Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 8 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

А лампа что дешевая? Да и перегорает время от времени. Позисторный же нагреватель работает годами. Мы делаем нагреватели для пневмоклапанов электровозов из этих же позисторов. А там, как Вы пониматете, требования не такие как в курятнике.
Что же касается прочности, то железобетон как раз армируют железом. У них одинаковый коэффициент расширения, поэтому и не трескается. Поэтому железная вставка по определению не может ослаблять плитку. Как раз наоборот, она её усиливает.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ЛЮДИ!!! у меня вывод пошёл!!!ура!ждали3-4,а они сегодня пищат.я думала цыплёнок сбежал-пищит.потом слышу.ё-моё-инкубатор пищит!!!наклёвы уже есть!!

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Galina777" пишет:

у меня вывод пошёл!!!

Поздравляю!!!

"Рашит Кадыров" пишет:

Поэтому железная вставка по определению не может ослаблять плитку.

Еще как может. Усиливает сетка, а тут практически пластина делит плитку пополам, ваше дело, вам продать надо, но я такую плитку под нагрузку бы не пустил. Можно использовать для брудера, подогрева маточника, но на улице под нагрузкой рассыпется.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

ЛЮДИ!!! у меня вывод пошёл!!!ура!ждали3-4,а они сегодня пищат.я думала цыплёнок сбежал-пищит.потом слышу.ё-моё-инкубатор пищит!!!наклёвы уже есть!!

Поздравляю Галина! clap clap clap

РОССИЯ
: Ростовская обл г.Шахты
10.03.2011 - 16:23
: 39

Желаю удачного вывода! clap

Тамилла

Галина, у нас с вами одновременно вывод идёт. Мои тоже вчера и сегодня вылупляются.
Вывод хороший, но я сама немножко проворонила. Взяла ещё мокрых цыпок и положила под красную лампу (довольно близко), чтобы обсохли быстрее, думала, что минут через пять лампу подниму. Забыла. Муж пришёл (полчасика)прошло и говорит: "А что это у тебя цыплята все сдохли?". Я думала он пошутил. И вспомнила, что лампу не подняла. Шесть штук просто "сварились".
Вот так, нужен постоянный контроль.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Рашит Кадыров" пишет:

Так вот я подумал, может ещё кому такие теплые полы нужны? Вернее теплая тротуарная плитка.

я такой теплый пол сделала в большом ящике для цып... фото выложила на форуме...
уже и опробировала...мне очень понравилось...

обогрев идет и снизу и сверху... цыпы намного активнее и веселее чем в прошлом году у меня были... вообщем, мое мнение, что цыпам такой пол - супер...

"Рашит Кадыров" пишет:

Вот фото испытаний одного из образцов плитки для выращивания цыплят.

практически такую же плитку положила... но я её все равно закрыла... лень ей мыть потом ...хотя по ней цыпы бегают отлично и совсем не скользят...

"Рашит Кадыров" пишет:

В общем, обычная тротуарная плитка. Внутрь при производстве

я использовала термоматы...очень быстро всё монтируется... отлично греется... поставила регулятор... задала тампературу... и всё отлично... отличная идея - тёплый пол...а уж как его сделать: или на печке, или термоматы или пластины не имеет значения...
имхо...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

жалко птичек!!! cry мои в комнате -тепло.а свет-просто дневная лампа.а днём выключаю-солнце жарит.всем спасибо.без вас,особенно Димы hi я бы не решилась на зимний вывод! эти -вторые.а числа 15 ещё закинем. super а эти все заказаны. victory их ждут...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

особенно Димы hi я бы не решилась на зимний вывод!

Да бросьте! Моей заслуги здесь ни какой не наблюдается. Потому как убедить одно, а вот сделать всё, это уже другое.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ёлки....в сарае +5.лампа висит низко,хорошо.но сам сарай большой и забирает тепло.да и на улице дубак....пойду одеяло на дверь приколочу... wacko2

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Железобетон - это композит. Прочность любого композита определятся прочностью основы. В железобетоне основа - железо. Бетон в роли связующего. Соответственно, чем больше железа в бетоне, тем он прочнее.
Это во-первых. Во-вторых, плитка, если она правильно уложена, испытывает только сжимающие усилия. Изгибающих нет. Соответственно, нет условий для отслаивания. Так как бетон имеет очень большую прочность именно на сжатие. Так гласит точная наука "Сопротивление материалов". И практика в этом случае не расходится с теорией. В-третьих, я предлагаю сами нагреватели, а не готовую плитку. А потребитель ужа сам на месте зальет туда, куда нужно. Хоть в пол, хоть в плитку. И бетон можно использовать хоть 1000. Это уже кто во что горазд. Плитка на улице рассыпается в первую очередь потому, что использован плохой цемент, или его мало. Во-вторых, если при производстве не добавили пластификатор или плохо обработали на вибростоле, на поверхности существуют трещины. В них попадает вода. В осенний и весенний период, когда плюсовая температура часто меняется на минусовую, вода в трещинах замерзает и расширяется. Плитка трескается. Всё просто :-)

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ.Вот моим 1месяц.
Файлы:
foto0038.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои тоже такие же кони.а они в сарае? а какая температура?я своих хотела переселять.а лампа тепловая сдохла.надо купить...одной мало.и солнца пока у них не будет-жалко.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

У нас уже третий вывод ожидается в этом году. Первый раз так разошлись. И похоже последний... Все цыпы дома. Муж в трансе.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Меня скоро то же наверное в баню выгонят, собираюсь еще закладку делать, штук 200 lol
Но у меня все в сарае живут, дома только трое суток.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

У меня доходило до того что дома петухи кукарекали. Ничего все пережили.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Дереза" пишет:

У нас уже третий вывод ожидается в этом году. Первый раз так разошлись. И похоже последний... Все цыпы дома. Муж в трансе.

Ой не говорите, мы тоже в трансе! 250 штук и все дома, вывели, но не угадали с весной, а она и приходить особо не желает,а куда их денешь, на мороз не выкинешь???Запах стоит такой ....уф. будем ждать тепла и все в сарай!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Боюсь, что я с ними кукарекать скоро буду. В сарае.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я сегодня переселила старшаков в сарай(8 апреля им месяц будет)в комнате всё убрала!!чистота!!!форточку-настежь!а то везде корм,перья...кошмар.и тут же идёт (2 апреля начался )следущий вывод!но эти почти все уже уехали ...в выходные надеюсь ещё заложу!я к запаху почти привыкла..но когда дети заходили...дочь сразу фыркает-фу... laugh у старших в сарае +15.забились сначала за шкафчик...захожу-не узнают-убегают.а потом вижу картину.на выходе из за шкафчика встал здоровенный петя(один из них).и как только кто то пытался выйти-клюёт и гонит обратно...незнаю,удалось ли коллективу выйти из за шкафчика-я ушла... :wacko2:их там31 штук...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А я так и не выселила своих. Пересадила только из комнаты в котельную, хоть свист меньше слышно. В сарае +5 днем, ночью не знаю, жалко их. Жду потепления. scratch_one-s_head

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Их правда у меня всего 8 шт, но так уже надоели за 2 месяца. Жду 2 вывод с 8-10 апреля. Там шт20 будет. Потом третий намечаю на 70 шт, но к тому времени уже тепло будет.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Всем привет!

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация следующая- попросил друг про инкубировать яйца курочек. привез в начале апреля 90 штук. я заложил ---и в итоге ни один не вывелся. Вскрытие cry показало ......что они все не плодные . т.е зародыш не формировался. он уверяет .что петухи есть. яйцо собирают 4 раза в сутки и сарай теплый, яйца свежие .не более 4 дней, Инкубатор мой рабочий. хотя и самодельный . но выводил в прошлом году и вывод составлял , не менее 64%.и по этому году от своих кур вывод состоялся. Вопрос таков;- может ли влиять на плодность кормление премиксом - типа рябушка. ? Я понимаю . что возможно .подмораживание яйца ,все таки конец марта, а то что неслись в основном молодки 8-9 месяцев, и петухи были того же возраста.не должно так сильно повлиять?? Извиняюсь если вопрос задал не в тему. Спасибо

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

это скорее всего или из-за рябушки или много кур на петуха.хотя хоть пару штук должно было быть если петя топчет.

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

спасибо за ответ. по словам петухов там хватает, но все поголовье -молодняк . около года. поставил еще раз раз -посмотрю вторую попытку.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Александр18" пишет:

посмотрю вторую попытку.

Интересно, удалась ли вторая попытка? В чем было дело?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Люди, а в этом году никто зимой не выводит, что ли? А я как раз решила затеяться.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Да ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ вывела, кормлю комбикормом, лампой грею ------------- растут!!!!!! яйценосики мои laugh
Кушают хорошо
мне уже кажется - очень хорошо, даже много вроде как, короче еды боюсь не хвати им wacko2

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Кого вывела?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

да яйценосиков вывела lol lol цыплят наверное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах