Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 9 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

я тоже вывела :smile3:. кучинок, кохов, русскую хохлатую и дворняжек smile3

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
ФЕА пишет:

Да ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ вывела, кормлю комбикормом, лампой грею ------------- растут!!!!!! яйценосики мои laugh
Кушают хорошо
мне уже кажется - очень хорошо, даже много вроде как, короче еды боюсь не хвати им wacko2

здравствуйте. а кроме кк что -нибудь даете? и какой комбикорм цыплячий или для несушек?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

кроме кк ни чего не даю и не давала ни сколечко. Циплячий даю, до месяца на циплячем продержу, потом обычный куриный дам.
Впервые взрщиваю, может и не правильно че-гойто делаю, но растут же smile3

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Я тоже вывела. Кучинскую юбилейную. Сегодня им 10 дней. Растут хорошо. Из 25 яиц вылупилось 24 цыпленка. На сегодняшний момент падежа не было, все 24 в наличии. Комбикормом не кормлю, т.к. до 10 января у нас все базы отдыхают. Первые два дня кормила тёртым яичным желтком, потом добавила в него немного кукурузной крупы, на пятый день ещё ячневой и пшеничной. По немногу добавляю премикс "Богатей", сушёную крапиву и морскую капусту, сухое молоко. Вчера добавила в смесь круп пшено. В воду первые три дня добавляла бифидумбактерин, потом "Виттри", завтра пропою раствором марганцовки. Живут цыплята в коробке 1мх1м, подстилка тканевая, меняется дважды в день. Вроде всё. blush2 . Да, это мой первый выводок цыплят, никогда этим не занималась. Возможно, что-то делаю не так.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я не вижу никакого смысла в зимний период.Разве что несушек на весеннюю продажу.А утята,ггусята ,индюшата-кому они сейчас нужны.Выкормить и обогреть проблема.Здоровье по любому слабее.Гусята через две недели укакают все.Начнется теснота.
Прошлый год выводил от безисходности-гуси рано занеслись в тепле.Сейчас находятся в холодном сарае.Надеюсь на яйца в марте.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

девченки,какие вы молодцы!!! первые выводки и уже такой серьезный подход. у всех методы выращивания разные,но все хороши. я тоже не спец. кормлю кк. по советам форумчан. все живы, бодры и веселы. а на счет зимнего вывода- если не на продажу, то выводить можно в любое удобное время. у меня основная часть декоративка.хочу,что бы весной были уже во всей красе. hi

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

И я вывела(впервые), цыпам скоро месяц.Проглотики подросли, уже видно где хохлатка,кучинка,амрок.Сначала пеленки стирали wacko2 потом стелили газеты( цыпы два раза в день просматривали свежую прессу)пора на сетку переводить.Как бы до весны дотянуть, а то запашок еще тот!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Нюся пишет:

И я вывела(впервые), цыпам скоро месяц.Проглотики подросли, уже видно где хохлатка,кучинка,амрок.Сначала пеленки стирали wacko2 потом стелили газеты( цыпы два раза в день просматривали свежую прессу)пора на сетку переводить.Как бы до весны дотянуть, а то запашок еще тот!

Нюся, если есть возможность найти крупные опилки, это не плохой вариант.запаха почти не будет.только знай подсыпай по чуть-чуть.глядишь и выживем до весны yes3

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

е- мае! так есть же опилки!Недоплямкала thank_you А клевать они не будут?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

А мы вот наоборот решили, что с цыплятами лучше сейчас позанимаемся, весной займёмся гусями, уже не до кур будет. До месяца подержу их в квартире, закончу всю профилактику, а потом на дачу. Я не продаю цыплят, это всё для себя.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Нюся пишет:

е- мае! так есть же опилки!Недоплямкала thank_you А клевать они не будут?

у вас они уже подросли. сначала могут на зуб попробывать, но потом поймут, что бяка и не будут.я своих суточных сразу на опилки посадила. все рады. но опилки должны быть не мелкие как пыль, а ближе к стружке.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Титова пишет:

А мы вот наоборот решили, что с цыплятами лучше сейчас позанимаемся, весной займёмся гусями, уже не до кур будет. До месяца подержу их в квартире, закончу всю профилактику, а потом на дачу. Я не продаю цыплят, это всё для себя.

на даче, если не греть,то в месяц им еще тоже будет холодно, наверное. расскажите, как собираетесь содержать. мне хотелось бы хотя бы в апреле их уже на улицу выселить.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

[quote=оса на даче, если не греть,то в месяц им еще тоже будет холодно, наверное. расскажите, как собираетесь содержать. мне хотелось бы хотя бы в апреле их уже на улицу выселить.[/quote]
У нас для них супруг специальный загончик сделал, в нём красная лампа висит. Температура около +20 градусов. При желании ещё можно обогреватель поставить.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

thank_you thank_you

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

У меня тоже вывелись цыплята-им 2 дня.К сожалению только 8 штук,но зато такие хорошенькие!Павловские ,орпингтоны,мараны.Зимой вывожу впервые,первый месяц подержу в доме,а потом в обогреваемый подвал переведу.Хочу в скором времени ещё яйцо заложить шелковых и бентамок,что бы к лету курочки были.Я своим пока пелёночки подстилаю,как подрастут буду подстилать сено.Я летом малышей всегда на сене держала-они в этом сене с удовольствием роются,всякие листочки цветочки и семена клюют.Хоть есть им чем заняться.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

мои 10 душ на стружке с первых суток .уже 3 недели им.живут в коробке на кухне но через недельку переведу в подвал,тесновато им стало.кормлю комбиком куриным и 2-3 раза в неделю даю крутое яйцо.честно говоря никогда у меня цыплята так быстро не росли как эти.правда у них постоянно горит лампочка слабенькая энергосберегательная над кормушкой ,они кушают потом спать идут в сторонке и так круглые сутки даже не знаю хорошо это или плохо

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Вот только одна проблема-цыплячий комбикорм у нас зимой нигде не купишь.Пока кормлю яйцом и мелкой крупой кукурузной и пшеничной,куриный комбикорм пока боюсь давать.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
hastunea пишет:

мои 10 душ на стружке с первых суток .уже 3 недели им.живут в коробке на кухне но через недельку переведу в подвал,тесновато им стало.кормлю комбиком куриным и 2-3 раза в неделю даю крутое яйцо.честно говоря никогда у меня цыплята так быстро не росли как эти.правда у них постоянно горит лампочка слабенькая энергосберегательная над кормушкой ,они кушают потом спать идут в сторонке и так круглые сутки даже не знаю хорошо это или плохо

Кормил прошлую зиму куриным комбикормом с добовлением ЦЗМ (цельный заменитель молока) яйцо не довал , и свет горел круглосуточно, выросли быстро, несутся отлично.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"vessenni" пишет:

выросли быстро, несутся отлично.

спасибо а то я переживала...

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Наверное и мне надо переходить на куриный комбикорм.Яйцо под лампой высыхает моментально,приходится каждый раз убирать остатки,а потом опять сыпать новое.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

[quote=людмила 27]Наверное и мне надо переходить на куриный комбикорм.
Нужно!

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

vessenni а до какого возраста они у вас были при круглосуточном освещении ?

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
hastunea пишет:

vessenni а до какого возраста они у вас были при круглосуточном освещении ?

Из-за большого количества, чтобы избежать давки я применил круглосуточное освещение. Так они и выросли, одни едят другие спят. Теперь если отключить свет они лезут друг на друга нижних давят. Из положения вышел так: 17 ч основное освещение, остальное время контрольная лампочка 15-25 Вт. Вот такие у них зимой день и ночь, летом также использую контрольку. Когда отключают свет(очень редко) бежим в сарай. как по тревоге.
Файлы:
ptichnoe.pdf

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi ,
Коллеги, подскажите пожалуйста - месячным тепература от 10ти до 14ти градусов хватит?
Или замёрзнут? scratch_one-s_head

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

air_kiss

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А мои подростки драться начали прям петушиные бои устраивают wacko2 грохот стоит жуткий!Может свет оч.яркий?Боюсь расклева.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

В сарай хочу своих перенести (вонько от них в доме уже), там от 10 до 14 градусов по цельсию. Холодно будет месячным? а?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674
ФЕА пишет:

В сарай хочу своих перенести (вонько от них в доме уже), там от 10 до 14 градусов по цельсию. Холодно будет месячным? а?

Холодновато для месячных, а вы им красную лампу с одной стороны повесьте.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

у,
красную?
Она теплоту даёт?
ааааааааа
инфрокрасные каки-то бывают..........
её - весить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах