Вы здесь

Броллеры

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Украина
: Полтавская область
14.03.2009 - 23:56
: 8

Цыплятам 7 недель, падают на ноги, что делать? И чем дальше кормить (их вес 1,450кг)


Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Юлия ,вы на верном пути продолжайте и дальше кормить комбикормом для бролеров ,а цыплята и не будут у Вас бегать и порхать ,да жучков ловить, они сядут у кормушки поедят и спать ,проснутся и по новой ,а через месяц -полтора на убой ! (для того и бролер).

Украина
: Харьков
10.05.2009 - 16:54
: 1

Как правильно начинать выращивать цыплят бройлеров
Какой давать корм какие препараты для лучшего роста

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Александр. hi
Бройлерам тепло нужно + комбикорм ПК5 и вода.

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

Алексей, ПК 5 ведт на 1-4 недель и стоит он достаточно дорого....а ПК 6 который для бройлеров от 4 недель не производят...... Все-таки продолжать кормить бройлерой свыше 4 недель ПК 5 или делать какую-то смесь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Вера! hi
Можно и ПК-2, а потом ПК-3 - не проблема так то yes3

Украина
: Полтавская область
14.03.2009 - 23:56
: 8

Спасибо за совет, Александр (aleks_shamo), но мы перестали кормить комбикормом, кормим их для себя смесью зерновых и зелени. Давали витамин D3, они ожили. Выпускаем их на закрытый выгул.
Вопрос, кто нибудь давал птице диклофенак от воспаления суставов, у некоторых ноги Х.
Или панацеей от всех болезней является только заводской комбикорм?

: Нижнекамск
13.05.2009 - 19:42
: 1

Всем здравствуйте... Сейчас читала сообщения на форуме и поняла, что броллеров надо брать совсем маленькими иначе содержать их не выгодно... Мы сегодня только купили 20 цыплят 45-дневных и теперь думаем как и чем кормить... У меня есть вопрос... Абсолютно у всех цыплят нет перьев под крыльями.. они, случайно не больные? А еще они людей не боятся и постоянно лежат... боюсь, что хотя бы парочка из них до утра не доживет((( Мы всего 2 года живем в деревне и никогда не держали никого... Вот решили попробовать...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Понизова Юлия пишет:

Мы сегодня только купили 20 цыплят 45-дневных и теперь думаем как и чем кормить...

В этом возрасте их пора уже есть.
Те тушки бройлеров, которые Вы покупаете в магазине они возрастом 36-42 дня в зависимости от кросса, если я ничего не путаю.
Ну в условиях приусадебных хозяйств можно до 2-х месяцев дотянуть, ну максимум до 2,5 К 3 редко кто из них доживают. Масса у них большая. суставы слабые стоять и ходить им тяжело - но они и не предназначены для этого.
Они и дальше будут у Вас лежать уткнувшись клювом в кормушку. Взрослый бройлер это фабрика по переработке комбикорма в помёт.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Алексей Евгеньвичь а поблему с ногами у них можно решить крмя их костной мукой дело в том что приходиться держать их до большого веса вынужден.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вряд ли это возможно.
Нет, какие-то особи, не самые крупные, конечно будут ходить, но в основном они будут лежать.

Украина
: Полтавская область
14.03.2009 - 23:56
: 8

Бывает что нет перьев,не переживайте. Если цыплята были с птицефабрики, то приучать их к нормальной еде на с помощью ажиотажа. Сыпте по чуть чуть, подзывайте их, или прямо с рук, есть такие что им надо в клюв пихнуть. Мы переводили на нормальный корм постепенно, мешали кукурузу дробл., пшеницу, горох дробл., макуху и комбикорм по немногу, постепенно комбикорм убирать. Но не забывать про витамины, кальций, мясо-костную муку. У нас были проблемы, потом пришлось им капать витамины кождому в клювик, а у нас их сотня. wiggle

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Брал я тут на медне scratch_one-s_head (месяц назад) сотню индюшат yes2 , и так вышло, что по недосмотру blush2 вместо индюка кинул в коробку бойлера(бройлера) dntknw - так эта скотинка уже перегнал индюков на порядок shok , так он только и делает, что лежит около кормежки и жрет не вставая, потом - спит. И так целый день... и ночь... Ну как в мультике: "Поели, можно и поспать, поспали - можно и поесть..."(с)"Дюймовочка"(Союзмультфильм, 1984г.) lol

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

Добрый день!!!
Взял месяц назад 70 шт. четверых пришлось списать(((( cry
У меня есть вопросик!!! Очень большой разбег по весу от 1300 до 1800 гр. Это генетическое или я что то не так делаю?

И ещё, у меня нипельные поилки я их установил на уровне головы, но раз им трудно ходить и вставать может их опустить???

Украина
: Полтавская область
14.03.2009 - 23:56
: 8

Наверное петушки и курочки, потому и разница.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Приветствую всех roma
А нельзя ли для более трудноголовых scratch_one-s_head как-нибудь более просто объяснить , что такое бройлер ? ...я вот все перечитываю статьи на сайте и никак не могу вникнуть в суть... что вообще за порода - белый корниш ? если он большой и крупный, зачем его скрещивать с более мелким яичным плимурком ? и почему в домашних условиях нельзя вывести бройлера? что за монстр такой, что вырастает за месяц ? а если браму с плимурком скрестить, то бройлеры не получатся ? а если 2 раза ? huh

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

Кто как переживает жару??? У меня бройлеры в сарае в клетках, сейчас на улице днём 25-27, а они уже не едят только пьют и рты открывают, что же будет когда температура поднимется до 34-37???

Кто как решил эту проблему????

И ещё поделитесь какой световой режим наиболее благоприятен для них???
Первые 2 недели постоянный свет, а затем плавно перевёл на 1С:2Т! Но что то мне кажется им неочень нравится!
Прочитал что можно до конца откорма оставлять свет, только уменьшить интенсивность!

Кто как поступает????

Украина
: Полтавская область
14.03.2009 - 23:56
: 8

НУ, на счет жары, смотря где вы их держите, а вентиляция какая то есть? У нас курятник на две части разделен. Одна закрытая, другая открытая в клетках не держим, они днем при хорошей погоде вообще на выгуле, не большой, но всеже - свобода. По поводу света, пока был интенсивный рост оставляли на ночь, а теперь , чтоб к утру был лучше аппетит выключаем. Короче мы почти без науки. Только осторожно без сквозняков, а то будут болеть. Если чихают, или слышно затрудненное дыхание, то одна таблетка тетрациклина на литр кипяченой воды.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Tamara пишет:

Приветствую всех roma
А нельзя ли для более трудноголовых scratch_one-s_head как-нибудь более просто объяснить , что такое бройлер ? ...я вот все перечитываю статьи на сайте и никак не могу вникнуть в суть... что вообще за порода - белый корниш ? если он большой и крупный, зачем его скрещивать с более мелким яичным плимурком ? и почему в домашних условиях нельзя вывести бройлера? что за монстр такой, что вырастает за месяц ? а если браму с плимурком скрестить, то бройлеры не получатся ? а если 2 раза ? huh

привет Тамара ! Вообще бройлером может быть все дом.животные и птицы и кролики и гуси и утки .слово бройлер подразумевает быстрый рост животного на мясо . скрещивание, Петя корниш курочка плимутрок дает быстрорастущих гибридов с определенным генным набором .Думаю и дома имея родительское стадо этих пород ,можно из яйца получить бройлера .По поводу брамы думаю тоже получится быстро растущий гибрид ,пробуйте ,эксперементируйте !

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Привет, Алекс. Спасибо за очень познавательный для меня ответ, я почему-то считала раньше, что бройлеры- это просто порода такая, темнота huh
У меня первые цылята январские 33 все микс, уже почти 4 месяца, но они растут как обычные, мы уже жарим петушков , их 23 из 33. Попробую позже из них кого оставить и с плимурком скрестить, хотя думаю, что это не тот набор генов все же. Да, генетика страшная сила, надо же так подобрать, что кура за месяц готова.

18.05.2009 - 17:56
: 2

Подскажите, если не трудно.
Откуда вобще беруться эти бролеры?
Циплят покупают, но откуда беруться сами цеплята, можно ли их самостоятельно выводить в инкубаторе?
Спасибо!)

18.05.2009 - 17:56
: 2

Товарищи, подскажите, где можно купить яйца бролеров?? Можно ли заказать с другого города?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну в условиях приусадебных хозяйств можно до 2-х месяцев дотянуть, ну максимум до 2,5 К 3 редко кто из них доживают. Масса у них большая. суставы слабые стоять и ходить им тяжело - но они и не предназначены для этого.
Они и дальше будут у Вас лежать уткнувшись клювом в кормушку. Взрослый бройлер это фабрика по переработке комбикорма в помёт.

здравствуйте Алексей Евгеньевич!!!
каждый год выращиваем бройлеров до 3-х месяцев, но мой отец любитель экспериментировать (прошу не смеяться) и в прошлом году оставил (на племя))) две курицы и петуха бройлеров (что за кросс не знаю, одна курица дожила до 4 месяцев и при убое живой вес был 5кг. 200г. вторая примерно до 5,5 и весила 5кг. 400г. а петух прожил аж до9 месяцев и при убое весил 7кг 500г. все были зарублены из за того что садились на лапы!!

Украина
: г.Фастов
15.06.2009 - 22:09
: 1

мне хотелось узнать побольше про етих бролеров.у кого есть информацыя где их купить ближе к Киеву

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
greht пишет:

Подскажите, если не трудно.
Откуда вобще беруться эти бролеры?
Циплят покупают, но откуда беруться сами цеплята, можно ли их самостоятельно выводить в инкубаторе?
Спасибо!)

вот более менее простой рассказ - откуда они беруться:
http://ippf.shmatko.biz/HTML/ptica_broiler.htm

10.04.2011 - 23:12
: 2

кто подскажет, почему цыплята бройлеров (5 дн), падают с ног?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"worms4d" пишет:

кто подскажет, почему цыплята бройлеров (5 дн), падают с ног?

чем кормите?

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

здравствуйте! я начинающий птицевод,и сейчас строю птичник из трех секций. 2 - планирую для бройлеров , а в одну несушек хай-лайн.человек у которого собираюсь покупать цыплят говорит что окна им совсем не нужны ,а я сомневаюсь.помогите советом.спасибо.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

у нас вообще готовых комбикормов нет в продаже. Алексей Евгеньевич,есть ли какая-нибудь альтернатива?(да я буду брать и пшеницу ,и ячмень-кукурузу,) но для суточных бройлеров вы говорите только ПК-2 и вода.как же мне поступить?

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

добрый вечер ! Помогите ?? цыплята бролер возраст 10 дней расклёвывают ноги сегодня услышали у них в клетке переполох подглядели, у одного нога в крови , а другие дерут его на смерть. Успели отсодить, так несколько штук ходят подымают лежачих заглядывают на ноги ищут новую жертву. Результат к вечеру уже отсожено 3 штуки. кормим только комбикормом стартовым. sos sos bang Держим их в первые

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"сергей071065" пишет:

Помогите ?? цыплята бролер возраст 10 дней расклёвывают ноги сегодня услышали у них в клетке переполох подглядели, у одного нога в крови , а другие дерут его на смерть. Успели отсодить, так несколько штук ходят подымают лежачих заглядывают на ноги ищут новую жертву. Результат к вечеру уже отсожено 3 штуки. кормим только комбикормом стартовым. sos sos bang Держим их в первые

Что за комбикорм? марка производитель и состав.
Им не хватает всего: протеина, витаминов, аминокислот......
Видимо слабый и плохой комбикорм они растут их потребности тоже а комбикорм уже не дает в том количестве в каком нужно.......
Срочно им в рацион введите дробленный горох и кукурузу, молочно-кислые продукты, поливитамины.
Гальку мелкую даете, если нет то надо.
Ободранных помазать ихтиоловой мазью и в стаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах