость, плюс резанный зелёный лук в качестве дополнительных витаминов и чистая вода. Ну и не должно быть скученности содержания. Надо чтобы всем птицам было достаточно фронта кормления и поения, чтобы они не давились у кормушек, поилок.
С прививками я бы не спешил.

Казахстан
: Семипалатинск
11.06.2009 - 19:06
: 4

спасибо Вам.

Казахстан
: Семипалатинск
11.06.2009 - 19:06
: 4

спасибо Вам за информацию.

Украина
: Харьков
12.02.2009 - 14:42
: 5

Доброго времини суток.Бройлерам моим 9 июня исполнилось 2 месяца весят они в среднем 2,700 кг. Вопрос: у них пальци как парализованые у некоторых это что артрит ?? ходят как на костылях. Скажите что делать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Виктория! hi
Есть пора Ваших бройлеров уже. Они не предназначены, для того чтобы носить свой вес так долго.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Алиночка пишет:

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Я первый раз в жизни решила вырастить цыплят-бройлеров и поэтому я новичок.мы купили их 5 сут, сейчас им 19 сут, из 80 шт умерло 5 в течение 10 дней,-это естеств отбор? У меня к Вам вопрос- подскажите ,пожалуйста, какие давать им витамины и лекарства для профилактикизабоеваний, чем лучше кормить? я даю им витамин -чиктоник- , читала, что нужно для профилактики кокцидиоза давать препараты-ампролиум или др, а в ветер аптеке мне сказали-энрофлоксацин,я прочла аннотацию, но там это заболевание не указано, вот и не знаю ,что делать.напишите ваше мнение на этот счёт.И ещё - в последние дни у них оголилось заднее место(извиняюсь за выражение ,но не знаю как выразиться по-другому)и теперь вся попочка у них голая и красная- что это значит и что нужно делать? прошу прощения за дилетантские вопросы и заранее спасибо за ответы.

Доброе время суток!!! У моих цыплят тоже у некоторых попки стали лысые - отчего? Раньше такого небыло. А у одного после того как попка стала голая помет стал к ней пристовать и сама попка покраснела и вся как дышит. Я начал их пропаивать зинопримом. Поможет? Цыплятам 10 дней. Вот фото:

Файлы:
16062009854.jpg
16062009855.jpg
16062009850.jpg
16062009861.jpg
16062009853.jpg
16062009849.jpg
16062009852.jpg
16062009858.jpg

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228
Алексей Евгеньевич пишет:

Есть пора Ваших бройлеров уже...

wiggle
Купила на Рябушке Кохинхинов... такие хорошие, ходят за мной, "мамкой" зовут, с рук едят... Не представляю как их потом резать... - полюбила как родных. Что теперь делать, не знаю. :) smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую M-u-s-y-a! hi
Я разу ни кохинов ни браму не ел. Жалко Даже тех кто и мимо породы. Бройлер другое дело - он глуп laugh

Россия
: Тульская область
14.12.2011 - 20:46
: 10

Нашим бройлерам 5 дней кормим кк (в инкубатории Истренский "нулевку" покупали), добавляем яичко, пропаивали Байтрилом, начали первый день давать АДС-2. Один утром умер. Остальные все больше сидят, вялые, квелые. Грудки у всех оголенные, без пуха. Поноса вроде нет, попки чистые. Что с ними, подскажите, пожалуйста. Как нам спасти своих цып. Мы закупали еще комбикорм, тоже истренский ПК5 для бройлеров, может перейти на него? Сегодня пробывали давать творог. Есть еще Чиктоник, может уже пора давать.... Помогите советом, неопытным новичкам sos

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Каширова пишет:

Нашим бройлерам 5 дней кормим кк (в инкубатории Истренский "нулевку" покупали), добавляем яичко, пропаивали Байтрилом, начали первый день давать АДС-2. Один утром умер. Остальные все больше сидят, вялые, квелые. Грудки у всех оголенные, без пуха. Поноса вроде нет, попки чистые. Что с ними, подскажите, пожалуйста. Как нам спасти своих цып. Мы закупали еще комбикорм, тоже истренский ПК5 для бройлеров, может перейти на него? Сегодня пробывали давать творог. Есть еще Чиктоник, может уже пора давать.... Помогите советом, неопытным новичкам sos

Не делайте эксперименты - уберите яйца и творог. Кормите только кормом (срок годности корма какой?). Пропоите соликоксом 1куб + чиктоником 1куб на литр воды(желательно кипяченой и остуженной) - дней 5 -7. Я не ветеринар но сделал бы так.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет,моим цыплятам уже3 недели,кормлю только комбиком и вода,может надо что то добавить?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Доброго времени суток Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста, где черпнуть информации как правильно вырастить ципленка бройлера чтобы в дальнейшем получить от него качественное инкубационное яйцо?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

От бройлера качественного инкубационного яйца Вы не получите. Бройлер - это кросс. Чтобы получить родительское стадо надо провести огромную селекционную работу. Проще купить родительские формы, это сделать несложно, на фабриках продают. Но дальше тоже облом. Содержать родителей не просто. Надо строжайше соблюдать вес птицы, световой режим , качество и нормы кормления. Шаг влево - шаг вправо в весе петуха - и из курицы получите "цыпленка табака". Во как, уже стихами заговорила. Короче: проще и дешевле купить инкуб.яйцо или сразу суточных цыплят. Я так думаю. А еще вот тут посмотрите : https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/74789

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

оседка предлагает кутить у нее бройлерных цыплят. Уже почти 2 недели цыплятам. Только вот цыплята тоже почти голые. Впереди нет ничего и сзади гузка красная. Соглашаться вначале думала, а теперь может без бройлеров обойдусь.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Да,да, они такие и есть. Без перьев - потому как перо не успевает расти за тушкой. А попки у всех красные.

казахстан
: алматы
05.10.2012 - 17:49
: 2

всем привет вот и у меня выскочили эти цыпы

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
valechka пишет:

Содержать родителей не просто. Надо строжайше соблюдать вес птицы, световой режим , качество и нормы кормления. Шаг влево - шаг вправо в весе петуха - и из курицы получите "цыпленка табака".

Абсолютно точно! У меня так и получилось в итоге с "родителями" - гигантский петух задавил на смерть не менее гигантскую курицу. В результате решили покончить с попыткой иметь своих бройлеров и обоих под нож. В 4месяца весили - оставшаяся курица 7кг, петух 6.5. На диете держать не было возможности, отсюда и результат... Проще цыплят или яйцо купить.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Людмила, а может быть стоило попробывать искусственное осеменение сделать, как у индюков-тяжей?

Украина
: Днепродзержинск
30.03.2013 - 21:01
: 1

Всем доброго мремени суток.
Кто знает по опыту вырасщивания какой Росс выгодней держать для продажи ?
308, 500 или 708 ? Я сейчас взял Росс 308 , а интересует Росс 708. Нашол на сайтах сравнение пород,хотелось узнать насколько это правда.
Цытата с другого сайта:

"Порода бройлеров РОСС 708"

Порода бройлеров РОСС - 708 так же как и остальные кроссы является гибридом. Цыплята этой породы внешне и по характеристикам очень похожи на кросс КОББ 500 - желтая кожа тушки, высокая конверсия (кормление/рост). Основной особенностью кур кросса РОСС–708 – скороспелость. При правильном режиме кормления, качественном комбикорме и правильных условиях содержания, срок готовности составляет 33-35 дней, в этот период вес живой птицы будет в пределах от 2,6 до 2,9 кг. Этот показатель является лучшим среди этих трёх бройлерных кроссов

"Порода бройлеров РОСС 308"

Потенциал породы бройлеров кросса «РОСС 308» просто уникален: прирост за сутки (так называемый среднесуточный прирост), опять же, при соблюдении нужных режимов содержания и кормления, должен быть в пределах от 52 до 58 грамм. «Мощная» мышечная масса бройлеров кросса «РОСС 308» сформировывается в раннем возрасте. Период забоя для данного кросса считается оптимальным с 6 до 9 недельного возраста. В этот период бройлеры уже весят от 1,5 до 2 кг.

Взрослые куры этого кросса дают большое количество яиц, которые имеют довольно высокий показатель выводимости цыплят при инкубации.

Ключевые характеристики(особенности) кросса бройлеров ROSS-308:

- высокая интенсивность роста и, как результат, ранняя готовность к забою

- низкий рост

- мощная мышечная масса

- светлая кожа(не жёлтая) кожа

- стабильная производительность
"Бройлеры кросса КОББ 500"

Ключевая особенность бройлеров кросса «КОББ-500» - жёлтая кожа тушки. Это свойство очень полезно для розничной торговли, так как даже при кормлении этих бройлеров кормами, не содержащими жёлтый пигмент, кожа в любом случае будет иметь жёлтый оттенок. Оперение у этих бройлеров как и у остальных двух – белое. Бройлерный кросс «КОББ-500» так же очень продуктивен в росте за короткий срок откорма. Оптимальный период забоя с 35 до 42 дней. Средний вес тушки бройлера в 35 дней должен быть около 1,9 кг, а в возрасте 42 дня средний вес должен составлять 2,4 кг.

А это мои питомцы и им 18 дней.

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Всем привет hi В этом году купила инкубационное яйцо бройлеров кросс Сибиряк 2С - уникальность кросса в том, что птица за 42 дня достигает в весе 2-2,5 килограммов веса, а в 72 дня достигает в весе 5-6 килограммов. Купила я это чудо В Государственное научное учреждение Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ СибНИИП Россельхозакадемии). 15апреля заложу в инкубатор. Посмотрим кто выведется и чем же этот кросс будет отличаться от обычных фабричных. dntknw Уж очень надеюсь... blush2 Что заявленные показатели кросса не подкачают... wiggle

: Кашира
17.04.2013 - 02:13
: 1

Всем доброго времени суток.

Инкубирую яйцо бройлера кросса «КОББ-500». Это мой первый самостоятельный опыт инкубирования и содержания птицы.
Первый месяц собираюсь кормить ПК-5, далее ПК-6.

Прочитала, что в первую неделю рекомендуется добавлять в кк сухое молоко (обрат) в размере 10 % от общего веса корма.
Можно ли сухое молоко заменить детской молочной смесью, срок годности которой еще не истек? Остались запасы со времен молочной кухни:)
Будет ли от этого польза или напротив причинит вред? В каком процентом соотношении добавлять смесь в кк? С какого возраста и до какого можно добавлять смесь,? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Состав молочной смеси: сухое обезжиренное молоко, деминерализованная молочная сыворотка, лактоза, растительные масла, арахидоновая кислота (ARA),
докозагексаеновая кислота (DHA), декстримальтоза, фруктоолигосахариды
(ФОС), галактоолигосахариды (ГОС), бифидобактерии, минеральные соли,
витамины, соевый лецитин, холин, таурин, инозит, нуклеотиды, L-карнитин.
Пищевая ценность на 100г порошка: белки - 10,9г, жир - 26,5г, углеводы -
53,9г.
Энергетическая ценность 100г порошка: 502 ккал (готовой смеси 69,3ккал).

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Умерли цыплята cry
Из 60 штук - 15 утром прихожу - все трупики в углу никаких внешних повреждений нет. Клетка была маленькая, сегодня собиралась их рассаживать в большое помещение, прихожу утром - 15 трупиков. Могли ли их затоптать другие цыпы?
Я в ужасе от жалости. Это мои первые опыты в выращивании цып.
Что делать? Может в веретинарку трупик отвезти на анализ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"baktimirova" пишет:

Из 60 штук - 15 утром прихожу - все трупики в углу

Если в углу, кучно, то вполне могли затоптать другие, может быть из за того что в брудере прохладно. Какой возраст цыплят и температура в клетке???

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Роман Василич" пишет:

Если в углу, кучно, то вполне могли затоптать другие, может быть из за того что в брудере прохладно.

Скорее всего так и было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах