Вы здесь

обработка брудера для цеплят

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Солнечногорск
01.02.2011 - 17:29
: 18

Доброго времяни суток всем. Подскажите нужно ли обрабатывать брудер перед пересадкой внего цеплят из инкубатора. И чем обробатывать?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Скопирую из другой темы

алексей евгеньевич извините за женский вопрос. но не могли бы вы мне объяснить что такое брудер. и как он устроен. заранее спасибо

Вот что пишет по этому поводу БСЭ
Брудер (англ. brooder, от brood — сидеть на яйцах), устройство для местного обогрева молодняка птицы в первые недели жизни. В СССР наиболее распространены электрический Б., температуру под которыми можно изменять регулировочным винтом и автоматически поддерживать с помощью терморегулятора (рис.). В газовых Б. воздух под зонтом нагревается пламенем горелки или же нагреваемым ею керамическим излучателем; доступ воздуха к горелке регулируется терморегулятором. Под одним электрическим или газовым Б. можно разместить 500 цыплят. Для обогрева молодняка птицы применяют также печи с боровом и трубы центрального водяного отопления (с навесами над ними), прокладываемые вдоль или поперёк птичника; на птицефабриках — батарейные Б. (см. Клеточная батарея).
С. А. Кишечников.

Так же часто словом брудер называют не только устройство для обогрева но и сам ящик в котором это устройство находится, или даже помещение.

Вот у нас тема про брудеры Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.
А вот тема про дезинфекцию Дезинфекция помещений для птицы

Россия
: Солнечногорск
01.02.2011 - 17:29
: 18

Спасибо Алексей Евгеньевич. Извините, опыта маловато

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах