Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 10 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Тепло дает, но и электричества много берет, у нас такая висит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Лампа 250 ВТ. да, конечно потребляет электричество, но и греет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

Холодновато для месячных, а вы им красную лампу с одной стороны повесьте.

Согласна. yes3 Стоит 110 р. в магазине. У меня висит даже у кур взрослых.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

[quote=vessenni][quote=людмила 27]Наверное и мне надо переходить на куриный комбикорм.
Нужно!Значит буду потихоньку добавлять комбикорм,пусть привыкают.Только вот завтра на рынке поищу комбикорм получше-тот ,что у меня сейчас есть не хотят кушать ни куры ни утки,ну как его давать цыплятам?А морковь тёртую с какого возраста можно цыпам давать?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"людмила 27" пишет:

пусть привыкают

Цыплятам нужен специальный комбикорм для цыплят.

"людмила 27" пишет:

морковь тёртую с какого возраста можно цыпам давать?

Если на мелкой терке, сразу можно давать, на второй - третий день, так же как и зелень - траву или мелко нарезанный зеленый лук.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

На комбикорм хорошо переводить когда есть действительно хороший комбикорм не только по цене, но и качеству. У нас с комбикормом для цыплят вообще никак. Есть просто комбикорм для кур с разбросом цен от 230 до 480 рублей за мешок. Как я могу подобным кормить цыплят? С другой стороны у нас на базе крупа ячневая, пшеничная, овсяная, пшено по цене от 9 до 12 рублей за кг. Правда кукурузную покупаю в магазине. Добавляю в смесь круп премикс, и думаю получается не хуже, чем комбикорм. Мешанками не кормлю, т.к. готовить их не умею.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Вот и у меня с кашами не получается-какие то они липкие,менять их надо часто,чтоб не испортились.Я своим даю смесь круп-кукурузной,пшеничной,ячневой.Сегодня купила комбикорм.Смущает только то,что в состав комбикорма входит тритикале и овёс-не уверена что это хорошо для цыплят.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У меня на комбикорме сидят,надо крупки кукурузной дать,не давала никогда.Лук зеленый не очень идет,а рыбий жир даете?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Я своим даю сухую крапиву и морскую капусту. Сыплю прямо в корм. Едят на ура. Ещё добавляю премикс "Богатей". В воду добавляю "Виттри", там витамин Д присутствует. Да, когда им исполнилась неделя, поставила блюдечко с молотой ракушкой. Утром насыпаю в смесь круп сушеную зелень, а вечером добавляю сухое молоко. Мне б так жить. smile3

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
Гюзель пишет:
"людмила 27" пишет:

пусть привыкают

Цыплятам нужен специальный комбикорм для цыплят.

"людмила 27" пишет:

морковь тёртую с какого возраста можно цыпам давать?

Если на мелкой терке, сразу можно давать, на второй - третий день, так же как и зелень - траву или мелко нарезанный зеленый лук.

Спасибо! Моим уже скоро неделька,так что морковку могу смело давать.А вот цыплячьего комбикорма нигде не достала.Купила витаминно минеральную добавку Биавит-30 оптима.В состав кроме витаминов и минералов входят аминокислоты-лизин,метионин,бетаин,даю раз в день с яйцом-чтоб лучше съедали.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Титова пишет:

Я своим даю сухую крапиву и морскую капусту. Сыплю прямо в корм. Едят на ура. Ещё добавляю премикс "Богатей". В воду добавляю "Виттри", там витамин Д присутствует. Да, когда им исполнилась неделя, поставила блюдечко с молотой ракушкой. Утром насыпаю в смесь круп сушеную зелень, а вечером добавляю сухое молоко. Мне б так жить. smile3

Дааа...вот это меню! super

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Титова пишет:

Я своим даю сухую крапиву и морскую капусту. Сыплю прямо в корм. Едят на ура. Ещё добавляю премикс "Богатей". В воду добавляю "Виттри", там витамин Д присутствует. Да, когда им исполнилась неделя, поставила блюдечко с молотой ракушкой. Утром насыпаю в смесь круп сушеную зелень, а вечером добавляю сухое молоко. Мне б так жить. smile3

fotku fotku

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Если бы знать, как их вставлять. Вчера пыталась фото гусей выставить, ничего не получилось. Где-то туплю. dntknw

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Посоветуйте, у меня тут ещё пачка семени льна осталась, купила от кашля, а так и не пригодилась. Можно цыплятам добавлять, или не стоит рисковать?

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

По немногу добавляйте, приучайте постепенно ничего не будет: лен он же масляный и слизистых веществ много в нем, (против поноса заваривают молодняку крс) но только мелких камушков поставьте и измельченной ракушки.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23

У меня через два дня первый вывод. Приготовил им вот такой дом.
Файлы:
dsc00413.jpg

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

[quote=Гюзель]
Цыплятам нужен специальный комбикорм для цыплят.
Зимой цыплячего комбикорма нигде нет. А при покупке куриного нужно внимательно смотреть на его состав и особенно на срок годности. Стараюсь всегда купить свежий в заводских магазинах. Я от просроченного комбикорма потерял 10 цып. Ну, а скачеством у нас все ОК.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Семён Либаур пишет:

У меня через два дня первый вывод. Приготовил им вот такой дом.

Семен,очень хороший домик! У меня похожий - 4 книжных полки. У вас впереди только сетка, без стекла? Извините, если можно совет.Если без переднего стекла, то уже через 2-3 дня начнут копать и все посыпется на пол и опил и помет да и температуру тяжело будет удержать нужную.Можно закрыть на 1/4- 1/3 часть с низу, а сверху пленку для тепла, опять же экономия электричества.У меня сначала при почти закрытых стеклах стоят лампы на 100Вт, примерно дней через 7-10 меняю на 60, а позже на 40.И еще лампочку лучше сместить немного в одну сторону, чтоб цыплятки могли греться когда надо и если жарко переходить в другую сторону.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Семён Либаур" пишет:

Приготовил им вот такой дом.

good

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23

Спасибо большое! Учту. Опилок у меня тут не будет, на дне сетка, а под ней съёмный поддон. Лампы инфракрасные(250ВТ) и регулируются с помощью диммера . Можно делать меньше ,больше обогрев ,как нужно в данный момент.

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
Гюзель пишет:
"Семён Либаур" пишет:

Приготовил им вот такой дом.

good

Спасибо, старался! Сегодня 19-е сутки у нас. Все в волнении, первый вывод и яйцо всё породистое. Брама,Орпингтоны,Маран,Кохи,Кучинки.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Семён Либаур пишет:

Спасибо, старался! Сегодня 19-е сутки у нас. Все в волнении, первый вывод и яйцо всё породистое. Брама,Орпингтоны,Маран,Кохи,Кучинки.

Мы все волнуемся каждый раз, все будет хлрошо!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Семён Либаур" пишет:

Спасибо большое! Учту. Опилок у меня тут не будет, на дне сетка, а под ней съёмный поддон. Лампы инфракрасные(250ВТ) и регулируются с помощью диммера . Можно делать меньше ,больше обогрев ,как нужно в данный момент.

Все по уму! clap

"Семён Либаур" пишет:

Спасибо, старался! Сегодня 19-е сутки у нас. Все в волнении, первый вывод и яйцо всё породистое. Брама,Орпингтоны,Маран,Кохи,Кучинки.

Будем ждать! victory

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Семён Либаур пишет:

У меня через два дня первый вывод. Приготовил им вот такой дом.

Семён Молодец! Всё продумал. А сколько птенцов могут разместиться в таких хоромах?

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
марианна рашидовна пишет:
Семён Либаур пишет:

У меня через два дня первый вывод. Приготовил им вот такой дом.

Семён Молодец! Всё продумал. А сколько птенцов могут разместиться в таких хоромах?

Спасибо! Размеры одной клетки 900ммх450ммх500мм. Закладывал 70 яиц в инкубатор, 14 уже отсеялось при просвечивании. Остальных сколько выживут на три клетки,думаю нормально будет.

Пока подростут месяц, хочу в инкуб ещё дворян заложить,у меня свои яйца уже пошли ,летом покупал птенцов на рынке. С брудера потом в подвал, он у меня тёплый ,там сейчас ясли буду для них делать,а дворян в брудер.

Вот такой круговорот и планы Наполеоновские :)

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Удачи!!! Я за вас очень рада. Я тоже начала недавно, но так получилось, что допустила кучу ошибок. А самое грубое - это скученность.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Семен! Продолжайте делиться своим опытом! victory

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23

Кто нибудь поможет советом. Цыплята в яйцах пищат и стучат. Появились маленькие расклёвы. Вопрос первый: лучше в этот день кому то быть рядом с инкубом? Вопрос второй: помогать ли им вылупляться в случае затруднений или лучше не вмешиваться. Спасибо.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Семён Либаур пишет:

Кто нибудь поможет советом. Цыплята в яйцах пищат и стучат. Появились маленькие расклёвы. Вопрос первый: лучше в этот день кому то быть рядом с инкубом? Вопрос второй: помогать ли им вылупляться в случае затруднений или лучше не вмешиваться. Спасибо.

рядом быть не обязательно. утром посмотрите. если уже кто-то вылупится, могут там находиться пока обсохнут. заберете уже сухих. помогать вылупляться не нужно. увеличьте влажность в инкубаторе,должны сами выбраться. удачи!!!!

Беларусь
: Пинск
03.01.2012 - 14:06
: 23
оса пишет:
Семён Либаур пишет:

Кто нибудь поможет советом. Цыплята в яйцах пищат и стучат. Появились маленькие расклёвы. Вопрос первый: лучше в этот день кому то быть рядом с инкубом? Вопрос второй: помогать ли им вылупляться в случае затруднений или лучше не вмешиваться. Спасибо.

рядом быть не обязательно. утром посмотрите. если уже кто-то вылупится, могут там находиться пока обсохнут. заберете уже сухих. помогать вылупляться не нужно. увеличьте влажность в инкубаторе,должны сами выбраться. удачи!!!!

Спасибо!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах