Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 47 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
РФ
22.11.2015 - 14:01
: 6

Здравствуйте! Я новичок на на вашем форуме! Очень прошу всех кто меня слышит, всех кто меня видит -помочь мне в одном серьёзном вопросе! А именно: я новичок не только на сайте, но и в птицеводстве. поэтому в мою голову пришла идея поставить инкубатор в августе этого года. к первому сентябрю у меня весело запищали маленькие цыпочки. все они (12 гол.) до сих пор живут в самодельном брудере на террасе. скоро им 3 месяца, им очень тесно. скажите пожалуйста я могу их в 3 месяца перевести в сарай , утеплённый, но не отапливаемый. какая температура нужна цыпкам в 3 месяца. помогите

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Цыпы в 3 месяца называются уже - молодки . Они совершенно спокойно живут в общих птичниках .

РФ
22.11.2015 - 14:01
: 6

Спасибо большое за ответ!!!, а не подскажите со взрослыми курами у них конфликта не будет??? Как подсадить, что бы всем хорошо было? я слышала, что несушки могут перестать нестись от обиды!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Конечно будут конфликты . Каждую новую партию птица надо заселять в отдельное помещение - клетку, вольер .
При объединении неизбежны травмы .

РФ
22.11.2015 - 14:01
: 6

я читала (не помню только, где) что все взрослое стадо надо "подушить" духами, а когда они пойдут спать, погасить им свет и в темноте поставить коробку с надушенными теми же духами молодками (я теперь это знаю clap ) но мучает один вопрос .в состав молодок входят и молодые петушки. а мой взрослый петух достаточно серьёзен.что делать?

РФ
22.11.2015 - 14:01
: 6

спасибо за ответ, которого я не дождалась, и написала ещё один вопрос, на который Вы мне ответили. У меня есть ещё один сарайчик, он тоже утеплен, но без отопления, площадь где то 3х4.
но мне кажется они там замерзнут. может как=то можно обустроить им там место. я "с руками", я смогу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня молодняк с 1 месяца живет в неотапливаемом утепленном сарае .

РФ
22.11.2015 - 14:01
: 6

Извините, может я надоела Вам уже с вопросами, но все равно спрошу: сейчас зима скоро холода, я живу не так уж далеко от Вас, в Мытищах. один климат, их 12 голов, на каждого по кв. метру. не много?!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Много - не мало ))) Глубокая несменяемая подстилка , корм и вода в свободном доступе .

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Простите, что вмешиваюсь thank_you

Марина д пишет:

У меня есть ещё один сарайчик, он тоже утеплен, но без отопления, площадь где то 3х4.
но мне кажется они там замерзнут. может как=то можно обустроить им там место. я "с руками", я смогу.

Марина, резкая смена температуры может привести к не самым хорошим последствиям. Сейчас они у вас при какой температуре содержатся? Попробуйте ее понизить на пару-тройку градусов посмотрите, как будут себя вести. Если нахохлятся и друг на дружку залезут- прибавьте градус или к прежним условиям вернитесь и понижайте постепенно. Если их просто''свалить'' в холодный сарай из домашнего теплого брудера-они, замерзнуть может и не замерзнут, но стресс будет очень ощутимый для них, отсюда все болячки вылезут. Может есть возможность в сарайчике хотя бы номинальный обогрев сделать, хотя бы на первое время. Не знаю, как в подмосковье, у нас до -5 уже по ночам бывает. 3-4 месячные живут в отапливаемом птичнике, там на цыплячьих полках 20-21, на полу у старших 9-11 градусов -но температура понижалась постепенно. Подстилка глубокая. Нормально себя ощущают, даже на улицу выбегают снег поклевать (им-то это в диковинку), если дверь не прикрыть, но спят на жердочках, не на полу и носы под крыло засовывают. Можно под жердочкой полку сделать-она и холод от пола отсечет и при уборке помет проще собирать. Птице не столько холод страшен, сколько сырость и сквозняки. Перед пересадкой дня за три-четыре начните давать витамины, либо какой-нибудь препарат антистрессовый ( аскорбинка, е-селен, тетравит и т.п.), после пересадки ещё недельку эти препараты не отменяйте.
Молодежь со взрослыми у нас через сетку живут. Пробовали объединять-через какое-то время младшие просто в угол сбиваются, а взрослые ходят- кормушки патрулируют, чтоб мелочь не подпускать. Через пару дней не выдержала их голодных писков и развела опять по углам - так спокойней.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olya-la пишет:

и носы под крыло засовывают

Это прямой знак, что птица мерзнет? Я думала, им просто так уютнее...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
mommy пишет:

Это прямой знак, что птица мерзнет? Я думала, им просто так уютнее...

Мои тоже засовывают на ночь , блин в курятнике 16 тепла куда больше -то??

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
mommy пишет:
olya-la пишет:

и носы под крыло засовывают

Это прямой знак, что птица мерзнет? Я думала, им просто так уютнее...

Думаю, что не знак. Но не все и не всегда так делают. А когда тепло они на полу в сухих опилочках ''валяются'' крылья распушив с блаженными мордочками -балдеют

РФ
22.11.2015 - 14:01
: 6

Здравствующие! Спасибо большое за ответы, за отзывы!!! мне сейчас любой, даже самый маленький совет нужен!! у меня в этом отдельном сарайчике стоит клетка для бройлеров. 0,9*2, высота 0,9 метра три стенки из фанеры, одна стена с дверцей - сетка сварная 50*50 мм. полы из сетки.
и от пола где-то метр. над ними есть элекр. лампочки. могу на верх положить орг. стекло, есть такого размера, может чуть побольше. но тогда лампочки не залезут в клетку, а будут греть орг. стекло. как быть?
А да, отвечаю на вопросы: они сейчас на террасе, в брудере для суточников-месячников, под одной лампочкой на 75 Вт. терраса не отапливается., просто пока нет сильных морозов не закрываю дверь из дома на террасу, так они и греются наверное +5, +10 у них там, нечем измерить, вот такая я хозяйка. но они не жмутся друг к другу, но может и не по той причине, что им не холодно, им так там тесно S=0.6*0.9, ,

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Марина, ну раз температура там далеко не комнатная-можно рискнуть, пересадить в птичник на толстую подстилку ( не забудьте про витаминную подготовку). Лучше, мне кажется, в тот, что уже заселён -там по-любому теплей всем вместе. Только как взросляки к такому соседству отнесутся?.... Понаблюдать нужно. Или тоже сеткой разделить их на первое время. Сделайте младшим свой насест с трапиком и полочку невысоко от пола- они наверняка сообразят где им потеплей и быстро научатся пользоваться. Если не сообразят-просто вручную посадите несколько раз парочку самых активных петушков. Как только они освоят-за ними и курочки на насест подтянутся.
Ой, я тоже все время переживаю, что птичкам холодно, все кажется, они такие беззащитные в своих перышках...и лапки такие...совсем без сапожек...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:
mommy пишет:

Это прямой знак, что птица мерзнет? Я думала, им просто так уютнее...

Мои тоже засовывают на ночь , блин в курятнике 16 тепла куда больше -то??

в духовку , там тепло и хорошо laugh

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Людмила Германовна пишет:

в духовку , там тепло и хорошо

Так маленькие еще)) Три месяца всего с половинкой. Чего там есть- то ?)) Да и все не войдут.... dntknw

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ну вот, начали, как говорится, за здравие...

Россия
30.11.2015 - 12:20
: 1

Добрый день,форумчане!Первый раз в жизни зарегистрировалась на форуме.Очень хочу пообщаться с теми,у кого инкубатор King Suro. Вчера закончился очередной вывод (заложила для пробы яйца от своих молодок). Очень много задохликов: из 108 яиц - 18. Инкубировала как всегда. Кто что думает, в чем причина?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Курито пишет:

Добрый день,форумчане!Первый раз в жизни зарегистрировалась на форуме.Очень хочу пообщаться с теми,у кого инкубатор King Suro. Вчера закончился очередной вывод (заложила для пробы яйца от своих молодок). Очень много задохликов: из 108 яиц - 18. Инкубировала как всегда. Кто что думает, в чем причина?

Чтобы что-то подумать, как минимум, нужно знать над чем думать :)
Какой был режим инкубации?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ффууууффффф.... Наконец то, всю тему осилила)))) Мадам Грицацуева, хотела в личку написать, но поняла, что вопрос напрямую касается темы. Методика Пусто-полно, как я поняла, заключается именно в раздельном содержании птицы. Кто с кем вылупился, тот с тем и живет? И второй вопрос, вы пишите, что месячный молодняк отправляете в неотапливаемый сарай. Вот и вопрос, если на улице -30 они нормально это переносят?
Ну и последнее. Я тоже за кормление комбикормом, все кашки, лучок-яичко не для меня))) Скажите, комбикормом какова завода вы пользуетесь?Заранее спасибо, надеюсь дождусь ответа)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
миссис_клювдия пишет:

Вот и вопрос, если на улице -30 они нормально это переносят?

Не все , но у меня остаются именно те , кто переносит - В-66 , например, Первомайские . Орпингтоны - тут же сдохнут , поэтому в зиму я их не вывожу. Бройлеры - если и не сдохнут, то сильно замедлят темпы роста - тоже отложим до весны .
Технология all in – all out( все пусто - все полно ) применяется с успехом во всем животноводстве .
В теплое время года , когда есть возможность выгула , и подкормки птицы сочными и зелеными кормами , мы делаем свою зерносмесь .
Зимой же ( а для молодняка до 30 дней - круглогодично ) только к\к . Пробовала многие , но лучше Клинского не нашла , хоть цены там и кусучие .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
миссис_клювдия пишет:

если на улице -30

Если на улице -30 , то в утепленном , неотапливаемом сарае - -5 , Первые дни завешиваю клетки мешками , через пару недель , как адаптируются - снимаю .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Бедные цыплята sad
Зачем выводить их взиму, если нет условий??? Мне этого не понять.

миссис_клювдия пишет:

Вот и вопрос, если на улице -30 они нормально это переносят?

Даже взрослые куры в такую погоду, в неотапливаемом курятнике - это экстрим, кто отморозит пальцы, кто гребешки, кто вообще ноги может отморозить, потом отпадут. Не все переживают, поверьте.
А уж про цыплят, что говорить.
Впрочем, каждый сам должен пройти через свои ошибки.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Даже взрослые куры в такую погоду, в неотапливаемом курятнике - это экстрим, кто отморозит пальцы, кто гребешки, кто вообще ноги может отморозить, потом отпадут.

Не знаю как у Вас - у меня все здоровы, несутся , оплодом радуют )))
Экстирим - это волнистых попугайчиков разводить, а кур в России - это нормально )))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Мадам_Грицацуева пишет:
миссис_клювдия пишет:

если на улице -30

Если на улице -30 , то в утепленном , неотапливаемом сарае - -5 , Первые дни завешиваю клетки мешками , через пару недель , как адаптируются - снимаю .

Какими мешками? А свет? Или они все-таки там под лампой, в клетке?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Mashunchik пишет:

Какими мешками?

Которые остаются после к\к))) Кормушку видят - значит светло .

Mashunchik пишет:

Или они все-таки там под лампой,

По лампой держала бройлеров - но это повторять больше не хочу , отдача при холодном откорме меня не устраивает . А вот В-66 - прекрасно откармливаются в таких условиях .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

Какими мешками? А свет?

От через мешок-то (белый, от комбика) им ровно столько света и получается, сколько надо после месяца. Я дома в брудере мокрыми льняными занавесками завешиваю — чтоб и влажность, и полутьма. Иначе баловать начинают, клевать друг друга. А уже в месяц пошли на подстилку в сарай — это было начало ноября, в неотапливаемом, но хорошо утепленном сарае у меня пока +10-12 независимо от температуры за бортом. Вот сейчас +1 на улице — в сарае +12. Ночами бывало уже -10 — в сарае было все равно +10, проверяла. Вентиляция — только принудительная (с вентилятором) вытяжка, приточка естественным образом (сарай деревянный, все равно где-то остались щели, каждую не заткнешь). Правда, в отсеке у этих (уже двухмесячных) цыплят красная лампа с отражателем горит круглосуточно. Но они не особо под ней тусят. Большинство спит уже на насестах, как настоящие. Под лампой собираются обычно на ночь 5-6 штук самых мелких МЧ. Хайсометисы в этом возрасте уже в полтора раза больше ровесников МЧ, все по насестам. Кучинский подкидыш ночует в тазике с золой lol Днем тусят по всему отсеку, никто под лампой не толпится. Освещения, кроме этой лампы и света из коридора, нет.
Сейчас вот сидит еще дома в клетке, но уже на подстилке, последняя партия — пока рука не поднимается в сарай выселить... поглядишь на хайсометисов — орррлы, надо уже в сарай! Поглядишь на павловских того же вывода — ох... деточки еще совсем крошечные, еще пожалуй дома подержу laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

, в неотапливаемом, но хорошо утепленном сарае у меня пока +10-12 независимо от температуры за бортом.

У нас пока тоже , но морозов еще не было . В прошлом году птичник был наполовину утеплен - на большее не хватило ни времени, ни денег . А сейчас - как большие ))) Нигде не сквозит, стены не промерзают - сам бы жил )))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Мои сидят с месяца в бытовке под инфракрасным обогревателем. В тепле растут очень быстро. Все бы хорошо, но полный трабл с вентиляцией. Начали мокнуть стены. Неужели без принудительной ничего не получится?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах