Вы здесь



Броллеры. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
16.05.2011 - 22:05
: 3

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Хочу приобрести бройлерный цыплят,но боюсь что меня обманут.
Как отличить бройлерный цыплят от обычных петушков от несушек.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

подскажите что я делаю не так.в том году взяла броллеров 3 дневных они умерали по одному в разном возрасте осталась одна курица.
сейчас взяла 2х нед прощло 3 дня-1й цыпы нет.
стояла не ела не активная-отсадилаи за сутки умерла цыпа.
кормлю комбикормом его продавали с цыплятами;яйцо кукуруза лук сегодня пшено первый раз дала:вода и через день тривити(в том году 1 раз в неделю и вит д) на улице под сеткой гуляют целый день когда жара делаю тень.я и обычных так кормлю-они у меня первый год_боюсь что и они дохнуть начнут.
дайте пожалуйста совет и укажите на ошибки.спасибо

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19

Доброго всем дня!!! В прошлом году брала броллеров, 40 штук, выжили почти все -37, несмотря на жару в 40 градусов. Лапки у них были ярко желтые, вес набирали хорошо, при убое 4,5-5 кг. Соседке повезло меньше-белолапые не росли, не помогали ни комбик, для броллера, ни крапива, ни мешанка из картошки и крупы, спустя 4 месяца так и рубила голубей, хотя не погиб ни один. В этом- у меня белолапые, и из 25 выжило -16, вес-2-2,5 кг (это апрельские, первая попытка), в мае беру еще 20, выжили только 2 (какие-то коротколапые), остальные гибли уже далеко не суточными. В июле квочка высидела цыплят, и на волне отчаяния, просто ради экперимента, подсаживаю ей 11 бройлеров.Не помогло, бегают оставшиеся 4 задохлика. Брали и с фабрики, и просто на рынке, поили всем, что к ним прилагалось, марганцовку постоянно слабенькую, ноги водкой полоскали (так бабушки советовали).Подскажите ПОЖ, как правильно выбрать цыплят-броллеров? Опыта нет... Вот этому броллеру на фото 4 сентября будет 2 месяца bang
Файлы:
dsc00121.jpg

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Привет Маришка если вы брали в суточном возрасте то прошу уточнить какими антибиотиками вы их пропаивали.
Какая температура в брудере должна быть 36 - 34 г под лампой. И место с меньшей температурой 25 -30градусов это там где
кормушка и поилка стоит. Это первая неделя. Потом температуру нужно уменьшать. В брудере должно быть чисто и сухо.

Файлы:
p5130530.jpg

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19

Здравствуйте,zhik! Первых (2010г.-это, действительно первый опыт в птицеводстве. До этого-ни деревни, ни бабушки-подсмотреть негде cry )взяли в апреле, на температуру и не смотрели, сидели в летней кухне,без грелок, но с лампой. В этот год решили также, брали суточных- не прокатило, хотя и выжила большая часть, если сравнивать с той же наседкой...или со второй, уже майской партией, которая сидела на грелке+лампа...О названии антибиотиков и витаминов и не говорилось, просто как необходимость( 5-ти граммовый шприц, по кубику на 2 литра воды, да в другом какие-то витамины) Прошлогодних не поила ни чем, по старинке-на марганцовке.Было и чисто и сухо, опилок правда не было, но от прежних жильцов осталась труха от сена, там были и зернышки, они копали с удовольствием.Так и умирают не суточники. Из 23, что вывели квочки, осталось-5. cry Бабушка-соседка говорит, что от жары...Все равно буду пытаться bang

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Добрый день Маришка.
Антибиотики для цыплят вещь обезтельная если нету ветаптеки то пропоите хотя бы трихаполом 1 таблетка 1лит воды.
Поить нужно круглые сутки 3дня если не больные и 5 дней подряд. Это первые 3-5 дней жизни цыплят. А на 12 день поим
Байкоксом или Саликоксом, Апроликсом тоже 3-5 дней если поносят можно и раньше. Сарай должен быть сухой , теплый ,
чистый и хорошо проветриваимый . Плотность посадки 1 м2 50 шт это первую неделю потом площади должно быть больше.
Освещение круглые сутки. И чем меньше стрессов тем меньше болезней+стартовый корм 5\4 для бройлеров.
Файлы:
p3170523.jpg

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19
zhik пишет:

Добрый день Маришка.
Антибиотики для цыплят вещь обезтельная если нету ветаптеки то пропоите хотя бы трихаполом 1 таблетка 1лит воды.
Поить нужно круглые сутки 3дня если не больные и 5 дней подряд. Это первые 3-5 дней жизни цыплят. А на 12 день поим
Байкоксом или Саликоксом, Апроликсом тоже 3-5 дней если поносят можно и раньше. Сарай должен быть сухой , теплый ,
чистый и хорошо проветриваимый . Плотность посадки 1 м2 50 шт это первую неделю потом площади должно быть больше.
Освещение круглые сутки. И чем меньше стрессов тем меньше болезней+стартовый корм 5\4 для бройлеров.

Добрый вечер, zhik! Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Все учту, жалко время упустила bang А цыплЁнки хорошенькие good

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Байкокс у нас 3 т.р. стоит, посоветовали Дитрим, незнаю поможет или нет, я уже всё пробовала. А у меня из 20 ти осталось 12, брала 3х недельными, сейчас им уже около 2х месяцев, а они как голуби, правда некоторые покрупнее. Кормлю сейчас только мешанками с комбикормом и сухими крупами. А в начале кормила ПК-2, дали в том хозяйстве, а всё равно болели и дохли.

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19

Апрельских этого уже года пропаивала трихополом, вторым-майским давала метронидазол, июльских брала под квочку (это был уже крик души!), продавец уверяла, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пропоить тем, что дала в шприце...Пропоила...Пропали и свои высиженные квочками (было 23, осталось-5)и бройлеры...осталось -4, из 11)...И тепло и сухо, и комбик, майских грела почти 2 месяца, выжило -2(петух и курица, теперь так и ходят парочкой сладкой)...и dntknw Свои высиженные апрельские, как кони, даже курицы(в 2 раза больше бройлеров).Вот и задумалась, может ну их, одно расстроиство cry
Соседке- бабушке дети привезли цыплят бройлера в декабре!!! Вода замерзала в чеплашке, доливала кипятка так и поила. Сарай не отапливается. И выжили, да такие красавцы были.Просто если они изначально задохлики, хоть что делай...не поможет.
А в прошлом году у меня бройлеры начали нести яйца быстрее цыплят-несушек, правда редко, яйцо в неделю от курицы. В гнездо трудно было скакать, дак ложили -где стоят, было им по 5 месяцев...В этом году сплошное недоразумение...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Метронидозол и трихопол - это одно и тоже. Просто продали нам с вами вместе с здоровыми больных цыплят, вот все и заразились. А у бабки никакой заразы нет. вот у неё и живут. Говорят, после этой заразы нужно всё паяльной лампой обработать. Видимо всё же придётся, я хочу после несушек взять.

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19
smolga пишет:

Говорят, после этой заразы нужно всё паяльной лампой обработать. Видимо всё же придётся, я хочу после несушек взять.

Привет!Я их держу в ящике дома(он разборный, из вагонки, после каждых отмываю и замачиваю в "белизне"), держу под лампой,как могу долго, боюсь всего. И заметила, что как только погуляют, сразу надуваются, растрепанные становятся.Гуляют недолго, сразу скажу, только на солнышке и то не на прямом.Сарай паяльной лампой не реально...сгорит dont А несушек, конечно, нужно взять. В прошлом году брали 50 на рынке, породы не сказали, цыплята, как бурундуки были, правда всего 27 куриц было, остальные петрушки, но куры, большие, мясо-яичные похоже.Сейчас уже немного походив по инету, думаю, что это что-то напоминающее кучинок...Каждый день 21 яйцо от 26 куриц, даже зимой, надо сказать в сарае температура ниже -5 не опускалась, вода замерзала в самые морозы.Качество фото не очень, на первом плане мои любимчики, таких купила, обрастают...
Файлы:
dsc00162.jpg

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Не, я возьму к зиме молодок, у нас в октябре уже дубак. Сейчас лето, а у нас ночью 4 гр. всего. У вас теплее. У нас сегодня, например, 30 гр., а завтра 12-15 всего, резкий контраст. Край вечнозелёных помидоров. С цыплятами гемор.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Помогите! Большая смертность у бройлеров! Симптомы всевозможные - перестают, есть, и пить, отказывают лапы, опухают. Взъерошенные, помёт жидкий, с зеленоватой примесью. На лапах между пальцами ранки. А со вчерашнего дня одна выворачивает шею. А то скоро я буду в сарае наблюдать все болезни бройлеров. Помогите найти очень срочно хоть какое-нибудь лекарство. Им шесть недель кормим самодельной дробленой из кукурузы, пшеницы, подсолнечный жмых. Из витаминов чиктоник.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Аууууу! В Этой теме есть живые !!! Цыплята 7 недель на ногах не ходят 270 штук согласна кормить с ложечки только бы не дохли.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

в питье добавляете спец средство забыл как называется? А свет у них есть постоянно ?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Лоцман Добрый день! Свет включён постоянно обогреватель масленый. Содержание Клетки+ напольное. Болеют в основном те, кто в клетке. Мел, Витамины АДЕ даем один раз в неделю. Корм домашний кукуруза+пшеница+ подсолнечный жмых. Сегодня обещали привести БМВД. Вроде витаминов. Может вспомните, что за питьё...Очень буду ждать ! hi !! Спасибо!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Я бы на вашем месте не рисковала и добавила в пищу цыпам биовит. Употреблять в пищу мясо можно ч\з неделю после того как закончите лечение.
Биовит-80 применяют перорально с лечебно - профилактической целью при пастереллезе. колибактериозе, сальмонеллезе, бронхопневмонии, гастрэнтероколитах бактериальной этиологии телят поросят, пушных зверей, а также молодняку птиц при колисептицемии. Цыплята, индюшата, утята на 1 кг массы 0,63
Еще вот антибиотик:
ФЛОРАМ (FLORAM)
раствор для перорального применения
антибактериальное лекарственное средство для лечения и профилактики болезней бактериальной этиологии у свиней и сельскохозяйственных птиц
Флорфеникол – синтетический антибиотик широкого спектра действия. По химической структуре он сходен с хлорамфениколом (левомицетином), но отличается наличием в своей химической структуре p-метил сульфонильной группы вместо p-нитро группы и наличием атома фтора вместо гидроксильной группы, что делает чувствительными к нему ацетилтрансфераза-продуцирующие бактерии и бактерии, устойчивые к левомицетину. Механизм действия связан с угнетением активности фермента петидилтрансферазы микробной клетки, особенно на участке 70 S рибосом. Флорфеникол обладает выраженным бактериостатическим действием на грамположительные и грамотрицательные бактерии различных родов, а также некоторых видов микоплазм.
Применение: цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку кур до 16-недельного возраста и индейкам с лечебно-профилактической целью при колисептицемии, пастереллезе, стафилококкозе, респираторных болезнях бактериальной этиологии, в том числе вызванных Ornitobacterium rhinotracheale, а также других первичных и вторичных инфекций, возбудители которых чувствительны к флорфениколу; свиньям с лечебной целью при плевропневмонии, вызванной Actinobacillus pleuropneumoniae, Haemophilus parasuis, атрофическом рините, вызванном Pasteurella multocida, Bordetella bronchiseptica, а также других инфекционных заболеваний, вызванных микроорганизмами, чувствительными к флорфениколу, и вторичных бактериальных инфекций
Дозы: с водой для поения или в смеси с кормом: свиньям в дозе 2,5 мл препарата на 10 кг массы животного (что соответствует 5 мг флорфеникола на 1 кг массы животного) в течение 7 суток; цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку кур до 16-недельного возраста и индейкам – в дозе 100 мл препарата на 100 кг массы птицы (что соответствует 20 мг флорфеникола на 1 кг массы птицы) в течение 3-5 суток

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

thank_you Будем бороться. Спасибо за сочувствие

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А я думала, что это я такая непутевая и у меня бройлеры дохнут! Ан нет! У всех такая же проблема! У меня из 40 шт. осталось 19. Девять забила и ничего! Тушка 1300-1600 в 2,5 месяца.И это после болезни!
Сейчас буду остальных резать.
Я пропоила антибиотиком типа байкокса, а потом тривитом, дрожжи давала, и еще какой то комплекс витаминов...
Так они у меня теперь летают!!!
На стол и стул запрыгивают! Любопытные!
А прыжки тя-яжелые.... Такие бомбардировщик!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

dntknw

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ольга (Olga-S)Спасибо Вам огромное Ваши советы помогли очень, очень. Если бы я Вас раньше нашла, у меня не было бы столько затрат. Приятно видеть профессионала.Спасибо!! thank_you

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"марианна рашидовна" пишет:

Приятно видеть профессионала.Спасибо!!

Ну уж прямо нашли профессионала... blush2 я просто общаюсь к людьми, которые постоянно берут бройлеров и выращивают для себя. Потери, пусть даже и не большие, выбивают из колеи. И поэтому надо заранее подготовить вет препараты для таких случаев и для профилактики: антибиотики, препараты с бактериями (например, бифитрилак), можно АСД-2 (пропоить маленьких цып), витамины (Чиктоник, Тривит).
Марианна еще будете брать бройлеров?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Olga-S][quote="марианна рашидовна" пишет:

Марианна еще будете брать бройлеров?

Вопрос не ко мне, но я и сама его все время задаю: а оно мне нада? И только когда услышала этот вопрос со стороны (пусть и не мне задали), решила буду.
Вкусно и быстро.
Много брать не буду, а для себя - возьму!

Жаль на раздумье много времени потеряла, сейчас бы уже подрастали новые!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

У нас мало кто выращивает, так что поспрашивать не у кого. На инкубацию-буду, а на выращивание-ещё подумаю)))

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

У нас есть "Симбирск бройлер": продает суточными и яйцом. Вот летом хочу попробовать купить яйцо и вывести сама бройлеров и вырастить себе на мясо(лишних продать суточными). Если понравится, можно круглый год ездить и покупать яйцо.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

yes3

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Холод завернул и опять начали хиреть. Сегодня одного маленького пришлось того... wiggle Еще один на очереди. Сидит, нахохлился, думает когда сдохнуть! Не дам-зарэжу!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А болеют они всегда? И что, начинать пичкать антибиотиком прям сразу? И конечно, откуда тогда вообще здоровье возьмется? Всю микрофлору кишечника уничтожить... откуда иммунитет возмется?

Может кто подскажет, где в подмосковье продаются яйца бройлеров? Я заказала в Чеховском инкубатории 20 штучек цып. Заберу в начале мая. А хотелось бы и из яйца вывести. А как обстоят дела с прививками?? Кто-то их прививает?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Я к Вам!
На сколько я поняла, прочитав все ветки за год про бройлеров, болезни чаще выкашивают птицу приобретенную цыплятками. Приобретая цыплят, просите к ним схему пропоя (это особенно касается больших хозяйств и фабрик, поверьте, никто не откажет).
Я буду инкубировать, дабы снизить риск. Что-то не хочется пичкать антибиотиками птицу и кормить ей своих деток. А еще есть очень интересные моменты по кормлению - осолаживание, дрожжевание. Особенно интересны результаты.
Я даже брудер прикупила для малявочек, чтобы и у них Сочи были

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

осталось только найти место, где яйцо можно купить.... я так и не нашла. Только от 40 тыс штук минимальная партия cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах