Вы здесь

нет наклева

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
: сергиев посад
11.03.2012 - 20:45
: 21

Здравствуйте! помогите разобраться, пришел срок когда цыплята должны появиться на свет, некоторые уже...
но два яйца даже не наклюнулись, скажите пожалуйста что делать


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Бывает... Посмотрите на овоскопе или послушайте внимательно, если видимого шевеления внутри или звуков нет, смело выбрасывайте.

: сергиев посад
11.03.2012 - 20:45
: 21

а может ли задержаться наклев???

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

Соседкав говорила, что у нее цыплята три дня выводились. А яйца под клушу в один день ложила. Я удивилась, но подумала, что так бывает. Или цыплята только на сутки в разнице могут не выклевываться.

Россия
: Москва
28.01.2013 - 20:36
: 12

Максимум сутки идет вылупление, потом, даже если вылупляются, не жизнеспособны. Причин - миллион и Вы в этом скорее всего не виноваты. У промышленных несушек вообще процент выхода не более 50%. Так что, сутки сверху- не больше.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Добрый день!Подскажите пожалуйста кто-нибудь,какую температуру и влажность нужно поставить в инкубаторе для куриных яиц?Заложила инкубировать 10.01.2013. Охлаждаю второй день два раза в день от 5 до 10 мин.Сейчас температуру поставила 37,3,влажность 60.Инкубатор СУРО 20.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я охлаждаю, пока яйцо, прислоненное к веку, не будет нагревать то веко. От времени это не очень зависит, больше от температуры окружающей среды. А температуру снижать не стоит - наседка всегда одной температуры.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо Прораб. Т.е. если все время темпер. была 38.0, то и в конце инкубации не снижать? Ночью где-то в 1 ночи или чуть раньше заметила наклевыша,вот уже утро,а он сидит,только попискивает иногда.Я когда гулять яйки выводила,то слушала,и клала на место (ну или старалась) и увлажняла и сразу закрывала.Влажность максимум поднималась до 83.Может я чегой-то навредила?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я, например, кур вообще не увлажняю. Увлажняю только водоплавающих - гусей, уток. 83% для кур, кажется, серьезный перебор. Будем надеяться на лучшее! Успехов!

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Доброй ночи!Спасибо Прораб за совет.Я не дождалась Вашего ответа и оставила все как есть.В общем пишу что из этого вышло:31.01 были 21 сутки инкубации.Из 30 заложенных яиц 4 болтуна,8 сейчас вылупляются,а все остальные спят в коробке в ясельках. Я чувствую себя цыплячей мамашкой. Позвала соседских детей показать откуда берутся куры,яйца и как появляются у курочек дети.И мои и соседские раскрывши рты слушали,смотрели,гладили вылупившихся,да и родители деток в умилении расплывались в улыбках (в Москве не часто в квартире цып увидишь).В общем я очень довольна результатом.Через день посажу мускусов.
Спасибо участникам форумов за дельные советы и участие,а администрации сайта респект и уважуха за сайт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
perevozkina-1 пишет:

Доброй ночи!Спасибо Прораб за совет.Я не дождалась Вашего ответа и оставила все как есть.В общем пишу что из этого вышло:31.01 были 21 сутки инкубации.Из 30 заложенных яиц 4 болтуна,8 сейчас вылупляются,а все остальные спят в коробке в ясельках. Я чувствую себя цыплячей мамашкой. Позвала соседских детей показать откуда берутся куры,яйца и как появляются у курочек дети.И мои и соседские раскрывши рты слушали,смотрели,гладили вылупившихся,да и родители деток в умилении расплывались в улыбках (в Москве не часто в квартире цып увидишь).В общем я очень довольна результатом.Через день посажу мускусов.
Спасибо участникам форумов за дельные советы и участие,а администрации сайта респект и уважуха за сайт.

Поздравляю! Вот теперь самое веселое и начнется!

06.11.2012 - 21:10
: 2

Доброй ночи, подскажите пожалуйста. Яйца в инкубаторе не переворачивались с 7 по 9 день, с них что-то получиться или нет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, получится! Не переживайте, но лучше все же переворачивать!

06.11.2012 - 21:10
: 2

решетка слетела с авто поворота, заметел тока через пару дней, спасибо

Греция
: Драма
01.02.2013 - 10:20
: 8

Подскажите кто нибудь пожалуйста что делать цыплята проклюнулись на 20 сутки и сидят внутри как партизаны побаиваюсь как бы не остались внутри, инкубатор самодельный положил на пробу 40 яиц проклюнулись 23, еще есть сутки в запасе может помочь партизанам, открыть яйца?

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

А вот и цыпы от 31.01.2013 снимала 06.04 На сегодня все 10 петухов кукарекают на всю деревню,пытаются курочек топтать (16 шт),но видимо маловаты еще. Кстати подскажите пожалуйста сколько оставить петухов на 16 кур? Спасибо всем кто помогал советами. А маленькие цыпы это вывод от 17.04 бройлеры. Из 30 шт. вылупились 23.Думаю неплохо для первого раза.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Подскажите что делать: у меня сегодня 21 день инкубации - наклева нет, но яйца шевелятся.
переживаю((((
Яйца были в авиа перелёте. Из 20 штук в результате осталось 10. Сначала яйца подложила под курицу, но на третий день она сошла, может и не грела вовсе эти три дня, а "только притворялась". Может ли поэтому быть задержка вывода?.
Условия инкубации старалась держать по нормам.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Если шевелятся,значит наклев будет.Приподнимите влажность немного.

22.06.2012 - 19:38
: 58
perevozkina-1 пишет:

Если шевелятся,значит наклев будет.Приподнимите влажность немного.

Спасибо, мы вылупились на 23 день.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Maria528 пишет:
perevozkina-1 пишет:

Если шевелятся,значит наклев будет.Приподнимите влажность немного.

Спасибо, мы вылупились на 23 день.

Похоже, что температура была понижена. А как вылупились? Все живы-здоровы?

22.06.2012 - 19:38
: 58
прораб][quote=Maria528 пишет:

Похоже, что температура была понижена. А как вылупились? Все живы-здоровы?

Из 10 цыплят вылупилось 7. Три проклюнулись в остром конце яйца и погибли.
Думаю вы правы - дело в пониженной температуре. Вот только когда: в самолете (в багаже), когда сошла курица с гнезда (в эту ночь как раз резко похолодало) или в инкубаторе (хотя температура там была ровной практически).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Maria528][quote=прораб пишет:
Maria528 пишет:

Похоже, что температура была понижена. А как вылупились? Все живы-здоровы?

Из 10 цыплят вылупилось 7. Три проклюнулись в остром конце яйца и погибли.
Думаю вы правы - дело в пониженной температуре. Вот только когда: в самолете (в багаже), когда сошла курица с гнезда (в эту ночь как раз резко похолодало) или в инкубаторе (хотя температура там была ровной практически).

А как Вы проверяли температуру в инкубаторе?

22.06.2012 - 19:38
: 58
прораб пишет:

А как Вы проверяли температуру в инкубаторе?

Градусниками (инкуб "Золушка"). Ртутным и электронным (для инкуба). Температура 38 -38,1. Совпадение температур. Только после проветриваний (5-10 мин) инкубатор долго нагревался (час -полтора)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Maria528 пишет:
прораб пишет:

А как Вы проверяли температуру в инкубаторе?

Градусниками (инкуб "Золушка"). Ртутным и электронным (для инкуба). Температура 38 -38,1. Совпадение температур. Только после проветриваний (5-10 мин) инкубатор долго нагревался (час -полтора)

Когда я решил протестировать свой инкубатор, то купил три ртутных градусника. Положил их рядышком в инкубаторе и они весело показали мне три различные температуры! Между прочим, разница была почти в два градуса. Побегал по соседям и выпросил на часок градусник еще 50-х годов. Сверился по нему, оставил себе один градусник, который меньше других врал. Так вот разница на одном инкубаторе у меня в 2,2 градуса в плюс. Т.е. если электроника показывает 37,8 градуса, то это целых 40 градусов на самом деле.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Купила инкуб. Золушка автомат,после сурика это просто мучение. Темп.37,7 все ванночки заполнены,влажность кская не знаю,в общем я за нормальные технологии,а не за половинчатые. Что выйдет не знаю,слава богу яйцо свое а не покупное. Мария, Вас поздравляю.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Cпасибо hi ,
Может и вправду это с "Золушкой" проблемы. Инкубатор был заполнен не полностью (на 70 яиц) и видимо с краёв не было нужной температуры. Я решила купить небольшой инкуб яиц на двадцать с электроникой. С "Золушкой" постоянно "на нервах" из-за контроля "температура-влажность".

: Воронеж
10.04.2014 - 10:40
: 2

Здравствуйте, не нашла своей темы, просьба ответить в этой. У меня 19 -ый день инкубации, не пойму когда именно прекращать принудительное охлаждение яиц (утром и вечером) , везде пишут по разному, одни на 19 день, другие до момента расклева яиц, можно по конкретнее?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Светлана 38 пишет:

Здравствуйте, не нашла своей темы, просьба ответить в этой. У меня 19 -ый день инкубации, не пойму когда именно прекращать принудительное охлаждение яиц (утром и вечером) , везде пишут по разному, одни на 19 день, другие до момента расклева яиц, можно по конкретнее?

Поконкретнее нельзя. Каждый пишет, как он делает. Я, например, начинаю охлаждать на 18-й день и до упора, пока не полезут. Это у кур. У других птиц за три-четыре дня до начала вывода.

22.06.2012 - 19:38
: 58
Светлана 38 пишет:

Здравствуйте, не нашла своей темы, просьба ответить в этой. У меня 19 -ый день инкубации, не пойму когда именно прекращать принудительное охлаждение яиц (утром и вечером) , везде пишут по разному, одни на 19 день, другие до момента расклева яиц, можно по конкретнее?

Вот в параллельной теме пишут

Когда начался наклёв не охлаждайте, иначе замедлится, растянится вывод и упадет влажность. Правильно здесь отметили, что когда начинается наклёв ни куры, ни утки, ни гусыни с гнезда уже не сходят до вывода.

: Воронеж
10.04.2014 - 10:40
: 2

Спасибо за ответы, все понятно.

18.01.2015 - 16:22
: 1

наклев начелся на 20 -й день немного пробили и молчат можно помочь им или не стоит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах