Вы здесь

Срочно!! Найдены цыплята! Что с ними делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Москва
23.04.2013 - 01:17
: 1

Срочно нужна помощь! Нашла в Москве цыплят полузамерзших.....согреваю.....некоторые отходят и ищут еду. Что с ними делать? Как кормить? Как поить? Очень срочно! если есть кто живой сей час на форуме - помогите! Жалко малышей!


Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Кормление суточных цыплят – очень важный момент в их предстоящей жизни. В первый день после вывода очищают цыплятам (на десяток малышей) яйцо, мелко-мелко режут его вместе со скорлупой и несколькими перьями лука. Потом все хорошенько перемешивают с пшеничной крупой и добавляю витамины. Примерный состав этой кормовой смеси таков: полная пригоршня крупы, пол-яйца, сваренного вкрутую, 4-5 мелких перьев шнитт-лука.

Через несколько часов после приготовления смесь становится сухой благодаря тому, что крупа впитывает влагу из других компонентов. Этот стартовый корм для цыплят можно хранить в течение суток, но не дольше. Обязательное дополнение к стартовому корму – свежий кефир, который способствует хорошему пищеварению и быстрому заселению кишечника цыплят полезной микрофлорой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах